всё это конечно не так страшно, как я написала, но в принципе может заявиться и попросить посмотреть работу, если дочка не успеет сфоткать, и как бы имеет право. не знаю, как в целом директор ему ответила в прошлый раз. но контрольные родители имеют право потребовать и проверить.
вот как раз сижу сочиняю ее. мы даже мини-собрание провели с коллегами, чтобы подточить эту контрольную.
я вот кстати хотела покритиковать тот фильм про девочку
или просто придать реализма ситуации, не знаю
во-первых, если у ребенка проблемы, в школе это замечают не раньше, чем через месяц - два, а то и больше. детей много и бывают гораздо более острые проблемы, вернее они как раз и бывают всё время. до спокойных детей нет дела, пока нет явных отклонений
во-вторых, после первого прогула вообще никому не звонят. больных животов, опоздавших автобусов и похорон родственников бывает сколько угодно
в-третьих, две недели это всего лишь два раза по пять рабочих дней, там уже три прошло, а у мамы все еще две недели
и вообще первым пунктом надо было ставить то, что это школа для ребенка, а не ребенок для школы
то есть цель школы - взрастить и помочь любому
а не как в фильме - у вас проблемы? нам проблемы не нужны, следующий!
это было в-четвертых, поэтому теперь в-пятых, разговор с директором - это вообще треш
всё под протокол! иначе проблем не оберетесь
посадка действующих лиц - это нечто, стульчик с боку! наседающая фигура директора
лично в нашей школе для этого - круглый стол вообще без главных мест, все на равных
дальше. своего ребенка надо защищать при ребенке!
заходит класс.рук. без стука, без секретаря. то у них иерархия, то базар в кабинете директора, ппц
не выдержала душа поэта ))