Типирования форумчан

Правила: внутри раздела
mouse_on_moon

Типирования форумчан

Сообщение mouse_on_moon » Пн дек 25, 2023 11:30 am

Эльвира писал(а):Источник цитаты
mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты
Нет, не буду. На видео меня видели статиком, Гексли в лучшем случае.)

Ну будешь Гексли. Давай видео. Хочу на тебя посмотреть. Я знаю у тебя есть :ah1: :ab1:

Какой-то я урод на видео. Не хочу. Я даже для себя этот отстой пересмотреть не хочу, не то чтобы выкладывать.

Не правда. Все хорошо. :ab1:

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Ср дек 27, 2023 11:44 am

Скелл писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Я в курсе - с моделью А знакома.
Ты так не определишь по таким описаниям, контактная этика или логика или нет.
Определишь ценности, а не контактность или инертность.
Мне не описания нужны, а диагностические маркеры. Вот их и ищу.
Чтобы витальность-ментальность или многомерность-маломерность определить, не требуется сравнивать на основе признаков. Есть конкретные индикаторы. Тут то же самое. Если свойство работает, должен быть способ диагностики его поаспектно.


«По аспектно» - ты определишь ценности и все. Ну социотип попутно.

Ну вот хоть на Курице-птице:

курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты мои Этика и Логика
хз, что отвечать, я вопроса не поняла :ag1:

как я работаю по Этике :ag1: гусары, молчать!
я всё впитываю, потом обрабатываю) захожу в помещение, считываю атмосферу, если она недостаточно понятна, приходится делать "вброс", обычно это что-то положительное, шутка, комплимент, приветствие нового дня, новой встречи. по ответке диагностирую обстановку, дальше по обстоятельствам либо поддерживаю положительную коммуникацию либо ретируюсь по своим делам.


Нормы БЭ

мои личные эмоции обычно достаточно ровные, я практически не впадаю ни в меланхолию, ни в экстаз. сравнивая, например, с синусоидой, где 0 - это ничего, равнодушие, +1 - максимально позитивные эмоции, -1 - максимально негативные, я обычно держу свой эмоциональный фон на +0,2


Логика.

колебания больше зависят от моего физического состояния, самочувствия, чем от внешних факторов


[БС]

вообще не слежу, как я переключаюсь, либо от незначимости, либо настолько преисполнилась в своем познании, что отдаю это на откуп восприятию себя как личности, а не пыли из под чужих копыт


Неценностная [ЧЭ]

а вот отношенческие моменты я очень люблю, готова их находить в самых несущественных вещах, когда мне кажутся понятными мотивы некоторых поступков некоторых людей. в такие моменты меня реально заливает внутренней теплотой, и это чувство внутри себя я обожаю ))
("кажутся" - потому что понятно же, что моё считывание может быть неверным, но я забиваю на это, потому что действительно важные вещи не улавливают в мелочах, их получают обухом по голове)


БЭ ценность, сразу перешла на БС, интроверт - акцент на свое ощущение.
Отмечает маломерность по ЧЭ - ЧЭ в ментале.

конечно, я очень много что делаю заученно, мне трудно оказывать поддержку другим в их трудные минуты, все мои внутренние инструкции в такие моменты теряются, я помню только самые банальные вещи. обычно жду реакцию кого-нибудь другого и повторяю её, слегка интерперетировав. часто получается напряжно и неискренне, поэтому стараюсь реже действовать в таких обстоятельствах, хотя внутренне я очень откликаюсь на чужие переживания, выразить это словом или действием не очень получается.


Маломерная этика, маломерная (одномерная ЧЭ?) ЧЭ - ориентировка на опыт, копирование в моменте, не возможность использовать наработанные скилы.

как я работаю по Логике :uh:
никак :bn1: молниненосно, даже если неверно, всегда возможно скорректировать. часто перепрыгиваю логические шаги, не вижу необходимости вязнуть в чем-то, когда достижимый результат - вот он, "вижу цель - не вижу препятствий". хотя осознаю, что аналитичности мне бы немного не помешало.



Все в одной фразе: многомерная осознанная логика, ЧЛ, а не БЛ.
И тут же «результат», а не «процесс» - это уже к другому ПР.

так как преподаю, знаю множество подходов, как взять решение.


Знает много способов - многомерная ЧЛ.


в самом процессе решения интригует состязательный элемент я - задачу или она меня. не испытываю проблем ни с программированием, ни с систематизированием (занимаюсь кстати этим на досуге в моменты прокастинации: не знаешь, как приступить к работе - поймай вдохновение, систематизируя то, что есть на данный момент). что касается соционики - "близок локоть, да не укусишь", что-то укладывается в рамки, мне и достаточно, я подожду, когда более пытливые уложат за меня, тогда и воспользуюсь.


Теоретизирование не интересно, потому как непродуктивно.
ЧИ не в связке с БЛ, но БЛ пашет постоянно.

но пока даже в школе не вижу особого применения, кроме учета индивидуальных особенностей учеников, но на это отводится настолько мало контактного времени с каждым, что овладение таким сложно работающим и часто ломающимся инструментом кажется мне преждевременным. (ну, еще и потому, что знание людей - не моя сильная сторона :ag1: )


ЧЛ - аспект вербализуется во всех видах, в конце абзаца ЧИ+БЭ


некорректно поданная информация. никаких эмоций, спросят - откорректирую по своему разумению, не спросят - возьму зерно, пойду дальше
некачественный фильм бывает в конкретный момент времени, сегодня - ерунда, не стоящая моего внимания, завтра - именно то, что отвечает внутренним запросам. задача фильма - попасться мне вовремя :ab1:


Интровертность восприятия, ориентировка на «внутренние запросы»
Чуть-чуть вербализовала БИ «во-время», «в конкретный момент времени» БИ без подробностей, скорее как упоминание.

по поводу вторичных эмоций от книг и кино. не возвращаюсь за эмоциями. возвращаюсь обработать информацию с учетом новых акцентов.
не смотрю новые фильмы опять же из-за нехватки времени (жаль на очередную вторичность), но есть и замечательные, их задача - попасться мне вовремя ))


Подчеркнула маломерную ролевую БИ
Маломерная потому, что хотя употребляет маркеры БИ много, что некоторые типировщики посчитали бы за многомерную, как ЧИ у Совы, не понимая, что говорит одними и теми же фразами. Нет ситуативности, нет вариативности БИ.

СЛИ.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Ср дек 27, 2023 11:52 am

Пропустила важное.

Восвояси писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Что ты понимаешь под ЧС?

влияние :bs1:
контроль
продвижение своих интересов, стремеление к их расширению
противостояние, отстаивание своих интересов, позиций и активов


А по определению ЧС - это в первую очередь

Очень конкретное восприятие объектов, акцент на внешние признаки и детальные отличия от других объектов.


Это первое и самое главное.
А потом уже воля с силой.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Пн янв 01, 2024 12:35 pm

курицца_не_птица СЛИ

Скелл писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Я в курсе - с моделью А знакома.
Ты так не определишь по таким описаниям, контактная этика или логика или нет.
Определишь ценности, а не контактность или инертность.
Мне не описания нужны, а диагностические маркеры. Вот их и ищу.
Чтобы витальность-ментальность или многомерность-маломерность определить, не требуется сравнивать на основе признаков. Есть конкретные индикаторы. Тут то же самое. Если свойство работает, должен быть способ диагностики его поаспектно.


«По аспектно» - ты определишь ценности и все. Ну социотип попутно.

Ну вот хоть на Курице-птице:

курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты мои Этика и Логика
хз, что отвечать, я вопроса не поняла :ag1:

как я работаю по Этике :ag1: гусары, молчать!
я всё впитываю, потом обрабатываю) захожу в помещение, считываю атмосферу, если она недостаточно понятна, приходится делать "вброс", обычно это что-то положительное, шутка, комплимент, приветствие нового дня, новой встречи. по ответке диагностирую обстановку, дальше по обстоятельствам либо поддерживаю положительную коммуникацию либо ретируюсь по своим делам.


Нормы БЭ

мои личные эмоции обычно достаточно ровные, я практически не впадаю ни в меланхолию, ни в экстаз. сравнивая, например, с синусоидой, где 0 - это ничего, равнодушие, +1 - максимально позитивные эмоции, -1 - максимально негативные, я обычно держу свой эмоциональный фон на +0,2


Логика.

колебания больше зависят от моего физического состояния, самочувствия, чем от внешних факторов


[БС]

вообще не слежу, как я переключаюсь, либо от незначимости, либо настолько преисполнилась в своем познании, что отдаю это на откуп восприятию себя как личности, а не пыли из под чужих копыт


Неценностная [ЧЭ]

а вот отношенческие моменты я очень люблю, готова их находить в самых несущественных вещах, когда мне кажутся понятными мотивы некоторых поступков некоторых людей. в такие моменты меня реально заливает внутренней теплотой, и это чувство внутри себя я обожаю ))
("кажутся" - потому что понятно же, что моё считывание может быть неверным, но я забиваю на это, потому что действительно важные вещи не улавливают в мелочах, их получают обухом по голове)


БЭ ценность, сразу перешла на БС, интроверт - акцент на свое ощущение.
Отмечает маломерность по ЧЭ - ЧЭ в ментале.

конечно, я очень много что делаю заученно, мне трудно оказывать поддержку другим в их трудные минуты, все мои внутренние инструкции в такие моменты теряются, я помню только самые банальные вещи. обычно жду реакцию кого-нибудь другого и повторяю её, слегка интерперетировав. часто получается напряжно и неискренне, поэтому стараюсь реже действовать в таких обстоятельствах, хотя внутренне я очень откликаюсь на чужие переживания, выразить это словом или действием не очень получается.


Маломерная этика, маломерная (одномерная ЧЭ?) ЧЭ - ориентировка на опыт, копирование в моменте, не возможность использовать наработанные скилы.

как я работаю по Логике :uh:
никак :bn1: молниненосно, даже если неверно, всегда возможно скорректировать. часто перепрыгиваю логические шаги, не вижу необходимости вязнуть в чем-то, когда достижимый результат - вот он, "вижу цель - не вижу препятствий". хотя осознаю, что аналитичности мне бы немного не помешало.



Все в одной фразе: многомерная осознанная логика, ЧЛ, а не БЛ.
И тут же «результат», а не «процесс» - это уже к другому ПР.

так как преподаю, знаю множество подходов, как взять решение.


Знает много способов - многомерная ЧЛ.


в самом процессе решения интригует состязательный элемент я - задачу или она меня. не испытываю проблем ни с программированием, ни с систематизированием (занимаюсь кстати этим на досуге в моменты прокастинации: не знаешь, как приступить к работе - поймай вдохновение, систематизируя то, что есть на данный момент). что касается соционики - "близок локоть, да не укусишь", что-то укладывается в рамки, мне и достаточно, я подожду, когда более пытливые уложат за меня, тогда и воспользуюсь.


Теоретизирование не интересно, потому как непродуктивно.
ЧИ не в связке с БЛ, но БЛ пашет постоянно.

