Страница 13 из 15
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вс мар 17, 2024 9:07 am
Saxaroque
Уже упомянутая Пеппи ))

Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вс мар 17, 2024 9:24 am
Леся Михайловна

пусть будет Паганель )), о, еще капитан Блад ("яблони в цвету, это так романтично"

)

Миледи
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вс мар 17, 2024 10:19 am
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пусть будет Паганель ))
мне он тоже очень нравился. В третьем классе впервые прочла.
А сестра-ЭСИ, помню сказала - да ну, дурачек какой-то))
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вс мар 17, 2024 11:28 am
Smug_Cat
15.
Янки при дворе короля Артура. Мужчина мечты с детства.
16.
Джен Эйр.
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Пн мар 18, 2024 8:23 am
Saxaroque
Терри Пратчетт, "Посох и шляпа":
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО.
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Пн мар 18, 2024 9:51 am
Smug_Cat
Это очень грешно, но когда я с тобой, мне не нужен бог.
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 8:30 am
Леся Михайловна
что-то нету такого
раньше (сто лет назад) даже переписывала цитаты отдельно
сейчас уже нет
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 8:52 am
Saxaroque
Даже не одна книга, а целая серия: "МИФЫ" Асприна. Было тягомотно и почти не смешно. Разве что Ааз немного вывозил юмористическую составляющую ))
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 10:51 am
Keynol
Saxaroque писал(а): Даже не одна книга, а целая серия: "МИФЫ" Асприна. Было тягомотно и почти не смешно. Разве что Ааз немного вывозил юмористическую составляющую ))
а что для вас смешно?
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 10:59 am
Saxaroque
Keynol писал(а):QR_BBPOST а что для вас смешно?
Если из юмористического фэнтези, то Пратчетт. Если вообще, то Тэффи, Гашек, Чапек, Сью Таунсенд и Гектор Хью Манро.
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 11:05 am
Keynol
Saxaroque, а вы кто по соционике, если не секрет?

Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 11:08 am
Saxaroque
Keynol писал(а):QR_BBPOST Saxaroque, а вы кто по соционике, если не секрет?

По соционике я вечный чебурашка ))
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 11:21 am
Keynol
Saxaroque писал(а):
По соционике я вечный чебурашка ))
Может по Княжне будет больше ясности ?
Кто какие фанфики пишет
https://www.socioniks.org/viewtopic.php?f=157&t=1611
Вдруг себя в какой-нибудь Линейке узнаете?

Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 11:45 am
Saxaroque
С типологией Княжны я знакома, но я очень плохо понимаю её описания. Вроде слова все знакомые, но смысл ускользает ))
Хотя сама по себе идея психофизиологического бестиария мне нравится, это оригинально и романтично. "Пчела садов Авалона" звучит гораздо интереснее, чем какой-нибудь "логико-интуитивный экстраверт" ))
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 12:29 pm
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):
раньше (сто лет назад) даже переписывала цитаты отдельно
Также)) Вот было время)
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 12:31 pm
Smug_Cat
QR_BBPOST
Ну вот "Сто лет одиночества")) Хэмингуэй еще наверное.
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 2:18 pm
Araucaria
15.
16.
наверное, и те, и другие будут из Макса Фрая, да почти все там подходят, а то фэнтези я читаю мало, а в классике все персонажи слишком удручённые.
17.
тоже что-то ничего не вспоминается, ну из сравнительно недавнего, цитата в цитате
— А-а, язык... Язык страшно несовершенен! Как это говорят... — тут Белое Безмозглое опять погрузилось в сон.
— Как это говорят? — подтолкнул его Петропавел.
— Да по-разному говорят. Говорят, например, так: «Парадокс общения в том и состоит, что можно высказаться на языке и, тем не менее, быть понятым». Это очень смешно, — без тени улыбки закончило Белое Безмозглое, засыпая.
*а хотя.. ещё навспоминала
Он не хотел быть юристом, потому что для этого надо было изучать законы. Не хотел быть врачом, потому что для этого надо было изучать медицину. Не хотел быть коммерсантом, потому что для этого надо было изучать коммерцию. И не хотел быть школьным учителем, потому что слишком много видел их на своем веку. Если бы это зависело от него, Джон выбрал бы нечто среднее между Робинзоном Крузо и принцем Уэльским. Запретив ему и то и другое, отец устроил его приказчиком в галантерейный магазин.
Над его могилой был воздвигнут памятник с рукой, указующей на север-северо-восток.
Но я не думаю, чтобы ему довелось когда-либо попасть туда. Он был слишком похож на нас с вами.
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 3:08 pm
Saxaroque
Araucaria, класс, особенно вторая

Стивен Ликок - новое имя для меня, надо будет почитать ))
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 4:36 pm
Keynol
Saxaroque писал(а):QR_BBPOST С типологией Княжны я знакома, но я очень плохо понимаю её описания. Вроде слова все знакомые, но смысл ускользает ))
предполагаю не лучшие отношения с ее Линейкой. Если б она читала ваши сообщения, вероятно, у нее могла б быть похожая реакция
Ну если надумаете, будет интересно узнать, что вам приглянулось

Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Вт мар 19, 2024 4:53 pm
Araucaria
Saxaroque,

Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Ср мар 20, 2024 8:52 am
Saxaroque
Пусть для разнообразия будет не книга, а рассказ: "Все тенали бороговы…" Генри Каттнера и Кэтрин Мур. Фильм называется "Последняя Мимзи Вселенной", он - как это обычно и бывает )) - отличается от оригинала, но мне всё равно понравился.
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Чт мар 21, 2024 9:46 am
Saxaroque
Придётся пропустить - не мой жанр ))
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Чт мар 21, 2024 4:19 pm
Araucaria
18.
невыносимая лёгкость бытия - я её даже не читала, но разочаровалась успешно)
19.
тут как-то мысли разбегаются, допустим, Властелин колец, просто потому что книга и фильм кажутся равноценными
20.

Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Чт мар 21, 2024 9:15 pm
Леся Михайловна
"Алиса в стране чудес"
несмотря на всякие приколы типа хливких шарьков, книга какая-то мертвая
мне было очень скучно ее читать
не знаю, что сказать
книга - это книга, кино - это кино

разные штуки
ладно, пусть будут "дети капитана Гранта" семисерийный
Я подумаю об этом завтра
Добавлено: Чт мар 21, 2024 9:16 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST "Алиса в стране чудес"
несмотря на всякие приколы типа хливких шарьков, книга какая-то мертвая
мне было очень скучно ее читать
+1