Колдовство в церкви

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39300
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Колдовство в церкви

Сообщение Чаппа »

ZKG писал(а):QR_BBPOST Ну так если ты с ними не работаешь, не "донатишь" им энергию, то с чего б ему тебя поддерживать и помогать?
ну вот мы Солнцу не шлем донаты, а оно нам всем светит ))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39300
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Колдовство в церкви

Сообщение Чаппа »

я иногда хожу, крайне редко
всегда прислушиваюсь к себе - хочу или нет
если нет желания - не пойду ни за что
но если вдруг возникло - то да
обычно это вне служб и столпотворений
в одиночку, или в тихом присутствии пары-тройки людей постоять около определенных ликов,
зажечь свечи
иногда и дома могу так делать
всегда беру свечи с собой

нужды в посредниках для беседы с Богом никогда не испытывала, на том и стою
лет в 15 прочла Закон Божий, избирательно - Библию, Новый завет - весь.
сложились определенные выводы

ничто мне не помешает так же думать об индуистских Богах - Шиве, Кали - как о реальных персонажах.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39300
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Колдовство в церкви

Сообщение Чаппа »

более того, вижу определенную правду и в язычестве
русские изначально были язычниками, так-то
и охристианились не совсем добровольно
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
ZKG писал(а):QR_BBPOST Ну так если ты с ними не работаешь, не "донатишь" им энергию, то с чего б ему тебя поддерживать и помогать?
ну вот мы Солнцу не шлем донаты, а оно нам всем светит ))
Солярные культы сейчас в упадке полнейшем, собсно. Но можно и это прокачать
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST более того, вижу определенную правду и в язычестве
русские изначально были язычниками, так-то
и охристианились не совсем добровольно
Точнее, совсем не.

PS: у меня церковная работа не пошла. А просто туда ходить - я уже по всем статьям отпавший от церкви и по старым их укладам давно должен бы быть предан анафеме.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

ZKG писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST более того, вижу определенную правду и в язычестве
русские изначально были язычниками, так-то
и охристианились не совсем добровольно
Точнее, совсем не.

PS: у меня церковная работа не пошла. А просто туда ходить - я уже по всем статьям отпавший от церкви и по старым их укладам давно должен бы быть предан анафеме.
А вот и про анафему:

phpBB [video]
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST
ZKG писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST более того, вижу определенную правду и в язычестве
русские изначально были язычниками, так-то
и охристианились не совсем добровольно
Точнее, совсем не.

PS: у меня церковная работа не пошла. А просто туда ходить - я уже по всем статьям отпавший от церкви и по старым их укладам давно должен бы быть предан анафеме.
А вот и про анафему:

phpBB [video]
Да не предавали анафеме церковники уже больлше сотни лет точно. Опять же, не работаешь и не связываешься с ХЭ - порчи, наведённые через него и церковь, или не лягут вообще, или лягут крайне криво.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

ZKG, порчи могут ложится. Но я не порчи боюсь, а наказания от эгрегора.

Почему ты так думаешь?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Колдовство в церкви

Сообщение Sova66 »

Я считаю без воли Бога ни одна порча не прицепится, а если уж прицепится- значит чел заслужил :bn1:
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

Sova66 писал(а):Я считаю без воли Бога ни одна порча не прицепится, а если уж прицепится- значит чел заслужил :bn1:
Конечно. Но никто из нас не святой.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Колдовство в церкви

Сообщение Sova66 »

И вообще вся вселенная это один единый организм, Бог типа мозга в нем, мы как клетки (бывают и злокачественные), есть более развитые цивилизации, а мы здесь для испытаний и развития.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Колдовство в церкви

Сообщение Sova66 »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST
Sova66 писал(а):Я считаю без воли Бога ни одна порча не прицепится, а если уж прицепится- значит чел заслужил :bn1:
Конечно. Но никто из нас не святой.
Но "не святым" можно быть в разной степени, кто то не святой но и букашку не убьёт, а кто-то народы истребляет.
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Эльвира писал(а):ZKG, порчи могут ложится. Но я не порчи боюсь, а наказания от эгрегора.

Почему ты так думаешь?
Коннекта нет. Да и порчу можно положитть эффективнее без похода в церковь — была б задача.
А за что наказание должно быть?
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Sova66 писал(а):QR_BBPOST Я считаю без воли Бога ни одна порча не прицепится, а если уж прицепится- значит чел заслужил :bn1:
Класть порчу / использовать иные методы магического воздействия - смертный грех, если пользоваться идеей христианства. Странно, что в этом случае христианский бог допускает работу порчака с одной стороны, но запрещает само действие подобного рода с другой.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):ZKG, порчи могут ложится. Но я не порчи боюсь, а наказания от эгрегора.

