Песни о любви и нелюбви

Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Да ну, какие пороги, просто минус ноет, по-моему) агрессивно немного)
Глубины чуть не хватает, да))
Можно было как то посильнее вжарить) Но.. Крид молодой слишком конечно чтоб достичь глубины какой то.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Smug_Cat писал(а): Глубины чуть не хватает, да))
Можно было как то посильнее вжарить) Но.. Крид молодой слишком конечно чтоб достичь глубины какой то.
Не, ну у него неплохо получилось в римейке "Спасибо не говори")
Глубины там не надо было как раз)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST немножко совсем отвратительная
хаха)) с детства ненавижу
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST немножко совсем отвратительная
хаха)) с детства ненавижу
:lol: :lol:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

батюшки, Боня в клипах снимается)) да еще и у Егорки))

*такая красивая у нее внешность от природы, всегда любовалась какими-то особенными зелено-серыми глазами. но бесит враками глупыми, и что везде лезит, на Канны вот
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Чаппа писал(а):
Источник цитаты

Леся Михайловна писал(а):
Источник цитаты немножко совсем отвратительная


хаха)) с детства ненавижу


:lol: :lol:
канеш - жоржетта, мюзетта - ужас)) чтоб меня так перечислял кто-то в таборе обожальшиц [hmm] :fp:
я бы считала, что моя жизнь не состоялась
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот тут скала)
это классика
и его песня еще "Рома, извини" - классная, печоринская.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а): Глубины чуть не хватает, да))
Можно было как то посильнее вжарить) Но.. Крид молодой слишком конечно чтоб достичь глубины какой то.
Не, ну у него неплохо получилось в римейке "Спасибо не говори")
Глубины там не надо было как раз)
Господи)) Он перепел эту песню :lol:
ну да, интересная вариация) всё-таки женщин он любит :D
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST батюшки, Боня в клипах снимается)) да еще и у Егорки))

*такая красивая у нее внешность от природы, всегда любовалась какими-то особенными зелено-серыми глазами. но бесит враками глупыми, и что везде лезит, на Канны вот
ну она глупая женщина, да. Но красивая.
А с этими аявасками совсем сбрендила))))
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Чаппа писал(а):
Источник цитаты

Леся Михайловна писал(а):
Источник цитаты немножко совсем отвратительная


хаха)) с детства ненавижу


:lol: :lol:
канеш - жоржетта, мюзетта - ужас)) чтоб меня так перечислял кто-то в таборе обожальшиц [hmm] :fp:
я бы считала, что моя жизнь не состоялась
А мне вот такие дон-жуаны комичны, даже если я в список попадаю :mrgreen:
:?
по идее, это оч запутавшиеся мужички, не особо счастливые. всё мюзетты да жоржетты и никакого удовлетворения и полёта.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот тут скала)
это классика
и его песня еще "Рома, извини" - классная, печоринская.
А для меня такие тексты как-то резковаты.
Даже непонятно о чём тут петь?? ну разошлись и разошлись, ок.
как-то так воспринимаю как ни о чём :?
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Леся Михайловна »

оффтоп
Чаппа писал(а):QR_BBPOST "Рома, извини"
прастити
не в тему ))

phpBB [video]
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Леся Михайловна »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот тут скала)
это классика
и его песня еще "Рома, извини" - классная, печоринская.
А для меня такие тексты как-то резковаты.
Даже непонятно о чём тут петь?? ну разошлись и разошлись, ок.
как-то так воспринимаю как ни о чём :?
еще один оффтоп )))
была у меня как-то ситуация в жизни ))
крутила я одним парнем по типу как здесь в песне
а потом как-то встречаемся в очередной раз, а у него кольцо на пальце обручальное
а ему 18, если что )
я как вспыхнула - как он вообще мог подумать о ком-то другом! хотя я думала, он мне безразличен
но меня так задело за живое )) а он наоборот в этот момент справился с собой и перевернул ситуацию в обратку
а кольцо он у мамы взял поносить - позлить девчонок, таких как я ))
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот тут скала)

phpBB [video]
Вот я вспомнила как воспринимала эту песню.
Ничто в тексте не говорит о том, что там вообще что-то было, никакого потока, никакой такой увлеченности.
Больше похоже - по напору песни - что произошло нечто, что ему пришлось впоследствии заявлять: ох а я -то ухожу красиво. Утешать себя этим) в своих мечтах. Возможно что то сдвинуло ему самооценку в общении (а то и корону уронило), и пришлось в противовес вот так демонстративно заявлять мол а ничего особенного-то и не было, обесценить всё.
Скала кмк недемонстративна, это ты встаёшь утром и понимаешь что человека то не любишь, часто к своей же собственной досаде.
И уже не важно кто как потом ушёл/уйдёт, красиво, некрасиво, это уже эмоций не вызывает и неважно как ты сам уходишь.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
это классика
и его песня еще "Рома, извини" - классная, печоринская.
А для меня такие тексты как-то резковаты.
Даже непонятно о чём тут петь?? ну разошлись и разошлись, ок.
как-то так воспринимаю как ни о чём :?
еще один оффтоп )))
была у меня как-то ситуация в жизни ))
крутила я одним парнем по типу как здесь в песне
а потом как-то встречаемся в очередной раз, а у него кольцо на пальце обручальное
а ему 18, если что )
я как вспыхнула - как он вообще мог подумать о ком-то другом! хотя я думала, он мне безразличен
но меня так задело за живое )) а он наоборот в этот момент справился с собой и перевернул ситуацию в обратку
а кольцо он у мамы взял поносить - позлить девчонок, таких как я ))
Ишь, каков шалун :ag1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST А мне вот такие дон-жуаны комичны, даже если я в список попадаю :mrgreen:
:ag1: представила тебя в списке)))))))))))))

ну, моя Донна должна же фыркнуть)) на этого повесу
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST прастити
не в тему ))
хулюганье))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST была у меня как-то ситуация в жизни ))
крутила я одним парнем по типу как здесь в песне
вот так вот.
а я знала, чувствовала.
Такова наша Леся Михална :af1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

ненене))
про песню "Рома, извини"
песня классная, автобиографичная
я ж его книгу читала :fp:
это про жену!!!
он ее все время звал куда-то, а она, Золушка, видимо))
на работу устроилась какую-то, менеджером вроде, с малюсенькой зарплатой,
и все время ей некогда было с ним ехать... они уже женаты были.
И вот он такую песню написал.
Достучаться чтоб. Вроде, все ок в итоге, живут до сих пор.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

надо бы имидж Ромин разобрать
я в целом с симпатией к нему отношусь, но мне не нравится его имидж и манера петь, широко открывая рот, как на хоре
короткие волосы и вот эта прическа - не идут ему категорически
phpBB [video]

для сравнения, имидж, в котором он вообще иной, очень органичный (там длинные волосы)
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Леся Михайловна »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Печорин, кмк.
phpBB [media]
мне нравилась эта песня в музыкальном плане
но вот перевод :ac1:
Я хочу любви, но это невозможно,
Человек вроде меня крайне ненадёжен.
Человек вроде меня незримо умирает
Там, где другие раскрепощаются.

И я не могу любить, выстрелами изрешечён,
Ничего не чувствую, кроме холода.
Ничего не чувствую, только старые шрамы
На сердце становятся твёрдыми.

Но я хочу любви иного рода,
Такой любви, которая меня не сломит,
Не замурует, не загонит в угол,
Я хочу любви без лишних пересудов,
Вот такой любви мне недостаёт.

Я хочу любви на моих условиях.
После всего, что пришлось усвоить,
Груз моего прошлого стал неподъёмным.
Боже, как много пройдено дорог.

Но я хочу любви иного рода,
Такой любви, которая меня не сломит,
Не замурует, не загонит в угол,
Я хочу любви без лишних пересудов,
Вот такой любви мне недостаёт.

Теперь, помня былые травмы,
Я не прошу, чтобы в любви всё было гладко,
Я готов к более резким поворотам,
Никаких телячьих нежностей, с меня довольно.

Человек вроде меня незримо умирает
Там, где другие раскрепощаются.

Но я хочу любви иного рода,
Такой любви, которая меня не сломит,
Не замурует, не загонит в угол,
Я хочу любви без лишних пересудов,
Вот такой любви мне недостаёт.
пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что
это онегинская магнолия, значит :troll:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот тут скала)

phpBB [video]
Вот я вспомнила как воспринимала эту песню.
Ничто в тексте не говорит о том, что там вообще что-то было, никакого потока, никакой такой увлеченности.
Больше похоже - по напору песни - что произошло нечто, что ему пришлось впоследствии заявлять: ох а я -то ухожу красиво. Утешать себя этим) в своих мечтах. Возможно что то сдвинуло ему самооценку в общении (а то и корону уронило), и пришлось в противовес вот так демонстративно заявлять мол а ничего особенного-то и не было, обесценить всё.
Скала кмк недемонстративна, это ты встаёшь утром и понимаешь что человека то не любишь, часто к своей же собственной досаде.
И уже не важно кто как потом ушёл/уйдёт, красиво, некрасиво, это уже эмоций не вызывает и неважно как ты сам уходишь.
Ну, как же нет истории. Всё там прямым текстом. Без подробностей, но тем не менее, контекст хорошо обрисован.
Многие почему-то так воспринимают эту песню. Что это какой-то минус бесится, потеряв корону, и снова её натягивает.
Я именно тут не вижу обесценивания (зелёного винограда). Потому что короны не вижу.
Вижу, что он очень, просто невероятно зол.
Может быть, в том числе потому, что лирический герой Ромы не таков, и короны у него нигде нет.

Скала - это ведь именно что разочарование в человеке, а не так просто любовь испарилась, и всё.
Так что тут напор в песне вполне оправдан, и печорины бросают жёстко.
Минус всё-таки постарался бы "уйти экологично" (в смысле, с щипцами напоследок)) а потом вернулся бы, скорее всего. Или варился бы потом в этой истории годами) А этот нет, не вернётся. Это видно. И щипцов у него тут нет. Это весёлая злость.
Я хочу, как в первый раз,
И поэтому пока!
То есть он её обвиняет. Она всё испортила.
Вот и всё, никто не ждёт,
И никто не в дураках,
Кто-то любит, кто-то врёт
И летает в облаках.
Дураком себя называет.

Сама Эва где-то, кстати, писала, что лирический герой Ромы печорин)

Золушки тоже бросают от разочарования, и даже ещё жёстче. Да, возможно, даже и не скажет ничего на прощанье, просто почувствует отвращение, к нему, к себе такой, и всё. Или даже что-то "ласковое" скажет) Как в сериале. "Мне жаль, что мы так разочаровали друг друга") И эти её слова Онегина прибили сильнее, чем такие вот
Ярко-жёлтые очки,
Два сердечка на брелке
И это несмотря на то, что любовь у неё ещё оставалась.
Но твёрдо решила уйти, раз к ней такое отношение.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Ну вот я иначе вижу.
Разочарование - само собой, но не всегда таит в себе злость. На кого тут злиться, на себя разве что..
Всё и так рассыпалось. наверное от темперамента зависит.
Злость может быть конечно на например систематическое невыполнение договоренностей, или измена или ещё какая прямая подстава.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

вот этим меня Печорины и бесят.
они жестокие, как бы себе они это все не объясняли.
у них всегда что-то такое, как у Льва Толстого после первой брачной ночи: "не та".
но это в них проблемы, а не в партнершах, в их башочках.

хотя из всех фрустрантов, для меня в романтическом плане самые интересные Печкины именно.
но прирастать по настоящему к ним нельзя - всегда держать в голове, что этот тип завтра охладеет и испарится
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Психоалхимия (Эволюция)»