Страница 25 из 64
Black box
Добавлено: Вт дек 05, 2023 10:26 pm
mouse_on_moon
Saxaroque писал(а):QR_BBPOST Мы были хардкорщиками, и в начальных классах смотрели "Lexx" ))
Это слишком хардкорно

Black box
Добавлено: Вт дек 05, 2023 10:30 pm
Saxaroque
Ещё я фанатела по сериалу "Гром в раю", но сейчас уже совсем не помню, про что там было ))
Black box
Добавлено: Вт дек 05, 2023 10:32 pm
mouse_on_moon
Saxaroque писал(а):QR_BBPOST Ещё я фанатела по сериалу "Гром в раю", но сейчас уже совсем не помню, про что там было ))
У Халка Хогана был прикольный катер

Black box
Добавлено: Вт дек 05, 2023 10:33 pm
Araucaria
Saxaroque писал(а):QR_BBPOST Мы были хардкорщиками, и в начальных классах смотрели "Lexx" ))

Black box
Добавлено: Вт дек 05, 2023 10:35 pm
mouse_on_moon
Araucaria писал(а):QR_BBPOST Saxaroque писал(а):QR_BBPOST Мы были хардкорщиками, и в начальных классах смотрели "Lexx" ))

790 был твоим героем?

Black box
Добавлено: Вт дек 05, 2023 10:38 pm
Saxaroque
mouse_on_moon писал(а):У Халка Хогана был прикольный катер

Да, катер я помню. И серию про какое-то светящееся чудовище. Я его даже рисовала фломастерами ))
Black box
Добавлено: Ср дек 06, 2023 8:32 am
Леся Михайловна
есть и хорошие новости )

Экс-дьякон Андрей Кураев станет первым в истории кардиналом-некатоликом
2 дек. 2023 г., 18:00
Шарль Латэн / ПАНОРАМА
Пресс-служба Ватикана сообщает, что накануне ночью Папа Римский Франциск удостоил телефонной беседы Андрея Кураева, лишённого священнического сана Церковным судом РПЦ. Папа предложил Кураеву возглавить Апостольскую нунциатуру в России и принять сан Cardinalis sanctæ romanæ Ecclesiæ.
Беседа продолжалась более часа и проходила на латинском языке. Сначала Кураев отклонил предложение стать нунцием, поскольку его религиозные убеждения мешают принять католицизм. Однако Папа Франциск ответил, что переход в католичество не является обязательным условием: «Я первый понтифик из Нового Света, а вы будете первым кардиналом-некатоликом», – цитирует Папу ватиканская газета L'Osservatore Romano.
Сейчас место посла Святого престола в Москве занимает архиепископ Джованни д’Аньелло. За год пребывания в должности он не смог установить близких контактов ни со светскими, ни с церковными властями России. Папа надеется, что кардинал Кураев с его широчайшими связями и непререкаемым богословским авторитетом добьётся больших успехов.
После оформления дипломатического паспорта Кураев отправится в Рим для епископской хиротонии и рукоположения в кардиналы. После этого Ватикан запросит в МИД России новый посольский агреман. Все процедуры займут около полугода, после чего Апостольский нунций Кураев займёт резиденцию в Вадковском переулке.
Сам Кураев пока не комментирует подробно эти события, говоря, что у нового назначения есть положительная и отрицательная сторона. Положительная в том, что по Риму и Ватикану много безопаснее ездить на скутере, чем по Москве. Отрицательная – красный цвет кардинальского одеяния подчеркнёт недостатки его фигуры.


Black box
Добавлено: Ср дек 06, 2023 9:25 am
игнат
курицца_не_птица писал(а): есть и хорошие новости )
чудны дела, я даже решил что уточка, посмотрел в журнале дьяка - да, есть такое.
но, в случае положительного решения со стороны отца Андрея, ему же дорога в Москву.
а вот человек в РФ считается столь же неприкосновенным, как дипломат, если он и дипломат другой страны и гражданин РФ + иноагент?
и как же красиво порвёт на андреевский флаг некоторых господ и товарищей.
Black box
Добавлено: Ср дек 06, 2023 5:09 pm
Леся Михайловна
мне показалось, он согласился (в тот момент, когда одежду стал примерять