но пока даже в школе не вижу особого применения, кроме учета индивидуальных особенностей учеников, но на это отводится настолько мало контактного времени с каждым, что овладение таким сложно работающим и часто ломающимся инструментом кажется мне преждевременным. (ну, еще и потому, что знание людей - не моя сильная сторона :ag1: )


ЧЛ - аспект вербализуется во всех видах, в конце абзаца ЧИ+БЭ


некорректно поданная информация. никаких эмоций, спросят - откорректирую по своему разумению, не спросят - возьму зерно, пойду дальше
некачественный фильм бывает в конкретный момент времени, сегодня - ерунда, не стоящая моего внимания, завтра - именно то, что отвечает внутренним запросам. задача фильма - попасться мне вовремя :ab1:


Интровертность восприятия, ориентировка на «внутренние запросы»
Чуть-чуть вербализовала БИ «во-время», «в конкретный момент времени» БИ без подробностей, скорее как упоминание.

по поводу вторичных эмоций от книг и кино. не возвращаюсь за эмоциями. возвращаюсь обработать информацию с учетом новых акцентов.
не смотрю новые фильмы опять же из-за нехватки времени (жаль на очередную вторичность), но есть и замечательные, их задача - попасться мне вовремя ))


Подчеркнула маломерную ролевую БИ
Маломерная потому, что хотя употребляет маркеры БИ много, что некоторые типировщики посчитали бы за многомерную, как ЧИ у Совы, не понимая, что говорит одними и теми же фразами. Нет ситуативности, нет вариативности БИ.

СЛИ.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Пн янв 01, 2024 12:38 pm

Lana ЛИИ


Скелл писал(а):Источник цитаты Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Подожду блок ЧЭ.

Lana писал(а):Источник цитаты 1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Мы выражаем свои эмоции все время. Это базовый функционал позволяющий людям отчасти понимать и воспринимать друг друга. Неуместным проявлением эмоций станут те которые не соответствуют ситуации. Кроме банального и изъезженного смеха на скорбном мероприятии ничего придумать не могу. Вспомнила, еще на уроках нельзя шуметь и во многих других общественных местах.


Маломерная ЧЭ: «мы выражаем эмоции все время» - общие слова, привела примеры только личного опыта - похороны и уроки. Нет ситуативности вообще.
Привела БЛ - определения («базовый функционал»), про СЕбя вообще ничего не сказала - не отслеживается функция. Витал?




2
. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет сама не могу.
Попадаю если ситуация такая что я загрустила или все плохо или больно в душе.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Мне кажется что долго.



- Как из него выходите?
Я заедаю стресс чем то вкусным или можно посмотреть что нибудь веселое и интересное тогда состояние проходит


В оном предложении БС и ЧЭ. В одном блоке, значит.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Усталость


БС опять. В связке с ЧЭ.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Затрудняюсь ответить. Мне менять эмоциональное состояние сложно обычно оно само меняется как то


Инертная? ЧЭ

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Легкое приподнятое

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Это трудно описывать я не помню свое вчерашнее состояние


Уход от вопроса, маломерная ЧЭ. Мейби и инертная.

Скелл писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты Вот мне тоже так показалось в начале.
Но она стала сокращать ответы до неинформативных, и анализировать особо нечего.


Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Или дело реально сложное или я рукожопая. Ну тут много каких шагов можно предпринять. Можно навыков набраться можно процессы оптимизировать или механизировать можно настроить часть процессов чтобы работали автоматически можно время распределить иначе можно порядок процессов перераспределить. Отчасти распределение времени на процессы относится к оптимизации. Подумать как сделать дело проще и быстрее.
Примеры вспомнить сложно. Вспомню напишу.
Другие кто как реагирует. Увольняются иногда. Иногда находят пути упростить сложное и настроить не настроенное. Иногда делегируют другим. Тут кто на что горазд.


Смотри, что ТС пишет: она перечисляет варианты по ЧЛ, крутя гипотетическую ситуацию итак и эдак. Без примеров.
Это интуиция + логика.
ЧЛ мейби и в связке с БИ, а может просто в одном кольце, так как оптимизация связывается с временными затратами - «как проще и быстрее», «упростить сложное и настроить не настроемое»


Вернусь обратно. У меня не было уверенности, что в ментале, что в витале. Но то, что ЧИ+БЛ в блоке и что ЧЛ+БИ - было.
Исчо раз про то, что говорит. ТС перечисляет ВАРИАНты. Точка. Нет алгоритмов, только варианты.
[ЧИ] вербальная.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По разному с разной скоростью и в разных направлениях. Одни идут вперед развиваются учатся а другие деградируют или живут по течению и просто стареют. К изменениям отношусь с пониманием как к естественному процессу.


Рассматривает разные варианты.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это величина для измерений длительности изменений физических величин их существования и координата пространства-времени.



Ну тут просто БЛ голая.

А что значит как я его чувствую? Это могу ли его рассчитать? Да я могу рассчитать время нужное для чего то для дел для поездки для своевременности прибытия куда то.
Убивать могу и делаю это часто особенно в свои выходные. Тогда предпочитаю наполнять свое время чем-то увлекательным для себя лично. Но если посмотреть со стороны на то чем занимаюсь в свое время то это настоящее убивание.
Еще я медлительна и у меня свой ритм жизни размеренный и неторопливый. Я никуда не спешу и не суечусь обычно.


Сравнивает Би с другими, ОЦЕНИВАЕТ себя, какая с точки зрения других - медлительная.
При этом нет БИ -лексики.

БИ оценочная, фоновая.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Скорее нет. Обычно сама знаю примерно развитие событий и даже если ошиблась в выборе основной версии развития событий то какая нибудь похожая и близкая версия была


Подтверждение многомерной БИ.

Дальше мне лень подробно.

Диагноз - ЛИИ.


quote="Скелл"]Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты


Я бы вообще по другому разобрала.

Мне было бы интересно Ваше мнение. Как бы Вы разобрали этот текст?


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть и смысла нет одновременно. С глобальном смысле может существовать некий высший разум у которого есть свой замысел относительно существования жизни в той форме и в том виде который мы знаем. С этой же глобальной тз никакого высшего разума может не существовать а с ним и никакого замысла. Мы просто есть мы существуем живем пока условия позволяют. С обыденной же тз смысл каждый находит себе сам тот который ему по душе тот что дает направление и указывает путь. Это как путеводная нить сопровождает человека всю его жизнь. Какой то конкретный смысл не является неизменным а может меняться неоднократно на протяжении всей жизни человека и его может не быть совсем. Вот и выходит что смысл и есть и нет его (БИ)


ТС вертит понятие, осматривает с разных сторон. По Гуленко это т.н. голографическое мышление: черный интуит как бы осматривает предмет с разных сторон, перечисляет варианты. Ну то есть что Вы и делаете.

Это не БИ, это ЧИ.[/quote]
[
Скелл писал(а):Источник цитаты
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу что то совсем очевидное вроде пола возраста и тд
Чтобы понять человека нужно с ним пообщаться присмотреться узнать его хотя бы немного. Поэтому можно сказать что в качествах человека разбираюсь долго. Человек как книга ее не прочесть сразу ее лучше изучать страница за страницей тогда можно открыть очень интересные грани в человеке (БИ)



ЧИ не в связке с БЭ, ну это было понятно и до этого.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это воображение. Способность представить то чего нет или то что есть необычным способом миксовать образы соединять несоединимое импровизировать. Фантазировать могут все только яркость и образность фантазий разные у каждого человека. У меня обычные скучные фантазии. Лучше не спрашивайте скончаетесь от нудоты. (ЧИ не привлекает)


Опять определение, БЛ, вначале.
Опять оценка по БИ - сравнение с другими. БИ оценочная, контактная.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Спокойно отношусь и даже одобрительно. Если хочет человек пусть выделяется не будет таким обычным и серым как многие вокруг. Мера выделения? Зачем здесь рамки? Если не вредит окружающим то пусть себе выделяется не нужно тогда ограничивать человека. (Рамка по ЧС)


ЧС в связке с БЭ.
Допущение к самовыражению огромное. Рамки только одни: «если никому не вредит».



5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хорошая идея может быть любой хоть правильной хоть нет тут вопрос только ответственности и принятия последствий.


Я бы вот отнесла к предусмотрительности.


Скелл писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты
Наверное отсутствие нервотрепок и забота

Видимо снова не информативно
Мне нравится когда в отношениях царит покой когда домой возвращаешься потому что тебя там ждут радуются приходу рассказывают как прошел день. Мне нравится когда говорят "возьми зонт на улице дождь" или обнимают согревая в стылую погоду. Мне хочется чтобы в отношениях было тепло и уютно причем во всех смыслах. Кайфово в общем.
Как еще развернуть не знаю.



Этого достаточно, чтобы типировать в БС+ЧЭ ценностный тип.
Периферийный, БС+Ч ценностный.

Опять все за логика альфы.


Скелл писал(а):Источник цитаты
Чаппа писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты я нигде не говорила что не созваниваемся я говорила что не виделись.
куда то Вы уводите не туда или не можете понять или я не очень доступно объясняю
изначально весь диалог начался с того что пойти забухать с друзьями хорошая идея. Вам стало не понятно как соотносится забухать с друзьями с незначительным желанием общаться. Я пояснила что встречи редкие но нигде не говорила что мы вообще никак не контактируем между встречами. Просто допустите такой вариант при котором встречи тет а тет происходят не часто но не означают полного отсутствия контакта между ними

это были типировочные вопросы.
Lana писал(а):Источник цитаты куда то Вы уводите не туда или не можете понять или я не очень доступно объясняю

в ваших объяснениях не нуждаюсь, это вы открыли здесь типировочную тему.
А у меня есть чем заняться итак.
До свиданья.


Интертипные соответствующие.
Робеспьер начал ревизовать гексли, разговаривать свысока. Гексли это не понравилось закономерно.)))

Короче, можно еще копаться, но мне надо готовить вкусняшки, поэтому отвечу если, то по конкретному вопросу,но после нового года уже.

ТС ЛИИ, робеспьер
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Пн янв 01, 2024 12:39 pm

Скелл писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Подожду блок ЧЭ.

Lana писал(а):Источник цитаты 1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Мы выражаем свои эмоции все время. Это базовый функционал позволяющий людям отчасти понимать и воспринимать друг друга. Неуместным проявлением эмоций станут те которые не соответствуют ситуации. Кроме банального и изъезженного смеха на скорбном мероприятии ничего придумать не могу. Вспомнила, еще на уроках нельзя шуметь и во многих других общественных местах.


Маломерная ЧЭ: «мы выражаем эмоции все время» - общие слова, привела примеры только личного опыта - похороны и уроки. Нет ситуативности вообще.
Привела БЛ - определения («базовый функционал»), про СЕбя вообще ничего не сказала - не отслеживается функция. Витал?




2
. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет сама не могу.
Попадаю если ситуация такая что я загрустила или все плохо или больно в душе.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Мне кажется что долго.



- Как из него выходите?
Я заедаю стресс чем то вкусным или можно посмотреть что нибудь веселое и интересное тогда состояние проходит


В оном предложении БС и ЧЭ. В одном блоке, значит.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Усталость


БС опять. В связке с ЧЭ.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Затрудняюсь ответить. Мне менять эмоциональное состояние сложно обычно оно само меняется как то


Инертная? ЧЭ

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Легкое приподнятое

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Это трудно описывать я не помню свое вчерашнее состояние


Уход от вопроса, маломерная ЧЭ. Мейби и инертная.

