Страница 167 из 170

Флудилка

Добавлено: Чт май 07, 2026 9:15 pm
игнат
версий тьма, но оставлю возможность другим.)

Флудилка

Добавлено: Пт май 08, 2026 7:10 am
Чаппа
винегрет? пельмени? :ap1:

Флудилка

Добавлено: Пт май 08, 2026 7:14 am
Чаппа
тянем карту Таро...

Рыцарь Жезлов в Таро символизирует «огненную», энергичную и стимулирующую пищу, отражающую его страстную и динамичную натуру. Это продукты, дающие быстрый прилив энергии, обладающие острым вкусом или ярким ароматом

Основные пищевые ассоциации:

Имбирь: Часто связывается с жезлами из-за огненной энергии и ассоциаций с «рогатым корнем», символизирующим силу и активное начало.

Острые специи: Чили, кари, перец, горчица — всё, что вызывает жар и активные ощущения.

Энергетическая еда: Кофе, крепкий чай, какао, шоколад, блюда с высоким содержанием белка для активного образа жизни.

Экзотическая и яркая еда: Жареные на огне блюда (шашлык), пикантные закуски, яркие тропические фрукты.

Эта карта олицетворяет страсть, азарт и движение, поэтому еда должна быть такой же — впечатляющей и заряжающей

Флудилка

Добавлено: Пт май 08, 2026 7:20 am
Леся Михайловна
прав рыцарь жезлов )))

они ели дыню :af1:
из половинки, как из миски )) для этого и ложки нужны были

Флудилка

Добавлено: Пт май 08, 2026 7:24 am
Чаппа
типа, экзотика?

Флудилка

Добавлено: Пт май 08, 2026 7:25 am
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Экзотическая и яркая еда: Жареные на огне блюда (шашлык), пикантные закуски, яркие тропические фрукты.
ага )

Флудилка

Добавлено: Пт май 08, 2026 7:26 am
Чаппа
боже, где они взяли дыню в такое время, даже еще в школу принесли

Флудилка

Добавлено: Пт май 08, 2026 7:31 am
Леся Михайловна
обычно доедают булочки, печеньки всякие, яблоки
бывает, носят с собой еду в контейнерах
а тут смотрю ложки блестят
посередине между собой на стул поставили и черпают ))
запах какой))
девятый класс, последние уроки, уходят скоро на экзамены

Флудилка

Добавлено: Сб май 09, 2026 2:12 pm
Чаппа
посмотрела видео про группы крови
задумалась, что не все так просто у меня с Японией :fp:

Основные факты по странам (3 группа крови):Максимальное распространение: Регион от Восточной Индии до Китая, Кореи и Японии (повышенная концентрация).

phpBB [video]

Как по группе крови и резус фактору определить, кем были ваши предки

Флудилка

Добавлено: Сб май 09, 2026 2:49 pm
Чаппа
генетика интересная наука
Польша имеет частоту гена третьей группы крови (В), сравнимую с Китаем, в результате особенно высокой численности на своей территории еврейского народа – носителя третьей группы крови (В).

Флудилка

Добавлено: Вт май 12, 2026 6:28 pm
Smug_Cat
В последнее время очень ностальгирую по времени журналов Бурда Моден. Оказывается он и сейчас выходит))
Думаю накачать с торентов

Флудилка

Добавлено: Вт май 12, 2026 7:01 pm
Чаппа
Smug_Cat, это где выкройки были?

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 6:40 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat, это где выкройки были?
Ну да)) в детстве сидели рассматривали их)

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:00 am
Чаппа
я один раз даже себе сшила что-то...
юбку-брюки, какая-то клетчатая ткань дома валялась, а носить нечего было

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:01 am
Чаппа
шить не хочу, максимально не мое занятие, бесячее.
хуже вязания, ей-богу.

а вот журнал Отто мне нравился
продажа одежды
все, что я через него покупала, было суперкачественным и красивым

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:02 am
Smug_Cat
Люблю шить, но максимум что делала : подшивала шторы и джинсы ))

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:05 am
Чаппа
ну я шила брюки себе в школе, лет в 12
сиреневые, носила потом все лето
потом на трудах мы все обязаны были сшить себе фартук и косынку
юбку
я очень страдала
сейчас понимаю, что слишком рано они такими терминами нам мозг грузили,
это реально сложно было, все эти выкройки...
однако, я довольна, что знания остались на всю жизнь
если припрет, что-то сшить смогу, думаю.

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:06 am
Чаппа
а, халат себе сшила, на запАх, в 11 классе
тоже носить нечего было, и оставался кусок красного хлопка
получился приталенный очень коротки халат без рукавов,
суперэротичный
и в нем я встречала ухажера :ag1:
почти полуголая

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:08 am
Smug_Cat
Да, в школе я как-то быстро справлялась с шитьем и потом отдыхала весь год )

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:10 am
Чаппа
на трудах-то?
я со слезами и безмолвным матом справлялась

еще вечно ткани не было, мать предлагала мне распарывать и перешивать старые вещи...
а это пипец... если только учишься шить.

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:11 am
Чаппа
еще постоянно заставляли подшивать какие-то салфетки для завода
платили за это буквально - копейки.
как же я это ненавидела

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:14 am
Smug_Cat
Помню нас иногда заставляли гладить какие-то простыни ))
Если уже все сшили что нужно ) было такое пару раз, но в целом трудовица была человечная.

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:16 am
Smug_Cat
Еще когда занимались вышивкой запомнилось что учительница сказала что я плохо подобрала цвета для вышивки :bn1: там были зеленый желтый и красный.
До сих пор осталось загадкой чем могло не устроить максимально природное сочетание цветов ))

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:17 am
Леся Михайловна
а мы клеили огромные конверты для документации
пока 40 штук не сделаешь, уходить нельзя

Флудилка

Добавлено: Ср май 13, 2026 7:18 am
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST учительница сказала что я плохо подобрала цвета для вышивки :bn1: там были зеленый желтый и красный.
глупость сказала
а дети такое всю жизнь помнят