)
Black box
Добавлено: Ср дек 06, 2023 10:29 pm
mouse_on_moon
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST выскажу свое мнение не в теме
"сериал бьет рейтинги"
сколько можно заманиваться пломбиром по 20 коп?
какая ностальжи? было и ушло, и слава богу
вас ведут на убой, романтизируя девяностые, угро, вов
настоящую уголовную "романтику" не там надо искать
эксплуатируют вашу невротичность, ну, типа сейчас не как тогда, а значит, и неплохо вовсе
язык формирует образ мыслей, образ мыслей формирует образ действий
Есть мнение, что это про здесь и сейчас. Но не смотрел. Не знаю.
Можно сказать и так. Глупым мальчикам внушили про силу и типа честь и они готовы сметать на своём пути.
Black box
Добавлено: Ср дек 06, 2023 10:39 pm
Леся Михайловна
мальчик:
слово пацана. кровь на асфальте
мужчина:
слово пастыря (с)
тем более не выношу насилия ни в каком виде, поэтому не смотрела игру престолов
Black box
Добавлено: Чт дек 07, 2023 4:20 pm
Леся Михайловна
надо на шапке форума написать "не нам судить, но мы обсудим" ))
Black box
Добавлено: Чт дек 07, 2023 4:23 pm
Saxaroque
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST мальчик:
слово пацана. кровь на асфальте
мужчина:
слово пастыря (с)
Про стоп-слово тоже хорошо было ))
Black box
Добавлено: Чт дек 07, 2023 4:24 pm
Леся Михайловна
а знаете, кто главный человек в школе?
копировальщица
печатные рабочие тетради очень дороги, школа их не закупает (не по всем предметам), мы избранные листы копируем с сайта издательства и потом множим на принтере
и вот у нее ковид
ни рабочих листов, ни проверочных
принтер в учительской сдох к 11 утра
Black box
Добавлено: Чт дек 07, 2023 4:25 pm
Леся Михайловна
Saxaroque писал(а):QR_BBPOST Про стоп-слово тоже хорошо было ))
это ушло в тему символов эпохи )
Black box
Добавлено: Чт дек 07, 2023 5:31 pm
Леся Михайловна
Black box
Добавлено: Чт дек 07, 2023 5:33 pm
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST а знаете, кто главный человек в школе?
копировальщица
печатные рабочие тетради очень дороги, школа их не закупает (не по всем предметам), мы избранные листы копируем с сайта издательства и потом множим на принтере
и вот у нее ковид
ни рабочих листов, ни проверочных
принтер в учительской сдох к 11 утра
т.е все можно найти в интернете с ответами?
Black box
Добавлено: Чт дек 07, 2023 6:10 pm
Чаппа
Saxaroque писал(а):QR_BBPOST курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST мальчик:
слово пацана. кровь на асфальте
мужчина:
слово пастыря (с)
Про стоп-слово тоже хорошо было ))
а я не поняла

Black box
Добавлено: Чт дек 07, 2023 6:44 pm
Леся Михайловна
viewtopic.php?p=94752#p94752
это мои насмешки, вернее не мои, а что мне понравилось актуальненького )
Black box
Добавлено: Чт дек 07, 2023 6:47 pm
Леся Михайловна
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST а знаете, кто главный человек в школе?
копировальщица
печатные рабочие тетради очень дороги, школа их не закупает (не по всем предметам), мы избранные листы копируем с сайта издательства и потом множим на принтере
и вот у нее ковид
ни рабочих листов, ни проверочных
принтер в учительской сдох к 11 утра
т.е все можно найти в интернете с ответами?
пустые, только с заданиями, но там вход для зарегистрированных в системе учителей
вот например
а с ответами уж сами дети базы создают )
Black box
Добавлено: Чт дек 07, 2023 7:03 pm
Леся Михайловна
Black box
Добавлено: Чт дек 07, 2023 10:48 pm
Леся Михайловна
тетрадь по музыке. партия скрипки
)
Black box
Добавлено: Пт дек 08, 2023 5:36 pm
Леся Михайловна
свеженькое, двухнедельное )
Asaf Avidan - In A Box III - Reckoning Song (One Day)
если не видно, под спойлером старая версия
поспорили с сыном
последняя фраза
Oh baby, we'll be old
And think of all the stories that we could have told
о, детка, мы будем старыми
и подумай о всех историях, которые мы могли бы рассказать
он говорит - подростковые страдания
я вижу "прикинь, сколько мы могли бы рассказать, когда станем старыми"
Black box
Добавлено: Сб дек 09, 2023 8:37 am
Леся Михайловна
черно-белый гобен, или кто я там, идет вчера валяться в снегу
Black box
Добавлено: Сб дек 09, 2023 9:09 am
Чаппа
батюшки!! че творится-то!! наваляйся в удовольствие!