Страница 7 из 7

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Чт июн 08, 2023 4:28 pm
Восвояси
Fouras писал(а):QR_BBPOST Я естественно не буду заниматься такой ху*ней как типироваться за деньги.
я придумала капчу
все кто хочет тпироваться за деньги, могут задать типировщику обещающему надёжное или верное типирование, один вопрос
какие ещё школы типируют по такой же теории как у вас и с тем же результатом :ag:
если не ответят, значит мёд липовый
а если ответят, то потом можно предъявить что результат по факту нифига не надёжный

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Чт июн 08, 2023 8:08 pm
Скелл
Fouras писал(а):QR_BBPOST Вот более поздние постановления
https://xn--60-6kcdjn0djpdug.xn--p1ai/a ... yatym.html

Я естественно не буду заниматься такой ху*ней как типироваться за деньги. В лучшем случае это блаженные, которые верят что что-то там типируют. Но обычно это откровенные мошенники, которые в регистрационных данных могут запросто указать название "НИИ Соционики" - вот так, в кавычках. Типа я возьму воду из лужи и назову "Настоящий апельсиновый сок".
У апельсинового сока есть ГОСТ. И если твоя вода не будет соответствовать ему, а ты ее будешь продавать под видом сока, то тебя привлечь можно к ответственности.
А у социоников ГОСТа нетути.

За типирование не платил - это хорошо. :ab:
Я возвращал деньги от мошенников по ремонту. Или, например, за некачественные очки в оптике. Помню мадам язвительно протянула листочек: "Ну пишите жалобу, если вам не нравится, у нас закон запрещающий возврат". Потом этой же даме пришлось вернуть деньги, и я посоветовал ей ознакомиться с законом на той же ноте.
:ax:

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Чт июн 08, 2023 8:29 pm
Скелл
Скелл писал(а):
Это вопрос не на ЧС.
Этот вопрос содержит элементы ЧИ - гипотетическая возможность, что кто-то там обратится за помощью.
Ну и ЧЛ. «ваши действия» - это ЧЛ, а не ЧС.
ты путаешь, и уже не первый раз.
Я ничего не путаю.
Путаешь ты.

От того, как будет задан вопрос, как правильно сформулирован, зависит, какой будет ответ.
Вопрос на ЧС - защита ресурсов (заплатили деньги, а может, и унизили, уронили статус, попрали ЧСВ)
Еще раз: ЧС - это конкретное восприятие мира.
Где в твоем вопросе конкретика? Ее нет. Не понятно, что за чел обратился с просьбой, не указано, что его унижали.
Причем тут статус тоже не понятно и куда его уронили, из-за того, что человек протипировался у какого-нибудь Гуленко или Гурова. Ну или даже у Айрин или как не там.

Ну и как должен ЧС-ник ответить по твоему.
Типа разыщу Айрин в ее мухосранске и набью ей морду за какого-то гипотетического лоха? Или как? ))
Интересно, какой ответ ты ожидаешь получить от ЧС-ника.

Не понятно, зачем ЧС-нику заниматься всей этой фигней, если ЕГО собственные ресурсы не затронуты, лох непонятно кем приходится предполагаемому ЧС-нику. Да и вообще никаких реальных данных нет.

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Чт июн 08, 2023 8:32 pm
Чаппа
так много непонятного)) :lol:

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Чт июн 08, 2023 8:46 pm
Скелл
Жуков как прекрасный стратег имеет в голове множество вариантов развития событий по ЧС и БЛ, именно поэтому он и полководец, собственно. Враг напал, а Жуков уже готов отразить нападение с этого фланга, он предполагал, думал об этом, и ему есть что противопоставить. Четвертая мерность не только способна предположить, она вполне спокойно делает прогнозы по аспекту.
Жукова, того который Георгий Константинович, историки называли военным кризис-манагером.
Он не фантазировал на счет возможных вариантов.
Он видел ситуацию и решал ее.
Так же мне отлично известны фантазии (и прогнозы) Драев по базовой БЭ. И так далее.
Поэтому так прекрасно спросить человека мнение по его ведущему блоку - ответ будет максимально адекватным и полезным. Соответственно, если человек теряется на вопрос о защите своих границ, вряд ли он сенсор, или по крайней мере, ЧС витальная, плохо вербализуемая.
Ключевое - своих границ.
А в твоем вопросе о своих границах не было ни слова.

Человек поменял условия типирования на более выгодные с финансовой стороны, потом подает запрос на сервер, чтобы те убрали ее видео из доступа, вынуждает угрозами типировщика изменить видео, а ты пишешь, что она границы свои не может защитить. Потому что она ответила на гипотетический и нечеткий вопрос как-то не так.))

Ответ был по суперэго - блок ЧИ+БЭ, между прочим. Пурга поэтому

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Чт июн 08, 2023 8:51 pm
Скелл
Чаппа писал(а):QR_BBPOST так много непонятного)) :lol:
Ага.))

Поэтому, разъясни, пожалуйста, как ЧС-ник должен ответить по-твоему.

ЗЫ Посмотри, как Сова ответила в своей теме на вопрос про защиту.

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Чт июн 08, 2023 9:12 pm
Чаппа
Скелл писал(а):QR_BBPOST Поэтому, разъясни, пожалуйста, как ЧС-ник должен ответить по-твоему.
Пожалуйста - в ответе уже есть примерные варианты ответов. Их конечно куда больше, вариантов по ЧС. Не обязательны они должны быть эффективны, но рассуждения по ЧС чс-ник выдаст легко.
Скелл писал(а):QR_BBPOST Ы Посмотри, как Сова ответила в своей теме на вопрос про защиту.
ее тему я итак читаю время от времени, растаскивать Сову по всему форуму нет желания.

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Чт июн 08, 2023 10:20 pm
Скелл
растаскивать Сову по всему форуму нет желания.
Я тоже против расчлененки.
Восвояси писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST Я ко всем обращаюсь на «ты» тут.
классно :ay:
Я тоже так считаю. :ax:
а можешь что-то по знакам сказать из моего ответа на тот вопрос?[/quote]

Что-то могу сказать. :aa:
видно что-то? или ответ недостаточно информативен по-твоему?
Ты хочешь, чтобы я разобрала твой пост, сделала аспектный анализ?

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пт июн 09, 2023 12:04 am
Fouras
Скелл писал(а):У апельсинового сока есть ГОСТ. И если твоя вода не будет соответствовать ему, а ты ее будешь продавать под видом сока, то тебя привлечь можно к ответственности.
А у социоников ГОСТа нетути.
Речь шла не про типирование, а про название "НИИ Соционики". На апельсиновый сок ГОСТ есть, но я могу продавать воду с названием, еще раз: названием в кавычках: "Настоящий апельсиновый сок". На название ГОСТа нет. Есть рекомендация на добросовестное использование названия, но это на усмотрение регистрирующего органа.

Что же такое НИИ?
Определение научно-исследовательского института (НИИ) в России содержится в Федеральном законе от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике».
  • Согласно этому закону, научно-исследовательский институт (НИИ) - это научно-исследовательское учреждение, осуществляющее научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и (или) технологическую деятельность в определенных областях науки и техники.

    НИИ может быть создан на основе любой организационно-правовой формы, как правило, это государственные или частные организации. НИИ часто подчинены Министерствам или министерствам отрасли, в соответствующих сферах науки и образования.

    Для получения статуса НИИ, организация должна иметь специализированные лаборатории, квалифицированный персонал и заниматься научными исследованиями или разработками в своей области. Также для получения статуса НИИ необходимо проходить государственную аккредитацию, которая проводится в Федеральной службе по аккредитации в сфере науки и образования (Росаккредитация).
Никакой аккредитации там не было, никаких научных исследований. А "НИИ" заключено в кавычки. То есть, отношение к НИИ такое же, как и к академии у "Дуэта Кабаре Академия".

Моя аналогия с соком была совершенно корректной.

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пт июн 09, 2023 7:07 am
Чаппа
Скелл писал(а):QR_BBPOST Я тоже против расчлененки.
оу-оу-оу! минусовая ЧС.

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пт июн 09, 2023 9:35 am
Ted
Люцик писал(а):QR_BBPOST
В самом начале поста Тед объявил свою версию ТИМа Эдварда Радзинского - но не привёл ни единого логического аргумента по МА или ПР
Тед- Бог типирования. В него можно только верить :ag:
Просто Сперанца хочет "расклада по полочкам", я же придерживаюсь пословицы, что умного и камень научит. Я всегда даю типичные фото, взять того же Эдуарда Радзинского (ЭР) и его несколько фото в моём посте: ЭР "закрылся руками" - интроверт, широко улыбается (на самом нижнем фото) - "весёлый" по ПР, тёплый взгляд - этик, аккуратист - сенсорик. Очень любит драматический накал (=ЧЭ) в своих выступлениях - ЧЭ-ценностный. Какие Сперанце ещё нужны аргументы "по МА и ПР", чтобы понять, что он - Дюма? :mrgreen:

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пт июн 09, 2023 4:00 pm
Fouras
"Умного и камень научит". Интернет знает только одну ссылку на эту, безусловно глубокую и значительную, пословицу. Автор на каком-то соционическом форуме - Evgeniy12. Сильно подозреваю, что это и есть наш уважаемый Тэд.

Интересно, как это представляет себе Тэд? Насколько я помню, он причисляет себя к умным и даже готов укусить каждого проходящего мимо, если тот усомнится. То есть, его камень научит - это без вопросов. Подходит по основному параметру для пословицы. Вот на столе лежит камень. А рядом сидит Тэд, внимательно смотрит на камень... и записывает что-то там по аспектам типирования. Хотел посмеяться, а получилась вполне правдоподобная и даже ожидаемая картина. Бывает.

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пт июн 09, 2023 4:08 pm
Чаппа
Fouras писал(а):QR_BBPOST "Умного и камень научит". Интернет знает только одну ссылку на эту, безусловно глубокую и значительную, пословицу. Автор на каком-то соционическом форуме - Evgeniy12. Сильно подозреваю, что это и есть наш уважаемый Тэд.
:lol:

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пт июн 09, 2023 4:21 pm
Восвояси
Скелл писал(а):QR_BBPOST Ты хочешь, чтобы я разобрала твой пост, сделала аспектный анализ?
если это затратно по времени, то не стоит конечно
я тип уже лет 20 как знаю
мне иллюстрация самого принципа такого типирования по знакам интересна
я его никогда не применяла и редко встречала тех кто применял

если это как с текстом на принаделжность к языку
раз глянешь и ясно, шотландский это или английский :ag:
то это одно
а если это что-то кропотливое вроде работы корректора, то на мой случай время тратить жалко

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пт июн 09, 2023 4:23 pm
Восвояси
не встречала ник Evgeniy12 :bw:
а что известный типировщик?

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пт июн 09, 2023 4:26 pm
Smug_Cat
Восвояси писал(а):QR_BBPOST не встречала ник Evgeniy12 :bw:
а что известный типировщик?
В узких кругах :lol:

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Сб июн 10, 2023 7:59 am
Ted
Fouras писал(а):QR_BBPOST Тэд, внимательно смотрит...
Вот!
Вот чего нехватает всем моим разлюбезным хейтерам - банального внимания при типировании.
И ещё иногда - элементарной логики.
:mrgreen:

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пн июн 12, 2023 6:12 pm
Скелл
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST Я тоже против расчлененки.
оу-оу-оу! минусовая ЧС.
Тут от контекста будет зависеть минусовость:

- Я тоже против расчлененки, я в крови боюсь запачкаться. Она противная, липкая; - минусовая БС, Гамлет
- Я тоже против расчлененки, нечего время тратить на это, так закопаем его. - Минусовая ЧЛ, плюсовая БИ. Джек
- Я тоже против расчлененки. Мы его вскроем и посмотрим, что там внутри и как оно работает. - Минусовая БЭ, плюсовая ЧИ, донкихот

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пн июн 12, 2023 6:13 pm
Скелл
QR_BBPOST
Fouras писал(а):QR_BBPOST Тэд, внимательно смотрит...
Смотрит в книгу, видит фигу.

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пн июн 12, 2023 6:14 pm
Скелл
Восвояси писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST Ты хочешь, чтобы я разобрала твой пост, сделала аспектный анализ?
если это затратно по времени, то не стоит конечно
я тип уже лет 20 как знаю
мне иллюстрация самого принципа такого типирования по знакам интересна
я его никогда не применяла и редко встречала тех кто применял

если это как с текстом на принаделжность к языку
раз глянешь и ясно, шотландский это или английский :ag:
то это одно
а если это что-то кропотливое вроде работы корректора, то на мой случай время тратить жалко
Ну если ты сама считаешь, что на твой случай время тратить жалко, то я не буду тратить время.

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пн июн 12, 2023 6:22 pm
Восвояси
да конечно не имеет значения чей пример разбирать :bs:
главное увидеть откуда выводятся знаки

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пн июн 12, 2023 6:24 pm
Восвояси
Скелл писал(а):QR_BBPOST Я тоже против расчлененки, я в крови боюсь запачкаться. Она противная, липкая; - минусовая БС, Гамлет
- Я тоже против расчлененки, нечего время тратить на это, так закопаем его. - Минусовая ЧЛ, плюсовая БИ. Джек
джеки тоже не любители физиологическими субстанциями пачкаться :ap:
болевая БС

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пн июн 19, 2023 1:14 am
Скелл
Ну потому что так и есть, любую ситуацию можно повернуть и так и эдак, с какой точки обзора её покажешь так она и будет выглядеть, но каждый раз по разному, хотя ситуация по сути от этого не изменится.
У Гуленко читала статью про формы мышления.
Ты пишешь голографическим, смотришь на ситуацию с разных сторон.
Голографическое мышление у СЛЭ, ЛИИ, ЭСИ, ИЭЭ.

У тебя голографическое прям по писанному.

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Пн июн 19, 2023 11:14 pm
Speranza
Скелл, а чья это была цитата про обзор ситуаций с разных точек зрения?
Я уже не помню, может статься, и моя?
Хотя больше похоже всё=таки на стиль Тэда.

Обсуждение семантики аспектов в форумных типированиях

Добавлено: Вт июн 20, 2023 10:00 am
Скелл
Speranza писал(а):QR_BBPOST Скелл, а чья это была цитата про обзор ситуаций с разных точек зрения?
Я уже не помню, может статься, и моя?
Хотя больше похоже всё=таки на стиль Тэда.
Это моя собственная цитата, Speranza, с примером Совы.