Почему ты так думаешь?
Коннекта нет. Да и порчу можно положитть эффективнее без похода в церковь — была б задача.
А за что наказание должно быть?
За неприятие догм, за свеволие.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Эльвира писал(а):
ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):ZKG, порчи могут ложится. Но я не порчи боюсь, а наказания от эгрегора.

Почему ты так думаешь?
Коннекта нет. Да и порчу можно положитть эффективнее без похода в церковь — была б задача.
А за что наказание должно быть?
За неприятие догм, за свеволие.
Конечно! Это может быть вполне: кому понравится, если ты по сути игнорируешь правила поведения в заведении, но что-то просишь у хозяев?
Опять же, можно наслаждаться картинками и видео, если нужно.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

Sova66 писал(а):QR_BBPOST И вообще вся вселенная это один единый организм, Бог типа мозга в нем, мы как клетки (бывают и злокачественные), есть более развитые цивилизации, а мы здесь для испытаний и развития.
Да, для испытаний и развития - это верно.

Бог - это не просто разум, это абсолют, душа, дух мира и всё создано из его энергий и поддерживается его энергиями. Мы капельки, впадающие в океан. Океан - Бог. Мы все друг с другом связаны и с НИМ.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):
ZKG писал(а):QR_BBPOST
Коннекта нет. Да и порчу можно положитть эффективнее без похода в церковь — была б задача.
А за что наказание должно быть?
За неприятие догм, за свеволие.
Конечно! Это может быть вполне: кому понравится, если ты по сути игнорируешь правила поведения в заведении, но что-то просишь у хозяев?
Опять же, можно наслаждаться картинками и видео, если нужно.
Не правила поведения я игнорирую, а имею смелость рассуждать и делать свои выводы.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Эльвира писал(а):
ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а): За неприятие догм, за свеволие.
Конечно! Это может быть вполне: кому понравится, если ты по сути игнорируешь правила поведения в заведении, но что-то просишь у хозяев?
Опять же, можно наслаждаться картинками и видео, если нужно.
Не правила поведения я игнорирую, а имею смелость рассуждать и делать свои выводы.
Так если ты оспариваешь догмы Церкви - это как раз нарушение "правил поведения", ибо они требуют беспрекословной веры.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39300
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Колдовство в церкви

Сообщение Чаппа »

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Колдовство в церкви

Сообщение ZKG »

Ну он там сказал "Сатана доволен" - уже хорошо!
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Колдовство в церкви

Сообщение Эльвира »

ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):
ZKG писал(а):QR_BBPOST
Коннекта нет. Да и порчу можно положитть эффективнее без похода в церковь — была б задача.
А за что наказание должно быть?
За неприятие догм, за свеволие.
Конечно! Это может быть вполне: кому понравится, если ты по сути игнорируешь правила поведения в заведении, но что-то просишь у хозяев?
Опять же, можно наслаждаться картинками и видео, если нужно.
Ничего я не просила. У Бога можно просить духовного, а никак не мирского. И даже не просить, а желать быть ближе, чище, обрести связь. Но я соглашусь с тем что (с героиней видео) без аскез это вот тоже невозможно.

Мне лучше йога, постоянно и часто хожу, занимаюсь. Была в гостевом режиме у Кришнаитов и там мне было ближе всё и понятнее. Слушаю на ютубе Славянское радио временами про русский ведизм и это тоже очень близко. Но не всё там.

Как-то в 19 лет у меня была депрессия и я тогда впервые стала ходить в церковь, читать книги. Но легче мне там не становилось, даже наоборот. У Кришнаитов наоборот мне быстро стало хорошо. Там вот лекции на меня хорошо действовали и атмосфера как дома и какого-то позитива. Там даже танцевали.) Может Кришна мне быстро мужа послал, потому что вскоре замуж вышла.))))
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39300
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Колдовство в церкви

Сообщение Чаппа »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST У Кришнаитов наоборот мне быстро стало хорошо
это критерий надежный!

от йоги мне тоже шикарно, кстати.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Колдовство в церкви

Сообщение Sova66 »

ZKG писал(а):QR_BBPOST
Sova66 писал(а):QR_BBPOST Я считаю без воли Бога ни одна порча не прицепится, а если уж прицепится- значит чел заслужил :bn1:
Странно, что в этом случае христианский бог допускает работу порчака с одной стороны, но запрещает само действие подобного рода с другой.
Так Бог и распятие собственного сына допустил, если следовать этой логике. А всё потому что Бог дал людям свободную волю, но и список правил(заповедей) и получается что это Божье "допущение" тоже своеобразная любовь к людям, хотите свободы- получайте, но и ответственность при этом за свои дела огребайте сами(иначе б жили себе в раю, если б они не сожрали запретное яблоко)
mouse_on_moon

Колдовство в церкви

Сообщение mouse_on_moon »

phpBB [video]
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»