Историческое наследие или оскорбление жителей?

что делать?

переименовать
1
33%
оставить исторические названия
0
Голосов нет
переключить депутатов на реальные проблемы
2
67%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39290
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Чаппа »

Верхние пипки, Нижние стыды))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39290
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Чаппа »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Меня русским больше оскорбляет быть.
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST аналогично
я просила не писать в паспорте мою национальность
понимаю, что мое мнение непопулярно, но я за честность, поэтому, откровенно - нет, моя национальность меня не оскорбляет и не расстраивает.
Моя национальность - это мои прекрасные предки.
Это избушки с печками, природа, реки.
Снег, песни.
Наоборот, чтобы не потерять свою идентичность, я стала больше слушать народную музыку и фолк.
Бесовство никакого отношения к нации не имеет.
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Леся Михайловна »

к сожалению бесовство творится и от моего имени тоже
я не обладаю достаточным образованием в области истории, чтобы "по справедливости" судить все эти процессы
но британцы, французы, евреи, испанцы, латыши, эстонцы, не говоря уж про шведов, японцев, смогли самоорганизоваться и через потери, революции и кризисы создать государственные аппараты для блага своей нации
американцы работают по своей декларации уже триста лет, пока мы блины из избы в избу таскали
всё лаптем щи хлебаем да с дрыном пьяные носимся по двору

мне трудно разобраться с этим в самой себе
мне жалко свой народ, но я не хочу, чтоб меня с ним ассоциировали
слишком много мои соплеменники принесли горя себе и другим
я не патриотка :ac1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39290
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Чаппа »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST я не хочу, чтоб меня с ним ассоциировали
а с кем?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39290
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Чаппа »

ну вот например, мне нравятся французы
это эстеты, с неугомонным характером
да, пока мы лаптем щи хлебали, они уже в 14 веке слагали частушки про короля,
и пели их на площади
я - француз?
как я могу стать французом, чтобы меня ассоциировали с ними?
я никакого права на это тупо не имею.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST а с кем?
если глобально
то хотела бы вообще исчезнуть и быть мелодией какой-то (нравится - люди бы меня вызывали на разных инструментах, была бы плохой мелодией - так бы и не прозвучала больше никогда)

а если локально...
вот у меня сын. в его внешности много от татаро-монгол, глаза с характерным разрезом
он говорит, ладно татаро-монгол, но ты не могла бы еще немного промахнуться и родить меня японцем?
а за себя я даже не знаю, но не русской точно
да, "не русской"
к себе, нежно
Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Дежаву »

У меня в паспорте было - белоруска.
У брата - украинец.
Мы так решили, чтобы родителям необидно было.
А русскими мы не имели права записываться.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39290
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Чаппа »

ну, на мой характер...
если уж наш народ натворил, прятаться - не в моем характере
огребать так огребать
тем более, если б я жила в Европе, США, можно было как-то думать в сторону ассимиляции с другими культурами
а так... без вариантов.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Дежаву »

Я утром по радио застала рассказ профессора РАН про скандинавских женщин.
Про Фрею.
Оказывается они могли получить развод, наследство, могли присутствовать вместе с мужчинами на собраниях и даже вести разговор там.
В те времена, когда на европейской части женщину за человека- то не считали.
Интересно очень было послушать.
отдельное спасибо Шедевруму за авы
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39290
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Чаппа »

Подруга живет в Норвегии. Говорит, хорошо там)) Женщин очень ценят.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Восвояси »

не, национальностей плохих и хороших нет :bl1:
национальность не значит автоматом поддержку имеющейся власти или партии
особенно если народ эту власть не выбирал :ac1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Восвояси »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST ну, на мой характер...
если уж наш народ натворил, прятаться - не в моем характере
огребать так огребать
а чё мы натворили?
или наши деды, на глазах которых шли репрессии
если выбор или сгнить в тюрьме или сказать вслух что ты против
то это изуверский выбор, фактически его нет
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39290
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Историческое наследие или оскорбление жителей?

Сообщение Чаппа »

Восвояси, верно.
И еще смотря на ком фокусироваться.
Я не собираюсь отрекаться от тех, кто имеет достоинство.
Не собираюсь менять свою точку сборки по причине того, что кто-то захватил мое имя и от него пытается что-то делать.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Общество»