оу, це некорректно. Сейчас исправлю вопросы, спасибо. Такой болезнью я не страдаю, отвечать полную чушь на конкретно заданный вопросЛеся Михайловна писал(а):QR_BBPOST это были одни вопросы и другие ответы
Хочу понять свой ТИМ
Хочу понять свой ТИМ
Хочу понять свой ТИМ
потому что быстро и легко придумываю ответы, поддерживаю гармоничную атмосферу и могу общаться сутки напролет с тем человеком, с которым в живую скучно становится через минут 40
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Хочу понять свой ТИМ
Этик точно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14013
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Хочу понять свой ТИМ
A-Slane писал(а):QR_BBPOST Все?
что такое "поддерживать гармоничную атмосферу" и что такое "эффективная коммуникация"?
и примеры картин viewtopic.php?p=177864#p177864
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14013
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Хочу понять свой ТИМ
что у вас с Меркурием в натальной карте?A-Slane писал(а):QR_BBPOSTпотому что быстро и легко придумываю ответы, поддерживаю гармоничную атмосферу и могу общаться сутки напролет с тем человеком, с которым в живую скучно становится через минут 40
к себе, нежно
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Хочу понять свой ТИМ
Новые подходы)))Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOSTчто у вас с Меркурием в натальной карте?
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1386
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Хочу понять свой ТИМ
Гармоничную атмосферу - не ссориться с людьми, не хамить, не грубить, не проявлять излишних негативных эмоций, в целом вести себя культурно, спокойно, и следить за душевным состоянием людей вокруг себя.
Эффективная коммуникация - когда люди друг друга понимают, не спорят ради спора и не пытаются самоутвердится за счет своего собеседника. Когда есть некий круг тем, обсуждать которые интересно всем сторонам, и когда все участники способны грамотно излагать свои мысли, подкрепляя их разумными аргументами (если тема того требует).
Я не интересуюсь искусством совсем, так что не могу. Музыку... Либо спокойную гармоничную, либо ту, под которую можно танцвевать (но не транс, рок и тд, а динамичные танцевальные, под которые трудно усидеть на месте). Музыка мне нравится, но слушаю ее не часто и довольно быстро от нее устаю. Через минут 30 уже выключаю обычно.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST A-Slane, а вы можете привести примеры 5-6 картин/артов любых художников, которые вам активно нравятся и 3-4, которые активно не нравятся. с объяснением, почему именно эти.
еще также можно примеры музыки, которую вы слушаете
Хочу понять свой ТИМ
Нельзя всё. У тебя еще 2 осталось
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1386
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Хочу понять свой ТИМ
можно, если тебя устраивает эта неопределенность
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14013
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Хочу понять свой ТИМ
A-Slane, спасибо за ответы )
"надень шапку!" - эффективная коммуникация?
насколько ваше сканирование пространства на предмет душевного состояния других людей сильнее или слабее, чем у других, как вы считаете?
могли бы вы работать психологом и почему?
"надень шапку!" - эффективная коммуникация?
зачем? и что вы сделаете, если заметите что-тоA-Slane писал(а):QR_BBPOST следить за душевным состоянием людей вокруг себя.
насколько ваше сканирование пространства на предмет душевного состояния других людей сильнее или слабее, чем у других, как вы считаете?
могли бы вы работать психологом и почему?
к себе, нежно
Хочу понять свой ТИМ
я бы сказал, что ваша постановка вопроса - это неэффективная коммуникацияЛеся Михайловна писал(а):QR_BBPOST "надень шапку!" - эффективная коммуникация?
Последний раз редактировалось A-Slane Пт мар 20, 2026 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Хочу понять свой ТИМ
спрошу, все ли у человека хорошо, почему он грустный и не испытывает ли дискомфортаЛеся Михайловна писал(а):QR_BBPOST зачем? и что вы сделаете, если заметите что-то
тут тонкий момент. Душевное состояние может быть ХОЧУ НАГЛОТАТЬСЯ ТАБЛЕТОК, а внешнее ХИХИ-ХАХА. Такое я не замечу. Но если по выражению лица или поведению человека видно, что он где-то не здесь, то мне никогда не будет на это плевать, если я хоть сколько-нибудь знаком с человеком и он мне приятен в общении. (если мало знаком или неприятен - думаю мне не будет дела).Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST насколько ваше сканирование пространства на предмет душевного состояния других людей сильнее или слабее, чем у других, как вы считаете?
