Страница 3 из 3

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 8:45 pm
Чаппа
о, есть еще есечка, тож +чи
не, эрудиция и поверхностность - разные понятия

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 8:46 pm
Чаппа
ушла я Родину спасать...

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 8:52 pm
Чаппа
Sweet August писал(а):Qr Bbpost А в чём моя ЧИ?

обоже
ты про штоу?))

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 8:55 pm
Сключики
Как про дружбу, пошла в словарь))

поверхностный

соотносящийся по значению с существительным, связанный с ним: поверхность

находящийся, происходящий на поверхности чего-либо
работающий, производящийся на поверхности земли

не затрагивающий существа дела; неглубокий, несерьезный
переносное значение

не входящий в существо дела, ограничивающийся несущественным (о человеке)
переносное значение

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 8:57 pm
Сключики
А какое ещё значение может быть у слова "поверхностный", кроме "туповатый, неглубокий"?

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 8:58 pm
Asian devil
Чаппа писал(а):Qr Bbpost иль ниче не отвечать
у всех высказавшихся +чи - габен, гамлет, роб
я тут со своими мыслями по -чи понимания не встречу

Не помню, чтобы высказывался. Я больше шутил, а о своём мнении я еще не говорил.

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 8:59 pm
Чаппа
к теме разговора вот это ближе всего
Сключики писал(а):Qr Bbpost неглубокий,

Сключики писал(а):Qr Bbpost не входящий в существо дела, ограничивающийся несущественным (о человеке)

потом мож примеры из жизни приведу, два сразу могу вспомнить навскидку

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 8:59 pm
Чаппа
Asian devil писал(а):Qr Bbpost Не помню, чтобы высказывался. Я больше шутил, а о своём мнении я еще не говорил

Сперанца

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 9:01 pm
Asian devil
Чаппа писал(а):Сперанца

Ох, вот это я невнимательный! Сразу и не заметил, что она писала.

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 9:06 pm
Сключики
Щас попытаюсь вспомнить самого тупого человека из моей жизни и кто он был по тиму))
Блин, и не могу)) в моей жизни бывало встречались люди не шибко умные, но зато исполнительные))

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 9:10 pm
Чаппа
всех самых тупых людей я встречала на СФ :lol:

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 9:29 pm
Агриппина
Чаппа писал(а):Qr Bbpost иль ниче не отвечать
у всех высказавшихся +чи - габен, гамлет, роб
я тут со своими мыслями по -чи понимания не встречу

прости нас (прячет глаза и тихо ржёт)

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 9:30 pm
Чаппа
Агриппина писал(а):Qr Bbpost прости нас (прячет глаза и тихо ржёт)

фу какая

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Пт июл 07, 2023 9:35 pm
Агриппина
Какая есть.
не всегда приятная.

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Сб июл 08, 2023 8:40 am
Чаппа
Sweet August писал(а):Qr Bbpost Тут что, есть ещё какие-то Есечки??

вроде нет)) но у тебя такой большой общий основополагающий вопрос...
я всего-то вспомнила, что по теории знаков, есть знаки у которых черные знаки со минусом, белые с плюсом, а у других наоборот.
И если говорить о ЧИ, то гек или достоевский скажет "он такой поверхностный (скользкий, подлый- еще какой-то), а есь, габен, роб возразят "да нет, каждый человек хороший".
Я схематично. Это надо теорию знаков читать, чтоб понять.
Так же минусовые ЧЛ прежде всего обратят внимание на недостатки объекта, Баль скажет - ну и дерьмо ваша новая мебель, все шатается; штир постарается сместить акценты на позитив, может быть, сразу что-то подкрутит, обсирать не будет.
Итагдалее.

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Сб июл 08, 2023 6:08 pm
Восвояси
нет нет нет, погодите!
какая поверхностность? :ai:
не бывает поверхностных и глубоких типов!
бывают конкретные недалёкие люди :ae:
глубину человеку придаёт моральное измерение, способность чувствовать добро и зло, думать об идеалах
Фредди Меркьюри поверхностный? а ведь гюго одна из топовых версий его типа!
а "глубокие" бальзаки, хитрожопые и циничные
не встречали разве таких? :ac:
если человек выглядит поверхностным, то как сказал GrayMan про Кучеру, может он просто дурак :ag:

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Сб июл 08, 2023 6:10 pm
Сключики
То есть в поверхностности надо копать неглубоко))) а можно даже и не копать, потому что нечего там копать)

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Сб июл 08, 2023 6:20 pm
Чаппа
Восвояси писал(а):Qr Bbpost Фредди Меркьюри поверхностный?

а чем-то да
Восвояси писал(а):Qr Bbpost а "глубокие" бальзаки, хитрожопые и циничные
не встречали разве таких?

они почти все такие. Но не поверхностные при этом.
Такой вот пердимонокль.

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Вс май 19, 2024 1:00 pm
JanEva
Чаппа, Согласна насчет Гюго полностью!)
Они просто начинают переводить, положим, историческое объяснение, в смех.ёчки) Либо игнор.
От: "Нет, Гюго, там все было не так!"
До " Ты немного неверно понял/а ситуацию)
Понять они в принципе очень плохо умеют :panic:
Но я так понимаю, им это и не очень надо

Таких много в соционике и их интерпритации порой выглядят безумно нелепыми и поверхностными.
:eu:

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Вс май 19, 2024 1:53 pm
Чаппа
JanEva, каждый умен в чем-то своем!

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Вс май 19, 2024 9:05 pm
JanEva
Чаппа, Дак я же с этим не спорю) Я лишь объяснила, почему я с вами согласна и как я вижу их поверхностность)

Отношения Гюго - Бальзак

Добавлено: Вс май 19, 2024 9:55 pm
Чаппа
JanEva, :az1: