Официальных медицинских данных о наличии у Майкла Джексона эректильной дисфункции (проблем с потенцией) нет. В итоговом отчете о вскрытии, где детально описаны все патологии артиста, подобный диагноз не фигурирует.
Однако у него были серьезные сопутствующие заболевания и медицинские факторы, которые косвенно могли крайне негативно влиять на половую функцию:
* Доброкачественная гиперплазия простаты: Увеличение предстательной железы, обнаруженное у Джексона, напрямую связано с нарушением работы органов малого таза. Из-за этого он страдал задержкой мочи и недержанием по ночам. Заболевания простаты и мочевыделительной системы часто вызывают сопутствующие проблемы с потенцией и снижение либидо.
* Прием препарата тамсулозин (Фломакс): Этот медикамент был официально найден в организме певца и использовался для облегчения мочеиспускания. Одними из главных задокументированных побочных эффектов тамсулозина являются сексуальные расстройства, включая нарушение эякуляции (ретроградную эякуляцию) и снижение потенции.
* Тяжелая зависимость от психотропных веществ: Годами продолжавшийся ежедневный прием мощных анестетиков, наркотических анальгетиков (демерол) и бензодиазепинов (валиум, лоразепам) угнетает центральную нервную систему. Любая глубокая химическая зависимость практически полностью подавляет выработку тестостерона и блокирует нормальную половую функцию.
* Хронический стресс, бессонница и истощение: Постоянное психоэмоциональное напряжение, панические атаки и невозможность спать без хирургического наркоза физически истощали репродуктивную систему организма.
сложно жениться с таким анамнезом
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Чт июн 25, 2026 11:44 am
Чаппа
Майкл Джексон был женат дважды, и оба брака закончились разводами по разным причинам. Основными факторами стали разногласия по поводу рождения детей, неспособность совмещать семейную жизнь со статусом суперзвезды и тяжелые зависимости певца. [1, 2]
Ниже приведены подробные причины каждого развода.
## 1. Первый брак: Лиза Мария Пресли (1994–1996)
Союз поп-короля и дочери Элвиса Пресли продлился всего 20 месяцев. Инициатором развода, сославшись на «непреодолимые разногласия», официально стала Лиза Мария. [1, 3, 4, 5]
* Конфликт из-за детей: Майкл страстно желал стать отцом как можно скорее. Лиза Мария, у которой уже было двое детей от первого брака, намеренно откладывала беременность. Брак казался ей нестабильным, и она панически боялась тяжелого судебного процесса за опеку в будущем, считая Джексона «эмоционально незрелым» для родительства. [2, 3, 4, 6]
* Зависимость от лекарств: В этот период у Джексона усугубилась зависимость от сильнодействующих обезболивающих и успокоительных средств на фоне первых обвинений в 1993 году. Лиза Мария, сама прошедшая через реабилитацию, видела, что Майкл окружен «подакивающими» врачами, и боялась за собственную трезвость. [2, 7]
* Ультиматум и Дебби Роу: Когда Пресли в очередной раз отказалась рожать, Джексон прямо заявил ей, что его детей родит другая женщина (имея в виду Дебби Роу). Узнав, что за его спиной уже строятся планы о суррогатном материнстве, Лиза Мария подала на развод. [3, 6, 8, 9]
## 2. Второй брак: Дебби Роу (1996–1999)
Дебби Роу была медсестрой дерматолога Майкла Джексона. Этот брак изначально носил характер прагматичного соглашения ради рождения детей, а не классического союза по любви. [2, 10, 11]
* Исполнение контракта: Дебби Роу знала о мечте Джексона и сама предложила «подарить ему детей». Они поженились только потому, что мать Майкла, Кэтрин Джексон, настояла, чтобы дети родились в официальном браке. Роу родила двоих детей (Принса и Пэрис). [10, 11, 12, 13]
* Отказ от роли матери и жены: Дебби никогда не жила в Неверленде полноценной семейной жизнью и не хотела быть публичной персоной. Она тяготилась круглосуточным вниманием прессы, папарацци и фанатов. [14, 15]
* Условия развода: Когда соглашение было выполнено, пара подала на развод. Дебби добровольно отказалась от родительских прав, заявив, что Майкл — прекрасный отец, а она лишь хотела сделать его счастливым. При разводе она получила многомиллионную компенсацию и недвижимость. [13, 14, 15]
Чаппа писал(а): Чт июн 25, 2026 12:12 pm
ой, что счас с Тедом будет.
