Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST Но я стал чувствовать, что мне стало узко в христианстве.
а можно пример этой узости?
обуздывать себя учит даже наш профанный УК, что уж говорить о религиозных догматах.
Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST Но я стал чувствовать, что мне стало узко в христианстве.

Самое интересное, мне уже говорила такое одна Гексли))Чаппа писал(а):QR_BBPOST как лоскутное одеяло
а, ну тебе не свойственны компромиссы и полумеры, это точно

Пример сложно привести. Это больше на уровне ощущений, когда сознание начинает метаться, как в клетке, из-за недостаточности, как ему кажется, мировоззренческого простораигнат писал(а):QR_BBPOST
а можно пример этой узости?
обуздывать себя учит даже наш профанный УК, что уж говорить о религиозных догматах.

Не знаю, вряд ли. Тут именно в целом кризис мировоззрения.игнат писал(а):QR_BBPOST может быть ты сам все намеренно усложняешь?

так как ты сам начал эту тему и при том публично, позволю себе предположение.Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST игнат писал(а):
Источник цитаты может быть ты сам все намеренно усложняешь?
Не знаю, вряд ли. Тут именно в целом кризис мировоззрения.

Спасибо. интересная мысль. Я сам об этом думал. И вообще думал, что стоит либо сделать шаг вперед в стихах, либо сменить сферу деятельностиигнат писал(а):QR_BBPOST так как ты сам начал эту тему и при том публично, позволю себе предположение.
мне видится, что ты человек, которому важно не просто рифмование, но именно "писать стихи" и "быть поэтом". могу отметить, твои стихи стали со временем лучше (это не похвала. личное оценочное суждение, я плохо разбираюсь в поэзии), думаю ты и сам это понимаешь.
у любого автора, стремящегося к совершенству, есть творческое плато и скорее всего не одно.
возможно, ты как раз на плато, когда твоих прежних умений уже достаточно бродить по этой равнине, но не хватает для следующего подъёма.
может быть ты вешаешь на бытиё, Бога, шоры своего таланта?
"если можешь не писать, не пиши". можешь?Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST Спасибо. интересная мысль. Я сам об этом думал. И вообще думал, что стоит либо сделать шаг вперед в стихах, либо сменить сферу деятельности

Да об уходе куда угодно, где будет больше света и радости) Не писать, наверное, не могу, но просто можно не делать из этого культигнат писал(а):QR_BBPOST "если можешь не писать, не пиши". можешь?
или про сферу это об уходе в прозу?
а где может быть больше радости и света чем в верно подобранной строке?Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST Да об уходе куда угодно, где будет больше света и радости) Не писать, наверное, не могу, но просто можно не делать из этого культ



нене, я не впишусь в дискуссию. )Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот. богослужение здорового человека.
а все остальное - курильщиков.


Только потому, что тебе нравится петь и плясать, это верные акценты? а те, кому это не нравится?Чаппа писал(а):QR_BBPOST так дискуссия окончена
акценты (верные) расставлены

Господи Иисусе Христе, умилосердися и помилуй раба Твоего Оппенгеймера, прости ему вся прегрешения вольная и невольная, исцели немощи его душевные и телесные, приведи его к вере и спасению. Аминь.


ОН поймет про какого Оппенгеймера речь?Чаппа писал(а):QR_BBPOST Господи Иисусе Христе, умилосердися и помилуй раба Твоего Оппенгеймера