Скелл писал(а):Источник цитаты



Смотри, что ТС пишет: она перечисляет варианты по ЧЛ, крутя гипотетическую ситуацию итак и эдак. Без примеров.
Это интуиция + логика.
ЧЛ мейби и в связке с БИ, а может просто в одном кольце, так как оптимизация связывается с временными затратами - «как проще и быстрее», «упростить сложное и настроить не настроемое»


Вернусь обратно. У меня не было уверенности, что в ментале, что в витале. Но то, что ЧИ+БЛ в блоке и что ЧЛ+БИ - было.
Исчо раз про то, что говорит. ТС перечисляет ВАРИАНты. Точка. Нет алгоритмов, только варианты.
[ЧИ] вербальная.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По разному с разной скоростью и в разных направлениях. Одни идут вперед развиваются учатся а другие деградируют или живут по течению и просто стареют. К изменениям отношусь с пониманием как к естественному процессу.


Рассматривает разные варианты.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это величина для измерений длительности изменений физических величин их существования и координата пространства-времени.



Ну тут просто БЛ голая.

А что значит как я его чувствую? Это могу ли его рассчитать? Да я могу рассчитать время нужное для чего то для дел для поездки для своевременности прибытия куда то.
Убивать могу и делаю это часто особенно в свои выходные. Тогда предпочитаю наполнять свое время чем-то увлекательным для себя лично. Но если посмотреть со стороны на то чем занимаюсь в свое время то это настоящее убивание.
Еще я медлительна и у меня свой ритм жизни размеренный и неторопливый. Я никуда не спешу и не суечусь обычно.


Сравнивает Би с другими, ОЦЕНИВАЕТ себя, какая с точки зрения других - медлительная.
При этом нет БИ -лексики.

БИ оценочная, фоновая.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Скорее нет. Обычно сама знаю примерно развитие событий и даже если ошиблась в выборе основной версии развития событий то какая нибудь похожая и близкая версия была


Подтверждение многомерной БИ.

Дальше мне лень подробно.

Диагноз - ЛИИ.


quote="Скелл"]Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты

Я бы вообще по другому разобрала.

Мне было бы интересно Ваше мнение. Как бы Вы разобрали этот текст?


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть и смысла нет одновременно. С глобальном смысле может существовать некий высший разум у которого есть свой замысел относительно существования жизни в той форме и в том виде который мы знаем. С этой же глобальной тз никакого высшего разума может не существовать а с ним и никакого замысла. Мы просто есть мы существуем живем пока условия позволяют. С обыденной же тз смысл каждый находит себе сам тот который ему по душе тот что дает направление и указывает путь. Это как путеводная нить сопровождает человека всю его жизнь. Какой то конкретный смысл не является неизменным а может меняться неоднократно на протяжении всей жизни человека и его может не быть совсем. Вот и выходит что смысл и есть и нет его (БИ)


ТС вертит понятие, осматривает с разных сторон. По Гуленко это т.н. голографическое мышление: черный интуит как бы осматривает предмет с разных сторон, перечисляет варианты. Ну то есть что Вы и делаете.

Это не БИ, это ЧИ.

[
Скелл писал(а):Источник цитаты
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу что то совсем очевидное вроде пола возраста и тд
Чтобы понять человека нужно с ним пообщаться присмотреться узнать его хотя бы немного. Поэтому можно сказать что в качествах человека разбираюсь долго. Человек как книга ее не прочесть сразу ее лучше изучать страница за страницей тогда можно открыть очень интересные грани в человеке (БИ)



ЧИ не в связке с БЭ, ну это было понятно и до этого.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это воображение. Способность представить то чего нет или то что есть необычным способом миксовать образы соединять несоединимое импровизировать. Фантазировать могут все только яркость и образность фантазий разные у каждого человека. У меня обычные скучные фантазии. Лучше не спрашивайте скончаетесь от нудоты. (ЧИ не привлекает)


Опять определение, БЛ, вначале.
Опять оценка по БИ - сравнение с другими. БИ оценочная, контактная.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Спокойно отношусь и даже одобрительно. Если хочет человек пусть выделяется не будет таким обычным и серым как многие вокруг. Мера выделения? Зачем здесь рамки? Если не вредит окружающим то пусть себе выделяется не нужно тогда ограничивать человека. (Рамка по ЧС)


ЧС в связке с БЭ.
Допущение к самовыражению огромное. Рамки только одни: «если никому не вредит».



5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хорошая идея может быть любой хоть правильной хоть нет тут вопрос только ответственности и принятия последствий.


Я бы вот отнесла к предусмотрительности.


Скелл писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты
Наверное отсутствие нервотрепок и забота

Видимо снова не информативно
Мне нравится когда в отношениях царит покой когда домой возвращаешься потому что тебя там ждут радуются приходу рассказывают как прошел день. Мне нравится когда говорят "возьми зонт на улице дождь" или обнимают согревая в стылую погоду. Мне хочется чтобы в отношениях было тепло и уютно причем во всех смыслах. Кайфово в общем.
Как еще развернуть не знаю.



Этого достаточно, чтобы типировать в БС+ЧЭ ценностный тип.
Периферийный, БС+Ч ценностный.

Опять все за логика альфы.


Скелл писал(а):Источник цитаты
Чаппа писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты я нигде не говорила что не созваниваемся я говорила что не виделись.
куда то Вы уводите не туда или не можете понять или я не очень доступно объясняю
изначально весь диалог начался с того что пойти забухать с друзьями хорошая идея. Вам стало не понятно как соотносится забухать с друзьями с незначительным желанием общаться. Я пояснила что встречи редкие но нигде не говорила что мы вообще никак не контактируем между встречами. Просто допустите такой вариант при котором встречи тет а тет происходят не часто но не означают полного отсутствия контакта между ними

это были типировочные вопросы.
Lana писал(а):Источник цитаты куда то Вы уводите не туда или не можете понять или я не очень доступно объясняю

в ваших объяснениях не нуждаюсь, это вы открыли здесь типировочную тему.
А у меня есть чем заняться итак.
До свиданья.


Интертипные соответствующие.
Робеспьер начал ревизовать гексли, разговаривать свысока. Гексли это не понравилось закономерно.)))

Короче, можно еще копаться, но мне надо готовить вкусняшки, поэтому отвечу если, то по конкретному вопросу,но после нового года уже.

ТС ЛИИ, робеспьер
[/quote]

Скелл писал(а):Источник цитаты мне лень искать БЭ.


Lana писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты
Наверное отсутствие нервотрепок и забота

Видимо снова не информативно
Мне нравится когда в отношениях царит покой когда домой возвращаешься потому что тебя там ждут радуются приходу рассказывают как прошел день. Мне нравится когда говорят "возьми зонт на улице дождь" или обнимают согревая в стылую погоду. Мне хочется чтобы в отношениях было тепло и уютно причем во всех смыслах. Кайфово в общем.
Как еще развернуть не знаю.


Что нравится в отношениях - чтобы заботились, про зонт напоминали, чтобы было тепло и уютно [БС] и чтобы радовались [ЧЭ] , рассказывали, как прошел день (читай: хочу, чтоб болтали, а я бы слушала своего заботливого деклатима)

С БЭ соскользнула в БС и ЧЭ.


Исчо БЭ—-> БС.
Lana писал(а):Источник цитаты
Агриппина писал(а):Источник цитаты Lana, А вам что главное в отношениях?

Наверное отсутствие нервотрепок и забота


ТС прямым текстом говорит, что надо: забота требуется.

Lana писал(а):Источник цитаты
Агриппина писал(а):Источник цитаты вы как понимаете хорошее отношение?
То, что к вам хорошо относятся?

- Внимание со стороны человека
- Поиск контакта со мной то есть человек ищет встреч звонит/пишет. Проявляет интерес
- Позитив в общении
- Отсутствие нервотрепок
- Конструктив в решении проблем
- Создание приятной легкой атмосферы


Тут опять прямым текстом ТС пишет, что ей надо: заботливого и настойчивого конструктивиста, для позитивного общения, создания легкой атмосферы.
Ну и как его зовут такого? Бу-ра-ти-но! Гюго.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирования форумчан

Сообщение Восвояси » Пн янв 01, 2024 8:16 pm

Скелл писал(а):Источник цитаты Пропустила важное.

Восвояси писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Что ты понимаешь под ЧС?

влияние :bs1:
контроль
продвижение своих интересов, стремеление к их расширению
противостояние, отстаивание своих интересов, позиций и активов


А по определению ЧС - это в первую очередь

Очень конкретное восприятие объектов, акцент на внешние признаки и детальные отличия от других объектов.


Это первое и самое главное.
А потом уже воля с силой.

визуальный контроль сильный у всех сенсориков экстра
у штиров даже круче, они самые крутые водители и пилоты, а вот волевой контроль у них вторичен по отношению к оценке затрат, здесь явно преимущетво у [ЧС] , они короли форс-мажора :af1:

и без конкретного визуального восприятия объектов не было бы дизанйна как творческой сферы, а это [БС]

так что не соглашусь что визуальное восприятие в [ЧС] важнее силового :bl1:
и что [ЧС] это прям в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ восприятие внешних признаков и деталей объектов
тем более ОТЛИЧИЙ, это вообще задача сравнения, классификации, т.е. [БЛ]
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл » Пн янв 01, 2024 9:13 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Пропустила важное.

Восвояси писал(а):Источник цитаты
влияние :bs1:
контроль
продвижение своих интересов, стремеление к их расширению
противостояние, отстаивание своих интересов, позиций и активов


А по определению ЧС - это в первую очередь

Очень конкретное восприятие объектов, акцент на внешние признаки и детальные отличия от других объектов.


Это первое и самое главное.
А потом уже воля с силой.

визуальный контроль сильный у всех сенсориков экстра


Расскажи, как ты водишь машину и расскажу, какой у тебя ТИМ.
Это я сейчас серьезно.

у штиров даже круче, они самые крутые водители и пилоты, а вот волевой контроль у них вторичен по отношению к оценке затрат, здесь явно преимущетво у [ЧС] , они короли форс-мажора :af1:


У штрихов 4-х мерная ЧС, поэтому понятно, что у них с любым мануалом будет нормально.

Все иррациональные -экстраверты - хорошо рулят в форс-мажорных ситуациях. По своему, конечно.
Да и остальные ирраци вообще лучше реагируют на форс-мажоры.

и без конкретного визуального восприятия объектов не было бы дизанйна как творческой сферы, а это [БС]


Это не БС. НЕ БС, не только БС, не столько БС.
Дизайн у ЧС-ников, у БС-ников, у интуитов будет различаться. И на все спрос будет.

Я никогда не смотрю на то, кем человек. Соционика не про «кем», а про «как».

так что не соглашусь что визуальное восприятие в [ЧС] важнее силового :bl1:
и что [ЧС] это прям в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ восприятие внешних признаков и деталей объектов


Ну ты можешь не соглашаться с общепринятым определением - ему, этому определению ни горячо и не холодно от этого.
Это значит, что целый пласт (и главный, между прочим!), он из поля зрения выпадает.


тем более ОТЛИЧИЙ, это вообще задача сравнения, классификации, т.е. [БЛ]


А как ты понимаешь как ЧС-ник (ты вроде наполеон), что перед тобой человек, который тебя сильнее-богаче-главнее. По каким признакам?

Ну и вдогонку.
Ты считаешь, в ЧС- главное - силовая составляющая.
Ну скольким ты своей силовой составляющей морду набила? :dn:
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирования форумчан

Сообщение Восвояси » Пн янв 01, 2024 9:32 pm

Скелл писал(а):Источник цитаты А как ты понимаешь как ЧС-ник (ты вроде наполеон), что перед тобой человек, который тебя сильнее-богаче-главнее. По каким признакам?

только кто авторитетнее, кого послушаются его или меня
богаче - главнее по должности - сильнее физически это ваще не про то :ae1:
кто авторитетнее понимаю по заискиванию (или его отсутствию) и попыткам кинуть понты (это то же самое что заискивание только наизнанку) :bs1:
если чел себя так ведёт, он проиграет в нашем противостоянии
между равными по авторитету оцениваю [ЧС] по уступчивости, готовности отдать мне ответственность за решения, либо наоборот, желание взять её на себя
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 4:46 am

Что такое авторитет?

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирования форумчан

Сообщение Восвояси » Вт янв 02, 2024 5:52 am

ресурс влияния :bs1:
адекватное понимание рычагов воздействия
чтоб твои распоряжения принимались и выполнялись
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 6:33 am

ЧИ + "по-домашнему" это по БС оценка, а не по ЧС.

Восвояси писал(а):посмотрела пятичасовой+ неогонёк от Эха :ba1:
просто душеспасительно и целительно для завернувшегося в каральку мозга :ag1:
Вера Мусаелян, БГ, Вася Обломов спели потрясающе
ноль пафоса
все говорили спонтанно и искренне, по-домашнему


Здесь этика в контексте интуиции работает:
Восвояси писал(а):посмотрела также Ивана Васильевича меняет всё
местами ржач, местами порезанное и наспех склеенное говно
очень неровная работа, запороли переспективную идею
какой нафиг Людовик
у них же машина времени а не места :ag1:
там был Киркоров Пётр Первый, его вырезали
шутки про Ералаша говно циничное, и про универсалевских
а кавер Лазарева по-французски на седую ночь и танцы королевского двора в круг по-пацански это класс, пробрало даже
хореография авангардная, как в Актрисах и Балете
Кологривого успела полюбить и вот боюсь теперь разочароваться, полез в шутки за триста, так и про геев начнёт шутить
и про гастарбайтеров, как низковайбовые стендаперы
Иванушки тряхнули стариной, кое как узнала Григорьева Аполлонова
не знаю где они щас и кто они, но закрадываюся нехорошие подозрения, лица у них нетворческие
в целом ощущение неуместности от фильма, смелость шуток ограничена спасением через впн
старые шутки НЕ О ГЛАВНОМ, я бы так определила этот фильм
3+


Здесь сенсорика с логикой вместе работают:
Восвояси писал(а):Источник цитаты ресурс влияния :bs1:
адекватное понимание рычагов воздействия
чтоб твои распоряжения принимались и выполнялись


Здесь тоже:
Восвояси писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты А как ты понимаешь как ЧС-ник (ты вроде наполеон), что перед тобой человек, который тебя сильнее-богаче-главнее. По каким признакам?

только кто авторитетнее, кого послушаются его или меня
богаче - главнее по должности - сильнее физически это ваще не про то :ae1:
кто авторитетнее понимаю по заискиванию (или его отсутствию) и попыткам кинуть понты (это то же самое что заискивание только наизнанку) :bs1:
если чел себя так ведёт, он проиграет в нашем противостоянии
между равными по авторитету оцениваю [ЧС] по уступчивости, готовности отдать мне ответственность за решения, либо наоборот, желание взять её на себя

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 6:37 am

ЧИ:
Восвояси писал(а):Источник цитаты
1. Контактная логика вступает во взаимодействие с т.з. конструктивной его части, "давай сразу к делу". Легко решаются разные деловые вопросы, не задевают споры и мнения, "можно так, а можно по-другому". Скрупулезно изучать какой-то отдельный вопрос - скучно. Инертная этика - глубокие внутренние переживания, зависимость от эмоций и отношений, можно "давить на жалость". Желание отстраниться от сильных эмоциональных переживаний, т.к. они надолго способны "выбить из колеи".

да, сразу к делу могу :bs1:
экивоки не люблю потому что сама их хорошо вижу, все эти заходы-подходы, сначала спростиь как дела проявить уважение и т д, всё это считаю формальностью, уважение проявляю по другому - улыбкой, радостью от встречи, вниманием если мне что то хотят сказать
есть дело - надо говорить по делу!
нет дела, можно просто болтать
скрупулёзно изучать вопрос не могу :ak1:
скучно, это точно
кажется что подробности это занудство, главное понять намерения и цели
если только речь не о профессии - там, да, я люблю наращивать капитал в виде опыта, и мне с юности было интересно всё по теме
внутренние переживания - не понимаю как они могут быть у кого то неглубокими :bw1:
если что то коснулось, значит это серьёзно по определению
зависимость от эмоций не понимаю что такое, наверное нет
зависимость от отношений да, без отношений я не представляю свою жизнь вообще
давить на жалость лучше не пытаться :ag1:
любые манипуляции я вижу как рентген
от эмоциональных переживаний не устраняюсь, они как правило доставляют мне удовольствие
НО если надо для дела, по той же работе, я легко отодвигаю все эмоции на второй план
просто забываю про них на время :bs1:
надолго выбивает меня из колеи только угроза благополучию близких, когда что то случается
тогда переживаю, ничто не радует, интересуют только способы помочь

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 6:38 am

сначала спростиь как дела проявить уважение и т д, всё это считаю формальностью

ЧС неценностная и не в блоке с этикой.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 6:40 am

скрупулёзно изучать вопрос не могу
скучно, это точно
кажется что подробности это занудство, главное понять намерения и цели

БЛ болевая и не в блоке с ЧИ.
ЧИ не соединяется с БЛ, а противопоставлена ей.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 6:41 am

если только речь не о профессии - там, да, я люблю наращивать капитал в виде опыта, и мне с юности было интересно всё по теме
ЧЛ ценностная.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 6:45 am

надолго выбивает меня из колеи только угроза благополучию близких, когда что то случается
тогда переживаю, ничто не радует, интересуют только способы помочь
Сенсорика слабая.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 6:48 am

ЧИ ценностная:
Восвояси писал(а):Источник цитаты
2. Контактная этика вступает во взаимодействия с эмоциональной стороны, здесь важно наладить связь, раппорт. Вопрос "как дела?" нацелен не на выяснение реальных обстоятельств, а для того, чтобы завязать разговор. Скандалы, интриги, расследования являются способом отвлечься от тяжелых мыслей, развеятся и не вызывают длительного зависания на этой теме. Важно пережить не те же самые эмоции, а по-новому. Инертная логика - "навязчивые мысли", сопоставления, важно выработать непротиворечивую картину мира, расставить всё по полочкам. Сюда же я отнесу такие вещи, как "название имеет значение". Предположу, что детективный жанр серьезно "забирает" именно эмотивистов.

лучшее налаживание связи и контакта это повести себя искренне
если рада, открыто показать это :bs1:
если нет, то просто сразу выложить деловые карты не пытаясь прикинуться искренней
что то же вас объединяет в данном контакте, значит есть общий интерес, от него и надо идти


БЭ плюсовая:
подчёркивать это совместное пространство
это лучший способ повлиять на чьё то желание с тобой говорить
считаю налаживание связей своей сильной стороной :af1:
вопрос как дела употребляю по ситуации, иногда это просто привет, иногда, если вижу что человеку надо дать повод для разговора, это способ выяснения обстоятельств
тяжёлых мыслей у меня обычно нет
развеяться не тянет, скорее могу отвлечь других от их тяжких мыслей
просто втянув их в какую нибудь приятную рутину, про которую помню что они это любят
про скандалы не поняла, но это не моё, я не скандалю, я сразу посылаю :ag1:
если кто то не может договариваться без истерик, ему нужно лечить нервы :bs1:

навязчивых мыслей не бывает
расставление по полочкам брррр :bl1:
сама не практикую и на чужие попытки расставить мне что то по полочкам реагирую необоримой зевотой
название имеет значение не совсем поняла, это про символику?
в этом плане я инертная, меня может впечатлить чужой креатив по символам, и даже очень
но сама я зашифровывать смыслы не умею :ak1:
детективный жанр обожаю :bp1:
сейчас одновременно читаю детектив и смотрю детективный сериал

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 6:58 am

ЧИ и негативизм:
Восвояси писал(а):Источник цитаты
Чаппа писал(а):Источник цитаты вопросом на вопрос: красная рубашка и бронзовая люстра - что дает о понимании силы, границ, контроля?
- ничего ровным счетом.

более того, само называние цвета, материала, фактуры, текстуры, размера, веса, фасона
это всё вопрос точности настроек восприятия, что гораздо более подходит к [БС] чем к [ЧС]
это КРАСНАЯ рубашка
не малиновая
не алая, не терракотовая, не оранжевая, не коричневая, не бордовая
это РУБАШКА
не блузка, не поло, не туника, не толстовка, не болеро
это БРОНЗОВАЯ люстра
не пластиковая, не чугунная, не алюминиевая
не плафон, не шндольер, не канделябр, не фонарь


я вообще не уверена, что называние объектов можно привязать к какой-то функции
да и зачем это надо
но в целом, точнее, тоньше, детальнее и экспертнее воспринимают визуальные свойства объектов дизайнеры
а это разве [ЧС] ? :bw1:
мне кажется, такое строгое деление лишает теорию Эглит (если это её идея) возможности практического применения :ak1:
и легко может вылиться в цепляние к словам

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 7:01 am

Нап живёт, на опасности не озираясь. Беспечный тип.
Восвояси писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты Но и указанного там материала достаточно, чтобы заключить, что Варвара базовым ЧС быть не может. Противостояние, в которое она сама себя поместила, явилось к ней как гром среди ясного неба.

для напа ВСЁ является как гром среди ясного неба :ag1:
и что Варя делает?
ржёт как конь :ay1:
зацеловывает своего малыша, шутит, водит старшего в школу, организует театральный проект, играет в спектакле :bp1:
плачет конечно, когда Дудь её погружает в воспоминания
но смени тему, и она оживает и радуется жизни
ни на какие опасности не озираясь
жизнь в ней так и бьёт ключом
Варя сама энегрия, я ей честно даже позавидовала и порадовалась за неё
она меня прям вдохновила

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирования форумчан

Сообщение Восвояси » Вт янв 02, 2024 8:10 am

вот оно, типирование по ПР :aa1:
примерно так Эльвира получилась сенсориком :bs1:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 9:27 am

Восвояси писал(а):Источник цитаты вот оно, типирование по ПР :aa1:
примерно так Эльвира получилась сенсориком :bs1:

Эльвира получилась есениным

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирования форумчан

Сообщение Эльвира » Вт янв 02, 2024 10:41 am

Ну вот.( Тема с аспектами информации закрылась.( Напишу здесь. Не может БС работать отдельно без ЧС и ЧС не может работать отдельно без БС. Они взаимосвязаны.
Сенсорики работают сразу обе в паре, поэтому цвет это и ЧС, это и БС.
ЧС-ники любят стильно, ярко, с вызывом, а БС-ники мягко, гармонично, нежно, лучше пастельные тона, хотя это сенсорики Дельты. а вот Альфы? Там же ещё и ЧЭ. Там поярче тогда.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

mouse_on_moon

Типирования форумчан

Сообщение mouse_on_moon » Вт янв 02, 2024 12:05 pm

Тема с аспектами информации закрылась.

Драки социоников- моё любимое. :ag1:

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero » Вт янв 02, 2024 12:07 pm

Тема с аспектами информации закрылась.
Сама))


Вернуться в «Раздел Скелл. Типирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя