Страница 40 из 64

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 4:46 pm
Леся Михайловна
ну, что, мой кот ищет себе работу на постоянку
опять сгрыз наушники :ac1:
он, бывает, год ничего не портит
а тут две пары за месяц
ну, ладно, один раз в том году, один - в этом
за что мы его кормим? :bn1:

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 4:46 pm
Espero
кошачий бунт кокойто

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 4:52 pm
Леся Михайловна
Изображение
вот этот временно безработный

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 4:52 pm
Espero
милаха))

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 5:21 pm
Чаппа
посмотрела внимательно фото: это не он сгрыз наушники.

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 5:24 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST посмотрела внимательно фото: это не он сгрыз наушники.
поздно!, он уже резюме отослал

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 5:25 pm
Espero
:dq: :dq: :dq:

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 5:28 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST поздно!, он уже резюме отослал
судя по последней картинке - это он рассматривает вас в качестве кандидатов на вакансию

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 5:35 pm
Леся Михайловна
типа, место хозяев с новыми проводами вакантно?
интересный подход к проблеме :bw1:
чёрт, я пока не готова делиться своим воспитанным котиком
это вообще лучший котик в моей жизни
*плачет*
котик, вернись, я все прощу :ak1:

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 5:43 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST место хозяев с новыми проводами вакантно?
разумеется))

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 6:23 pm
Леся Михайловна
короче, пошла я искать беднягу
глядь, а он уже клиентуру наработал, самозанятость оформил
слава богу, на наш адрес
Изображение
Изображение

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 6:23 pm
Чаппа
:du:

Black box

Добавлено: Пн янв 08, 2024 6:24 pm
Espero
я ща умру))

Black box

Добавлено: Вт янв 09, 2024 8:48 am
Леся Михайловна
так как морозы у нас редко, а влажность большая
то обычно это выглядит
опять как туман

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а следующее просто для красоты

Изображение
Изображение

Black box

Добавлено: Вт янв 09, 2024 8:50 am
Леся Михайловна
эх, что-то маленькие фото вышли
в большом формате они очень настроенческие (можно нажать на картинку, она в отдельной вкладке будет побольше)

Black box

Добавлено: Вт янв 09, 2024 8:59 am
Espero
спёр в обоины)

Black box

Добавлено: Сб янв 13, 2024 5:53 pm
Леся Михайловна
это про меня

Изображение

Black box

Добавлено: Вс янв 14, 2024 4:19 pm
Леся Михайловна
задача максимум на следующую неделю - благополучно пережить вторник
остальные вопросы решаемы в обычном режиме

во вторник у меня контрольная в том четвертом классе, "где сидит фазан" (папа бывший наш завуч, который обидку написал)
причем проживание вторника будет длиться какое-то время кроме вторника, пока я не проверю контрольную и не выставлю оценки, а также он "экспертно" не проверит выполняемость этой контрольной :ag1:

Black box

Добавлено: Вс янв 14, 2024 4:21 pm
Чаппа
капец
как оказывается сложно учителем быть

Black box

Добавлено: Вс янв 14, 2024 4:45 pm
Леся Михайловна
всё это конечно не так страшно, как я написала, но в принципе может заявиться и попросить посмотреть работу, если дочка не успеет сфоткать, и как бы имеет право. не знаю, как в целом директор ему ответила в прошлый раз. но контрольные родители имеют право потребовать и проверить.
вот как раз сижу сочиняю ее. мы даже мини-собрание провели с коллегами, чтобы подточить эту контрольную.

я вот кстати хотела покритиковать тот фильм про девочку
или просто придать реализма ситуации, не знаю
во-первых, если у ребенка проблемы, в школе это замечают не раньше, чем через месяц - два, а то и больше. детей много и бывают гораздо более острые проблемы, вернее они как раз и бывают всё время. до спокойных детей нет дела, пока нет явных отклонений
во-вторых, после первого прогула вообще никому не звонят. больных животов, опоздавших автобусов и похорон родственников бывает сколько угодно
в-третьих, две недели это всего лишь два раза по пять рабочих дней, там уже три прошло, а у мамы все еще две недели :bn1:
и вообще первым пунктом надо было ставить то, что это школа для ребенка, а не ребенок для школы
то есть цель школы - взрастить и помочь любому
а не как в фильме - у вас проблемы? нам проблемы не нужны, следующий!
это было в-четвертых, поэтому теперь в-пятых, разговор с директором - это вообще треш
всё под протокол! иначе проблем не оберетесь
посадка действующих лиц - это нечто, стульчик с боку! наседающая фигура директора :bn1:
лично в нашей школе для этого - круглый стол вообще без главных мест, все на равных
дальше. своего ребенка надо защищать при ребенке!
заходит класс.рук. без стука, без секретаря. то у них иерархия, то базар в кабинете директора, ппц

не выдержала душа поэта ))

Black box

Добавлено: Вс янв 14, 2024 5:06 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST а не как в фильме - у вас проблемы? нам проблемы не нужны, следующий!
вообще-то это весьма реалистичное описание того, как у нас сейчас построена система образования.
именно так, как в фильме.
я даже что-то подобное рассказывала в теме Айрин.

Black box

Добавлено: Вс янв 14, 2024 5:09 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST во-вторых, после первого прогула вообще никому не звонят
у нас звонят и пишут, в тот же день, в тот же час, как ребенок не пришел в школу.
Так что реалистичней некуда.

- в колледже та же система. А там дети учатся по возрасту уже - вузовцы.

Black box

Добавлено: Вс янв 14, 2024 5:25 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST именно так, как в фильме.
печально, я думала, они для драматизма
у нас школы соревнуются, кто больше привлечет, даже элитные
Чаппа писал(а):QR_BBPOST в тот же день, в тот же час, как ребенок не пришел в школу
для малышей у нас тоже так, класса до 6-ого
но со старшими как-то не работает
правда, это не касается проблемных детей, которые уже на карандаше соц.педагога
остальные - на доверии
но может, это в нашей школе так, в других строже, не знаю

Black box

Добавлено: Вс янв 14, 2024 5:39 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST у нас школы соревнуются, кто больше привлечет, даже элитные
у нас самая обычная школа старается выгнать самых обычных детей, если показалось, что ребенок может испортить показатели школе своими оценками.
а уж неуспевающих, проблемных, а уж из элитных лицеев... в три шеи, и именно сразу, на подлете к проблемам.

Black box

Добавлено: Вс янв 14, 2024 6:03 pm
Леся Михайловна
у нас такая система, которая называется "деньги следуют за учеником", то есть от количества детей в классе зависит з/п учителя, завучей и директора
и все школы стараются удержать учеников, а не футболить их :ac1: