Перед рассветом
-
Curious Dreamer
- Местный

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Перед рассветом
Отличный фильм! Кто-нибудь смотрел?
- Вложения
-
- S600xU_2x.jpeg (286.08 КБ) 219 просмотров
-
Curious Dreamer
- Местный

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Перед рассветом
Я люблю этот фильм за смысл, который, по моему мнению, заключается в том, как с возрастом меняются отношения людей и эти изменения сравниваются с природными явлениями (рассвет, закат, полночь). Мне нравятся философские размышления и диалоги главных героев, фильм очень альфийский. Также мне нравится фильм своей атмосферностью, тем, что демонстрирует нам, что магия повсюду, даже в повседневности, в том, что мы зачастую не замечаем, показывая нам красивую и величественную архитектурой Вену в первой части, романтичный Париж во второй и красивую природу Греции (больше мне Греция понравилась своей природой, чем архитектурой) в третьей.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14012
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Перед рассветом
я и не знала, что Хоуку было столько лет в 95ом году
наверно, первый (и последний) фильм, что я с ним смотрела был "Патруль времени"
наверно, первый (и последний) фильм, что я с ним смотрела был "Патруль времени"
к себе, нежно
-
Curious Dreamer
- Местный

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Перед рассветом
Леся Михайловна, столько это сколько? Он там вроде не старый. Понравился ли вам фильм? И кажется ли вам он альфийским по духу? Я думаю это по тому, что режиссёр картины Ричард Линклейтер Дюм, и главные герои Дон и Дюмка (наверное).
Последний раз редактировалось Curious Dreamer Пн янв 12, 2026 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
-
Curious Dreamer
- Местный

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Перед рассветом
Мне еще нравятся с ним фильмы "Общество мёртвых поэтов", "Большие надежды", "Гамлет", "Бруклинские полицейские", "Тренировочный день" и "Гаттака".Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST наверно, первый (и последний) фильм, что я с ним смотрела был "Патруль времени"
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14012
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Перед рассветом
мне казалось, в 95ом он был еще мальчишкой, а выходит, что нет - актер 1970-ого года рожденияCurious Dreamer писал(а):QR_BBPOST столько это сколько? Он там вроде не старый.
пока не виделаCurious Dreamer писал(а):QR_BBPOST Понравился ли вам фильм?
отпишусь, когда гляну
"Гаттаку" недосмотрела и его не запомнила
в "Обществе мёртвых поэтов" тоже его не запомнила
к себе, нежно
-
Curious Dreamer
- Местный

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Перед рассветом
Да, 56 ему в этом году, поверить не могу. Грустно смотреть как стареют любимые артисты.Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST мне казалось, в 95ом он был еще мальчишкой, а выходит, что нет - актер 1970-ого года рождения
Да ну, в Гаттаке он главную роль играл. В обществе мёртвых поэтов тоже (одну из)Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пока не видела
отпишусь, когда гляну
"Гаттаку" недосмотрела и его не запомнила
в "Обществе мёртвых поэтов" тоже его не запомнила
-
Curious Dreamer
- Местный

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Перед рассветом
Девушка кстати ничего такая. Особенно в первой части. Правда кроме трилогии перед я ее нигде не видел, актриса одной роли. Но главной какой!
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14012
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Перед рассветом
посмотрелаCurious Dreamer писал(а):QR_BBPOST Понравился ли вам фильм?
к сожалению, мне слишком много лет, чтобы он мне понравился
я догадалась, чего добивался режиссер, но очаровать меня ему не удалось
у героев нет мотивации поступать так, как они поступают, диалоги натужны, незапоминаемы, не перетекают один из другого, продолжая хоть какую-то общую мысль, просто какой-то набор бессмысленных предложений, вложенных в уста симпатичных молодых людей
чуть-чуть правды было в музыкальном магазине, а дальше очарование спало и больше не возвращалось
мне встречались фильмы в которых двое людей только разговаривают, и эти фильмы были гораздо лучше
увы
к себе, нежно
-
Curious Dreamer
- Местный

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Перед рассветом
Как думаете чего?Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST я догадалась, чего добивался режиссер, но очаровать меня ему не удалось
Тут вы правы, ЧИ она такая... Я как БИшник предпочитаю более осмысленные и глубокие диалоги, а не о том, о сём и ни о чём (хотя и такое со мной бывает).Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST у героев нет мотивации поступать так, как они поступают, диалоги натужны, незапоминаемы, не перетекают один из другого, продолжая хоть какую-то общую мысль, просто какой-то набор бессмысленных предложений, вложенных в уста симпатичных молодых людей
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14012
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Перед рассветом
обаяния молодости, искренности, попытки понять, как влюбляются людиCurious Dreamer писал(а):QR_BBPOST Как думаете чего?
к себе, нежно
-
Curious Dreamer
- Местный

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Перед рассветом
Тут вы правы, но это трилогия. Я смотрел все три фильма и думаю, что этот фильм о том, как меняются отношения сквозь время.Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST обаяния молодости, искренности, попытки понять, как влюбляются люди