Страница 3 из 3
Re: Майкл Джексон - Гексли (?)
Добавлено: Ср июн 24, 2026 3:36 pm
Чаппа
У меня в то время было совсем немного близких друзей, и я жил очень изолированно. Мне было так одиноко, что я выходил прогуляться по кварталу в надежде встретить кого-нибудь, с кем я мог бы поговорить и, может быть, подружиться. Мне хотелось подружиться с людьми, не знавшими, кто я. Хотелось встретить кого-то, кто стал бы моим другом, потому что я ему понравился и потому, что ему тоже нужен друг, а не потому, что я — это я.
Успех, безусловно, приносит одиночество. Это правда. Люди думают: тебе повезло, у тебя есть все. Им кажется, ты можешь пойти куда угодно и делать что хочешь, но не в этом суть. Человек нуждается в истинных ценностях.
Re: Майкл Джексон - Гексли (?)
Добавлено: Ср июн 24, 2026 3:42 pm
Чаппа
Мне хотелось сделать что-то особенное. Я возносил над собой руки, словно посылал мысли в космос, нагадывал желание и нырял. Но прежде чем прыгнуть в воду, всякий раз говорил себе: «Вот это моя мечта. Это мое желание». Я верю, что если загадать желание и очень хотеть, — все обязательно сбудется. Действительно верю. Каждый раз, наблюдая заход солнца, я молча загадываю желание так, чтобы успеть его загадать, пока солнце не скрылось за горизонтом, Мне казалось тогда, что солнце унесло бы с собой мое желание. И я успеваю его загадать до того, как растет последний луч. И желание у меня — не просто желание, это цель. Нечто такое, что твое сознание и подсознание способны превратить в реальность.
Я им ответил, что «Триллер» должен быть лучше, чем «Слезай со стены». И признался, что хочу, чтобы этот альбом стал самым раскупаемым в мире. Они рассмеялись. Желание это представлялось просто нереальным.
Вот прям голимая, отборная ЧИ-шка поперла. Хотела позже разобрать, но тут не удержалась.
Люди часто просто не видят того, что вижу я. Их слишком снедают сомнения. А если ты неуверен в себе, ничего хорошего никогда ни получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит? Показать себя так, как в прошлый раз, уже недостаточно. Я считаю это философией: «добивайся того, что можешь».
Я считаю, что человек может многое, но мы не используем всего потенциала разума. Разум может помочь достигнуть желаемого. Я знал, чего можно достичь этой пластинкой. У нас была прекрасная команда, много талантливых людей с хорошими идеями, и я знал, на что мы способны. Успех «Триллера» претворил многие мои мечты в реальность. Он действительно побил все рекорды продажи альбомов в истории — этот факт отмечен на обложке «Книги рекордов Гиннесса».
Re: Майкл Джексон - Гексли (?)
Добавлено: Ср июн 24, 2026 3:48 pm
Чаппа
В любом случае, мне нравится быть в окружении людей, которых я действительно люблю. Для меня это лучший праздник.
Re: Майкл Джексон - Гексли (?)
Добавлено: Ср июн 24, 2026 3:51 pm
Чаппа
Я видел, что подростки смотрят и воспринимают скучные видеоклипы, поскольку у них нет выбора. Моя же цель — делать самое лучшее, на что я способен во всех областях, Какой смысл отдавать все силы работе над альбомом, чтобы выпустить потом ужасный видеоклип? Мне хотелось, чтобы мой видеоклип приклеил зрителя к телевизору, чтобы ему хотелось просматривать его еще и еще. Изначально идея была дать качественную продукцию. Мне хотелось стать первооткрывателем в этой относительно новой области, сделать самые лучшие короткие видеофильмы, на которые мы способны. Я даже не хочу их называть видеоклипами. На съемочной площадке я объяснил, что мы снимаем фильм, именно такой был подход. Мне хотелось собрать самых талантливых в этом деле людей — лучшего кинематографиста, лучшего режиссера, лучших осветителей.
Re: Майкл Джексон - Гексли (?)
Добавлено: Ср июн 24, 2026 3:53 pm
Чаппа
Не так уж часто я встречался с по-настоящему крутыми людьми и поначалу эти парни внушали мне страх. Но рядом были агенты службы безопасности, и мы были готовы ко всему. Конечно, вскоре мы поняли, что все это лишнее, что «бандиты» на самом деле застенчивые, приятные в общении и добрые ребята. В перерывах мы их кормили, а они все убирали и уносили на подносах. Я понял, что, стремясь казаться «плохими» и «крутыми», они на самом деле хотят лишь самоутвердиться. Они хотели, чтобы их заметили и уважили, а ведь мы собирались показать их по телевидении. Они были в восторге. — Эй, взгляни на меня, я что-то значу!
Мне кажется, вот в чем причина вызывающего поведения большинства банд. Это мятежники — но мятежники, добивающиеся внимания и уважения. Как и все мы, они хотят, чтобы их заметили. И я им этот шанс предоставил.
Они ко мне великолепно относились — вежливые, тихие, готовые помочь.
Re: Майкл Джексон - Гексли (?)
Добавлено: Ср июн 24, 2026 6:04 pm
Smug_Cat
Маломерная этика и демократизм
Оч наивное восприятие людей вокруг)
Re: Майкл Джексон - Гексли (?)
Добавлено: Ср июн 24, 2026 7:18 pm
Чаппа
посмотрим, версия Джек мне не кажется дикой в отличие от Макса.
внушаемой БС у МД я пока не нашла, чтобы прям уверенно (кроме того, что он слушал оскорбления отца на счет огромного якобы носа, и потом всю жизнь пытался этот нос уменьшить, и что вот туфли он там какие-то мечтал иметь в детстве).
многомерная ЧИ есть и у Джека.
вкупе с базовой ЧЛ человек может желать создать нечто, что будет жить после него и влиять на людей (две четырехмерные: ЧЛ и ЧИ)
самый убойный аргумент за Джека не демократизм, имхо (тут весьма спорно
до сих пор в комментах про Майкла пишут "аристократ"), а обширная благотворительность.
На мой взгляд это может быть активационная ЧС (больные дети) и БЭ (помочь и поддержать)
В то же время, не только джеки могут заниматься благотворительностью, а вообще кто угодно,
так что лично я продолжаю наблюдать.
На счет наивности - выше есть цитата, что он насквозь видел людей.
Re: Майкл Джексон - Гексли (?)
Добавлено: Ср июн 24, 2026 7:34 pm
Чаппа
демократизм Гаммы своеобразен
вроде демократия, но при этом круги: свой-чужой
если ты не из нужного круга, пойдешь в пешее эротическое путешествие максимально быстро
не люблю признаки рейнина, болтология