Центр Архетип
Вообще-то ссылаться на т.н. центр"Архетип" - это уже дурной тон в соционике: парочка Процкий/Попова даже не осознают, что соционика и психейога - это не дополняющие, а конфликтующие типологии. И отсутствие хоть какой-то квалификации в типировании по соционике, этой парочки, ярко видно в ПОЛНОМ отсутствии, в данном ролике, хоть каких-то аргументов по МА и ПР.
В точности как у тебя, Чаппа.
Ты даже темку свою, про МД-Гека, закрыла. А потому, что тебе стыдно и неудобно отвечать на вопросы по МА и ПР относительно Джексона.
Где болевая БЛ МД?
Где его суггестивная БС?
В чём именно выражается базовая ЧИ Джексона?
На эти простые вопросы у тебя нет ответа, Чаппа.
И надёрганные тобой цитатки НИЧЕГО не объясняют в плане типа МД, а токмо подтверждают, как ты считаешь, что Джексон якрбы Гек.
Но это, разумеется, НЕ ТАК.
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Чт июн 25, 2026 2:52 pm
Чаппа
Ага, я примерно чего-то такого и ожидала
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Чт июн 25, 2026 3:07 pm
Ted
Ты даже темку свою, про МД-Гека, закрыла. А потому, что тебе стыдно и неудобно отвечать на вопросы по МА и ПР относительно Джексона.
Где болевая БЛ МД?
Где его суггестивная БС?
В чём именно выражается базовая ЧИ Джексона?
На эти простые вопросы у тебя нет ответа, Чаппа.
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Чт июн 25, 2026 3:07 pm
Чаппа
младший сын вроде бы действительно похож на Майкла, глаза:
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Чт июн 25, 2026 4:24 pm
Smug_Cat
Похож да
Re: Майкл Джексон - Максим Горький (ЛСИ)
Добавлено: Пт июн 26, 2026 10:27 am
Чаппа
О, Тед переименовал тему, добавив тем - ЛСИ
но это общая тема, у писавших тут разные мнения
мда
я тогда тут больше ничего не пощу
Re: Майкл Джексон - Максим Горький (ЛСИ)
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:10 am
Ted
Чаппа писал(а): Пт июн 26, 2026 10:27 am
я тогда тут больше ничего не пощу
А это твоё право - постить или нет.
Re: Майкл Джексон - Максим Горький (ЛСИ)
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:13 am
Чаппа
а тебе нормально, что ты вынес в заголовок темы собственный вердикт, несмотря на то, что это общая тема, и мнения разные?
что, если каждый начнет так делать в общих темах?
норм?
Re: Майкл Джексон - Максим Горький (ЛСИ)
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:21 am
Smug_Cat
Щас пока тоже решила остановиться на версии Гексли для Джексона.
Я в целом обычно чуть не весь шоу биз типирую в геков но тут были сомнения например из-за угловатости движений но возможно это интуитское просто а не рац.тема.
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:24 am
Smug_Cat
Насчет Пушкина кстати на мой взгляд это чудо что он дожил до 37? лет, он постоянно вписывался в дуэли, их у него вроде около 60 было. Так что это прям какая то ошибка выжившего )
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:27 am
Чаппа
ну МД сложный человек для типирования
травматик, куча артистических масок
лицо сделал такое, что вообще уже на себя не похож.
но я думаю, что гексли совершенно исчерпывающее определение для этого уникума
логики не обнаружено, хотя ЧЛ ценностная
я там из книги не все скопировала, был момент как для анкеты Елочка - как он восхищенно наблюдал работу других артистов в детстве, и завороженно все впитывал в себя.
ценности дельтийские, творчество иррациональное (воспринимал все внезапными озарениями), размах эмоций огромный (не дост)
ну и вуаля
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:28 am
Чаппа
из-за угловатости движений
типа, как робот?
мне кажется, в то время сказывалась мода на роботизированные движения
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:30 am
Чаппа
ну вот еще - со времен типирования Антона С - четко уяснила - все эти игрушечки, собачечки - это просто и ясно говорит за инфантила
и не стоит даже плодить сущности и барсуки
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:31 am
Чаппа
что еще интересно - читала, что в детстве Майкл производил впечатление старика в детском теле
такой был серьезный и умудренный опытом
это уж точно дельтийская фигня
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:32 am
Чаппа
Антон С
у меня прям похожая собачка была, мой ник в честь нее, собственно
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:39 am
Чаппа
и вот все же наверное не зря человек - парное существо
ну если пофантазировать - ну был бы у Майкла надежный партнер по жизни, сенсологик, например
ну разве дал бы он ему так себя изнашивать?
нужен сдерживающий фактор рядом, в лице любящего дополняющего типа.
который прикроет по слабым.
скажет: баста! деньги прекращаем тратить на то, это и вот это.
этих прихлебателей вон выгнать.
50 концертов ты не выдержишь, с ума сошел?
займись здоровьем.
завтра едем к другому врачу.
на папарацци внимание не обращай, давай отвлечемся, переключим внимание
ты лучший.
но такого человека не было рядом.
а сам человек себя беречь не приучен был с детства
ну и что, что уже моча льется - 50 концертов сами себя не проведут.
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:42 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а): Пт июн 26, 2026 11:30 am
ну вот еще - со времен типирования Антона С - четко уяснила - все эти игрушечки, собачечки - это просто и ясно говорит за инфантила
и не стоит даже плодить сущности и барсуки
Ну вот тут жирно плюсую
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:43 am
Smug_Cat
Дженет Джексон мне кстати всегда казалась дюмкой.
Поэтому удивлялась чего это она так брата забросила , но дюмы они как раз достаточно бесхребетны в этом .. сами немного будто инфантильные особенно в плане чл.
Так что они могли быть полудуалами
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:45 am
Чаппа
а так все в жизни и бывает обычно
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:46 am
Чаппа
у меня дв. сестра дюма - очень бестолковая
такое ощущение, что кроме как без конца тортики себе покупать - ничего больше не может
Re: Майкл Джексон
Добавлено: Пт июн 26, 2026 11:47 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а): Пт июн 26, 2026 11:27 am
ну МД сложный человек для типирования
травматик, куча артистических масок
лицо сделал такое, что вообще уже на себя не похож.
но я думаю, что гексли совершенно исчерпывающее определение для этого уникума
логики не обнаружено, хотя ЧЛ ценностная
я там из книги не все скопировала, был момент как для анкеты Елочка - как он восхищенно наблюдал работу других артистов в детстве, и завороженно все впитывал в себя.
ценности дельтийские, творчество иррациональное (воспринимал все внезапными озарениями), размах эмоций огромный (не дост)
ну и вуаля
вот это всё: восхищение работой , озарения интуита - точно также вписывается в мою версию.
А вот широкого эмоц диапазона я у него не видела , наоборот казался однообразным, я поэтому равнодушна была к его творчеству, кроме его детских песен, которые отдельно слушала.
Вот версии пажей вообще подбешивают.
Король поп-музыки - паж. Смешно )) пажи зациклены исключительно на себе .. на большее у них никогда нет сил.