Страница 4 из 5
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Пт янв 26, 2024 6:54 pm
Триоли
тоники и квинты аккордов в тональности Dm подобраны верно.
тоники: ре_ми_фа_ми / квинты: ля_си_до_си
тоники и квинты аккордов в тональности Em подобраны правильно.
тоники: ми_фа#_соль_фа#/ квинты: си_до#_ре_до#
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Пт янв 26, 2024 6:55 pm
Чаппа
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Сб янв 27, 2024 1:53 pm
Триоли
как красивее сделать переход от тональности РЕ (Dm) к тональности МИ (Em)?
Тональность Ми на два полутона выше, чем Ре. Переход ТОНИК делается в течение одного такта, от ноты РЕ до ноты МИ.
Так как тональность РЕ уже отыграла и её нужно быстрее забыть, а запомнить новую тональность с тоникой МИ, то ноту РЕ лучше бы играть меньшее число раз, чем ноту МИ.
Переход выполнен за 1 такт. В одном такте 8 нот. Их длительность считается так:
раз_два_три_ЧЕ_пять_шесть_семь_ВО.
Играем от РЕ до МИ так:
d_d__d#_d#__e_e__e_e (4 раза МИ, чтобы приучить слух певца к новой тональности МИ.)
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Сб янв 27, 2024 1:53 pm
Триоли
Совет клавишникам
Тоники в нашем случае играются левой рукою в басу.
Квинты зазвучат ещё красивее ещё на октаву выше. Попробуйте!
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Сб янв 27, 2024 1:54 pm
Триоли
Третья часть задания
"Играем с терциями".
Существуют два вида терций, которые строятся выше от тоник.
малая терция(+3) и
большая (+4) полутона вверх
от тоники!
Терции красиво звучат вместе с квинтами, придавая им новые оттенки. Поэтому играйте их правой рукой, на -3/-4 ниже квинт.
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 11:24 am
Keynol
Чаппа писал(а):QR_BBPOST очередная попытка с Билли Джин
Только один минус - не видно пианистку

А то было б сразу +10

Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 11:40 am
Чаппа
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 11:57 am
Чаппа
Keynol,
для меня такое напряжение вообще играть, хоть как-то, и чтобы хоть как-то это попадало в кадр...
тут уже не до изысков
когда всю жизнь занимаешься вообще другим, то заставлять свой мозг делать необычное - очень
сложное занятие
но я уверена, что полезное
полная встряска!
но мой фейс не секрет, ничего особенного, обычная престарелая тетя))
можете убедиться в этом
https://www.youtube.com/watch?v=uLxhcq_SEEQ
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 12:04 pm
Чаппа
а вот здесь хочется до 50 тыс просмотров добить
https://www.youtube.com/watch?v=WQI2Ps2WH_4
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 12:05 pm
Keynol
Чаппа, а у вас классный голос! И глаза!
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 12:06 pm
Чаппа
Keynol, благодарю за добрые слова

Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 12:09 pm
Keynol
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Keynol, благодарю за добрые слова

Пожалуйста

Ч/б, конечно, оригинально, но попробуйте двигаться дальше, в цвет

Даже есть идеи кое-какие

Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 12:58 pm
Чаппа
Keynol писал(а):QR_BBPOST Даже есть идеи кое-какие
любопытно послушать...
а вы сами - играете, поете?
Keynol писал(а):QR_BBPOST но попробуйте двигаться дальше, в цвет
мне пока не очень нравится, как я в цвете получаюсь, по крайней мере в Smule
ч/б кажется сильней выглядит
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 1:04 pm
Keynol
Чаппа писал(а):QR_BBPOST а вы сами - играете, поете?
да, у меня муз. образование, играю и пою

Но не в инете.
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 1:10 pm
Чаппа
Keynol, я как чувствовала))
одаренный человек одарен во всем.
а где? выступаете?
хотелось бы послушать

Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 1:12 pm
Keynol
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Keynol, я как чувствовала))
одаренный человек одарен во всем.
а где? выступаете?
хотелось бы послушать

Мерси.

Это сложный вопрос

Но пару треков показать могу

В ЛС
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 1:12 pm
Чаппа
ок
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 1:32 pm
Анжелика
жаль, что не всем, я бы тоже послушала.
Вообще люблю творчество во всех его формах.
Тихонько слушаю тут караоке

Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 1:36 pm
Чаппа
Анжелика, да я знаю, что слушаешь))
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 1:51 pm
Keynol
Анжелика писал(а):QR_BBPOST жаль, что не всем, я бы тоже послушала.
Вообще люблю творчество во всех его формах.
Тихонько слушаю тут караоке

могу в ЛС показать

Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 5:24 pm
Анжелика
ну можно и так.
Только зачем прятать таланты?

Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вс фев 18, 2024 7:40 pm
Леся Михайловна
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вт фев 27, 2024 4:41 pm
Триоли
Увы, до игры терциями (в песне Билли Джин) никто не дошёл.
В связи с появлением человека с музыкальным образованием, Триоли решили усложнить "игру на синтезаторе".
Клавишники,
определите, пжл, певчий диапазон певиц из Южной Кореи?
Слушайте файл 'Korea (Am).mp3 в vocaroo' и включив синтезатор, играйте любые белые клавиши. Возможно, иногда нажимайте на ноту 'Соль#', если 'Соль' не подходит.
Мелодия дрефует по 2-3 октавам.
Задача
А) поимпровизировать, иногда попадая в ноты певицы
Б) найти самые высокие и низкие ноты, которые поёт певица
В) сравнить со своим диапазоном и придумать хитрый ход, как можно спеть вам эту мелодию (когда, куда и что лучше сдвинуть?
Г) докажите пением, что вы попали в откорректированный вами диапазон.
Контроль за решением возложите друг на друга.
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вт фев 27, 2024 4:43 pm
Триоли
Учусь играть на синтезаторе
Добавлено: Вт фев 27, 2024 4:47 pm
Триоли
Keynol писал(а):QR_BBPOST Анжелика писал(а):QR_BBPOST жаль, что не всем, я бы тоже послушала.
Вообще люблю творчество во всех его формах.
Тихонько слушаю тут караоке

могу в ЛС показать

Keynol, мы учим в этой теме теорию музыки, может быть, как человек с музыкальным образованием, Вы могли бы помочь
Чаппе и
Лесе и другим форумчанам выполнять сложные задания?
И нам,
Триолям, можно в ЛС прислать записи?