Страница 3 из 7

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:45 pm
Восвояси
Эльвира писал(а):QR_BBPOST моему сыну Дону нравятся Достоевские
ну это мож по молодости :bs1:
мне тоже в юности нравились все кто был похож на Алена Делона
хотя справедливости ради, более менее длительные романы складывались только с логиками или интуитами
этики-сенсорики слишком прозрачны и незагадочны :ak1:

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:45 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Юра поставил себе в профиль Гамлета.
честно говоря, мне его жаль очень.
Человек с внушаемой БЭ столько негатива на нее получил ни за что ни про что.
Еще и не свой тип на себя натянул.
Он похоже поверил результатам теста Таланова. Два теста по очереди прошёл и Джек оказался ну очень далеко.

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:46 pm
mouse_on_moon
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
А мне Дюма часто нравятся, а моему сыну Дону нравятся Достоевские.
А я не сразу планирую долгосрочные отношения. Сначала просто секс. Зачастую выяснять детали не приходится.
Это ты к чему?
Куда не глянь одни дуалы :ag1:

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:46 pm
Эльвира
Восвояси писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST моему сыну Дону нравятся Достоевские
ну это мож по молодости :bs1:
мне тоже в юности нравились все кто был похож на Алена Делона
хотя справедливости ради, более менее длительные романы складывались только с логиками или интуитами
этики-сенсорики слишком прозрачны и незагадочны :ak1:
Папа Достоевский и описания Достоевских ему симпатичны, что мол добрые и скромные.

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:47 pm
Эльвира
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
А я не сразу планирую долгосрочные отношения. Сначала просто секс. Зачастую выяснять детали не приходится.
Это ты к чему?
Куда не глянь одни дуалы :ag1:
Насмешник колись кто ты по ТИМу! :aq1:

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:48 pm
Эльвира
Живенько сегодня общение пошло, как в старинные времена на социофоруме. :ag1:

А то я болею и дома сижу, то хоть здесь развлечься.)

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:49 pm
Восвояси
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Он меня убийцей назвал
ну в гамме или дельте это было бы серьёзно :ak1:
а в бете это же метафора наверное
просто сильный эпитет выражающий несогласие с точкой зрения :bs1:
ты его тоже как нибудь назови :ap1:
и вы помиритесь

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:49 pm
Чаппа
Восвояси писал(а):QR_BBPOST так то я его даже не видела
симпатишный)) я в клубе почитательниц этого макса))

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:50 pm
Чаппа
но вот остальных не видела, многих, Теда, например :ah1:

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:50 pm
Эльвира
Восвояси писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Он меня убийцей назвал
ну в гамме или дельте это было бы серьёзно :ak1:
а в бете это же метафора наверное
просто сильный эпитет выражающий несогласие с точкой зрения :bs1:
ты его тоже как нибудь назови :ap1:
и вы помиритесь
Не не помиримся, БЭ не в ценностях. Никто не стремиться.

И потом я же из враждебной ему страны.

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:50 pm
Восвояси
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Папа Достоевский и описания Достоевских ему симпатичны, что мол добрые и скромные.
дюма так то тоже добрые и скромные!
да ещё и хозяйственные :ay1:

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:53 pm
Эльвира
Восвояси писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Папа Достоевский и описания Достоевских ему симпатичны, что мол добрые и скромные.
дюма так то тоже добрые и скромные!
да ещё и хозяйственные :ay1:
Да вообще большое везение нам! Дюмы часто добряши, если это только не свекровь какая. На расстоянии. А Габены те вообще как-то и не высовываются обычно, не заметны. Скорее от Штира прилетит.

Базовые БС так берегут свой комфорт, что особо не напрашиваются к нам. :ag1:

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:55 pm
Чаппа
Восвояси писал(а):QR_BBPOST в жизни максы на меня обращают внимание
в жизни у меня с максами не очень, я предпочитаю помалкивать, или говорить формально, потому что никогда не могу спрогнозировать, на какое из моих невинных слов они неадекватно прореагируют.
Один раз очень долго проходила собеседование на работу к максу. И вот явно было, что это место создано для меня.
Но в какой-то момент разговорились про поколение 90-х, и я что-то сказала про мировоззрение этого поколения, и он прям занервничал. Начал кучу вопросов задавать, не мог что-то понять, что я имела ввиду. Взял другу претендентку.
А она быстро отказалась от работы. Он мне начал звонить, но я уже остыла, и не хотела туда больше. Ну и была разочарована - если он в такой ерунде не может меня понять, как я с ним буду работать?
И такая история не одна. Невозможно найти общий язык. Хотя они меня не обижают, не оскорбляют, но это как вода и масло - физически не смешиваются.
*Габены два раза меня брали на работу легко.

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:57 pm
Чаппа
Восвояси писал(а):QR_BBPOST я Юрины объяснения поняла так, что в роликах он намеренно старается быть больше [ЧЭ] , чем он является в жизни
нормальная ролевая
я тоже в стрессовых ситцациях, или первичного общения больше контачу по ЧС - она нормативна, а значит, надежна.
По базовой тебя могут и не понять.

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 5:58 pm
Восвояси
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Десятый пункт вообще не к месту. Не брать деньги это признак не плохого типировщика, а любителя, который может неплохо знать предмет, но при этом не делает себе из этого профессию, чтобы зарабатывать соционикой на жизнь.
более того, поскольку профессии соционик нет в реестре минобразования
не брать деньги это ещё и своего рода порядочность
можно брать за психологическое консультирование, если ты психолог
или за образовательные услуги
но главное чётко обозначить в договоре, что ты гарантируешь
а то вспомнить случай Совы, это же стресс а не помощь!
за приличные деньги к тому же

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 6:03 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Восвояси писал(а):QR_BBPOST в жизни максы на меня обращают внимание
в жизни у меня с максами не очень, я предпочитаю помалкивать, или говорить формально, потому что никогда не могу спрогнозировать, на какое из моих невинных слов они неадекватно прореагируют.
Один раз очень долго проходила собеседование на работу к максу. И вот явно было, что это место создано для меня.
Но в какой-то момент разговорились про поколение 90-х, и я что-то сказала про мировоззрение этого поколения, и он прям занервничал. Начал кучу вопросов задавать, не мог что-то понять, что я имела ввиду. Взял другу претендентку.
А она быстро отказалась от работы. Он мне начал звонить, но я уже остыла, и не хотела туда больше. Ну и была разочарована - если он в такой ерунде не может меня понять, как я с ним буду работать?
И такая история не одна. Невозможно найти общий язык. Хотя они меня не обижают, не оскорбляют, но это как вода и масло - физически не смешиваются.
*Габены два раза меня брали на работу легко.
У меня были некоторые неожиданные проблемы с Максом, когда пару себе искала. Я была какой-то помесью с Геком. Слишком вольных нравов. Подозрительностью меня третировал. Но жалеть не о чем, мы не подходили друг другу очень много чем. Я вот надеюсь, что не у всех Максов такой негативный опыт за плечами. Хотя думаю, что у многих из-за болевой одномерки ЧИ. Связываются с кем не надо, обжигаются на молоке, а потом дуют на воду. Хотя он меня кое на чём подловил.)))

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 6:04 pm
Чаппа
Восвояси писал(а):QR_BBPOST более того, поскольку профессии соционик нет в реестре минобразования
не брать деньги это ещё и своего рода порядочность
я вот так не думаю.
Совершенно плевать на реестры и кадастры!
Если человек тратит время, мозоля глаза об эти анкеты и т.п., то труд должен быть скомпенсирован.

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 6:04 pm
Asian devil
Восвояси, к сожалению, как и в случае с десятым пунктом, если человек не берёт деньги за типирование ещё не значит, что он делает это из-за своей порядочности. Но если человек порядочный, то он действительно будет типировать и бесплатно.

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 6:07 pm
Чаппа
Мне кажется, нужно отделить мух от котлет.
Оплата труда - норма.
Хамство и низкий уровень общения во время интервью - это другая проблема, которая с оплатой никак не связана.
Вы же не будете ходить соседям за картошкой, просто потому, что вы порядочный человек, у вас есть руки, и вы знаете, где базар?
Нет, если вам за это не заплатят.
И также с типированием.

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 6:07 pm
mouse_on_moon
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
Это ты к чему?
Куда не глянь одни дуалы :ag1:
Насмешник колись кто ты по ТИМу! :aq1:
Пиво женщино-любитенльный тим

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 6:07 pm
Дежаву
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Восвояси писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST А мне Финт не нравится!
:ai1:
этого не может быть :ae1:
хотя в бете у дуалов сложные отношения
Вот из-за сложности в отношения Гамлеты и становятся Габенами. А вы говорите не противоречит... Фигоро тут Фигоро там
Вот такая, блин, сплошная какафония. :ak1:

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 6:09 pm
Asian devil
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Мне кажется, нужно отделить мух от котлет.
Оплата труда - норма.
Хамство и низкий уровень общения во время интервью - это другая проблема, которая с оплатой никак не связана.
Вы же не будете ходить соседям за картошкой, просто потому, что вы порядочный человек, у вас есть руки, и вы знаете, где базар?
Нет, если вам за это не заплатят.
И также с типированием.
А кто против то? Меня вообще никак не волнует тот факт, что люди выбрасывают свои деньги в мусорку.

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 6:09 pm
Эльвира
Человек может типировать по двум мотивациям. Первая если ему это просто интересно и он приятно таким образом время проводит на форуме. Вторая он так деньги зарабатывает и ему не всегда охота. Хорошо если сразу два в одном.

Если человек туповат, то количество типирований не поможет ему стать хорошим типировщиком. У дилетанта может быть меньше опыта и он может это не так тщательно делать.
Короче тут всё-же больше речь о желании и способностях, чем о том берёт ли деньги или делает это бесплатно.

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 6:10 pm
Эльвира
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Куда не глянь одни дуалы :ag1:
Насмешник колись кто ты по ТИМу! :aq1:
Пиво женщино-любитенльный тим
Дюма что ли? ))) Кот всяко базовый БС. Альтернатива только Габен.

Как распознать плохого типировщика??? Примеры, советы.

Добавлено: Вс ноя 12, 2023 6:11 pm
ZKG
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Восвояси писал(а):QR_BBPOST я Юрины объяснения поняла так, что в роликах он намеренно старается быть больше [ЧЭ] , чем он является в жизни
нормальная ролевая
я тоже в стрессовых ситцациях, или первичного общения больше контачу по ЧС - она нормативна, а значит, надежна.
По базовой тебя могут и не понять.
А где тогда у меня базовая проявляется?
И куды сунуть 1Э? Да и воля у меня, мягко говоря, не в сильной позиции, что для Джека - ну такое себе.