Страница 2 из 4
Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 8:47 pm
Айрин
Паровозик писал(а):QR_BBPOST Айрин писал(а): Да и по поводу социотипа самой Эглит давно идут споры.
А кто спорит о её типе?
Ионкин, Агеев и еще куча народа в Телеге и Дискорде.
Паровозик писал(а):Обычная Штирка.
Не знаю. У меня нет материалов для ее типирования.
Паровозик писал(а):Вот Божко — необычный Есь, а липовый
Согласна.
Теоретики пусть занимаются исследованием и развитием соционики. А практики пусть оттачивают свое мастерство типирования.
Паровозик писал(а):А как теоретики могут заниматься развитием теории, не отличая Напа от Баля?
Ведь теория создаётся методом обобщений результатов наблюдения за людьми, а не зная ТИМ человека, наблюдать за ним бессмысленно...
А пусть Теоретики исследуют тех подопытных, которых протипировали не они, а Практики.
Паровозик писал(а):Вот Тед понаблюдает за "Драем-Юрием" и какую теорию он создаст?

Я надеюсь, что у Теда нет таких планов по созданию теорий

Флуд
Добавлено: Чт ноя 09, 2023 12:28 am
Паровозик
Айрин писал(а):А пусть Теоретики исследуют тех подопытных, которых протипировали не они, а Практики.
Но если теоретик не умеет типировать, то как он узнает, что практик протипировал верно?
Вот теоретик хочет исследовать Невзорова, но у практиков — Айрин, Теда и Чаппы разные версии...
Как ему выяснить, кто из практиков умный?

Флуд
Добавлено: Чт ноя 09, 2023 12:30 am
Айрин
Паровозик писал(а):QR_BBPOST Айрин писал(а):А пусть Теоретики исследуют тех подопытных, которых протипировали не они, а Практики.
Но если теоретик не умеет типировать, то как он узнает, что практик протипировал верно?
Вот теоретик хочет исследовать Невзорова, но у практиков — Айрин, Теда и Чаппы разные версии...
Как ему выяснить, кто из практиков умный?

Тупик!

Флуд
Добавлено: Чт ноя 09, 2023 11:05 am
erwwenn
как удобно: тот липовый, этот липовый, все неправильно типируют, и сами себя неправильно затипировали, зато вот мыыыы!!!
Флуд
Добавлено: Чт ноя 09, 2023 2:09 pm
Айрин
erwwenn писал(а):QR_BBPOST как удобно: тот липовый, этот липовый, все неправильно типируют, и сами себя неправильно затипировали, зато вот мыыыы!!!
А кому удобно и чем?
Лично мне - пофиг

. При чём тут мое удобство? Чем оно улучшается или ухудшается от чужих типировочных навыков?
Они должны волновать тех, кто не знает свой ТИМ и не умеет типировать. Это они делают выбор типировщика по принципу "верю/не верю".
Есть ВЕРА и есть ЗНАНИЕ. Вы же не верите в таблицу умножения? Вы ее знаете и точно уверены в своем знании, потому что многократно проверяли его на практике. А вот типировать Вы не умеете, поэтому типировщики для Вас сродни шаманам. Никто ж не мешает Вам верить им и дальше.
А я ЗНАЮ, что умею типировать и могу оценить мастерство других. И почему я должна это скрывать

Флуд
Добавлено: Чт ноя 09, 2023 2:40 pm
erwwenn
Айрин писал(а):QR_BBPOST А кому удобно и чем?
Лично мне - пофиг

. При чём тут мое удобство?
Удобно, что можно всех конкурентов уличить в якобы некомпетентности, и возвыситься на этом хайпе.
И никак доказать или опровергнуть ничей тип нельзя.
Айрин писал(а):QR_BBPOST А я ЗНАЮ, что умею типировать
только вот Ваше знание от веры ничем в сущности не отличается.
То есть, с Вашей стороны это тоже просто вера, и все.
Флуд
Добавлено: Чт ноя 09, 2023 2:54 pm
Айрин
erwwenn писал(а):QR_BBPOST Айрин писал(а):QR_BBPOST А кому удобно и чем?
Лично мне - пофиг

. При чём тут мое удобство?
Удобно, что можно всех конкурентов уличить в якобы некомпетентности, и возвыситься на этом хайпе.
И никак доказать или опровергнуть ничей тип нельзя.
Айрин писал(а):QR_BBPOST А я ЗНАЮ, что умею типировать
только вот Ваше знание от веры ничем в сущности не отличается.
То есть, с Вашей стороны это тоже просто вера, и все.
=============
"Всё, что раздражает нас в других, может привести к пониманию нас самих" (К.Г. Юнг.)
Нас раздражает в других то, что мы не можем себе позволить, что есть в нас самих и то, что вызывает у нас зависть. Отсюда появляются злость и раздражение.
И особенно сильное раздражение вызывает то, что вы в себе годами искореняли, исправляли, задавливали. А другие так делать не стали.

Флуд
Добавлено: Чт ноя 09, 2023 5:00 pm
Паровозик
erwwenn писал(а):только вот Ваше знание от веры ничем в сущности не отличается.
То есть, с Вашей стороны это тоже просто вера, и все.
Как это вера?))
Айрин протипировала Невзорова и выложила аргументы, которые никто не в состоянии опровергнуть, потому что её аргументы опираются на теорию соционики, а не как у болванов — на "мне так кажется".
Если ты разбираешься в соционике, то вперёд — опровергни!
Флуд
Добавлено: Чт ноя 09, 2023 8:49 pm
Паровозик
Флуд
Добавлено: Вс ноя 12, 2023 12:07 pm
erwwenn
а какие критерии того, что ее типирования верны, были выполнены? какие критерии вообще Вам известны?
ребенок сидя в коляске тоже может заявить, что он царь вселенной, и если это никто не сможет опровергнуть его утверждение истинное, так что ли?
Флуд
Добавлено: Вс ноя 12, 2023 12:08 pm
erwwenn
Паровозик писал(а):QR_BBPOST Если ты разбираешься в соционике, то вперёд — опровергни!
это аргументы?

Флуд
Добавлено: Вс ноя 12, 2023 1:49 pm
Паровозик
erwwenn писал(а):QR_BBPOST
а какие критерии того, что ее типирования верны, были выполнены? какие критерии вообще Вам известны?
Кроме неопровержимых аргументов, других критериев нет — теорема Пифагора доказывается точно также.
ребенок сидя в коляске тоже может заявить, что он царь вселенной, и если это никто не сможет опровергнуть его утверждение истинное, так что ли?
Если аргументы неопровержимы, то так, например, Курица заявила "Невзоров — Гам", но её аргументы несостоятельны.
Паровозик писал(а):Источник цитаты Если ты разбираешься в соционике, то вперёд — опровергни!
это аргументы?

Это предложение "царю вселенной"

Флуд
Добавлено: Пн ноя 13, 2023 5:00 pm
Айрин
Лирика писал(а):QR_BBPOST Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Вот, как и обещала.
Флуд
Добавлено: Вт ноя 14, 2023 11:51 am
Лирика
очень интересно, спасибо.
Посмотрю скорее всего вечером.
Флуд
Добавлено: Ср ноя 22, 2023 3:40 pm
erwwenn
Паровозик писал(а):QR_BBPOST а какие критерии того, что ее типирования верны, были выполнены? какие критерии вообще Вам известны?
Кроме неопровержимых аргументов, других критериев нет — теорема Пифагора доказывается точно также.
прям так же?

Флуд
Добавлено: Ср ноя 22, 2023 3:41 pm
erwwenn
Паровозик писал(а):QR_BBPOST ребенок сидя в коляске тоже может заявить, что он царь вселенной, и если это никто не сможет опровергнуть его утверждение истинное, так что ли?
Если аргументы неопровержимы, то так, например, Курица заявила "Невзоров — Гам", но её аргументы несостоятельны.
так при чем здесь Курица? речь о Ваших сомнительных доказательствах.
Флуд
Добавлено: Ср ноя 22, 2023 3:42 pm
erwwenn
Паровозик писал(а):QR_BBPOST Это предложение "царю вселенной"
Вы не логик, это 100%.
Флуд
Добавлено: Чт ноя 23, 2023 12:07 pm
Паровозик
erwwenn писал(а):прям так же?
Прям также неопровержимыми аргументами.
так при чем здесь Курица? речь о Ваших сомнительных доказательствах.
Курица всегда при чём — она единственная смогла определить тип Юрия.
Дилетанту в математике кажется сомнительным и 2+2=4 — се ля ви.
Флуд
Добавлено: Чт ноя 23, 2023 2:29 pm
erwwenn
Паровозик писал(а):QR_BBPOST Прям также неопровержимыми аргументами.
кроме лозунгов на что-то еще способны?
Флуд
Добавлено: Чт ноя 23, 2023 2:30 pm
erwwenn
Паровозик писал(а):QR_BBPOST Курица всегда при чём — она единственная смогла определить тип Юрия.
Дилетанту в математике кажется сомнительным и 2+2=4 — се ля ви.
определить, это согласиться с типированием Айрин?
Флуд
Добавлено: Чт ноя 23, 2023 5:27 pm
Паровозик
erwwenn писал(а):кроме лозунгов на что-то еще способны?
Тут способен тока Тед))
определить, это согласиться с типированием Айрин?
Неумеющие типировать соглашаются с любым бредом, а умеющие типируют верно и ПОЭТОМУ у них одинаковые версии.
Флуд
Добавлено: Сб ноя 25, 2023 9:22 am
erwwenn
Паровозик писал(а):QR_BBPOST Неумеющие типировать соглашаются с любым бредом, а умеющие типируют верно и ПОЭТОМУ у них одинаковые версии.
следует ли из этого, что, в случае, если Ваши с Айрин версии типирования хоть раз разойдутся, то типировать вы не умеете оба?
Флуд
Добавлено: Сб ноя 25, 2023 10:41 am
Эльвира
erwwenn писал(а):QR_BBPOST Паровозик писал(а):QR_BBPOST Неумеющие типировать соглашаются с любым бредом, а умеющие типируют верно и ПОЭТОМУ у них одинаковые версии.
следует ли из этого, что, в случае, если Ваши с Айрин версии типирования хоть раз разойдутся, то типировать вы не умеете оба?
Не разойдутся. Паровозик всегда согласен с генеральной линией партии.

Флуд
Добавлено: Сб ноя 25, 2023 12:16 pm
Паровозик
erwwenn писал(а):QR_BBPOST Паровозик писал(а):QR_BBPOST Неумеющие типировать соглашаются с любым бредом, а умеющие типируют верно и ПОЭТОМУ у них одинаковые версии.
следует ли из этого, что, в случае, если Ваши с Айрин версии типирования хоть раз разойдутся, то типировать вы не умеете оба?
Если человек иногда ошибается, то из этого ничего не следует, а всегда не умеют типировать Эльвир и Эльбира, как и другие болваны, считающие себя социониками

Но Паровозик согласен даже с Тедом, когда он заявляет верную версию

Флуд
Добавлено: Сб ноя 25, 2023 12:33 pm
Эльвира
Обзываешься, ник коверкаешь. Как это по-детски.