Страница 3 из 3
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Пт апр 25, 2025 9:01 pm
игнат
Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST Но я стал чувствовать, что мне стало узко в христианстве.
а можно пример этой узости?
обуздывать себя учит даже наш профанный УК, что уж говорить о религиозных догматах.
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 6:15 am
Оппенгеймер
Чаппа писал(а):QR_BBPOST как лоскутное одеяло
а, ну тебе не свойственны компромиссы и полумеры, это точно
Самое интересное, мне уже говорила такое одна Гексли))
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 6:16 am
Оппенгеймер
игнат писал(а):QR_BBPOST
а можно пример этой узости?
обуздывать себя учит даже наш профанный УК, что уж говорить о религиозных догматах.
Пример сложно привести. Это больше на уровне ощущений, когда сознание начинает метаться, как в клетке, из-за недостаточности, как ему кажется, мировоззренческого простора
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 12:23 pm
игнат
может быть ты сам все намеренно усложняешь?
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 2:25 pm
Оппенгеймер
игнат писал(а):QR_BBPOST может быть ты сам все намеренно усложняешь?
Не знаю, вряд ли. Тут именно в целом кризис мировоззрения.
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 3:03 pm
Чаппа
мне вообще ничего из заголовка не нравится
особенно в чистом, неразбавленном виде
выбор без выбора
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 3:23 pm
игнат
Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST игнат писал(а):
Источник цитаты может быть ты сам все намеренно усложняешь?
Не знаю, вряд ли. Тут именно в целом кризис мировоззрения.
так как ты сам начал эту тему и при том публично, позволю себе предположение.
мне видится, что ты человек, которому важно не просто рифмование, но именно "писать стихи" и "быть поэтом". могу отметить, твои стихи стали со временем лучше (это не похвала. личное оценочное суждение, я плохо разбираюсь в поэзии), думаю ты и сам это понимаешь.
у любого автора, стремящегося к совершенству, есть творческое плато и скорее всего не одно.
возможно, ты как раз на плато, когда твоих прежних умений уже достаточно бродить по этой равнине, но не хватает для следующего подъёма.
может быть ты вешаешь на бытиё, Бога, шоры своего таланта?
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 4:20 pm
Оппенгеймер
игнат писал(а):QR_BBPOST так как ты сам начал эту тему и при том публично, позволю себе предположение.
мне видится, что ты человек, которому важно не просто рифмование, но именно "писать стихи" и "быть поэтом". могу отметить, твои стихи стали со временем лучше (это не похвала. личное оценочное суждение, я плохо разбираюсь в поэзии), думаю ты и сам это понимаешь.
у любого автора, стремящегося к совершенству, есть творческое плато и скорее всего не одно.
возможно, ты как раз на плато, когда твоих прежних умений уже достаточно бродить по этой равнине, но не хватает для следующего подъёма.
может быть ты вешаешь на бытиё, Бога, шоры своего таланта?
Спасибо. интересная мысль. Я сам об этом думал. И вообще думал, что стоит либо сделать шаг вперед в стихах, либо сменить сферу деятельности
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 4:31 pm
игнат
Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST Спасибо. интересная мысль. Я сам об этом думал. И вообще думал, что стоит либо сделать шаг вперед в стихах, либо сменить сферу деятельности
"если можешь не писать, не пиши". можешь?
или про сферу это об уходе в прозу?
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 4:36 pm
Оппенгеймер
игнат писал(а):QR_BBPOST "если можешь не писать, не пиши". можешь?
или про сферу это об уходе в прозу?
Да об уходе куда угодно, где будет больше света и радости) Не писать, наверное, не могу, но просто можно не делать из этого культ
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 4:46 pm
игнат
Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST Да об уходе куда угодно, где будет больше света и радости) Не писать, наверное, не могу, но просто можно не делать из этого культ
а где может быть больше радости и света чем в верно подобранной строке?
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 5:45 pm
Чаппа
католицизм лучше православия, потому что на церковной службе можно сидеть на скамейке
стоять три часа нет желания
протестантизм лучше католицизма, тк бунтарей люблю по определению,
особенно, если в церкви можно петь и плясать
идеально
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 5:50 pm
Чаппа
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 5:53 pm
игнат
Вупи - да, огонь барышня.)
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 5:57 pm
Чаппа
вот. богослужение здорового человека.
а все остальное - курильщиков.
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 5:59 pm
игнат
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот. богослужение здорового человека.
а все остальное - курильщиков.
нене, я не впишусь в дискуссию. )
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 6:00 pm
игнат
может быть через литр.
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 6:11 pm
Чаппа
так дискуссия окончена
акценты (верные) расставлены
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Сб апр 26, 2025 6:11 pm
игнат
ок, мэм.
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Вс апр 27, 2025 6:55 am
Оппенгеймер
Чаппа писал(а):QR_BBPOST так дискуссия окончена
акценты (верные) расставлены
Только потому, что тебе нравится петь и плясать, это верные акценты? а те, кому это не нравится?
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Вс апр 27, 2025 8:30 am
Чаппа
Оппенгеймер, удивлена поверхностности восприятия, но не очень сильно.
Господи Иисусе Христе, умилосердися и помилуй раба Твоего Оппенгеймера, прости ему вся прегрешения вольная и невольная, исцели немощи его душевные и телесные, приведи его к вере и спасению. Аминь.

Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Вс апр 27, 2025 8:36 am
Оппенгеймер
Ты написала, что протестантизм лучше, потому что там можно петь и плясать, а поверхностный я. Главное вовремя стрелки перевести)
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Вс апр 27, 2025 9:07 am
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Господи Иисусе Христе, умилосердися и помилуй раба Твоего Оппенгеймера
ОН поймет про какого Оппенгеймера речь?
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Чт май 22, 2025 10:39 pm
Prom
на канале Пучкова занятный цикл "Истоки христианства" от Шемякина, историка
http://rutube.ru/video/833912a449f36eda ... 9781c6702/
Католицизм, православие, протестантизм
Добавлено: Пн дек 01, 2025 3:33 pm
Prom
о могилке семьи Исуса во второй части с 15 мин. был там и гробик Исуса, вполне вероятно того самого
youtube.com/watch?v=5dqiQ3PtCMw
видео нейронки с бестолковыми картинками. текст интересен