Флуд

Читать раздел могут все.
Автор раздела имеет право закрывать в него доступ на написание постов кому угодно (и пополнять в дальнейшем этот список)!
Аватара пользователя
Айрин
Писатель
Писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Ваш ТИМ: Гюго
Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Флуд

Сообщение Айрин »

Все, желающие болтать не по обсуждаемой теме - добро пожаловать сюда!
Наслаждайтесь :!: :dp:
Лирика
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 3:10 pm
Ваш ТИМ: ЛСЭ

Флуд

Сообщение Лирика »

Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Типировщик
mouse_on_moon

Флуд

Сообщение mouse_on_moon »

Лирика писал(а):QR_BBPOST Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Правильный ответ за 10 тыс. я не уйду от ответа :ag1:
Аватара пользователя
Айрин
Писатель
Писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Ваш ТИМ: Гюго
Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Флуд

Сообщение Айрин »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Лирика писал(а):QR_BBPOST Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Правильный ответ за 10 тыс. я не уйду от ответа :ag1:
А Вас зовут Айрин? :ai1:
Аватара пользователя
Айрин
Писатель
Писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Ваш ТИМ: Гюго
Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Флуд

Сообщение Айрин »

Лирика писал(а):QR_BBPOST Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Пожалуй, я запишу на эту тему видео, а то очень часто приходится рассказывать это. :dp:
Если коротко, то пришла случайно, заинтересовалась благодаря дуалу, а типировать мне просто очень нравится. Я люблю людей и их судьбы. А тут еще и не просто выслушал человека, но и помог. Это же здорово! :bp1:
mouse_on_moon

Флуд

Сообщение mouse_on_moon »

Айрин писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Лирика писал(а):QR_BBPOST Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Правильный ответ за 10 тыс. я не уйду от ответа :ag1:
А Вас зовут Айрин? :ai1:
Меня зовут Мурзик. Иногда инферальный Мурзик.
Аватара пользователя
Айрин
Писатель
Писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Ваш ТИМ: Гюго
Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Флуд

Сообщение Айрин »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Айрин писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Правильный ответ за 10 тыс. я не уйду от ответа :ag1:
А Вас зовут Айрин? :ai1:
Меня зовут Мурзик. Иногда инферальный Мурзик.
Да хоть сферический и в вакууме, но я Вас в секретари не нанимала. А посему, с какого перепуга Вы отвечаете на вопросы, заданные мне да еще и от моего имени? :aq1:
mouse_on_moon

Флуд

Сообщение mouse_on_moon »

Айрин писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Айрин писал(а):QR_BBPOST
А Вас зовут Айрин? :ai1:
Меня зовут Мурзик. Иногда инферальный Мурзик.
Да хоть сферический и в вакууме, но я Вас в секретари не нанимала. А посему, с какого перепуга Вы отвечаете на вопросы, заданные мне да еще и от моего имени? :aq1:
Котики мяукают не потому что можно/нельзя, а потому что умеют.
Аватара пользователя
Айрин
Писатель
Писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Ваш ТИМ: Гюго
Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Флуд

Сообщение Айрин »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Айрин писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Меня зовут Мурзик. Иногда инферальный Мурзик.
Да хоть сферический и в вакууме, но я Вас в секретари не нанимала. А посему, с какого перепуга Вы отвечаете на вопросы, заданные мне да еще и от моего имени? :aq1:
Котики мяукают не потому что можно/нельзя, а потому что умеют.
Котики мяукают исключительно от своего имени, а у Вас, видимо, проблемы с самоидентификацией :bw1:
mouse_on_moon

Флуд

Сообщение mouse_on_moon »

Айрин писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Айрин писал(а):QR_BBPOST
Да хоть сферический и в вакууме, но я Вас в секретари не нанимала. А посему, с какого перепуга Вы отвечаете на вопросы, заданные мне да еще и от моего имени? :aq1:
Котики мяукают не потому что можно/нельзя, а потому что умеют.
Котики мяукают исключительно от своего имени, а у Вас, видимо, проблемы с самоидентификацией :bw1:
Лучше иметь проблемы с самоидентификацией, чем присвоить идентификацию себя от постороннего человека в интернете, ещё и заплатить за это.
Аватара пользователя
Айрин
Писатель
Писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Ваш ТИМ: Гюго
Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Флуд

Сообщение Айрин »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Айрин писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Котики мяукают не потому что можно/нельзя, а потому что умеют.
Котики мяукают исключительно от своего имени, а у Вас, видимо, проблемы с самоидентификацией :bw1:
Лучше иметь проблемы с самоидентификацией, чем присвоить идентификацию себя от постороннего человека в интернете, ещё и заплатить за это.
А я считаю, что лучше вообще не иметь проблем ни с тем, ни с другим, а еще - прибить в себе жабу, считающую чужие деньги :am1:
mouse_on_moon

Флуд

Сообщение mouse_on_moon »

Айрин писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Айрин писал(а):QR_BBPOST
Котики мяукают исключительно от своего имени, а у Вас, видимо, проблемы с самоидентификацией :bw1:
Лучше иметь проблемы с самоидентификацией, чем присвоить идентификацию себя от постороннего человека в интернете, ещё и заплатить за это.
А я считаю, что лучше вообще не иметь проблем ни с тем, ни с другим, а еще - прибить в себе жабу, считающую чужие деньги :am1:
Это я просто завидую. Всё как всегда.
Аватара пользователя
Айрин
Писатель
Писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Ваш ТИМ: Гюго
Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Флуд

Сообщение Айрин »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Айрин писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Лучше иметь проблемы с самоидентификацией, чем присвоить идентификацию себя от постороннего человека в интернете, ещё и заплатить за это.
А я считаю, что лучше вообще не иметь проблем ни с тем, ни с другим, а еще - прибить в себе жабу, считающую чужие деньги :am1:
Это я просто завидую. Всё как всегда.
Осознание проблемы - первый шаг к избавлению от нее. :br1:
mouse_on_moon

Флуд

Сообщение mouse_on_moon »

Айрин писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Айрин писал(а):QR_BBPOST
А я считаю, что лучше вообще не иметь проблем ни с тем, ни с другим, а еще - прибить в себе жабу, считающую чужие деньги :am1:
Это я просто завидую. Всё как всегда.
Осознание проблемы - первый шаг к избавлению от нее. :br1:
Это да. А знаменитые соционики оставляли отзывы о твоих типированиях? Эглит, например. Ты ведь пытаешься по её методики работать. Не интересовалась их мнением, когда изучала соционику? Может они помогли бы чем, подсказали? Полезно для развития. Где-то Эглит была на фейсбуке. Была у меня мысль вспомнить старое и скинуть ей пару твоих типирований. Интересно её мнение. Да и для твоего рейтинга будет полезно :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39293
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Флуд

Сообщение Чаппа »

а я вот смотрю на канале видео
это что, Ярослав - Паровозик?
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39293
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Флуд

Сообщение Чаппа »

mouse_on_moon, а тебе нравится Эглит?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
mouse_on_moon

Флуд

Сообщение mouse_on_moon »

Чаппа писал(а):mouse_on_moon, а тебе нравится Эглит?
Методы
Лирика
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 3:10 pm
Ваш ТИМ: ЛСЭ

Флуд

Сообщение Лирика »

Айрин писал(а):QR_BBPOST Пожалуй, я запишу на эту тему видео, а то очень часто приходится рассказывать это.
ждем))
Типировщик
Лирика
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 3:10 pm
Ваш ТИМ: ЛСЭ

Флуд

Сообщение Лирика »

Айрин писал(а):QR_BBPOST Если коротко, то пришла случайно, заинтересовалась благодаря дуалу, а типировать мне просто очень нравится. Я люблю людей и их судьбы. А тут еще и не просто выслушал человека, но и помог. Это же здорово!
:ay1:
Типировщик
Аватара пользователя
Айрин
Писатель
Писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Ваш ТИМ: Гюго
Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Флуд

Сообщение Айрин »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST а я вот смотрю на канале видео
это что, Ярослав - Паровозик?
phpBB [video]
Конечно же нет! Ярослав просто очередной фрик от соционики.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39293
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Флуд

Сообщение Чаппа »

:lol:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Айрин
Писатель
Писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Ваш ТИМ: Гюго
Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Флуд

Сообщение Айрин »

mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Айрин писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Это я просто завидую. Всё как всегда.
Осознание проблемы - первый шаг к избавлению от нее. :br1:
Это да. А знаменитые соционики оставляли отзывы о твоих типированиях?
Не существует знаменитых социоников, умеющих типировать. Лучший из них - Ионкин, но и он ошибается и, когда ему указывают на его ошибку, просто занимается махинациями, подтасовками и забалтыванием. :aq1:
Чем знамениты эти соционики? Тем, что написали книги, проводили исследования и обучали "паству". Для отстройки от конкурентов они громко называли свои бизнесы, приплетали к соционике астрологию, стихии, психософию, архетипы, шоу и бог знает что еще, вплоть до создания собственных направлений. :ai1:
mouse_on_moon писал(а):Эглит, например. Ты ведь пытаешься по её методики работать. Не интересовалась их мнением, когда изучала соционику? Может они помогли бы чем, подсказали? Полезно для развития. Где-то Эглит была на фейсбуке. Была у меня мысль вспомнить старое и скинуть ей пару твоих типирований. Интересно её мнение.
Эглит как теоретик - умница и написала хорошую книжку. Но типировать она не умеет от слова совсем. Она приводит свою дочь как пример Гюго. Но это не так. Судя по видео, ее дочь - типичная Гесли. Да и по поводу социотипа самой Эглит давно идут споры. Так что, ее мнение мне совсем не интересно. Да и сам рейтинг меня мало интересует. Это какие-то аристократические игры. А я - демократ. :ab1:
Я считаю, что есть соционики-теоретики и соционики-практики. И лучше не смешивать эти два направления.
Теоретики пусть занимаются исследованием и развитием соционики. А практики пусть оттачивают свое мастерство типирования.
Я - плохой теоретик. Мне скучны эти теории, но крайне интересны маркеры. Именно эту информацию я и искала в течение многих лет. Вела конспект :bv1: , проверяла на типированиях. Есть масса маркеров и признаков, но большинство из них - косвенные :bw1: . И вот теория ШСС, описанная Эглит в книжке, хороша тем, что с ее помощью можно показать именно прямые доказательства и доказать ТИМ.
mouse_on_moon писал(а):Да и для твоего рейтинга будет полезно :ad1:
Для моего бизнеса полезно не ошибаться. Это приводит к тому, что работает лучшая в мире реклама - сарафанное радио. Именно по рекомендациям ко мне приходят новые клиенты и передают эту эстафетную палочку дальше. :ab1:
Аватара пользователя
Паровозик
Участник
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2023 2:16 pm

Флуд

Сообщение Паровозик »

Айрин писал(а): Да и по поводу социотипа самой Эглит давно идут споры.
А кто спорит о её типе?
Обычная Штирка.
Вот Божко — необычный Есь, а липовый :ag1:
Теоретики пусть занимаются исследованием и развитием соционики. А практики пусть оттачивают свое мастерство типирования.
А как теоретики могут заниматься развитием теории, не отличая Напа от Баля? :bw1:
Ведь теория создаётся методом обобщений результатов наблюдения за людьми, а не зная ТИМ человека, наблюдать за ним бессмысленно...
Вот Тед понаблюдает за "Драем-Юрием" и какую теорию он создаст? :bk1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39293
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Флуд

Сообщение Чаппа »

Айрин писал(а):QR_BBPOST Да и по поводу социотипа самой Эглит давно идут споры.
она очень давящая дама, насколько помню.
Но надо отдать должное, ее методика действительно что-то внятное в огромном потоке бреда.
Хотя вот с минусами, хоть я их и использую, но согласна - что дело темное.
Поэтому аккуратно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39293
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Флуд

Сообщение Чаппа »

Айрин писал(а):QR_BBPOST Но типировать она не умеет от слова совсем.
у нее был сильный крен в ЧС при типировании.
Но она, кажется, давно уже не типирует.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Типирования Айрин»