Страница 53 из 122

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:02 pm
Asian devil
Людей понабежало и сразу версий стало больше. :dm:

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:04 pm
erwwenn
Эльвира, я не типировал ТС. Но по тому, что он пишет, он не понимает ни отношение к себе, ни эмоциональную составляющую, постоянно переспрашивает, не надоел ли, не мешает ли, хотя ничего не говорит в теме об этом. Это не похоже на интуита. Да и на базового белого этика. У него по его словам нет интересов никаких. Я не видел таких интуитов, без интересов.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:06 pm
erwwenn
начинаю сначала:
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST С "Достоевским" покончено, я точно не имею отношения ни к нему, ни к Дельте

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:07 pm
UnknownSuffering
erwwenn писал(а):QR_BBPOST Эльвира, я не типировал ТС. Но по тому, что он пишет, он не понимает ни отношение к себе, ни эмоциональную составляющую, постоянно переспрашивает, не надоел ли, не мешает ли, хотя ничего не говорит в теме об этом. Это не похоже на интуита. Да и на базового белого этика. У него по его словам нет интересов никаких. Я не видел таких интуитов, без интересов.
Но в таком случае получается, что у меня нет ни сильной этики, ни сильной логики :D

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:10 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
erwwenn писал(а):QR_BBPOST Эльвира, я не типировал ТС. Но по тому, что он пишет, он не понимает ни отношение к себе, ни эмоциональную составляющую, постоянно переспрашивает, не надоел ли, не мешает ли, хотя ничего не говорит в теме об этом. Это не похоже на интуита. Да и на базового белого этика. У него по его словам нет интересов никаких. Я не видел таких интуитов, без интересов.
Но в таком случае получается, что у меня нет ни сильной этики, ни сильной логики :D
Ни сильной интуиции (со слов автора). Получается неведомый вакуумный сенсорик в кубе! :dq:

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:12 pm
Эльвира
erwwenn писал(а):QR_BBPOST Эльвира, я не типировал ТС. Но по тому, что он пишет, он не понимает ни отношение к себе, ни эмоциональную составляющую, постоянно переспрашивает, не надоел ли, не мешает ли, хотя ничего не говорит в теме об этом. Это не похоже на интуита. Да и на базового белого этика. У него по его словам нет интересов никаких. Я не видел таких интуитов, без интересов.
Низкая самооценка. Интересы какие-то есть у всех и у ТС. Он низко себя оценивает. А то что он постоянно так говорит это о комплексах.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:19 pm
Espero
erwwenn писал(а):QR_BBPOST а кому ТС "показался" ЭИИ, в чем базовая белая этика? Хоть одно проявление?
почему никто не рассматривает версию, кстати, что он сенсорик?
Что ж. Наверное уже завтра сделаю семантический разбор. Если действительно интересно насчёт белой этики.
Что-то я простыл вчера. Сейчас соберу волю в кулак и поедем гулять по городу с детьми. Надеюсь, не помру))

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:20 pm
Espero
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Людей понабежало и сразу версий стало больше. :dm:
Предлагаю решить вопрос с версиями старым добрым мордобоем =)

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:23 pm
UnknownSuffering
Espero, желаю скорейшего выздоровления!

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:26 pm
Smug_Cat
Смотрю видео. Чувствительный, приятный молодой человек. В 1 части - имхо, запрос на ЧС-ника, которому вот вообще не в лом проявлять инициативу, и представляет собой часто некую защиту для людей своего круга, неважно Жуков это, нап или драйзер/макс. "говори, действуй" - вот такое ожидание.
Хорошо описал друга Доста - я тоже их вижу такими, по крайней мере, общее впечатление о достах у нас совпадает. Как-то так выходим на ценности "веселых" квадр, что подтверждалось и ранее. "Искра в человеке" - тут как-то за ЧЭ, против БЭ.
Далее - вот это нежелание выходить из дома в точное время и т.п. это нежелание подчиняться внешним объективным обстоятельствам жизни, во многом снова выдаёт интроверсию и возможно слабую ЧЛ, как ни странно. Нежелание подстраиваться во внешнее время. Всё время является временем автора. Далее идёт информация о хорошей фантазии и уклон фантазии именно в сторону людей - представление о том что автор болтает с человеком - это плюс за этику, автор не скучает один, он находится в своем мире. Интроверсия, интуиция.
Далее - при рассуждениях на тему уют и комфорт - сразу съехал снова в этику - общение с людьми и эмоции в связи с этим, состояние в связи с этим. Подчеркивает свою способность к созданию эмоционально-душевного комфорта для людей - это снова съезд в интроверсию и этику, "душевный" стиль коммуникации (а не "холодный"). Вот тут прямо уверенность в своих силах налицо!
Стиль одежды выбирает как раз более тонкий и официально-красивый - рубашка. Не футболка, не толстовка - демократично общий кэжуэл. Нет, одет более тонко.
Интересен момент, что подготовился к видео, заготовил даже ответы заранее, чтобы не тянуть время... просто я бы не стала так делать. тут возможно "предусмотрительность", но ПР конечно такая себе вещь)) кто то впишет это в рациональность. я бы предпочла тут полную спонтанность как раз, для большей искренности, хотя сама склонна зависать в интровертных паузах, пока обдумываю вопрос.
"материально-физическая сторона жизни вылетает из головы" - ну понятно куда ставим галочку.
Очень много проговаривания темы границ, кто давит, кто навязывает, что предпочтительно для автора.. тема прорабатывается. тут конечно кто то запишет ЧС в ценность, кто-то наоборот уберет это в болевую. Явно много размышлений на эту тему и интереса к теме.
"как то раз влюбился.. случайно.. " :lol: этик.
Вопросы на БС полностью поставлены на паузу)) тема НЕ интересна. Активационную БС я не увидела. (хотя так бывает, слабая на то и слабая) Но автору не всё равно как он выглядит.
"Я никогда не рассчитываю на то что вообще вещи ломаются" :D слова этика, не логика. что за фигня вообще ! вещи ломаются! как они посмели))) "Непрактичный я человек".
"Скажи пожалуйста ты можешь инициировать ссору?" и такой взгляд на камеру :ag1: ))) - ответ уверенно-положительный, "я могу специально какими-то хитрыми своими манипуляциями выводить человека из себя регулярно".... это яркая черта Есенина и видимо то что называют в нём в том числе "виктимностью". "Эмоций слишком много и я не могу вечно их в себе сдерживать". ясно?? ясно. Этик.
___
Версия Есенин.
Версия Робеспьер окончательно откидывается, просто подтверждается приоритет этики над логикой, глобальный. по сути по логике не сказано ни-че-го вообще. Только люди, общение, эмоции, люди, общение, эмоции. Много сказано по [ЧЭ] , речь в этот момент уверенная.
Версию Достоевский я не рассматривала, не вижу повода, не вижу ни деклатимности, постоянное отрицание БЭ (ах эта моя проклятая совесть) и ЧЛ, по БЭ при этом много понимания что да как. Это было и просто в текстах на форуме постоянно. "бальзак" - ну не обсуждаем, где болевая, простите.
___
Я не увидела также ни социофобии, ни аутистического спектра. ни на грош. Есть сильная интроверсия, я сама такая.
"гуманитарий", стимульная группа "самодостаточность". автор вообще "вещь в себе", полностью изолированный от внешнего мира.
Но при этом всё же уверенно вписанный в коллектив, с хорошо развитой волевой сферой. (хорошая учёба, собственное мнение, общение в рамках нормы с другими в коллективе). никаких проблемы нет, что бы там автор себе не придумывал.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:26 pm
Espero
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Espero, желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо)

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:33 pm
Asian devil
Espero писал(а):QR_BBPOST
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Людей понабежало и сразу версий стало больше. :dm:
Предлагаю решить вопрос с версиями старым добрым мордобоем =)
Хаха, отлично. Чур у меня право первого удара. :dk:

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:37 pm
Анжелика
Читаю тему с самого начала, переживаю за Автора. Хочется, чтобы атмосфера стала снова такой же приятной, как до сегодняшнего дня. Сегодня ее подпортили.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:49 pm
UnknownSuffering
Анжелика, а что-то случилось? Всë ведь в порядке)

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 3:51 pm
UnknownSuffering
А, вы о небольшом споре из-за разных версий... Вроде он не так уж и сильно подпортил атмосферу)

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 4:01 pm
erwwenn
Espero писал(а):QR_BBPOST Что ж. Наверное уже завтра сделаю семантический разбор. Если действительно интересно насчёт белой этики.
о! да.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 4:06 pm
UnknownSuffering
Smug_Cat, спасибо большое за разбор, было очень приятно почитать, некоторые моменты улыбнули) почему-то во время интернет-общения никто не видит во мне социофоба, хотя в реальной жизни дела обстоят иначе (ну не боюсь я камеры так, как людей :D), но тут, конечно, я точно сказать не могу: я же не вижу себя со стороны

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 5:18 pm
Smug_Cat
ТС писал(а):QR_BBPOST было очень приятно почитать, некоторые моменты улыбнули
))) действительно получилось забавное такое интервью)

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 6:06 pm
Чаппа
Smug_Cat, а ты читала мой разбор, или нет перед просмотром видосов автора?

я ничьи разборы не читала, ни первый раз, ни второй))
забавно, что результаты при этом не разошлись особо.

про рубашку верно подмечено.
мне очень нравится как выглядит наш UnknownSuffering
вообще - тонкий и чувствительный молодой мужчина - это прекрасно
найдется о чем вести беседы хоть бесконечно

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 6:44 pm
Эльвира
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST В 1 части - имхо, запрос на ЧС-ника, которому вот вообще не в лом проявлять инициативу, и представляет собой часто некую защиту для людей своего круга, неважно Жуков это, нап или драйзер/макс. "говори, действуй" - вот такое ожидание.
Ну да, ну да.))) Жукову больше делать нечего как дежурить у двери в поликлинику чтобы ТС комфортно было пройти по своей очереди. :lol: Тут скорее всего этик посочувствует и поможет ТС. Жуков разве что поможет нежной хрупкой понравившейся девушке. А проявляет инициативу любой экстраверт.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 6:48 pm
Эльвира
Рубашка - это очень официально и не всегда уместно. Не способствует расслаблению к которому Есенин расположен. К тому же ТС сказал, что крайне консервативен, любит ходить в одном и том же, одежду сам выбирать не может. В кругу ровесников может быть белой вороной. Есенин такое быстро сечёт и если он может быть белой вороной, то не в этом будет проявляться.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 6:51 pm
UnknownSuffering
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Жуков разве что поможет нежной хрупкой понравившейся девушке.
Я сразу вспомнил, как Чаппа однажды сравнила меня с какой-то здешней маленькой беззащитной Есечкой :bj1:

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 6:56 pm
Чаппа
:ag1:

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 7:33 pm
Smug_Cat
Эльвира писал(а):QR_BBPOST А проявляет инициативу любой экстраверт
Ага. Именно)

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пт май 09, 2025 7:39 pm
Smug_Cat
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat, а ты читала мой разбор, или нет перед просмотром видосов автора?

я ничьи разборы не читала, ни первый раз, ни второй))
забавно, что результаты при этом не разошлись особо.

про рубашку верно подмечено.
мне очень нравится как выглядит наш UnknownSuffering
вообще - тонкий и чувствительный молодой мужчина - это прекрасно
найдется о чем вести беседы хоть бесконечно
Да на меня давно уже не влияют чьи то другие разборы))) у меня в плане типировок оч высокое ЧСВ :lol: уже много лет. :ag1:
Про мужественность тоже вот удивляют все эти перлы про "мужиков". У всех есть необходимый минимум по слабым аспектам, позволяющий жить норм.