Дискуссия о ТИМе Александра Невзорова
Добавлено: Вс ноя 05, 2023 4:04 pm
Соционика форум, психология, общение, культура, наука, клубы по интересам, знакомства
https://socioniks.org/
тогда, пж, пруф, что мной этот аргумент был преподнесенПаровозик писал(а):QR_BBPOST Это моё мнение о вашем аргументе))
Да что бы это ни было, но это [БС] + [ЧЛ]mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOSTНе нашел контекста, но сдается мне это просто оскарбление. Причем тут [ЧЛ] и [БС]— Я же не говорю вам, что, так сказать, кто-то носил вёдрами вазелин.И дальше все в таком же духе.
Так пишут на коробочке, ага. Будем объективны, Невзоров не делает обзор лубрикантов и никак не продрозумивает свойства вазелина и нет никакого контекста, где эти свойства бы использовались. Это косательно ЧЛ. А касательно БС там вооще ничего нет.Айрин писал(а):QR_BBPOSTДа что бы это ни было, но это [БС] + [ЧЛ]mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOSTНе нашел контекста, но сдается мне это просто оскарбление. Причем тут [ЧЛ] и [БС]— Я же не говорю вам, что, так сказать, кто-то носил вёдрами вазелин.И дальше все в таком же духе.
Мне рассказать Вам при чём тут [БС] и [ЧЛ] ?
Вазелин - это вещество, применяемое как смазка, для снижения трения и профилактики болезненности = [БС] + [ЧЛ]
А Вы считаете, что любое образное выражение - это интуиция, а логики-сенсорики умеют говорить исключительно в стиле:Чаппа писал(а):QR_BBPOST Айрин, эволюция выпивает?
хорошо бы признать, что таки да, это образное сравнение все-таки, а не буквальное.Айрин писал(а):QR_BBPOST А Вы считаете, что любое образное выражение - это интуиция, а логики-сенсорики умеют говорить исключительно в стиле:
"Вот это стул - на нем сидят,
вот это стол - за ним едят"
совершенно верно, это домысливание.Паровозик писал(а):QR_BBPOST А я и не утверждал, что говорили, это моё оценочное суждение — вывод из ваших постов.
[ЧС] и минусовая неценностная [БЭ]Айрин писал(а):QR_BBPOST - Будучи охмелён собственным успехом, разрушил судьбы многих людей». ( [БС] + [ЧЛ] )
это однозначно указание на место дудя в иерахииАйрин писал(а):QR_BBPOST Дружочек, вы не надели епитрахиль для того, чтобы провести исповедь по всем правилам. ( [БС] + [ЧЛ] )
ему вообще эта шутка не удалась, он увяз в ней и еле выкрутилсяАйрин писал(а):QR_BBPOST Ну значит, тогда видите, как хорошо, что вы всё-таки сумели родиться,
несмотря на то, что они были. (шутка по ( [БС] + [ЧЛ] ) )
всё, приехали, очередной намек на пытки это БС и ЧЛ ?Айрин писал(а):QR_BBPOST Я понимал, что вокруг него, беседующего со мной, вполне могут стоять с обнажёнными паяльником или с чем-нибудь другим, столь же, я бы сказал, болезненным, могут стоять люди. ( [БС] + [ЧЛ] )
Айрин писал(а):QR_BBPOST Мы видим святых, которые слизывали фекалии и блевотину с тел. ( [БС] + [ЧЛ] )
Это скорее ЧС, тут именно контекст статуса. Подразумевается разделение границы междуэто однозначно указание на место дудя в иерахии
дружочек - ты ребенок, сосунок
да, там вместе все этоmouse_on_moon писал(а):QR_BBPOSTЭто скорее ЧС, тут именно контекст статуса. Подразумевается разделение границы междуэто однозначно указание на место дудя в иерахии
дружочек - ты ребенок, сосунок
ну я свое возражение выше опубликовала, оно типовое, поэтому по каждому тезису его публиковать смысла нет.Айрин писал(а):QR_BBPOST Коллеги, я опубликовала огромный Протокол и Разбор речи по аспектам. Какие у вас есть возражения по протоколу?
не согласна!Айрин писал(а):QR_BBPOST 3:16
Это бывает по-разному. У меня довольно много учеников.
В том числе это всякие русские, выдающиеся люди, которые хотели научиться тому ремеслу, которым владею я. То есть умению вести себя в кадре, выводить из себя собеседника, по возможности доводить его до инсульта. ( [БС] + [ЧЛ] ) Ну, формулировать, отражать интеллектуальные атаки ( [ЧС] + [БЛ] ). Отвечать — то, что называется «рядом», да? Это, когда вам задают вопрос, который вам не нравится, [БЭ] а вы отвечаете рядом [БЛ] : формально вы отвечаете на вопрос, но к вопросу это не имеет ни малейшего отношения. [БЛ]
добавлю аргументовна 00:03:34
у меня довольно много учеников, в том числе русские выдающиеся люди (хвастун, самолюбование, набивание себе цены - экстраверсия)
которые хотели бы нучиться тому ремеслу, которым владею я: (кредо Наставника, подчёркивает свой авторитет учителя)
умению вести себя в карде (экстраверсия + [ЧЭ] )
выводить из себя собеседника ( [ЧЭ] )
по возможности доводить его до инсульта ( [ЧЭ] )
формуировать, отражать интеллектуальные атаки ( [БЛ], интуиция)
отвечать, то что называется, рядом, это когда вам задают вопрос который вам не нравится, а вы (демагог, манипулятор, [БЛ] +интуиция)
отвечаете рядом, формально вы отвечаете на вопрос, но ответ не имеет ни малейшего отношения (манипулятор, поверхностный интерес к предмету, цель покрасоваться, создать внешний эффект, а не разобраться в теме, экстраверт и этик)
С [ЧС] соглашусь, про [БЭ] тут нет ни слова.
Айрин писал(а):QR_BBPOST Дружочек, вы не надели епитрахиль для того, чтобы провести исповедь по всем правилам. ( [БС] + [ЧЛ] )
Согласна, и это не противоречит аристократу-Габену.курицца_не_птица писал(а):это однозначно указание на место дудя в иерахии
Не согласна, это [БЭ] -ное слово, к [ЧЭ] оно не имеет никакого отношения.курицца_не_птица писал(а):дружочек - ты ребенок, сосунок [ЧЭ]
Согласнакурицца_не_птица писал(а):не надел епитрахиль - исповедовать меня у тебя нет права - [ЧС] + [БЛ]
Айрин писал(а):QR_BBPOST Ну значит, тогда видите, как хорошо, что вы всё-таки сумели родиться,
несмотря на то, что они были. (шутка по ( [БС] + [ЧЛ] ) )
Ему повезло, он как умеет, а мы не оцениваем его как юмориста.курицца_не_птица писал(а):ему вообще эта шутка не удалась, он увяз в ней и еле выкрутился![]()
Айрин писал(а):QR_BBPOST Я понимал, что вокруг него, беседующего со мной, вполне могут стоять с обнажёнными паяльником или с чем-нибудь другим, столь же, я бы сказал, болезненным, могут стоять люди. ( [БС] + [ЧЛ] )
Конечно, пытки - это больнокурицца_не_птица писал(а):всё, приехали, очередной намек на пытки это БС и ЧЛ ?![]()
Айрин писал(а):QR_BBPOST Мы видим святых, которые слизывали фекалии и блевотину с тел. ( [БС] + [ЧЛ] )
Нет, Во всем этом большом абзаце он говорит об инструментах, способах, приемах, применяемых для решения [ЧЛ] неких [БС] -ных задач.курицца_не_птица писал(а):в чем проявляется деловая логика при слизывании блевотины с чужого тела? это наиболее эффективный способ ее удалить?
ОМЕРЗЕ́НИЕ, -я, ср. Крайнее отвращение, гадливое чувство. Внушать омерзение. Испытывать омерзение. □ Ягоды были темные и приторно-сладкие. Он выплюнул их с омерзением. (Вс. Иванов, "Плодородие")курицца_не_птица писал(а):фекалии и блевотина здесь должны вызвать у слушателя омерзение, есть такая эмоция [ЧЭ]
слизывать фекалии - усиление омерзения [ЧЭ]
Ну да, а в каком ключе это рассказывать? Радоваться их идиотскому поведению? Повторить его?курицца_не_птица писал(а):только подается все это в негативном ключе - гляньте, какие идиоты! слизывают блевотину [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ]
у мужчин этика маскируется гендерными стереотипамиПаровозик писал(а):QR_BBPOST Интересно, что у вас и Айрин ЧЭ базовая и вы обе считаете ЧЭ Невзорова болевой, а у Курицы ЧЭ болевая и она считает ЧЭ Невзорова базовой...
ну уж это явное искажение!Айрин писал(а):QR_BBPOST ОМЕРЗЕ́НИЕ, -я, ср. Крайнее отвращение, гадливое чувство. Внушать омерзение. Испытывать омерзение. □ Ягоды были темные и приторно-сладкие. Он выплюнул их с омерзением. (Вс. Иванов, "Плодородие")
Чувства - это то, что испытываем внутри.
А Эмоции - это то, что мы показываем наружу. Эмоции - внешнее проявление чувств
Омерзение - это не эмоция. Омерзение - это чувство
Увы, но там нечего анализироватьВосвояси писал(а):QR_BBPOSTне согласна!Айрин писал(а):QR_BBPOST 3:16
Это бывает по-разному. У меня довольно много учеников.
В том числе это всякие русские, выдающиеся люди, которые хотели научиться тому ремеслу, которым владею я. То есть умению вести себя в кадре, выводить из себя собеседника, по возможности доводить его до инсульта. ( [БС] + [ЧЛ] ) Ну, формулировать, отражать интеллектуальные атаки ( [ЧС] + [БЛ] ). Отвечать — то, что называется «рядом», да? Это, когда вам задают вопрос, который вам не нравится, [БЭ] а вы отвечаете рядом [БЛ] : формально вы отвечаете на вопрос, но к вопросу это не имеет ни малейшего отношения. [БЛ]
все маркеры [ЧЭ] пропущены без анализа
Восвояси писал(а):конечно так гамлета не получишь в итоге![]()
Это факты, т.е. [ЧЛ] Вы же считаете, что он врет и хвастается и т.д. - и что? Это Ваше оценочное мнение. Имеете право так думать, но при чем тут соционика вообще и экстраверсия в частности?Восвояси писал(а):выше выкладывала свой разбор этого отрывка
на 00:03:34
у меня довольно много учеников, в том числе русские выдающиеся люди (хвастун, самолюбование, набивание себе цены - экстраверсия)
Еще раз: это факты, т.е. [ЧЛ] и Ваши домыслы. Нельзя додумывать за клиентаВосвояси писал(а):которые хотели бы нучиться тому ремеслу, которым владею я: (кредо Наставника, подчёркивает свой авторитет учителя)
А экстраверсия тут каким бокомВосвояси писал(а):умению вести себя в карде (экстраверсия + [ЧЭ] )
И что? Он УЧИТ других неким навыкам. Преподает технологию воздействия на некие точки в человеческой психике. В том числе и для того, чтобы вызвать нужные эмоции. Это нормально. И этому учат даже в продажах.Восвояси писал(а):выводить из себя собеседника ( [ЧЭ] )
А вот это уже ненормально! И это [БС] , а не [ЧЭ] . Инсульт - это серьезнейшее, а зачастую смертельное заболевание, а не эмоциональность.Восвояси писал(а):по возможности доводить его до инсульта ( [ЧЭ] )
А интуиция тут при чём Это [ЧС] + [БЛ]Восвояси писал(а):формуировать, отражать интеллектуальные атаки ( [БЛ], интуиция)
Еще раз: в каком месте тут интуиция:?: ? Ну а остальное опять же лишь Ваше оценочное мнение, которое никакого отношения к соционике не имеет.Восвояси писал(а):отвечать, то что называется, рядом, это когда вам задают вопрос который вам не нравится, а вы (демагог, манипулятор, [БЛ] +интуиция)
Аналогично предыдущему, а экстраверсия и этика высосаны из пальца.Восвояси писал(а):отвечаете рядом, формально вы отвечаете на вопрос, но ответ не имеет ни малейшего отношения (манипулятор, поверхностный интерес к предмету, цель покрасоваться, создать внешний эффект, а не разобраться в теме, экстраверт и этик)
Угу, "Я его слепила из того, что было", а потом, что было, то и полюбила"Восвояси писал(а):добавлю аргументов![]()
выводить, доводить
синонимы из словаря Абрамова:
бесить [ЧЭ]
злить [ЧЭ]
возмущать [ЧЭ]
сердить [ЧЭ]
распалять [ЧЭ]
гневить [ЧЭ]
будить зверя [ЧЭ]
приводить в ярость [ЧЭ]
выводить из терпения [ЧЭ]
доводить до белого каления [ЧЭ]
приводить в бешенство [ЧЭ]
драконить [ЧЭ]
беленить [ЧЭ]
безумить [ЧЭ]
разъярять [ЧЭ]
азартить [ЧЭ]
выбешивать [ЧЭ]
сплошь семантика [ЧЭ] !
И что? Он знает технологию выбешивания и поэтому он ГамВосвояси писал(а):и ещё заметим что Невзоров говорит что он учит этому и к нему очередь из жеалющих научиться![]()
то есть
1) он мастер в этом, гуру того как бесить и возмущать
2) любит учить
Это крайне непрофессиональное мнение, но Вы имеете право на него.Восвояси писал(а):от габена и его умений и ценностей это максимально далеко, как и от бальзака
лучший совет - тот которому следуешь самАйрин писал(а):QR_BBPOST Иногда, стоит включать мозги и не лепить желаемый ТИМ из словаря.
Любая аналитика — домысливание.Чаппа писал(а):совершенно верно, это домысливание.
На самом деле Невзоров ЭТО имел в виду или просто выражал хорошее отношение к Дудю — она не знает, и судит о ТИМе не по наблюдаемым фактам, а по своей аналитике, но верная ли у неё аналитика...дружочек - ты ребенок, сосунок