Определяем Имидж по Эволюции
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Определяем Имидж по Эволюции
Решила всё-таки открыть тему
по тегу Эволюции ИМИДЖ.
по тегу Эволюции ИМИДЖ.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Для начала пост о том, как парнишка свой имидж определял
с помощью фоторобота женщины )))
https://brotherflame.livejournal.com/886429.html
много смешных ошибок,
но суть ухватил однако)
с помощью фоторобота женщины )))
https://brotherflame.livejournal.com/886429.html
много смешных ошибок,
но суть ухватил однако)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Как подобрать стиль одежды ЖЕНЩИНЕ.
(из блога с Яндекс-дзен, с фотографиями)
ДЖМ доминантный родительский тип
https://zen.yandex.ru/media/sofi/kak-po ... 2e23619bde
СЖМ сабмиссивный родительский
https://zen.yandex.ru/media/sofi/kak-po ... 2374e86359
ДЖД доминантный детский
https://zen.yandex.ru/media/sofi/kak-po ... 2374ea4b94
СЖД сабмиссивный детский
https://zen.yandex.ru/media/sofi/kak-po ... 437ec84a79
(из блога с Яндекс-дзен, с фотографиями)
ДЖМ доминантный родительский тип
https://zen.yandex.ru/media/sofi/kak-po ... 2e23619bde
СЖМ сабмиссивный родительский
https://zen.yandex.ru/media/sofi/kak-po ... 2374e86359
ДЖД доминантный детский
https://zen.yandex.ru/media/sofi/kak-po ... 2374ea4b94
СЖД сабмиссивный детский
https://zen.yandex.ru/media/sofi/kak-po ... 437ec84a79
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Определяем Имидж по Эволюции
спасибо за тему.
на самом деле самое тут грустное что конкретных советов по стилю от самой эво кот наплакал. она вроде и собирает советы-фото в комментариях, но одобрения (да, это то, что нужно) процентов пять от всего. в итоге, даже если определить тип (спасибо за пост с мужчиной и его треугольниками, это хоть чуть прояснило методику), но все равно хз и что ж теперь :ag: кроме чего-то очень общего.
на самом деле самое тут грустное что конкретных советов по стилю от самой эво кот наплакал. она вроде и собирает советы-фото в комментариях, но одобрения (да, это то, что нужно) процентов пять от всего. в итоге, даже если определить тип (спасибо за пост с мужчиной и его треугольниками, это хоть чуть прояснило методику), но все равно хз и что ж теперь :ag: кроме чего-то очень общего.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Стилистов бесплатных не бывает :al:
Буду по мере сил выкладывать примеры с фотами (у неё больше "от противного", конечно,
что вот этому типу так нельзя, хотя конституция и подходит, и их тоже ))
чтобы можно было ухватить суть стиля,
не уверена, что хватит времени всё отсортировать, так что сами)
но по мере нахождения буду постить.
Буду по мере сил выкладывать примеры с фотами (у неё больше "от противного", конечно,
что вот этому типу так нельзя, хотя конституция и подходит, и их тоже ))
чтобы можно было ухватить суть стиля,
не уверена, что хватит времени всё отсортировать, так что сами)
но по мере нахождения буду постить.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Определяем Имидж по Эволюции
все бывают бесплатные. меня даже Гуленко как-то бесплатно типировал
если честно, судя по темам вот людей с курсов, платно там тоже не особенно.
если честно, судя по темам вот людей с курсов, платно там тоже не особенно.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Определяем Имидж по Эволюции
это, конечно, не вам претензия (сори если так показалось). это скорее мои ощущения от просмотра того что я видела у неё в жж по тегу имидж плюс комменты там же.белый олеандр писал(а):Стилистов бесплатных не бывает :al:![]()
Буду по мере сил выкладывать примеры с фотами (у неё больше "от противного", конечно,
что вот этому типу так нельзя, хотя конституция и подходит, и их тоже ))
чтобы можно было ухватить суть стиля,
не уверена, что хватит времени всё отсортировать, так что сами)
но по мере нахождения буду постить.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Не, ну вот если сравнивать, в типологии по архетипам (Герой, Мудрец…) или по цветотипам или по Кибби - там везде есть рекомендации, часто очень чёткие.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Ну, не знаю))
у неё можно "потеряться" в обилии материала, я поэтому многое пропускаю
воды там много, короче, на мой взгляд)))
Если что-то из выбранного мной пригодится, уже хорошо,
на многое не претендую)
Просто попыталась предупредить, что будет сыровато, только и всего.
у неё можно "потеряться" в обилии материала, я поэтому многое пропускаю
воды там много, короче, на мой взгляд)))
Если что-то из выбранного мной пригодится, уже хорошо,
на многое не претендую)
Просто попыталась предупредить, что будет сыровато, только и всего.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Наверное, разница в том, что люди (и которые к ней приходят) путают конституцию с декорацией.Ханна писал(а):Не, ну вот если сравнивать, в типологии по архетипам (Герой, Мудрец…) или по цветотипам или по Кибби - там везде есть рекомендации, часто очень чёткие.
У неё не какие-то чёткие уже типы, у неё некие схемы, на которые ориентируясь, исходя из ваших природных данных, можно сделать нечто вам подходящее и красивое, но это надо смотреть, вариантов не один.
То есть ориентиры изначально другие.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Ну вот, чтобы не быть голословной
как пример

Эва пишет: она СЖМ, но пытается быть ДЖД тут, но ей не идет. Яркий макияж, вызов сексуальный. Похожа на уличную девку. СЖМ в нарядах ДЖД часто выглядят простоватыми и вульгарными.
Мы все видели Хелену в ролях, где у неё имидж другой (Король говорит, например). И действительно, вид у неё роскошный именно в таком имидже.
Так по Кибби мы можем сказать: она Театральный романтик, а пытается в Гамина, поэтому ей так хуже))
В Кибби условий чуть больше, и они другие (там, например, рост человека надо учитывать))
А те, кто в хорошем имидже, хороши и в Эволюции, и в Кибби))
Как пример, Хакамада.
как пример
Эва пишет: она СЖМ, но пытается быть ДЖД тут, но ей не идет. Яркий макияж, вызов сексуальный. Похожа на уличную девку. СЖМ в нарядах ДЖД часто выглядят простоватыми и вульгарными.
Мы все видели Хелену в ролях, где у неё имидж другой (Король говорит, например). И действительно, вид у неё роскошный именно в таком имидже.
Так по Кибби мы можем сказать: она Театральный романтик, а пытается в Гамина, поэтому ей так хуже))
В Кибби условий чуть больше, и они другие (там, например, рост человека надо учитывать))
А те, кто в хорошем имидже, хороши и в Эволюции, и в Кибби))
Как пример, Хакамада.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Я думаю, что Хелена по духу просто джд, поэтому она так и одевается. И вульгарность ей норм, лично ей с ее характером.белый олеандр писал(а):Ну вот, чтобы не быть голословной
как пример
Эва пишет: она СЖМ, но пытается быть ДЖД тут, но ей не идет. Яркий макияж, вызов сексуальный. Похожа на уличную девку. СЖМ в нарядах ДЖД часто выглядят простоватыми и вульгарными.
Мы все видели Хелену в ролях, где у неё имидж другой (Король говорит, например). И действительно, вид у неё роскошный именно в таком имидже.
Так по Кибби мы можем сказать: она Театральный романтик, а пытается в Гамина, поэтому ей так хуже))
В Кибби условий чуть больше, и они другие (там, например, рост человека надо учитывать))
А те, кто в хорошем имидже, хороши и в Эволюции, и в Кибби))
Как пример, Хакамада.
Но да, я это понимаю.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Да, с "духом" мне тоже понятно))
в идеале лучше, как Литвинова, наверное ))
в идеале лучше, как Литвинова, наверное ))
Она сама по себе. И СЖМ красивая и ДЖД красивая. И так и так хороша.
Но не ДЖМ.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Про ДЖМ немного ))

Ассоль Сухаревская.
ДЖМ с растрепанными волосенками не бывает.
Стиль ДЖМ очень конструктивная или гладкая прическа.
Волосы - это выражение энергетики. Вот СЖМ может иметь растрепанные, неконструктивные прически, поскольку границы диффузные, а ДЖМ НЕТ.
ДЖМ обязательно нужны брови яркие.
(это критика героини Мэрил Стрип в Дьявол носит Прада как ДЖМ, но не имиджа актрисы в фильме, который называет красивым)мягкие подкрученные локоны мимо ДЖМ, тем более на холодный блонд
Можно ДЖМ не представлять тетями в костюмах с начесами? Они не так выглядят.
Сара Джессика Паркер очень М, даже в ранней юности была, а уж дальше тем более.
Тот самый случай, когда М с юности. А ее очень сильная Д само собой это все увеличивает.
Принцесса Диана - ярчайший пример как офигенная 100% ДЖМ одевалась и вела себя как СЖМ, носила начесы и странные наряды, хотя и была принцессой, то есть возможностями располагала любыми. В результате была не особо красивой, а могла бы быть ослепительной.
(раскритиковала одежду)ДЖМ - хозяйка жизни, а не горничная.
Ну эта да. ДЖМ. По крайней мере осанка и выражение лица точно. Одежда вроде тоже более-менее в образе.
Ассоль Сухаревская.
Внешность ДЖМ.
Эта интересная женщина, да. Вроде и в имидже даже.
Ксения Собчак ДЖМ конечно. Ей бы пошло, если бы она захотела.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
ДЖД
Доминантная доча)))

в середине ДЖД


тут и причёска, волосы закрывают глаз)))


тут и поза ДЖД
Доминантная доча)))
Блонд не очень идет ДЖД
Линда Евангелиста. И здесь имидж ДЖД.
в середине ДЖД
Матильда Шнурова ДЖДЕсли нос большой, но большие глаза и(или) губы, то можно делать ДЖД. Секси-образ или образ хулиганки.
Если нос большой, глаза небольшие и рот небольшой, а подбородок наоборот резкий, только ДЖМ, даже если даме 20 лет.
тут и причёска, волосы закрывают глаз)))
тут и поза ДЖД
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Прочитала и ничего не поняла - как типироваться.
Я по Кибби софтклассик.
По архетипам тоже не врубилась.
А что дает эта классификация в итоге? Гармоничный образ с опорой на внутреннее Я?
Я по Кибби софтклассик.
По архетипам тоже не врубилась.
А что дает эта классификация в итоге? Гармоничный образ с опорой на внутреннее Я?
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Образ, гармоничный с внешним ТыАгриппина писал(а): А что дает эта классификация в итоге? Гармоничный образ с опорой на внутреннее Я?
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Тут, скорее, как СДЕЛАТЬ красивый имидж на основании природных данных.Агриппина писал(а):Прочитала и ничего не поняла - как типироваться.
Просто гармоничный образ, в котором нравишься себе и людям.Агриппина писал(а):А что дает эта классификация в итоге? Гармоничный образ с опорой на внутреннее Я?
По архетипам проще, кмк, проще найти и проще ошибиться)
Потому что "в образе" часто заносит))) И будешь смИшным)))
На примере той же Хакамады, мною горячо любимой, в образе Мудрец она часто перегибает палку)
Понятно, что от неё этого ждут, её даже провоцируют (слегка и не очень)))
Но она куда симпатичней, когда рассказывает про то, как впадала в транс с друзьями, чем когда поучает свысока, мол, я-то знаю, а вы нет
У Эволюции это довольно часто тоже) понятно, что сразу открывается много уязвимых мест ))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Определяем Имидж по Эволюции
В архетипах точно проще. Я вот достаточно быстро себя определила чисто по внутреннему самоощущению. И потом те же архетипы определились и очно.
А вот тут хз
Хотя в принципе Герой и Правитель наверное должны миксоваться с любой ДЖМ. А вот Гамины как-то не очень.
А вот тут хз
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Тут надо делать себя )))Ханна писал(а): А вот тут хз![]()
Ну... на сф есть одна дамаХанна писал(а):Хотя в принципе Герой и Правитель наверное должны миксоваться с любой ДЖМ. А вот Гамины как-то не очень.
У которой куча поклонников, к ней постоянно ходят в дневник,
она очень интересна, в самом деле ОЧЕНЬ интересна.
который она пытается транслировать.
При этом пишет постоянно, что хочет общаться ТОЛЬКО в интернете,
и ей так удобнее.
Она не может принять себя в том образе, который есть, и пытается соединить его с тем, который она хочет.
Но её образ, который есть, сильно симпатичен людям.
Но она говорит, что она "социофоб")))
Ага, у которого в ВК зашкаливающее число друзей)))
Тут ничего не поделаешь.
Это её выбор.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Интригующебелый олеандр писал(а):
Она не может принять себя в том образе, который есть, и пытается соединить его с тем, который она хочет.
Но её образ, который есть, сильно симпатичен людям.
Но она говорит, что она "социофоб")))
Ага, у которого в ВК зашкаливающее число друзей)))
Тут ничего не поделаешь.
Это её выбор.
Да, наверное сложно избавиться от своих фантазий о себе.
А Эво вот хочет чтоб каждый сам себя оценивал, без других. Это наверное только после большого количества лет психотерапии возможно
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Просто "снять корону")))Ханна писал(а): Да, наверное сложно избавиться от своих фантазий о себе.
А Эво вот хочет чтоб каждый сам себя оценивал, без других. Это наверное только после большого количества лет психотерапии возможно
как будто это так просто
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Определяем Имидж по Эволюции
Крамаров вспоминается... эх...
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Определяем Имидж по Эволюции
белый олеандр писал(а):Просто "снять корону")))Ханна писал(а): Да, наверное сложно избавиться от своих фантазий о себе.
А Эво вот хочет чтоб каждый сам себя оценивал, без других. Это наверное только после большого количества лет психотерапии возможно
как будто это так просто
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм