СДВГ взрослых
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
СДВГ-шник в хороший день
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
СДВГ взрослых
это какая-то выжимка негатива.)Чаппа писал(а):QR_BBPOSTчто включает интересный столик, любопытно?игнат писал(а):QR_BBPOST возможность выбирать интересный столик на корпоративе шла бонусом.)
обычно есть мало людей, с которыми действительно интересно беседовать
но в общественных местах мешает шум, и начинает трясти от этого
а если интересный человек, два в одном, еще и привлекателен, а ты не можешь ничего, потому что за тобой следят клушки,
то это все вообще превращается в китайскую пытку.
впрочем, есть же действенное противоядие - алкоголь.
интересный столик - люди с которыми ненапряжно час, два.
чего ещё ждать от не слишком ближнего своего?
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
это ровно то, как я воспринимаю.игнат писал(а):QR_BBPOST это какая-то выжимка негатива.)
выпить можно и дома, или в неформальной компании, где никто не посмотрит на тебя косо, если что-то не то скажешь.игнат писал(а):QR_BBPOST впрочем, есть же действенное противоядие - алкоголь.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
Он часто делает то, что хочет, а не то, что должен, только из-за того, что в режиме “я хочу” мозг его работает в разы лучше, чем при “я должен”.
Он не знает, что на самом деле это “в разы лучше” является нормой для человека без Синдрома.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
это отмечала сама
Эта отвлекаемость связана с тем, что у Непоседы развита сверхчувствительность к окружающей среде: это касается и звуков, и вкуса пищи, и прикосновений, и запахов, и визуальных вещей.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
СДВГ взрослых
кажется я попал в адвокаты дьявола корпоративов.Чаппа писал(а): выпить можно и дома, или в неформальной компании, где никто не посмотрит на тебя косо, если что-то не то скажешь.
самоотвод.)
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
огурчик - ладно
но вот если кошка орет, это как зубная боль
но вот если кошка орет, это как зубная боль
У многих Непосед может быть повышенная раздражительность до степени “Меня бесит!” — на звуки, запахи, прикосновение и другие вещи.
Например, когда кто-то чавкает, шмыгает носом или же всласть точит хрустящий огурчик.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
100%
Непоседа — это типичный первопроходец, который с азартом справляется со штормами и лишениями, но когда новая земля открыта, скука пожирает его энергию и ему остается только наблюдать, как другие процветают на открытых им землях.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
Ложка меда
Непоседы часто превосходят не-Непосед в интеллектуальном развитии, креативности и интуиции.
Непоседа может быть очень успешен и может жить полноценной жизнью.
Если Непоседа находит себя, то становится первоклассным специалистом в своем деле.
Непоседа способен мыслить критически и оригинально.
Непоседа не признает авторитетов и догм.
Непоседа собран и спокоен, когда другие паникуют.
Непоседа приветствует перемены и новизну.
У Непоседы развито абстрактное и логическое мышление.
Непоседа не может мириться с серостью, унылостью и конформизмом.
Непоседа разносторонен и одарен
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
-
Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3670
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
СДВГ взрослых
это, кстати, похоже на описание базовой ЧИ (экстравертной интуиции) у Юнга, человек открывает новое, а пользуются в итоге другиеЧаппа писал(а):QR_BBPOST но когда новая земля открыта, скука пожирает его энергию и ему остается только наблюдать, как другие процветают на открытых им землях.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
это тоже есть, писала уже
но время я отлично чувствую, просто мне на него плевать. и вообще плевать на все, если что-то захватило
но время я отлично чувствую, просто мне на него плевать. и вообще плевать на все, если что-то захватило
Внезапно хорошая новость
Замешательство, которого хватает в жизни Непоседы, компенсируется гиперфокусом, т.е. периодом экстраординарной концентрации при погружении в некую деятельность.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
да, и как это притомило.Araucaria писал(а):QR_BBPOST это, кстати, похоже на описание базовой ЧИ (экстравертной интуиции) у Юнга, человек открывает новое, а пользуются в итоге другие
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
вообще обожаю состояние гиперфокуса, только в эти моменты живу на полную катушку
остальное - прозябание
остальное - прозябание
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13962
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
СДВГ взрослых
мой тип по темпористике )))Чаппа писал(а):QR_BBPOST 100%Непоседа — это типичный первопроходец, который с азартом справляется со штормами и лишениями, но когда новая земля открыта, скука пожирает его энергию и ему остается только наблюдать, как другие процветают на открытых им землях.
и абсолютно мое восприятие жизни
аналогичноЧаппа писал(а):QR_BBPOST вообще обожаю состояние гиперфокуса, только в эти моменты живу на полную катушку
остальное - прозябание
если мне удается такой день, как у труфальдино, я счастлива
к себе, нежно
-
Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3670
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
СДВГ взрослых
да не, какой из меня непоседа, обычный малоэнергичный социофоб
мизофонию тоже заверните
мизофонию тоже заверните
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
Araucaria, есть разные виды, не у всех гиперактивность
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
-
Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3670
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
СДВГ взрослых
Чаппа,
мне, получается, бывает трудно сконцентрироваться только на каком-то развлекательном занятии, а на необходимом не проблема
и на чтении не проблема
вот передачу досмотреть, фильм, это да, но есть убеждение, что это как-то неправильно, смотреть надо от и до
вот может на это уже забить
мне, получается, бывает трудно сконцентрироваться только на каком-то развлекательном занятии, а на необходимом не проблема
и на чтении не проблема
вот передачу досмотреть, фильм, это да, но есть убеждение, что это как-то неправильно, смотреть надо от и до
вот может на это уже забить
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
ну это вряд ли тогда оноAraucaria писал(а):QR_BBPOST а на необходимом не проблема
и на чтении не проблема
ибо звучит как что-то ровно противоположное обсуждаемой проблеме
еще раз, как я поняла суть: мозг не может сконцентрироваться на том, что ему не интересно, физически не может. Это и есть СДВГ. Со всеми вытекающими.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
вот я читаю и не могу оторвать от книги, ссылку на которую дал игнат
могу читать так всю ночь
но! если мне не интересно - я вижу просто пустой лист с расплывающимися знаками
и все
могу читать так всю ночь
но! если мне не интересно - я вижу просто пустой лист с расплывающимися знаками
и все
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
у меня это обычно огромные металлические скрепки, которые я гну в руках, пока они в конце концов не разламываются
О фиджет-предметах
Дословно fidget (англ.) — это ерзать, вертеть в руках, нервозно двигаться. По сути, фиджет — это любая небольшая вещица, которая занимает ваши руки, которую можно как-то вертеть, мять и в которую можно, так сказать, «залипать»
О фиджет-предметах
Дословно fidget (англ.) — это ерзать, вертеть в руках, нервозно двигаться. По сути, фиджет — это любая небольшая вещица, которая занимает ваши руки, которую можно как-то вертеть, мять и в которую можно, так сказать, «залипать»
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
вот оказывается для кого вся эта фигня





Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
у меня в голове только один вопрос - почему ни одна тварь мне не сказала?
10% людей с СДВГ, и что, никто не знает?
почему нужно до всего доходить самостоятельно?
10% людей с СДВГ, и что, никто не знает?
почему нужно до всего доходить самостоятельно?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
начало приходить осознание, сколько я всего забываю в быту
сегодня забыла салат взять на работу, который вчера вечером сделала
вспоминаю, как тетя дала мне ключи на хранение, я положила их в ящик, потом почему-то думала, что они пропали, хотя они лежали в ящике спокойно
и т.д.
сегодня забыла салат взять на работу, который вчера вечером сделала
вспоминаю, как тетя дала мне ключи на хранение, я положила их в ящик, потом почему-то думала, что они пропали, хотя они лежали в ящике спокойно
и т.д.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39204
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
опубликовали список знаменитостей с СДВГ
Эмма Уотсон
Райан Гослинг
Джей Ло
Вуди Харрельсон
Уилл Смитт
Том Круз и т.д.
в комментах:
Елена D.
1 г
А среди Российских знаменитостей есть кто-то успешный? Я имею в виду имеющих СДВГ?
Ламар Маадыр
1 г
Елена, Россия на столько сурова что сдвг тут нет как и депрессии. Это конечно шутки, просто у нас очень обесценивается ментальное здоровье. Ходить можешь, дышишь, глаза на месте, голова на плечах, две пары рук? Вы здоровы!

Эмма Уотсон
Райан Гослинг
Джей Ло
Вуди Харрельсон
Уилл Смитт
Том Круз и т.д.
в комментах:
Елена D.
1 г
А среди Российских знаменитостей есть кто-то успешный? Я имею в виду имеющих СДВГ?
Ламар Маадыр
1 г
Елена, Россия на столько сурова что сдвг тут нет как и депрессии. Это конечно шутки, просто у нас очень обесценивается ментальное здоровье. Ходить можешь, дышишь, глаза на месте, голова на плечах, две пары рук? Вы здоровы!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.