Типирование Юрия (ZKG)

НАСТОЯЩИЙ тим - это:

Дон Кихот
2
20%
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
3
30%
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
3
30%
Драйзер
2
20%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Эльвира » Вс ноя 19, 2023 12:33 pm

ZKG писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты ZKG, а тебе темы что Чаппа задала насколько близки или не близки?

Если эти темы не близки, то напиши эссе на три темы которые тебе самые близкие.

Мне всё обычно интересно. Разве что идея "все будут счастливы" утопична по определению, и писать там особо не о чем.

И всё-же если бы захотел написать рассказ или роман, то какую тему скорее всего выбрал бы и жанр?
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение ZKG » Вс ноя 19, 2023 12:45 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты
ZKG писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты ZKG, а тебе темы что Чаппа задала насколько близки или не близки?

Если эти темы не близки, то напиши эссе на три темы которые тебе самые близкие.

Мне всё обычно интересно. Разве что идея "все будут счастливы" утопична по определению, и писать там особо не о чем.

И всё-же если бы захотел написать рассказ или роман, то какую тему скорее всего выбрал бы и жанр?


Это что-то фантастическое и с подстёбом - практически однозначно. Ну или про магию, что более близко к реальности. Даже в лит.марафоне коротеньком, в котором участвовал, писал в подобном ключе.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Чаппа » Вс ноя 19, 2023 12:49 pm

ну я как бы типировать пыталась, не буду мешать тогда))
пишите что хотите
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Эльвира » Вс ноя 19, 2023 1:04 pm

Юра, там от Чаппы ещё есть вопросы.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение ZKG » Вс ноя 19, 2023 1:10 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
ZKG писал(а):Источник цитаты И рекомендательно-принудительная психологическая работа ДО вступления в брак.

разверни, пожалуйста. Какие тезисы, направления, знания, может быть, должна включать в себя такая работа?
Каким бы образом люди принуждались к тому, чтобы проходить эту психологическую работу?
Имела бы эффект подобная работа, к которой принудили через силу?
И главное - какая цель должна быть достигнута в ее результате?
По каким критериям ты поймешь, что работа проведена успешно?


В идеале эта работа должна привести человека к пониманию, насколько ему самому — лично, по собственным убеждениям — нужна семья и конкретный человек. Направления и тезисы должны быть индивидуально подобраны под конкретного клиента, ведь психотерапевтическая работа — она индивидуальная.

Сложно прям силовым методом заставить расти над собой и стремиться к гармонии — это понятно. Но это надо сделать на уровне государственном, внести как часть идеологии: как раньше люди, условно, ухаживали какое-то время, в средние века всякие рыцарские штуки существовали, так и сейчас внести психотерапию как норму и предпочтительный навык при вступлении в отношения. Мол, прошёл терапию — лучший кандидат, не прошёл — ну подумаю, посмотрю на других.

Цель работы — получить осознанный подход к браку и отношениям. От этого будет более эффективный и стабильный социум, но до этого пройдёт достаточно времени, когда браков будет ещё меньше, и демография ещё больше просядет. Но это всё теоретизирование, конечно, и такого в ближайшее время ждать не стоит.

Так что всё остаётся как всегда: твоё счастье и целостность — твоя зона ответственности. И конкурентное преимущество.

ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение ZKG » Вс ноя 19, 2023 1:13 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
ZKG писал(а):Источник цитаты А вот тут всё непросто: они отправились сами — по своему желанию и интересу — или просто переселились принудительно?

по своему желанию. Началось освоение планеты, она стала пригодной для жизни.

Как я и написал выше, я бы полетел однозначно: космос, интересно, интригует! В этом есть нечто ... романтическое что ли!

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Восвояси » Вс ноя 19, 2023 7:49 pm

ZKG писал(а):Источник цитаты Это что-то фантастическое и с подстёбом - практически однозначно. Ну или про магию, что более близко к реальности. Даже в лит.марафоне коротеньком, в котором участвовал, писал в подобном ключе.

а за школьные сочинения что было?
меня смущает лаконичность
сугубо деловой подход к раскрытию темы
и отсутствие художественных приёмов
поэтому подозреваю 4ку :ae1:
хотя содержательно и информационно не сомневаюсь что школьные темы были раскрыты целиком :bs1:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Восвояси » Вс ноя 19, 2023 7:51 pm

у меня наоборот были одни эмоциональные приёмы
без знания содержания :ag1:
5ки за текст, 4 за грамотность :ak1:
вертишейка из Велда

ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение ZKG » Вс ноя 19, 2023 8:28 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты
ZKG писал(а):Источник цитаты Это что-то фантастическое и с подстёбом - практически однозначно. Ну или про магию, что более близко к реальности. Даже в лит.марафоне коротеньком, в котором участвовал, писал в подобном ключе.

а за школьные сочинения что было?
меня смущает лаконичность
сугубо деловой подход к раскрытию темы
и отсутствие художественных приёмов
поэтому подозреваю 4ку :ae1:
хотя содержательно и информационно не сомневаюсь что школьные темы были раскрыты целиком :bs1:

В школе у меня всё было хорошо =-)

Просто я всегда воспринимаю вопросы как запрос на информацию, которую надо выдать максимально точно, без лишней "воды" и читаемую по возможности однозначно. Вот сразу это включается "Нужна консультация, прямщас, надо ответить" - даже не осознаю до конца это, потом уже только отлавливаю, после того, как разговор завершился, я отошёл от него, после снова вернулся, и ...
Возможно, это ролевая так отрабатывает, не знаю.

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Восвояси » Вс ноя 19, 2023 8:37 pm

ZKG писал(а):Источник цитаты Просто я всегда воспринимаю вопросы как запрос на информацию, которую надо выдать максимально точно, без лишней "воды" и читаемую по возможности однозначно. Вот сразу это включается "Нужна консультация, прямщас, надо ответить" - даже не осознаю до конца это, потом уже только отлавливаю, после того, как разговор завершился, я отошёл от него, после снова вернулся, и ...
Возможно, это ролевая так отрабатывает, не знаю.

базовая :bs1:
какая там ролевая, ролевая так генерализованно работать не может :ae1:
вертишейка из Велда

ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение ZKG » Вс ноя 19, 2023 8:40 pm

Всё может быть! Я как раз в данном случае и не понимаю, что у меня там где. Ибо и эмоциональная сфера вроде ни разу не задавлена, и вроде логика как-никак работает.

Я могу рассказать, если что, как у меня в каких ситуациях срабатывает психика.

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Восвояси » Вс ноя 19, 2023 8:51 pm

в ситуации, когда кто то начинает паниковать и причитать всё пропало
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Восвояси » Вс ноя 19, 2023 8:53 pm

другой пример
в ситуации когда на собрании жильцов дома
кто то один начинает громко возмущаться качеством услуг, остальные молчат
вертишейка из Велда

ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение ZKG » Вс ноя 19, 2023 9:34 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты в ситуации, когда кто то начинает паниковать и причитать всё пропало

Обычно это выглядит как "Тихо, ша! Ща буду решать, от тебя требуется ХХХХ, поняла? Да, вперёд!" То есть, начинается жёсткое командование или попытки заткнуть, чтобы не мешал делать дело. Воспринимаю такое поведение как мешающее.

Восвояси писал(а):Источник цитаты другой пример
в ситуации когда на собрании жильцов дома
кто то один начинает громко возмущаться качеством услуг, остальные молчат

Хм. В таких ситуациях не был, но если предположить, то
- возмущается по делу и меня это не затрагивает: ну пусть выскажется, человеку надо
- возмущается по делу и меня это затрагивает: присоединяюсь, мол, у меня такая же проблема
- возмущается не по делу: зависит от того, как и сколько, но по факту сначала буду строить недовольное выражение, фыкать, делать "ну-ну" ехидное, потом могу попробовать урезонить, типа, а давайте мы дальше пойдём по теме собрания. Если зацепят в ответ, могу поотвечать, хоть и не люблю лезть в конфликты.

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Эльвира » Вт ноя 21, 2023 5:35 pm

Я там тему завела про базовые функции и исходя из неё такой вопрос: ты себя по жизни кем видишь в большей степени: деловым человеком или экзальтированным? Можешь ты себя назвать: я деловой, деловитый? Или может другие тебя таким видят, называли. Это про склад ума и про образ жизни.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение ZKG » Вт ноя 21, 2023 6:16 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты Я там тему завела про базовые функции и исходя из неё такой вопрос: ты себя по жизни кем видишь в большей степени: деловым человеком или экзальтированным? Можешь ты себя назвать: я деловой, деловитый? Или может другие тебя таким видят, называли. Это про склад ума и про образ жизни.

Ага, видел. Но вряд ли меня можно назвать прям деловым-деловым

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Эльвира » Вт ноя 21, 2023 6:23 pm

ZKG писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты Я там тему завела про базовые функции и исходя из неё такой вопрос: ты себя по жизни кем видишь в большей степени: деловым человеком или экзальтированным? Можешь ты себя назвать: я деловой, деловитый? Или может другие тебя таким видят, называли. Это про склад ума и про образ жизни.

Ага, видел. Но вряд ли меня можно назвать прям деловым-деловым

А про противоположный полюс экзальтированности ничего сказать не можешь? В чём-то ЧЭ и ЧЛ противоположны.

ЧЛ больше циник и прагматик, а ЧЭ романтик и идеалист.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Чаппа » Сб ноя 25, 2023 6:55 am

ZKG писал(а):Источник цитаты В идеале эта работа должна привести человека к пониманию, насколько ему самому — лично, по собственным убеждениям — нужна семья и конкретный человек.

а что мешает человеку при наличии собственных убеждений прийти к пониманию насколько ему самому — лично, по собственным убеждениям — нужна семья и конкретный человек? Чтобы это понять, нужна целая психотерапевтичекая работа, еще и полу-принудительная, на уровне государства?
ZKG писал(а):Источник цитаты Сложно прям силовым методом заставить расти над собой и стремиться к гармонии — это понятно.

да, сложновато. Но вот что лично ты понимаешь под гармонией? какой человек - гармоничный?
ZKG писал(а):Источник цитаты Мол, прошёл терапию — лучший кандидат, не прошёл — ну подумаю, посмотрю на других.

чем мне как женщине поможет такая психотерапия претендентов на брак в выборе партнера?
Идеалогия на государственном уровне - знак качества?
Насколько государственные институты дружны с тонкими материями - такими как человеческая психика, интимное пространство, отношения, любовь, семья?
ZKG писал(а):Источник цитаты твоё счастье и целостность — твоя зона ответственности. И конкурентное преимущество.

почему ты считаешь счастье и целостность - конкурентным преимуществом? как и перед кем?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Чаппа » Сб ноя 25, 2023 7:06 am

про космос
ZKG писал(а):Источник цитаты ЗЫ: вспоминается куча игр и произведений, где устраиваются разборки между Марсом и Землёй, так что стоит учитывать и эту перспективу — идёт ли уже, только планируется, какое место получится там занять.

какие места там возможны, как их виды и наличие меняется с течением времени?
когда лучше всего стоит ехать на Марс, чтобы занять лучшее место?
(при условии, что доставка комфортна и не вредит здоровью)
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

mouse_on_moon

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение mouse_on_moon » Сб ноя 25, 2023 6:05 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты где устраиваются разборки между Марсом и Землёй


phpBB [video]

ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение ZKG » Сб ноя 25, 2023 9:10 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты
ZKG писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты Я там тему завела про базовые функции и исходя из неё такой вопрос: ты себя по жизни кем видишь в большей степени: деловым человеком или экзальтированным? Можешь ты себя назвать: я деловой, деловитый? Или может другие тебя таким видят, называли. Это про склад ума и про образ жизни.

Ага, видел. Но вряд ли меня можно назвать прям деловым-деловым

А про противоположный полюс экзальтированности ничего сказать не можешь? В чём-то ЧЭ и ЧЛ противоположны.

ЧЛ больше циник и прагматик, а ЧЭ романтик и идеалист.

Я скорее не циник, а с помесью сарказма, мрачняка, ехидства и колких шуточек. Романтика ближе цинизма однозначно.

ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение ZKG » Сб ноя 25, 2023 9:16 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
ZKG писал(а):Источник цитаты В идеале эта работа должна привести человека к пониманию, насколько ему самому — лично, по собственным убеждениям — нужна семья и конкретный человек.

а что мешает человеку при наличии собственных убеждений прийти к пониманию насколько ему самому — лично, по собственным убеждениям — нужна семья и конкретный человек? Чтобы это понять, нужна целая психотерапевтичекая работа, еще и полу-принудительная, на уровне государства?
ZKG писал(а):Источник цитаты Сложно прям силовым методом заставить расти над собой и стремиться к гармонии — это понятно.