Хочется верить, что мог бы. Почему? Потому что до мельчайших деталей разобрал бы теорию и не приступал бы к работе с поверхностным уровнем знаний. Это сильно выделяло бы меня и мою квалификацию на фоне тех людей, которые пришли в профессию делать бабки. Поэтому, например, я искренне убежден, что через месяц буду готов типировать людей лучше, чем популярные в массах горе "поп-соционики", которые в погоне за статусом, престижем, известностью и деньгами позабыли о том, что типировать вообще-то неплохо бы корректно, а не высасывать выводы из пальца (например: не ответил с закрытыми глазами, какого цвета стена за спиной типировщика - значит не сенсорик. Ответил, сколько прошло времени с начала типирования - значит нет проблем с интуицией времениЛеся Михайловна писал(а):QR_BBPOST могли бы вы работать психологом и почему?
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1386
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Хочу понять свой ТИМ
Самоуверенно. Неужели всё настолько круто? В чём отражаются твои успехи или ты ещё не проверял? Можешь ли ты назвать типы тех кто тебя сейчас типирует или ты ещё не настолько крут?A-Slane писал(а):Хочется верить, что мог бы. Почему? Потому что до мельчайших деталей разобрал бы теорию и не приступал бы к работе с поверхностным уровнем знаний. Это сильно выделяло бы меня и мою квалификацию на фоне тех людей, которые пришли в профессию делать бабки. Поэтому, например, я искренне убежден, что через месяц буду готов типировать людей лучше, чем популярные в массах горе "поп-соционики", которые в погоне за статусом, престижем, известностью и деньгами позабыли о том, что типировать вообще-то неплохо бы корректно, а не высасывать выводы из пальца (например: не ответил с закрытыми глазами, какого цвета стена за спиной типировщика - значит не сенсорик. Ответил, сколько прошло времени с начала типирования - значит нет проблем с интуицией времени![]()
)
Если не хотите говорить про навыки, то можете похвастаться как глубоко изучили теорию. Всё же месяц подготовки это довольно быстро!
Цирк уехал, а клоуны остались.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу понять свой ТИМ
Уж сколько их упало в эту бездну.Asian devil писал(а):QR_BBPOST Самоуверенно. Неужели всё настолько круто?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1386
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Хочу понять свой ТИМ
Надеюсь в бездну крутого типирования.
А то в другую падать как-то печально.
Цирк уехал, а клоуны остались.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14013
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Хочу понять свой ТИМ
контекст ситуации в том, чтобы разобраться в мерности ваших этик и логик, так как любая коммуникация может быть как эффективной, так и неэффективной, в зависимости от намерения, момента, совпадения или несовпадения языка, на котором люди общаются, горизонтальна ли коммуникация или вертикальна. А также вопрос позволяет узнать, понимает ли типируемый нюансы, какими рамками ограничен или не связан.
тогда ваш ответ не соответствует пониманию эффективной коммуникации, который вы дали ранее:
потому что если это приказ сверху, то он не обсуждается и не интересен второй стороне, а мать, например, не интересует мнение шестилетки, однако он будет выполнен, а следовательно коммуникация достигнет цели, а значит будет эффективной, хоть и авторитарной.A-Slane писал(а):QR_BBPOST Эффективная коммуникация - когда люди друг друга понимают, не спорят ради спора и не пытаются самоутвердится за счет своего собеседника. Когда есть некий круг тем, обсуждать которые интересно всем сторонам, и когда все участники способны грамотно излагать свои мысли, подкрепляя их разумными аргументами (если тема того требует).
к себе, нежно
Хочу понять свой ТИМ
Скорее настолько плохи поп-соционики... Что для того, чтобы быть лучше них, достаточно просто тщательно прочесть и запомнить оригинальные труды Аушры, понять, какие аспекты к какому типу информации относятся, и иметь искреннее желание разобраться в тиме человека, а не заработать на нем бабла и пойти через полтора часика дальше. Свои успехи особо не проверял, лишь был на двух типированиях платных в качестве зрителя и смотрел несколько видео визиток людей. Там довольно неплохо получалось. Но мои знания еще далеки от идеала в плане понимания того, какие слова за какой аспект отвечают. Но, если мне что-то интересно, я ныряю туда с головой и с полной ответственностью, тратя на это все свое время свободное. Поэтому, это может быть вопрос буквально одной недели, если я не буду ленитьсяAsian devil писал(а):QR_BBPOST амоуверенно. Неужели всё настолько круто? В чём отражаются твои успехи или ты ещё не проверял? Можешь ли ты назвать типы тех кто тебя сейчас типирует или ты ещё не настолько крут?
Если не хотите говорить про навыки, то можете похвастаться как глубоко изучили теорию. Всё же месяц подготовки это довольно быстро!
Хочу понять свой ТИМ
А почему вы мне навязываете свое понимание эффективной коммуникации, если мое отличается от вашего? )) Если желание мамы, чтобы ребенок надел шапку, достигнет цели через навязывание своего мнения - это не входит в мое определение эффективной коммуникации. А приказ сверху, естественно не может быть эффективной коммуникацией, потому что является приказом и не подразумевает конструктива какого-либо. Как эти слова противоречат моему определению? Никак ) Они противоречат вашему (похоже). Но мы обсуждаем не ваше понимание этого словосочетания и не правильность его определения, а мое субъективное понимание, озвученное вышеЛеся Михайловна писал(а):QR_BBPOST потому что если это приказ сверху, то он не обсуждается и не интересен второй стороне, а мать, например, не интересует мнение шестилетки, однако он будет выполнен, а следовательно коммуникация достигнет цели, а значит будет эффективной, хоть и авторитарной.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1386
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Хочу понять свой ТИМ
Ага, немного сдали назад.A-Slane писал(а):QR_BBPOST
Скорее настолько плохи поп-соционики... Что для того, чтобы быть лучше них, достаточно просто тщательно прочесть и запомнить оригинальные труды Аушры, понять, какие аспекты к какому типу информации относятся, и иметь искреннее желание разобраться в тиме человека, а не заработать на нем бабла и пойти через полтора часика дальше. Свои успехи особо не проверял, лишь был на двух типированиях платных в качестве зрителя и смотрел несколько видео визиток людей. Там довольно неплохо получалось. Но мои знания еще далеки от идеала в плане понимания того, какие слова за какой аспект отвечают. Но, если мне что-то интересно, я ныряю туда с головой и с полной ответственностью, тратя на это все свое время свободное. Поэтому, это может быть вопрос буквально одной недели, если я не буду лениться
Что там по трудам Аушры? Сколько книг её прочитали и почему вы думаете, что современные соционики типируют по Аушре хотя бы на 20%?)
Вообще, про аспекты она мало писала, можно за 20 минут всё прочитать. Больше есть у какого-нибудь Ермака.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Хочу понять свой ТИМ
Я сейчас в процессе как раз. Начал прошлой ночью, но за 16 страниц ее теории интертипных отношений словил как будто больше полезностей, чем за 20-30 часов рыскания по сайтам и ютубу. Да у нее даже блоки названы более грамотно, потому что слова ЭГО, ИД и Супер ИД мне вообще ни о чем не говорят до прочтения определений, в отличие от "Ориентационный" и "Аккумулятивный". Слова, смысл который ясен и без поиска всяких описанийAsian devil писал(а):QR_BBPOSTАга, немного сдали назад.A-Slane писал(а):QR_BBPOST
Скорее настолько плохи поп-соционики... Что для того, чтобы быть лучше них, достаточно просто тщательно прочесть и запомнить оригинальные труды Аушры, понять, какие аспекты к какому типу информации относятся, и иметь искреннее желание разобраться в тиме человека, а не заработать на нем бабла и пойти через полтора часика дальше. Свои успехи особо не проверял, лишь был на двух типированиях платных в качестве зрителя и смотрел несколько видео визиток людей. Там довольно неплохо получалось. Но мои знания еще далеки от идеала в плане понимания того, какие слова за какой аспект отвечают. Но, если мне что-то интересно, я ныряю туда с головой и с полной ответственностью, тратя на это все свое время свободное. Поэтому, это может быть вопрос буквально одной недели, если я не буду лениться
Что там по трудам Аушры? Сколько книг её прочитали и почему вы думаете, что современные соционики типируют по Аушре хотя бы на 20%?)
Вообще, про аспекты она мало писала, можно за 20 минут всё прочитать. Больше есть у какого-нибудь Ермака.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14013
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Хочу понять свой ТИМ
moving the goalpostsA-Slane писал(а):QR_BBPOSTА почему вы мне навязываете свое понимание эффективной коммуникации, если мое отличается от вашего? )) Если желание мамы, чтобы ребенок надел шапку, достигнет цели через навязывание своего мнения - это не входит в мое определение эффективной коммуникации. А приказ сверху, естественно не может быть эффективной коммуникацией, потому что является приказом и не подразумевает конструктива какого-либо. Как эти слова противоречат моего определению? Никак ) Они противоречат вашему (похоже). Но мы обсуждаем не ваше понимание этого словосочетания, а мое )) .Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST потому что если это приказ сверху, то он не обсуждается и не интересен второй стороне, а мать, например, не интересует мнение шестилетки, однако он будет выполнен, а следовательно коммуникация достигнет цели, а значит будет эффективной, хоть и авторитарной.
мы обсуждаем именно ваше понимание, чтобы понять, что вы под ним подразумеваете.
я всего лишь указала, что то, что вы назвали эффективной коммуникацией
не соответствует вашему определению эффективной коммуникации.A-Slane писал(а):QR_BBPOST Конкретно фраза "надень шапку" без всякого контекста и предыстории ситуации - это эффективная коммуникация да, потому что...
что я доказала аргументами.
это первое.
второе. вы дважды раздали мне диагноз, не подтвердив доказательствами
здесь:
и здесь:A-Slane писал(а):QR_BBPOST что ваша постановка вопроса - это неэффективная коммуникация
мне здесь ничего не противоречит, потому что своего определения эффективной коммуникации я не давала.A-Slane писал(а):QR_BBPOST Они противоречат вашему (похоже).
согласитесь, чтобы не читать дежурные нагугленные фразы, необходимо выводить собеседника из зоны комфорта, чтобы он проявил свои соционические аспекты в нестандартной обстановке. вопрос методолгии. видимо, получилось жестковато.
к себе, нежно
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1386
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Хочу понять свой ТИМ
Мне тоже не нравятся название ЭГО, ИД и прочее, но, к сожалению, в дальнейшем Аушра будет использовать как раз ЭГО ИД и прочие.A-Slane писал(а):QR_BBPOST
Я сейчас в процессе как раз. Начал прошлой ночью, но за 16 страниц ее теории интертипных отношений словил как будто больше полезностей, чем за 20-30 часов рыскания по сайтам и ютубу. Да у нее даже блоки названы более грамотно, потому что слова ЭГО, ИД и Супер ИД мне вообще ни о чем не говорят до прочтения определений, в отличие от "Ориентационный" и "Аккумулятивный". Слова, смысл который ясен и без поиска всяких описаний
Но весьма занятно, что ты открыл её книгу буквально вчера. Будто ты и соционикой увлёкся только дня четыре назад.
Интересно... то есть, чтобы погрузиться с головой в болото соционики, достаточно одной книги Аушры? Что планируешь дальше читать? Или ещё не планировал?)
Цирк уехал, а клоуны остались.
