Колдовство в церкви

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Колдовство в церкви

Сообщение Чаппа »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST А неприятные ощущения?
ну я в процессе жизни поняла, что надо себя слушать, на том и стою.
слушать, верить.
не должны внушенные кем-то долженствования иметь важность более весомую чем вот свои собственные чувства,
это наивернейший барометр.
вот что ты выше написала, мне это близко, я тоже все это чувствую.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Колдовство в церкви

Сообщение Чаппа »

ZKG писал(а):QR_BBPOST Моё мышление просто не видит смысла для себя лезть туда, где его взгляды не приветствуются. И тем более не понятно, что мне это даст.
как ты поймешь, что они не приветствуются, если Новый завет привнес другие смыслы, и вошел в конфликт с Ветхим?
по-твоему, продолжать жить по Ветхому завету - правильно?
не является ли это отрицанием спасения человечества?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

Бог везде, его не надо искать в храмах. Церковью Христос называл когда собираются люди и вместе молятся. Хоть в чистом поле.

Если только посмотреть на некую красоту в большом храме. Бывают красивые. Может за некой атмосферой.
Последний раз редактировалось Эльвира Вт ноя 28, 2023 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Колдовство в церкви

Сообщение Чаппа »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST Церковью Христос называл когда собираются люди и вместе молятся. Хоть в чистом поле.
совместная молитва творит чудеса, расскажу потом условно-смешную историю из детства.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Колдовство в церкви

Сообщение Чаппа »

наткнулась

Изображение

Первые известные изображения пентаграммы датируются примерно 3500 г. до н. э., это нарисованные на глине пятиконечные звёзды, найденные в развалинах древнего города Урука. Символизировала траекторию планеты Венера[1][2],

:lol:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Церковью Христос называл когда собираются люди и вместе молятся. Хоть в чистом поле.
совместная молитва творит чудеса, расскажу потом условно-смешную историю из детства.
Хорошо. :ab1:
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Колдовство в церкви

Сообщение Чаппа »

это буквально - все наше детство
Изображение

Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

Звезда макушкой вверх символизирует свободного человека. Можно вот так встать, широко расставить ноги и поднять руки как крылья.)
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Колдовство в церкви

Сообщение Araucaria »

а, ну так всё правильно...
Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу») — в римской мифологии персонификация утренней звезды — планеты Венеры. Соответствует древнегреческому Фосфору и древнеславянской Деннице. С позднего Средневековья в христианстве — синоним падшего ангела, отождествляемого с сатаной и дьяволом.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST по-твоему, продолжать жить по Ветхому завету - правильно?
не является ли это отрицанием спасения человечества?
Тут каждый сам решает, как и по каким заветам ему правильно жить. Лично для меня что Ветхий, что Новый не являются "инструкцией по применению".
И потому не понимаю, зачем спасать человечество и от чего.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

ZKG писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST по-твоему, продолжать жить по Ветхому завету - правильно?
не является ли это отрицанием спасения человечества?
Тут каждый сам решает, как и по каким заветам ему правильно жить. Лично для меня что Ветхий, что Новый не являются "инструкцией по применению".
И потому не понимаю, зачем спасать человечество и от чего.
Какое ещё человечество? Много званых, да мало избранных. (с)
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

Осторожно! Не молись ЭТИМ иконам! Зачем они церкви?

phpBB [video]
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Колдовство в церкви

Сообщение Чаппа »

:shock:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

А ешё понятие "чернение" церкви и бес Абара ;)
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

phpBB [video]
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

В этом видео тоже есть про церковь. Кстати, никогда ничего в церкви не просила.

phpBB [video]
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

ZKG писал(а):QR_BBPOST А ешё понятие "чернение" церкви и бес Абара ;)
Вот кстати в последнем видео есть про этого беса.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Колдовство в церкви

Сообщение Sova66 »

Я не против и можно сказать признаю все религии мира, т.к Бог един, лишь вера разная- но что это по сути меняет.
И т.к я крещена в православную веру, рождена в православной семье да еще и на крещение, то целиком и полностью христианка и Бог мне всегда помогает. На ведьм и прочих в церкви я плевать хотела, мне до них дела нет, на мне крест, иконка, молитвы с собой. А еще когда мне очень очень плохо тянет в церковь, вот увы и получается что в церковь я являюсь лишь в минуты сильных душевных волнений, что увы не хорошо, т.к в церковь надо б ходить и когда всё нормально.
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST
ZKG писал(а):QR_BBPOST А ешё понятие "чернение" церкви и бес Абара ;)
Вот кстати в последнем видео есть про этого беса.
Ну должны были сказать, да =-)
Но по факту далеко не все работают с храмами, и можно не заморачиваться на эту историю.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

ZKG писал(а):
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
ZKG писал(а):QR_BBPOST А ешё понятие "чернение" церкви и бес Абара ;)
Вот кстати в последнем видео есть про этого беса.
Ну должны были сказать, да =-)
Но по факту далеко не все работают с храмами, и можно не заморачиваться на эту историю.
Я не заморачиваюсь. Пока идёт тема, мне интересно было послушать.

Эгрегор этот со мной не дружит и я ним, вот и не хожу в церкви. Хотя как я выше писала, что немного жаль, потому что есть красивые и с особой атмосферой. И мне не то чтобы прям хочется пойти. Но ощущение, что просто как на экскурсию пойти мне туда опасно. Уже раз сильно обожглась.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Эльвира писал(а): Я не заморачиваюсь. Пока идёт тема, мне интересно было послушать.

Эгрегор этот со мной не дружит и я ним, вот и не хожу в церкви. Хотя как я выше писала, что немного жаль, потому что есть красивые и с особой атмосферой. И мне не то чтобы прям хочется пойти. Но ощущение, что просто как на экскурсию пойти мне туда опасно. Уже раз сильно обожглась.
Ну так если ты с ними не работаешь, не "донатишь" им энергию, то с чего б ему тебя поддерживать и помогать? :D
Польза от ХЭ будет только тем, кто в него активно верит и предан.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

ZKG писал(а):
Эльвира писал(а): Я не заморачиваюсь. Пока идёт тема, мне интересно было послушать.

Эгрегор этот со мной не дружит и я ним, вот и не хожу в церкви. Хотя как я выше писала, что немного жаль, потому что есть красивые и с особой атмосферой. И мне не то чтобы прям хочется пойти. Но ощущение, что просто как на экскурсию пойти мне туда опасно. Уже раз сильно обожглась.
Ну так если ты с ними не работаешь, не "донатишь" им энергию, то с чего б ему тебя поддерживать и помогать? :D
Польза от ХЭ будет только тем, кто в него активно верит и предан.
Да, речь не идёт о помощи мне.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST
ZKG писал(а):
Эльвира писал(а): Я не заморачиваюсь. Пока идёт тема, мне интересно было послушать.

Эгрегор этот со мной не дружит и я ним, вот и не хожу в церкви. Хотя как я выше писала, что немного жаль, потому что есть красивые и с особой атмосферой. И мне не то чтобы прям хочется пойти. Но ощущение, что просто как на экскурсию пойти мне туда опасно. Уже раз сильно обожглась.
Ну так если ты с ними не работаешь, не "донатишь" им энергию, то с чего б ему тебя поддерживать и помогать? :D
Польза от ХЭ будет только тем, кто в него активно верит и предан.
Да, речь не идёт о помощи мне.
А смысл тогда туда ходить-то вообще? =-)
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
ZKG писал(а): Ну так если ты с ними не работаешь, не "донатишь" им энергию, то с чего б ему тебя поддерживать и помогать? :D
Польза от ХЭ будет только тем, кто в него активно верит и предан.
Да, речь не идёт о помощи мне.
А смысл тогда туда ходить-то вообще? =-)
Ну послушать пение и когда стоишь и над тобой высокие своды, купол, свечи горят. Это может завораживать. Как другой мир. Кстати лики икон часто несколько пугающие, строгие такие. Необычно.

Но частых хождений я не хотела бы.

Хотя я могу обойтись.) Была же уже и не раз.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST
ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
Да, речь не идёт о помощи мне.
А смысл тогда туда ходить-то вообще? =-)
Ну послушать пение и когда стоишь и над тобой высокие своды, купол, свечи горят. Это может завораживать. Как другой мир. Кстати лики икон часто несколько пугающие, строгие такие. Необычно.

Но частых хождений я не хотела бы.

Хотя я могу обойтись.) Была же уже и не раз.
Ну разве что из-за искусства и только. Мне некомфортно обычно.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»