Наслаждайтесь
Флуд
Флуд
Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Типировщик
-
mouse_on_moon
- Айрин
- Писатель

- Сообщения: 348
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Ваш ТИМ: Гюго
- Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Флуд
Пожалуй, я запишу на эту тему видео, а то очень часто приходится рассказывать это.Лирика писал(а):QR_BBPOST Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Если коротко, то пришла случайно, заинтересовалась благодаря дуалу, а типировать мне просто очень нравится. Я люблю людей и их судьбы. А тут еще и не просто выслушал человека, но и помог. Это же здорово!
- Айрин
- Писатель

- Сообщения: 348
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Ваш ТИМ: Гюго
- Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Флуд
Да хоть сферический и в вакууме, но я Вас в секретари не нанимала. А посему, с какого перепуга Вы отвечаете на вопросы, заданные мне да еще и от моего имени?
- Айрин
- Писатель

- Сообщения: 348
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Ваш ТИМ: Гюго
- Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Флуд
Осознание проблемы - первый шаг к избавлению от нее.mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOSTЭто я просто завидую. Всё как всегда.Айрин писал(а):QR_BBPOSTА я считаю, что лучше вообще не иметь проблем ни с тем, ни с другим, а еще - прибить в себе жабу, считающую чужие деньгиmouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Лучше иметь проблемы с самоидентификацией, чем присвоить идентификацию себя от постороннего человека в интернете, ещё и заплатить за это.
-
mouse_on_moon
Флуд
Это да. А знаменитые соционики оставляли отзывы о твоих типированиях? Эглит, например. Ты ведь пытаешься по её методики работать. Не интересовалась их мнением, когда изучала соционику? Может они помогли бы чем, подсказали? Полезно для развития. Где-то Эглит была на фейсбуке. Была у меня мысль вспомнить старое и скинуть ей пару твоих типирований. Интересно её мнение. Да и для твоего рейтинга будет полезно
- Айрин
- Писатель

- Сообщения: 348
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Ваш ТИМ: Гюго
- Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Флуд
Не существует знаменитых социоников, умеющих типировать. Лучший из них - Ионкин, но и он ошибается и, когда ему указывают на его ошибку, просто занимается махинациями, подтасовками и забалтыванием.
Чем знамениты эти соционики? Тем, что написали книги, проводили исследования и обучали "паству". Для отстройки от конкурентов они громко называли свои бизнесы, приплетали к соционике астрологию, стихии, психософию, архетипы, шоу и бог знает что еще, вплоть до создания собственных направлений.
Эглит как теоретик - умница и написала хорошую книжку. Но типировать она не умеет от слова совсем. Она приводит свою дочь как пример Гюго. Но это не так. Судя по видео, ее дочь - типичная Гесли. Да и по поводу социотипа самой Эглит давно идут споры. Так что, ее мнение мне совсем не интересно. Да и сам рейтинг меня мало интересует. Это какие-то аристократические игры. А я - демократ.mouse_on_moon писал(а):Эглит, например. Ты ведь пытаешься по её методики работать. Не интересовалась их мнением, когда изучала соционику? Может они помогли бы чем, подсказали? Полезно для развития. Где-то Эглит была на фейсбуке. Была у меня мысль вспомнить старое и скинуть ей пару твоих типирований. Интересно её мнение.
Я считаю, что есть соционики-теоретики и соционики-практики. И лучше не смешивать эти два направления.
Теоретики пусть занимаются исследованием и развитием соционики. А практики пусть оттачивают свое мастерство типирования.
Я - плохой теоретик. Мне скучны эти теории, но крайне интересны маркеры. Именно эту информацию я и искала в течение многих лет. Вела конспект
Для моего бизнеса полезно не ошибаться. Это приводит к тому, что работает лучшая в мире реклама - сарафанное радио. Именно по рекомендациям ко мне приходят новые клиенты и передают эту эстафетную палочку дальше.mouse_on_moon писал(а):Да и для твоего рейтинга будет полезно
Флуд
А кто спорит о её типе?Айрин писал(а): Да и по поводу социотипа самой Эглит давно идут споры.
Обычная Штирка.
Вот Божко — необычный Есь, а липовый
А как теоретики могут заниматься развитием теории, не отличая Напа от Баля?Теоретики пусть занимаются исследованием и развитием соционики. А практики пусть оттачивают свое мастерство типирования.
Ведь теория создаётся методом обобщений результатов наблюдения за людьми, а не зная ТИМ человека, наблюдать за ним бессмысленно...
Вот Тед понаблюдает за "Драем-Юрием" и какую теорию он создаст?
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39293
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Флуд
она очень давящая дама, насколько помню.Айрин писал(а):QR_BBPOST Да и по поводу социотипа самой Эглит давно идут споры.
Но надо отдать должное, ее методика действительно что-то внятное в огромном потоке бреда.
Хотя вот с минусами, хоть я их и использую, но согласна - что дело темное.
Поэтому аккуратно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
