У меня тоже были скрипки. Скрепки, помню, зашли лучше всего - а вот мячик-антистресс совсем не зашёл. А сейчас потребность исчезла - без видимых причин, без всякого сознательного участия с моей стороны.Чаппа писал(а):QR_BBPOST у меня это обычно огромные металлические скрепки, которые я гну в руках, пока они в конце концов не разламываются
СДВГ взрослых
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
СДВГ взрослых
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
СДВГ взрослых
Если у вас в детстве не было симптомов СДВГ, а во взрослом возрасте они проявились - это не СДВГ. Неврологических расстройств, по симптоматике схожих с этим синдромом, предостаточно.
Ну и симптоматика, похожая на СДВГ, может указывать на то, что в теле зреет болячка. Обычно возрастная или связанная с малоподвижным образом жизни. Типа артериосклероза, например.
Слова не мои, но моего невролога.
Ну и симптоматика, похожая на СДВГ, может указывать на то, что в теле зреет болячка. Обычно возрастная или связанная с малоподвижным образом жизни. Типа артериосклероза, например.
Слова не мои, но моего невролога.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
как прекрасно.GrayMan писал(а):QR_BBPOST А сейчас потребность исчезла - без видимых причин, без всякого сознательного участия с моей стороны.
Мне только дома ничего не нужно теребить, а на работе я нервничаю.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13962
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
СДВГ взрослых
у меня вот это постоянно в карманахЧаппа писал(а):QR_BBPOST вот оказывается для кого вся эта фигня
конкретно этим - лет восемь
они такие жесткие, что позволяют очень хорошо нервничать ))
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
курицца_не_птица, восемь лет? ого
а как ты поняла, что они тебе необходимы?
я ток недавно заметила, что гну скрепки
а как ты поняла, что они тебе необходимы?
я ток недавно заметила, что гну скрепки
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13962
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
СДВГ взрослых
когда в Риге работала, мы ходили через центральный парк с экзотическими деревьями, конкретно это манчжурский орехЧаппа писал(а):QR_BBPOST а как ты поняла, что они тебе необходимы?
каштаны не то, каштаны я очень быстро искрошиваю на кусочки ))
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
курицца_не_птица, угу.
вроде как это помогает концентрации внимания.
у меня точно.
вроде как это помогает концентрации внимания.
у меня точно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
там целая индустрия уже, и ручки даже для совещаний,
а я только проснулась
а я только проснулась
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13962
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13962
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
СДВГ взрослых
а на работе у меня в кармане всегда связка ключей, как у домовладелицы
для тех же целей - что-то жесткое в руке от нервов
для тех же целей - что-то жесткое в руке от нервов
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
счас к праздникам и на подарки можно
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
https://www.youtube.com/watch?v=YQVhrb00FoI
Как я поняла, что у меня СДВГ
Как я поняла, что у меня СДВГ
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
-
mouse_on_moon
СДВГ взрослых
Я так с пивными крышками играю.Чаппа писал(а):там целая индустрия уже, и ручки даже для совещаний,
а я только проснулась
![]()
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
а в какие моменты, не анализировал?mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Я так с пивными крышками играю.
когда нервничаешь, или нужно сосредоточиться?
я сегодня на озоне планирую пригоршню таких фиджетов прикупить
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
-
mouse_on_moon
СДВГ взрослых
Постоянно. У меня всегда желание что-то крутить в руках.Чаппа писал(а):а в какие моменты, не анализировал?mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Я так с пивными крышками играю.
когда нервничаешь, или нужно сосредоточиться?
я сегодня на озоне планирую пригоршню таких фиджетов прикупить
СДВГ взрослых
Если у вас проблемы с концентрацией внимания, то возможно, подобные штуки зло.
Потому что вместо того, чтобы думать в документ или в экран, вы будете думать в щёлк щёлк.
А в документ или экран - не будете. Чем себе же усложните жизнь.
Да, вот такая хрень может произойти по факту.
Щедк щелк хорошо помогает с тревожностью бороться, заземляться. Но это такое... не панацея и далеко не для всех работает.
Смотрю, в информационном пространстве о СДВГ присутствует Юлия Альтшулер. Рекомендую её блог в инсте.
Одно время была у нее в платной подписке (она сама СДВГшница). Было полезно пообщаться с людьми узкого специфичного круга.
Но даже такое общение не заменит реальную (не онлайн) диагностику у врача.
Хороших специалистов в стране мало. Более того - большинство неврологов по старинке считают, что это чисто детский диагноз. Нужно искать такого, который работает с сдвг.
Истории, в которых сдвг начали ставить в 25, 30. 35 лет - это про то, что в 2017 (если память не изменяет) году официально принята поправка о том, что синдром не проходит с возрастом у очень большого числа людей.
То есть сначала были проведены исследования, проведена процедура.
Я со своим врачом в 2018 году этот вопрос обсуждала. Она с какого-то врачебного съезда приехала из мск, где был в том числе и этот доклад - СДВГ может быть и у взрослых.
Сколько? 6-7 лет прошло, да? Вот так медленно продвигается информация.
Ещё раз - если в детстве симптомов не было, значит это что-то другое. Не менее проблемное.
Потому что вместо того, чтобы думать в документ или в экран, вы будете думать в щёлк щёлк.
А в документ или экран - не будете. Чем себе же усложните жизнь.
Да, вот такая хрень может произойти по факту.
Щедк щелк хорошо помогает с тревожностью бороться, заземляться. Но это такое... не панацея и далеко не для всех работает.
Смотрю, в информационном пространстве о СДВГ присутствует Юлия Альтшулер. Рекомендую её блог в инсте.
Одно время была у нее в платной подписке (она сама СДВГшница). Было полезно пообщаться с людьми узкого специфичного круга.
Но даже такое общение не заменит реальную (не онлайн) диагностику у врача.
Хороших специалистов в стране мало. Более того - большинство неврологов по старинке считают, что это чисто детский диагноз. Нужно искать такого, который работает с сдвг.
Истории, в которых сдвг начали ставить в 25, 30. 35 лет - это про то, что в 2017 (если память не изменяет) году официально принята поправка о том, что синдром не проходит с возрастом у очень большого числа людей.
То есть сначала были проведены исследования, проведена процедура.
Я со своим врачом в 2018 году этот вопрос обсуждала. Она с какого-то врачебного съезда приехала из мск, где был в том числе и этот доклад - СДВГ может быть и у взрослых.
Сколько? 6-7 лет прошло, да? Вот так медленно продвигается информация.
Ещё раз - если в детстве симптомов не было, значит это что-то другое. Не менее проблемное.
-
mouse_on_moon
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
mouse_on_moon, как долго они окажутся не сломанными?
ставлю на 7 дней
ставлю на 7 дней
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
я бы сломала их в труху за сутки
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
а шарик изорвала в пыль
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
-
mouse_on_moon
СДВГ взрослых
Может он ещё превратится в кристаллическую решёткуЧаппа писал(а):mouse_on_moon, как долго они окажутся не сломанными?
ставлю на 7 дней
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
СДВГ взрослых
Куда я попал, ведь про это уже есть другой тред? 

- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6344
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
СДВГ взрослых
у меня 6 из 54.
но у меня тоже есть СДВГ. это связано с современными технологиями.
вообще это есть у многих.
может помочь наверное самодисциплина. у меня хотя бы сам по себе темперамент без склонности к этому, но дофамин лёгкий я тоже ищу и оч много поглощаю инфы бесконтрольно.
иногда говорю себе: так, не отвлекаемся. и какое то время удаётся сохранять фокус. но всё равно самоконтроль так себе.
но у меня тоже есть СДВГ. это связано с современными технологиями.
вообще это есть у многих.
может помочь наверное самодисциплина. у меня хотя бы сам по себе темперамент без склонности к этому, но дофамин лёгкий я тоже ищу и оч много поглощаю инфы бесконтрольно.
иногда говорю себе: так, не отвлекаемся. и какое то время удаётся сохранять фокус. но всё равно самоконтроль так себе.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
да не помогает, если речь о "соберись, тряпка".Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST может помочь наверное самодисциплина.
это как с депрессией
вот все говорят человек - ну, что ты не можешь стать веселым бодрым и деятельным?
а он такой
поэтому я законно теперь, осознанно ищу дофамин.
наушник в ухо, приятная мелодия, ненавязчивое ток-шоу и т.п.
и когда внимание уходит, что непреодолимо, увы, ведь это строение мозга такое,
то оно уплывает в эту приятную музыку, 5 минут получает дофамин, и снова возвращается на место
=работоспособность сохраняется.
ура.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
СДВГ взрослых
само дисциплина помогает с том смысле, что не надо давать себе выбора.
если будет выбор - нудятина или дофамин, голодный мозг выберет дофамин, скорее всего.
и это будет влиять на все в жизни
убираться или кино? - кино
встать вовремя или поваляться втыкая в телефон? - в телефон.
совсем иначе, если простраиваешь свою жизнь так:
- 7.00 - встаешь без вариантов
- посуду всегда моешь за собой сразу без вариантов
- маску для волос раз в неделю без вариантов и тд
можно даже таймеры задействовать, и умные колонки с напоминаниями,
и тогда жизнь другая начинается.
если будет выбор - нудятина или дофамин, голодный мозг выберет дофамин, скорее всего.
и это будет влиять на все в жизни
убираться или кино? - кино
встать вовремя или поваляться втыкая в телефон? - в телефон.
совсем иначе, если простраиваешь свою жизнь так:
- 7.00 - встаешь без вариантов
- посуду всегда моешь за собой сразу без вариантов
- маску для волос раз в неделю без вариантов и тд
можно даже таймеры задействовать, и умные колонки с напоминаниями,
и тогда жизнь другая начинается.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