да, сложновато. Но вот что лично ты понимаешь под гармонией? какой человек - гармоничный?
ZKG писал(а):Источник цитаты Мол, прошёл терапию — лучший кандидат, не прошёл — ну подумаю, посмотрю на других.

чем мне как женщине поможет такая психотерапия претендентов на брак в выборе партнера?
Идеалогия на государственном уровне - знак качества?
Насколько государственные институты дружны с тонкими материями - такими как человеческая психика, интимное пространство, отношения, любовь, семья?
ZKG писал(а):Источник цитаты твоё счастье и целостность — твоя зона ответственности. И конкурентное преимущество.

почему ты считаешь счастье и целостность - конкурентным преимуществом? как и перед кем?

По поводу человека и убеждений: да большинство не знает себя и не будет знать себя, пока не будет "внешней" помощи. И это данность. Чтобы понять, кто ему нужен, он должен начать хоть чуть-чуть слышать себя. А так как никто особо не хочет в себе ковыряться, стоит это делать мягко-принудительно.

По поводу гармонии: когда у него внутри ничего не скребёт, нет душевного дискомфоорта, когда действия согласуются с мыслями/установками и не вызывают коллизии внутри головы.

По поводу психотерапии претендентов: люди будут лучше знать себя, понимать свои потребности, а тебе это поможет не общаться с маской чужой, а сразу видеть больше самой личности - экономия времени и сил как минимум. Плюс меньше шансов облажаться.
Государственное - не всегда знак качества, но государство в силах сделать нечто массовым. Хотя б сподвигнуть на работу.
Государственные институты ВСЕГДА работали с этими сферами - или сами, или посредством религии, так что инструментов в достатке. Главное - уметь ими нормально работать, но это уже вопрос второй.

По поводу счастья и конкуренции: счастливых мало, целостных тоже. Это больше энергии, уверенности, воли - больше выхлоп и меньше конкурентов на пути. Конкуренты - обычные люди.

ZKG
Местный
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 12:07 am
Ваш ТИМ: Гамлет

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение ZKG » Сб ноя 25, 2023 9:21 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты про космос
ZKG писал(а):Источник цитаты ЗЫ: вспоминается куча игр и произведений, где устраиваются разборки между Марсом и Землёй, так что стоит учитывать и эту перспективу — идёт ли уже, только планируется, какое место получится там занять.

какие места там возможны, как их виды и наличие меняется с течением времени?
когда лучше всего стоит ехать на Марс, чтобы занять лучшее место?
(при условии, что доставка комфортна и не вредит здоровью)

Места: от "гражданского лица", от которого ничего не зависит в глобальном смысле до руководства порцессом. Всё зависит от взаимодействия между Землёй и Марсом доступных на тот момент технологий и решений: есть ли "вундервафля", которая может стереть целую планету, или доступны только точечные удары, есть ли телепорт (больше режима стелс)

Лучше всего ехать заранее, чтобы заранее же влезть в тусовку первых, которые чаще всего исторически и захватывают управление в "ничейной" территории. Ну и как минимум это обеспечит стратегическое и тактическое преимущества - будет знание этой самой территории и условий.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Чаппа » Вс ноя 26, 2023 10:53 am

ZKG писал(а):Источник цитаты По поводу гармонии: когда у него внутри ничего не скребёт, нет душевного дискомфоорта, когда действия согласуются с мыслями/установками и не вызывают коллизии внутри головы.

ну, допустим, чтоб совсем ничего не скребло внутри, нужно для этого умереть.
Конечная цель такого психологического самонимания какая?
Вот, человек понял себя разобрался с масками, может быть, заодно типировался по соционике.
Ок. Что дальше будет происходить с ним и его парнером в браке?
Они оба прошли такой государственный аудит.
Результат?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование Юрия (ZKG)

Сообщение Чаппа » Вс ноя 26, 2023 10:54 am

ZKG писал(а):Источник цитаты Лучше всего ехать заранее, чтобы заранее же влезть в тусовку первых, которые чаще всего исторически и захватывают управление в "ничейной" территории. Ну и как минимум это обеспечит стратегическое и тактическое преимущества - будет знание этой самой территории и условий.

ок. Для чего? Что дальше?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Типирование по соционике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей