Страница 7 из 10
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 2:22 pm
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Да ну, какие пороги, просто минус ноет, по-моему) агрессивно немного)
Глубины чуть не хватает, да))
Можно было как то посильнее вжарить) Но.. Крид молодой слишком конечно чтоб достичь глубины какой то.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 2:37 pm
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):
Глубины чуть не хватает, да))
Можно было как то посильнее вжарить) Но.. Крид молодой слишком конечно чтоб достичь глубины какой то.
Не, ну у него неплохо получилось в римейке "Спасибо не говори")
Глубины там не надо было как раз)
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 2:46 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST немножко совсем отвратительная
хаха)) с детства ненавижу
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 2:48 pm
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST немножко совсем отвратительная
хаха)) с детства ненавижу

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 2:50 pm
Чаппа
батюшки, Боня в клипах снимается)) да еще и у Егорки))
*такая красивая у нее внешность от природы, всегда любовалась какими-то особенными зелено-серыми глазами. но бесит враками глупыми, и что везде лезит, на Канны вот
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 2:51 pm
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Чаппа писал(а):
Источник цитаты
Леся Михайловна писал(а):
Источник цитаты немножко совсем отвратительная
хаха)) с детства ненавижу

канеш - жоржетта, мюзетта - ужас)) чтоб меня так перечислял кто-то в таборе обожальшиц
я бы считала, что моя жизнь не состоялась
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 2:52 pm
Чаппа
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот тут скала)
это классика
и его песня еще "Рома, извини" - классная, печоринская.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 2:56 pm
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):
Глубины чуть не хватает, да))
Можно было как то посильнее вжарить) Но.. Крид молодой слишком конечно чтоб достичь глубины какой то.
Не, ну у него неплохо получилось в римейке "Спасибо не говори")
Глубины там не надо было как раз)
Господи)) Он перепел эту песню
ну да, интересная вариация) всё-таки женщин он любит

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 2:57 pm
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST батюшки, Боня в клипах снимается)) да еще и у Егорки))
*такая красивая у нее внешность от природы, всегда любовалась какими-то особенными зелено-серыми глазами. но бесит враками глупыми, и что везде лезит, на Канны вот
ну она глупая женщина, да. Но красивая.
А с этими аявасками совсем сбрендила))))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 2:59 pm
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Чаппа писал(а):
Источник цитаты
Леся Михайловна писал(а):
Источник цитаты немножко совсем отвратительная
хаха)) с детства ненавижу

канеш - жоржетта, мюзетта - ужас)) чтоб меня так перечислял кто-то в таборе обожальшиц
я бы считала, что моя жизнь не состоялась
А мне вот такие дон-жуаны комичны, даже если я в список попадаю
по идее, это оч запутавшиеся мужички, не особо счастливые. всё мюзетты да жоржетты и никакого удовлетворения и полёта.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 3:01 pm
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот тут скала)
это классика
и его песня еще "Рома, извини" - классная, печоринская.
А для меня такие тексты как-то резковаты.
Даже непонятно о чём тут петь?? ну разошлись и разошлись, ок.
как-то так воспринимаю как ни о чём

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 3:05 pm
Леся Михайловна

оффтоп
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 3:11 pm
Леся Михайловна
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Чаппа писал(а):QR_BBPOST белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот тут скала)
это классика
и его песня еще "Рома, извини" - классная, печоринская.
А для меня такие тексты как-то резковаты.
Даже непонятно о чём тут петь?? ну разошлись и разошлись, ок.
как-то так воспринимаю как ни о чём

еще один оффтоп )))
была у меня как-то ситуация в жизни ))
крутила я одним парнем по типу как здесь в песне
а потом как-то встречаемся в очередной раз, а у него кольцо на пальце обручальное
а ему 18, если что )
я как вспыхнула - как он вообще мог подумать о ком-то другом! хотя я думала, он мне безразличен
но меня так задело за живое )) а он наоборот в этот момент справился с собой и перевернул ситуацию в обратку
а кольцо он у мамы взял поносить - позлить девчонок, таких как я ))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 3:48 pm
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот тут скала)
Вот я вспомнила как воспринимала эту песню.
Ничто в тексте не говорит о том, что там вообще что-то было, никакого потока, никакой такой увлеченности.
Больше похоже - по напору песни - что произошло нечто, что ему пришлось впоследствии заявлять: ох а я -то ухожу красиво. Утешать себя этим) в своих мечтах. Возможно что то сдвинуло ему самооценку в общении (а то и корону уронило), и пришлось в противовес вот так демонстративно заявлять мол а ничего особенного-то и не было, обесценить всё.
Скала кмк недемонстративна, это ты встаёшь утром и понимаешь что человека то не любишь, часто к своей же собственной досаде.
И уже не важно кто как потом ушёл/уйдёт, красиво, некрасиво, это уже эмоций не вызывает и неважно как ты сам уходишь.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 3:53 pm
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Чаппа писал(а):QR_BBPOST
это классика
и его песня еще "Рома, извини" - классная, печоринская.
А для меня такие тексты как-то резковаты.
Даже непонятно о чём тут петь?? ну разошлись и разошлись, ок.
как-то так воспринимаю как ни о чём

еще один оффтоп )))
была у меня как-то ситуация в жизни ))
крутила я одним парнем по типу как здесь в песне
а потом как-то встречаемся в очередной раз, а у него кольцо на пальце обручальное
а ему 18, если что )
я как вспыхнула - как он вообще мог подумать о ком-то другом! хотя я думала, он мне безразличен
но меня так задело за живое )) а он наоборот в этот момент справился с собой и перевернул ситуацию в обратку
а кольцо он у мамы взял поносить - позлить девчонок, таких как я ))
Ишь, каков шалун

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 4:36 pm
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST А мне вот такие дон-жуаны комичны, даже если я в список попадаю


представила тебя в списке)))))))))))))
ну, моя Донна должна же фыркнуть)) на этого повесу
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 4:38 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST прастити
не в тему ))
хулюганье))
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 4:39 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST была у меня как-то ситуация в жизни ))
крутила я одним парнем по типу как здесь в песне
вот так вот.
а я знала, чувствовала.
Такова наша Леся Михална

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 4:42 pm
Чаппа
ненене))
про песню "Рома, извини"
песня классная, автобиографичная
я ж его книгу читала
это про жену!!!
он ее все время звал куда-то, а она, Золушка, видимо))
на работу устроилась какую-то, менеджером вроде, с малюсенькой зарплатой,
и все время ей некогда было с ним ехать... они уже женаты были.
И вот он такую песню написал.
Достучаться чтоб. Вроде, все ок в итоге, живут до сих пор.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 5:49 pm
Чаппа
надо бы имидж Ромин разобрать
я в целом с симпатией к нему отношусь, но мне не нравится его имидж и манера петь, широко открывая рот, как на хоре
короткие волосы и вот эта прическа - не идут ему категорически
для сравнения, имидж, в котором он вообще иной, очень органичный (там длинные волосы)
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 8:32 pm
Леся Михайловна
мне нравилась эта песня в музыкальном плане
но вот перевод

Я хочу любви, но это невозможно,
Человек вроде меня крайне ненадёжен.
Человек вроде меня незримо умирает
Там, где другие раскрепощаются.
И я не могу любить, выстрелами изрешечён,
Ничего не чувствую, кроме холода.
Ничего не чувствую, только старые шрамы
На сердце становятся твёрдыми.
Но я хочу любви иного рода,
Такой любви, которая меня не сломит,
Не замурует, не загонит в угол,
Я хочу любви без лишних пересудов,
Вот такой любви мне недостаёт.
Я хочу любви на моих условиях.
После всего, что пришлось усвоить,
Груз моего прошлого стал неподъёмным.
Боже, как много пройдено дорог.
Но я хочу любви иного рода,
Такой любви, которая меня не сломит,
Не замурует, не загонит в угол,
Я хочу любви без лишних пересудов,
Вот такой любви мне недостаёт.
Теперь, помня былые травмы,
Я не прошу, чтобы в любви всё было гладко,
Я готов к более резким поворотам,
Никаких телячьих нежностей, с меня довольно.
Человек вроде меня незримо умирает
Там, где другие раскрепощаются.
Но я хочу любви иного рода,
Такой любви, которая меня не сломит,
Не замурует, не загонит в угол,
Я хочу любви без лишних пересудов,
Вот такой любви мне недостаёт.
пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Сб май 25, 2024 9:01 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что
это онегинская магнолия, значит

Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 8:09 am
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот тут скала)
Вот я вспомнила как воспринимала эту песню.
Ничто в тексте не говорит о том, что там вообще что-то было, никакого потока, никакой такой увлеченности.
Больше похоже - по напору песни - что произошло нечто, что ему пришлось впоследствии заявлять: ох а я -то ухожу красиво. Утешать себя этим) в своих мечтах. Возможно что то сдвинуло ему самооценку в общении (а то и корону уронило), и пришлось в противовес вот так демонстративно заявлять мол а ничего особенного-то и не было, обесценить всё.
Скала кмк недемонстративна, это ты встаёшь утром и понимаешь что человека то не любишь, часто к своей же собственной досаде.
И уже не важно кто как потом ушёл/уйдёт, красиво, некрасиво, это уже эмоций не вызывает и неважно как ты сам уходишь.
Ну, как же нет истории. Всё там прямым текстом. Без подробностей, но тем не менее, контекст хорошо обрисован.
Многие почему-то так воспринимают эту песню. Что это какой-то минус бесится, потеряв корону, и снова её натягивает.
Я именно тут не вижу обесценивания (зелёного винограда). Потому что короны не вижу.
Вижу, что он очень, просто невероятно зол.
Может быть, в том числе потому, что лирический герой Ромы не таков, и короны у него нигде нет.
Скала - это ведь именно что разочарование в человеке, а не так просто любовь испарилась, и всё.
Так что тут напор в песне вполне оправдан, и печорины бросают жёстко.
Минус всё-таки постарался бы "уйти экологично" (в смысле, с щипцами напоследок)) а потом вернулся бы, скорее всего. Или варился бы потом в этой истории годами) А этот нет, не вернётся. Это видно. И щипцов у него тут нет. Это весёлая злость.
Я хочу, как в первый раз,
И поэтому пока!
То есть он её обвиняет. Она всё испортила.
Вот и всё, никто не ждёт,
И никто не в дураках,
Кто-то любит, кто-то врёт
И летает в облаках.
Дураком себя называет.
Сама Эва где-то, кстати, писала, что лирический герой Ромы печорин)
Золушки тоже бросают от разочарования, и даже ещё жёстче. Да, возможно, даже и не скажет ничего на прощанье, просто почувствует отвращение, к нему, к себе такой, и всё. Или даже что-то "ласковое" скажет) Как в сериале. "Мне жаль, что мы так разочаровали друг друга") И эти её слова Онегина прибили сильнее, чем такие вот
Ярко-жёлтые очки,
Два сердечка на брелке
И это несмотря на то, что любовь у неё ещё оставалась.
Но твёрдо решила уйти, раз к ней такое отношение.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 8:50 am
Smug_Cat
Ну вот я иначе вижу.
Разочарование - само собой, но не всегда таит в себе злость. На кого тут злиться, на себя разве что..
Всё и так рассыпалось. наверное от темперамента зависит.
Злость может быть конечно на например систематическое невыполнение договоренностей, или измена или ещё какая прямая подстава.
Песни о любви и нелюбви
Добавлено: Вс май 26, 2024 9:08 am
Чаппа
вот этим меня Печорины и бесят.
они жестокие, как бы себе они это все не объясняли.
у них всегда что-то такое, как у Льва Толстого после первой брачной ночи: "не та".
но это в них проблемы, а не в партнершах, в их башочках.
хотя из всех фрустрантов, для меня в романтическом плане самые интересные Печкины именно.
но прирастать по настоящему к ним нельзя - всегда держать в голове, что этот тип завтра охладеет и испарится