Страница 4 из 4
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт дек 14, 2023 7:20 pm
Чаппа
курицца_не_птица, нам еще две чалиться на зоне
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт дек 14, 2023 8:01 pm
Восвояси
Чаппа писал(а):QR_BBPOST да, в 17 лет я была в ужасе, что люди могут хотеть спать не в одной кровати, когда одна взрослая дама в районе полтинника, делилась сокровенным - мол, наспались вместе, теперь у каждого своя комната и кровать.
как так-то? думалось.
любовь и взаимное притяжение, желание вдыхать аромат кожи, ощущать тепло.
счас спокойно понимаю. Он храпит, я не выспалась. Я ворочаюсь, он просыпается. Итагдалие.
Отвяньте все, хочу покоя.
Вывод:
- товарищи, мы тут все просто старпёры

про старпёров это 100%
не представляю себя рассуждающей так прагматично в 20 лет
а насчёт сна порознь не не не
не соглашусь ни за какие коврижки
работа казалось бы приучила меня без вопросов засыпать на любых горизонтальных поверхностях
но нет, это другой сон
так беспечно, глубоко, со снами и полной ясностью в голове после пробуждения
я могу заснуть только при возможности нашарить мужа в пределах вытянутой руки
это тоже уже многолетняя привычка, потерять её всё равно что потерять осязание наверное

Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт дек 14, 2023 8:11 pm
Чаппа
Восвояси, у меня крайне беспокойный сон, всю жизнь страдаю
и потом ходить разбитой весь день, что вот я вдруг проснулась о шороха - не, слишком большая цена
увы
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт дек 14, 2023 8:25 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST у меня крайне беспокойный сон
аналогично
нафиг все эти вьетнамские флэшбеки
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Пт дек 15, 2023 9:42 pm
Sova66
А то что я всю жизнь живу с мужьями вахтовиками может считаться гостевым браком? Но я уже не представляю как это каждый вечер видеть одного и того же человека рядом, изо дня в день, мне нужен отдых, приехал- хорошо, уехал- тоже хорошо.
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Пт дек 15, 2023 10:23 pm
mouse_on_moon
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Пт дек 15, 2023 10:25 pm
Чаппа
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт мар 07, 2024 8:50 pm
Созерцательнодушный
Это оксюморон какой-то) какая же это семья когда люди порознь? Когда у них даже желания не возникает делить свою жизнь каждый день на двоих?
Это ключевое отличие от "встречаний" можно долго долго встречаться но жить вместе это другой уровень и доверия и потребности другов друге. А так получается какая то ерунда. Сегодня ты мне нужен, а завтра нет, а помозавтра снова. Пфф.
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт мар 07, 2024 8:57 pm
Чаппа
Созерцательнодушный, а вы семейный?
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт мар 07, 2024 9:42 pm
Smug_Cat
Мне кажется если бы я просто встречалась с человеком, то скорее всего со временем просто бы забыла о нём)
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт мар 07, 2024 9:54 pm
Эльвира
У моей двоюрной сестры мама и папа жили в гостевом браке и встречались. Хотя в самом начале они скорее всего жили вместе, но сколько времени не знаю. Всем всё нравилось, сестру не смущало, она с мамой жила. С папой отношения хорошие и знаются. По-моему всё возможно и всё нормально. Сама так не жила.)))
Когда мама умерла от рака, папа чуть с ума не сошёл, так переживал.
Проголосовала что зависит от обстоятельств, может ещё зависеть от обоюдного желания.
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт мар 07, 2024 9:57 pm
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Мне кажется если бы я просто встречалась с человеком, то скорее всего со временем просто бы забыла о нём)
как так?))
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт мар 07, 2024 9:59 pm
Чаппа
мне гостевой брак норм, в случае, если люди взрослые, без общих мелких детей
либо что б тогда очень большой дом был, в котором можно затеряться
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт мар 07, 2024 10:13 pm
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Мне кажется если бы я просто встречалась с человеком, то скорее всего со временем просто бы забыла о нём)
как так?))
Выпустила бы из орбиты внимания.
Считала бы что отношений нет и нам все можно)) так у меня работает.
Ну и да, считаю что нужна как минимум двушка для проживания вдвоём. Но считать конечно можно что угодно, а в жизни по разному бывает.
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Чт мар 07, 2024 10:38 pm
Леся Михайловна
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Выпустила бы из орбиты внимания.
ничего себе! человек допускается в личное пространство - и забыть

Гостевой брак: за и против
Добавлено: Пт мар 08, 2024 10:23 am
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Выпустила бы из орбиты внимания.
ничего себе! человек допускается в личное пространство - и забыть

ну да, мне всё же надо чтоб рядом был. А то пострадашки начинаются, а это совсем вот для меня не вариант.
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Пт мар 08, 2024 11:21 am
Леся Михайловна
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST пострадашки начинаются
ревность? контроль?
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Пт мар 08, 2024 11:23 am
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST пострадашки начинаются
ревность? контроль?
это довольно вторично.
первоочередное ощущение, что вот мы можем и друг без друга вполне)
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Пт мар 08, 2024 11:32 am
Леся Михайловна
ой, у меня бы зависимость и несвобода вызвали бы отторжение
Гостевой брак: за и против
Добавлено: Пт мар 08, 2024 12:23 pm
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST ой, у меня бы зависимость и несвобода вызвали бы отторжение
Да, излишние меня тоже душат прям.
Нужно пространство.
В общем, очень сложно балансировать.