ведь ему в ответ может прилететь
Гоголю бы точно прилетело
про его внешность многое нелестное было сказано

может, от своих комплексов?Восвояси писал(а):QR_BBPOST вот гамлет вряд ли стал бы обсуждать внешность
В первые месяцы своего пребывания в Псковской губернии поэт не обращал особого внимания на тригорских соседок. Он жил мыслью об Одессе, и старые сердечные раны были еще слишком свежи. «Все, что напоминает море, печалит меня, — писал он кН. В. Ф. Вяземской в октябре 1824 года, — шум фонтана причиняет мне буквально боль; я думаю, что прекрасное небо заставило бы меня плакать от бешенства. Но, слава богу: небо у нас сивое, а луна точная репа… я вижу только добрую старую соседку и слушаю ее патриархальные беседы; ее дочери, которые довольно дурны во всех отношениях, играют мне Россини, которого я выписал. Я нахожусь в наилучшем положении, чтобы закончить мой поэтический роман; но скука — холодная муза, и поэма совсем не подвигается».
Вскоре он зачастил в Тригорское. В его письмах к брату то и дело попадаются упоминания о сестрах Вульф. По-видимому, Евпраксия первая привлекла к себе его внимание. Она одна из всей семьи попала в первую часть Донжуанского списка.
Среди соседей начали уже поговаривать о скорой женитьбе Пушкина на Зизи Вульф. Слух этот был так достоверен, что еще в тридцатых годах юная Н. Н. Пушкина ревновала мужа к Евпраксии Николаевне, в то время уже баронессе Вревской. Но во все время ссылки поэт еще и не помышлял о браке, а его увлечение младшей из барышень Вульф было совершенно невинное, ограничивавшееся безобидными шалостями.
«На днях мерялся поясом с Евпраксией, — писал Пушкин брату осенью 1824 года, — и талии наши нашлись одинаковы. Следственно, из двух одно: или я имею талию 15-летней девушки, или она — талию 25-летнего мужчины. Евпраксия дуется и очень мила».

какое интересное имя.Восвояси писал(а):QR_BBPOST Евпраксия

устроим белоэтическую прожарку))Восвояси писал(а):QR_BBPOST мне как раз вспомнилось что Пушкин подобным образом девушек уязвлял
про это?Восвояси писал(а):QR_BBPOST «На днях мерялся поясом с Евпраксией, — писал Пушкин брату осенью 1824 года, — и талии наши нашлись одинаковы. Следственно, из двух одно: или я имею талию 15-летней девушки, или она — талию 25-летнего мужчины. Евпраксия дуется и очень мила».

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST Да и вам же совсем не к лицу танцы: ваша фигура не так стройна и легка. Ведь вы нехороши собой.
может, у него наклонности были не совсем традиционные.курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST вы становитесь дурны

а его основной целью было потрогатьмне кажется, это милый троллинг))
наверняка у нее талия была тонюсенькая

вот, кстати! я не подумала.курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST а его основной целью было потрогать

погуглила


Международный сексуальный скандал
Как дочь киевского князя дважды выходила замуж в Европе, стала императрицей, обвинила мужа в сексуальных извращениях и в конце концов добилась того, что мужа — богохульника и развратника Генриха IV — предали анафеме
и вот про это ещё:Чаппа писал(а):QR_BBPOST про это?
играют МНЕQR_BBPOST небо у нас сивое, а луна точная репа… я вижу только добрую старую соседку и слушаю ее патриархальные беседы; ее дочери, которые довольно дурны во всех отношениях, играют мне Россини, которого я выписал

господин, чёВосвояси писал(а):QR_BBPOST играют МНЕ
при этом дурны во всех отношениях
бедный Пушкин, как он мучился несчастный