Страница 2 из 2
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Пт май 09, 2025 9:38 am
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Да, но они же не думали что она влюбится.
А у них случились чувства.
а вот странно, что не думали. романы меж людьми возникают везде где угодно в замкнутом пространстве.
любое шоу взять, где люди подходящего возраста и внешности, всегда кто-то в кого-то влюбится, при наличии ежедневных встреч и тесного общения.
а тут мама сама подобрала симпатичную девушку, лет на 5 младше сына, жизнерадостную, чтоб она его веселила, и "не подумала", что между ними возникнут чувства.
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Пт май 09, 2025 10:00 am
белый олеандр
Чаппа писал(а):QR_BBPOST и что там дальше с ним будет - неизвестно.
ПТСР? депрессия? зависимости? суицид?
вот так ноябрь.
Мне показалось, ближе к концовке, вот хоть в этой сцене с 12-ю подарками)))
или в сцене, где он принял её решение расстаться на мосту... что он более зрелая личность, чем она...
и всего тобой описанного с ним не произойдёт всё же)
Возможно, и она поняла это. Но всё равно, очень жёсткий этот её поступок.
Самая жесть, это когда ты весь раскрыт и зависим, готов на всё, чтобы только удержать человека, а он отпинывает тебя прочь, как надоевшую собаку, ногой... А вот и такие люди тоже бывают, оказывается) Здесь не так, конечно, но надо обладать внутренней зрелостью, чтобы принять отказ.
Думаю, он справится, верю в него)
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST И тут она воспринимается как отработанный материал ((
По крайней мере, она всё для этого сделала)
Он придёт в себя, и ещё будет благодарен за это.
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Пт май 09, 2025 10:21 am
Чаппа
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST и всего тобой описанного с ним не произойдёт всё же)
на роль выбран Киану Ривз. Можно примерно представить на примере его жизни, какие круги ада проходит человек после подобных событий. Как раз зрелый, ответственный, способный на полноценные любовные отношения человек. А не как Цымбалюк-Романовская, например, или Татьяна Брухунова. Таким все как с гуся вода.
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Пт май 09, 2025 11:07 am
белый олеандр
Чаппа писал(а):QR_BBPOST на роль выбран Киану Ривз. Можно примерно представить на примере его жизни, какие круги ада проходит человек после подобных событий.
Его девушка (кстати или некстати) погибла, когда решила вернуться на вечеринку Мэрилина Мэнсона)
Сам Мэнсон посвятил ей песню Valentine's Day (альбом Holy Wood).
А Дэвид Линч - фильм "Малхолланд Драйв". Из-за Дженнифер и Мэнсон появился, и с песнями и в маленькой роли, - в "Шоссе в никуда".
Вот не вижу я "зрелости и ответственности" в Киану Ривзе.
Человек близко дружил с Ривером Фениксом, ждал ребёнка от наркоманки и соперничал в любви с Мэрилином Мэнсоном) Он такой же "зрелый", как и Джонни Дэпп.
А "Сладкий ноябрь" случился в его жизни примерно да, чуть позже или во время этих событий.
Наверное, фильм - некая сублимация для него. Возможно, поэтому он так хорошо сыграл (как никогда, ни до, ни после)
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Пт май 09, 2025 11:16 am
Чаппа
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот не вижу я "зрелости и ответственности" в Киану Ривзе.
смотря с кем сравнивать
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Пт май 09, 2025 11:21 am
белый олеандр
Кстати, смотрим "Ищу друга на конец света"?
Я пересмотрела утром)
До чего приятный фильм, смотрю его в третий раз, и он только всё краше и краше)
Маякните, когда начинаем обсуждение.
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Пт май 09, 2025 11:38 am
Чаппа
я запуталась, какой фильм следующий?
создайте пожалуйста для него отдельную тему
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Пт май 09, 2025 12:08 pm
белый олеандр
Ну тогда я)
Создам тему для затравки.
Подожду первых обсуждений.
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Пт май 09, 2025 6:01 pm
Чаппа
какой еще момент мне понравился.
самоуверенность этика-женщины
и ее убедительная победа на любовном фронте
тут однозначно мужчина-логик, и женщина этик,
которая все в голове своей как надо сразу сложила,
увидела потенциал, что им вместе будет шикарненько.
а мужчина был слеп сначала - и по поводу своих отношений с его прежней девушкой,
и по поводу уровня ноябрьской: думал, что дурочка, нищенка, идиотка и чуть ли не шлюха малохольная.
вот он онегин в короне, кстати, она золушка, которая привыкла руководить процессом.
она в целом умничка.
только просчиталась с болезнью.
наверное, ориентировалась на другой срок.
что это все будет медленнее происходить,
что она все счастливо разрулит, как всегда.
а змея сомкнула кольца на ее горле стремительно и внезапно.
увы.
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Сб май 10, 2025 2:24 pm
белый олеандр
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Возможно для себя она полностью избегала темы болезни, самозащита психики: избегание, отрицание.
Играла в здоровую.
Она не играла в здоровую,
она
отказывалась принять себя больной и умирающей.
Слишком любила жизнь. Не хотела тратить ни капли времени на болезнь. Не хотела лечиться.
Не хотела, чтобы любимый видел её больной и умирающей.
Я её так поняла.
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Сб май 10, 2025 2:50 pm
Smug_Cat
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Возможно для себя она полностью избегала темы болезни, самозащита психики: избегание, отрицание.
Играла в здоровую.
Она не играла в здоровую,
она
отказывалась принять себя больной и умирающей.
Слишком любила жизнь. Не хотела тратить ни капли времени на болезнь. Не хотела лечиться.
Не хотела, чтобы любимый видел её больной и умирающей.
Я её так поняла.
Для меня это одно и то же)) она же понимала, что больна.
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Сб май 10, 2025 2:58 pm
белый олеандр
Стадия Отрицание)
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Вс май 11, 2025 1:19 pm
Леся Михайловна
в начале фильма, когда чуваки разговаривают о рекламе
"помнишь, тачка в космосе летит на тебя"
вот чем вдохновлялся илон маск

Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Вс май 11, 2025 1:22 pm
Чаппа
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Вс май 11, 2025 1:26 pm
Леся Михайловна
это я еще не расчехляла свою катану
работала и в пятницу и вчера, а вчера еще и по нравственности экзамен сдавала, что в лес хочется уйти, к зверям, к зверушечкам
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Вс май 11, 2025 1:30 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST а вчера еще и по нравственности экзамен сдавала
кошмар какой

Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Вс май 11, 2025 1:46 pm
Леся Михайловна
зачем она тащила пакеты на экзамен, если вот он фургон ?
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Вс май 11, 2025 2:04 pm
Леся Михайловна
то есть вот это - норм реклама?
а что он им предлагал - изврат?
это тупизм? самоирония?

- Снимок экрана 2025-05-11 140358.png (359.59 КБ) 656 просмотров
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Вс май 11, 2025 2:22 pm
Леся Михайловна
шла 34 минута
холодно, надуманно, вообще не убедительно
наверно, на этом месте я закончила смотреть в прошлый раз лет 10 назад
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Вс май 11, 2025 2:25 pm
Smug_Cat
Кто о чём, а черный логик о ЧЛ

Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Вс май 11, 2025 2:26 pm
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST зачем она тащила пакеты на экзамен, если вот он фургон ?
ну она предположительно этик, такой вот лёгкий иррациональный непрактичный)
Сладкий ноябрь (2001)
Добавлено: Вс май 11, 2025 2:27 pm
Леся Михайловна
о! папа Малфоя
