Страница 67 из 122

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Вс май 11, 2025 7:38 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Извините
Дуб, орех или мочало? Начинаем все сначала. :ag1:

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Вс май 11, 2025 7:45 pm
Smug_Cat
:mrgreen:
*на всякий случай извинился. А вдруг? *

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Вс май 11, 2025 7:46 pm
Smug_Cat
Мы конечно все набросились на него. Не забывайте, парню 19.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Вс май 11, 2025 7:52 pm
Леся Михайловна
анекдот от нормиса

В ресторане сидят за одним столом и пьют чай англичанин, француз и русский.
Англичанин, помешивая чай, звякнул один раз ложечкой об стакан сказал:
- Извините, господа
Француз, звякнув два раза, сказал:
- Извините, господа, простите, господа
Русский интенсивно и звучно размешивая ложечкой чай говорит:
- Тысяча извинений, господа, тысяча извинений

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Вс май 11, 2025 7:57 pm
Smug_Cat
:ag1: :ag1:

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Вс май 11, 2025 8:31 pm
Эльвира
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST анекдот от нормиса

В ресторане сидят за одним столом и пьют чай англичанин, француз и русский.
Англичанин, помешивая чай, звякнул один раз ложечкой об стакан сказал:
- Извините, господа
Француз, звякнув два раза, сказал:
- Извините, господа, простите, господа
Русский интенсивно и звучно размешивая ложечкой чай говорит:
- Тысяча извинений, господа, тысяча извинений
Идеально для этой темы подошёл анекдот.)

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Вс май 11, 2025 8:32 pm
Эльвира
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Мы конечно все набросились на него. Не забывайте, парню 19.
Ага.)))

Эту песню запевает молодёжь!
Эту песню не задушишь, не убьёшь! :lol:

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Вс май 11, 2025 8:54 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Для чёрного этика важнее харизма, а репутация пусть будет хоть самого дъявола! чем больше дъявольская тем лучше!
да ну. не верю.
Кстати, это шутка была. Но в каждой шутке, разумеется, только доля шутки. :ad1:

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Вс май 11, 2025 9:09 pm
Чаппа
да у нас у каждого в семье все квадры есть
насмотрелась я как гамлетам "не важна" репутация
уж в чем, в чем, а в этом они секут.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 8:43 am
Espero
Эльвира писал(а):А я так и жду твой разбор. Очень интересно было бы почитать. :ab1:
Да чо-то приболел. Как раз вот сел за комп с мыслью, что надо заняться.
Кстати, вчера в тг у Андрея типировали девушку. Я поначалу увидел её в чатах, думал, балька. Оказалось - дост.

Но сначала надо почитать, что тут происходило за это время)

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 9:27 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST да у нас у каждого в семье все квадры есть
насмотрелась я как гамлетам "не важна" репутация
уж в чем, в чем, а в этом они секут.
Да, ни дай бог лицо потерять.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 9:31 am
Чаппа
Меня, как и многих дельтийцев, воспитывала Бета.
Помню, в первом классе мне мама говорила - ходи опрятно.
И дальше по БИ - а то представь, ты вырастешь, а все дети из твоего класса запомнят, что ты неаккуратная была, и будут вспоминать - в твои 15, 25, 40 лет...
:vanga:
Это ведь о формировании репутации. И так во всем были увещевания.
И это действительно так. Встречаю одноклассников время от времени - мы всё помним друг о друге,
и эти детские впечатления надежно формируют репутацию по сей день.
Кто-то подрался, украл печенье, обделался - все это шлейфом тянется.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 9:35 am
Espero
UnknownSuffering писал(а):
Чаппа писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering, что могу сказать, интертипные работают.
ЧЭ ограничительная у Доста не дает твоей ЧЭ разгуляться.
Мне тоже так кажется, и это довольно жирный плюс в пользу того, что я ЧЭ-ценностный
А мы можем на живом материале увидеть, что вы ЧЭ-ценностный? Мне пока этого не удалось.
Я читая эту тему, не видел, где от вас были бы какие-то шутки, приколы, внезапные повороты диалога, провокация эмоций, активная работа с энергетическим состоянием собеседника или своим. Всё идёт чётко, последовательно, в рамках обсуждаемой темы.
То же самое в видео: очень серьёзные, ответственные ответы на вопросы, по существу вопроса.

Мне это напомнило обсуждение на вчерашнем типировании:
Anastasia, [11.05.2025 20:54]
Как-то много смеётся Дост

Евгения, [11.05.2025 20:54]
А по твоему досты какие ?

Евгения, [11.05.2025 20:54]
Не улыбаются ?

Anastasia, [11.05.2025 20:55]
Серьёзные

Евгения, [11.05.2025 20:56]
Настя очень серьезная. Ни одной шутки
Ответы на все вопросы

Евгения, [11.05.2025 20:56]
Очень внимательные такие

Евгения, [11.05.2025 20:56]
А улыбаться это как относится к серьезности

Евгения, [11.05.2025 20:56]
Вообще я думаю что Настя даже 3э или 4э как будто ... Но может стесняется
Но даже у Даши 2э Бальзака смешнее вопросы, чем у нее ответы
Я напомню суть различия по признаку весёлости-серьёзности.

У "весёлых" (ЧЭ-ценностных) аспект ЧЭ находится в вербальном блоке, что означает, что им обработка информации по аспекту ЧЭ интересна сама по себе, безотносительно каких-либо условностей.

У "серьёзных" (ЧЛ-ценностных) аспект ЧЭ находится в лаборном блоке, что означает, что у них обработка информации по аспекту ЧЭ обусловлена социальным контекстом, уместностью в зависимости от социальной составляющей.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 9:58 am
Espero
UnknownSuffering писал(а):Хотя негативист он очевиднейший, вы абсолютно правы. Та самая Драйка вечно обижалась не только на меня, но и на него тоже: мы с ним вдвоëм постоянно нагнетали обстановку в группе :troll:
"Нагнетать обстановку" и "негативизм" - никак не связанные между собой вещи.

Признак позитивизм/негативизм связан с тем, что именно мы склонны выделять в рассматриваемых явлениях.
* Позитивизм: качества, которые в объектах присутствуют.
* Негативизм: качества, которые в объектах отсутствуют в сопоставлении с идеальной картиной объекта.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 10:05 am
Espero
UnknownSuffering писал(а):Asian devil, а чего ж вы раньше не сказали? Я не хочу доставлять другим дискомфорт. В чëм я косячу хоть?
UnknownSuffering писал(а):Asian devil, а что мне делать? Просто внаглую писать сюда? Даже не думая о том, комфортно ли собеседнику со мной?
Запрос на метод по ЧЛ для обеспечения БС.

У есенина это иначе работает. Он легко считывает информацию по ролевой БС с опорой на усвоенные шаблоны, а затем пытается найти алгоритм действия в рамках своего индивидуального понимания по болевой ЧЛ.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 10:08 am
Smug_Cat
а я неоднократно видела серьезных есей и гамлетов, в ситуациях, где им нужно сохранять лицо.
Эльвиру и Эсперо кстати тоже не воспринимаю, как хохотунчиков. Может друг с другом они что то там и отжигали, но в обычных диалогах они не отличаются от остальных в этом смысле.
Еси и гамы вообще могут быть просто замогильно серьезны, БЛ что ли обязывает?))) не знаю :lol:

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 10:09 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Меня, как и многих дельтийцев, воспитывала Бета.
Помню, в первом классе мне мама говорила - ходи опрятно.
И дальше по БИ - а то представь, ты вырастешь, а все дети из твоего класса запомнят, что ты неаккуратная была, и будут вспоминать - в твои 15, 25, 40 лет...
:vanga:
Это ведь о формировании репутации. И так во всем были увещевания.
И это действительно так. Встречаю одноклассников время от времени - мы всё помним друг о друге,
и эти детские впечатления надежно формируют репутацию по сей день.
Кто-то подрался, украл печенье, обделался - все это шлейфом тянется.
Да, одеты должны быть чисто. (а то вдруг смерть, морг? а ты в каких-то не тех трусах? Серьезно!))

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 10:11 am
Espero
Asian devil писал(а):
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Asian devil, а что мне делать? Просто внаглую писать сюда? Даже не думая о том, комфортно ли собеседнику со мной?
Тут я вам не отвечу. Самые сияющие умы человечества до сих пор ведут споры, как нужно понимать фразу "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого". Если они не знают ответа, то мне точно нечего подсказать.
:dh:

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 10:11 am
Эльвира
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST да у нас у каждого в семье все квадры есть
насмотрелась я как гамлетам "не важна" репутация
уж в чем, в чем, а в этом они секут.
Да, ни дай бог лицо потерять.
утрата индивидуальности, отличительных черт личности, потеря репутации и уважения в глазах окружающих, утрата контроля над собой, своими эмоциями.
С этим соглашусь. Но я о другом же писала, об образе несколько таком немного демоническом, что может Гамлету нравится. Вспомните того же Жириновского.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 10:12 am
Smug_Cat
Общалась с Димой жуком на форумах - его многие возможно помнят (Рагнарок). Так он очень серьезно похудел - держался диеты и занимался в зале. И вот как то в беседе он сказал, что не хотел чтоб его запоминали как чувака с толстой огромной жёппой. То есть это было одной из движущих сил его похудения. Весил далеко за сто.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 10:12 am
Эльвира
Espero писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):А я так и жду твой разбор. Очень интересно было бы почитать. :ab1:
Да чо-то приболел. Как раз вот сел за комп с мыслью, что надо заняться.
Кстати, вчера в тг у Андрея типировали девушку. Я поначалу увидел её в чатах, думал, балька. Оказалось - дост.

Но сначала надо почитать, что тут происходило за это время)
Здорового, что ты здесь! С удовольствием почитаю! Тоже вот пришла самостоятельно к версии Доста.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 10:13 am
Smug_Cat
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST да у нас у каждого в семье все квадры есть
насмотрелась я как гамлетам "не важна" репутация
уж в чем, в чем, а в этом они секут.
Да, ни дай бог лицо потерять.
утрата индивидуальности, отличительных черт личности, потеря репутации и уважения в глазах окружающих, утрата контроля над собой, своими эмоциями.
С этим соглашусь. Но я о другом же писала, об образе несколько таком немного демоническом, что может Гамлету нравится. Вспомните того же Жириновского.
ну тут соглашусь. Как раз то о чем писал UnknownSuffering, что ему нравится искра в человеке. в Жирике была искра.

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 10:15 am
UnknownSuffering
Espero писал(а):QR_BBPOST Я читая эту тему, не видел, где от вас были бы какие-то шутки, приколы, внезапные повороты диалога, провокация эмоций, активная работа с энергетическим состоянием собеседника или своим.
Вчера было, на мой взгляд

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 10:16 am
UnknownSuffering
Espero писал(а):QR_BBPOST
UnknownSuffering писал(а):Хотя негативист он очевиднейший, вы абсолютно правы. Та самая Драйка вечно обижалась не только на меня, но и на него тоже: мы с ним вдвоëм постоянно нагнетали обстановку в группе :troll:
"Нагнетать обстановку" и "негативизм" - никак не связанные между собой вещи.

Признак позитивизм/негативизм связан с тем, что именно мы склонны выделять в рассматриваемых явлениях.
* Позитивизм: качества, которые в объектах присутствуют.
* Негативизм: качества, которые в объектах отсутствуют в сопоставлении с идеальной картиной объекта.
Это не моя мысль. Я делаю выводы исключительно из того, что на этом же форуме писали сами типировщики

Сразу несколько болевых? Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием функций в соционике

Добавлено: Пн май 12, 2025 10:20 am
UnknownSuffering
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST
UnknownSuffering писал(а):Хотя негативист он очевиднейший, вы абсолютно правы. Та самая Драйка вечно обижалась не только на меня, но и на него тоже: мы с ним вдвоëм постоянно нагнетали обстановку в группе :troll:
"Нагнетать обстановку" и "негативизм" - никак не связанные между собой вещи.

Признак позитивизм/негативизм связан с тем, что именно мы склонны выделять в рассматриваемых явлениях.
* Позитивизм: качества, которые в объектах присутствуют.
* Негативизм: качества, которые в объектах отсутствуют в сопоставлении с идеальной картиной объекта.
Это не моя мысль. Я делаю выводы исключительно из того, что на этом же форуме писали сами типировщики
Хм, получается, что местные типиповщики врут точно так же, как и рандомные соционические статьи в интернете :troll: