БИ рулит?Чаппа писал(а):QR_BBPOST возможность распоряжаться своим временем - это такой жирный плюс, что мало кто его не оценит.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1794
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Есть сомнения. Помогите определить тип.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
не только БИ-ценностные понимают ценность времениKeynol писал(а):QR_BBPOST БИ рулит?
не только БС-ценностные понимают ценность вкусно покушать и тд
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1794
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Чаппа, хорошо сказано 
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
да ладно)) но спасибо.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Долго ничего не писала, очень сильно болела. Возможно это можно отнести к теме слабой-сильной сенсорики-интуиции: я совершенно не дружу с табуретками и приставными лесенками, постоянно с них падаю, не могу удержаться. А еще играю в командные виды спорта примерно, как Белла из Сумерек. Либо я кому-нибудь заеду мячом, либо сама получу.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
я бы не относила.Pulcheria писал(а):QR_BBPOST к теме слабой-сильной сенсорики-интуиции
знаю неуклюжих сенсоров
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
А чего вы ждали от базового интуита Дона?Pulcheria писал(а):QR_BBPOST я совершенно не дружу с табуретками и приставными лесенками, постоянно с них падаю, не могу удержаться. А еще играю в командные виды спорта примерно, как Белла из Сумерек. Либо я кому-нибудь заеду мячом, либо сама получу.
Что он по гимнастическому бревну пройдёт таки до конца бревна или сальто вперёд сделает? Ну сальто он может быть и попытается сделать, но только именно попытается...
Вообще убеждать Донов в Донстве - самая неблагодарная работа: эти граждане, с совершенно необузданной фантазией, никогда не остановятся в продуцировании новых идей по поводу их типа, тем более Донам не помешают какие-то там приставные лесенки, табуретки или мячи.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Ну если только они сильно в возрасте или сильно в подпитии.Чаппа писал(а):QR_BBPOST знаю неуклюжих сенсоров
Или они таки интуиты, а не сенсоры.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
ну значит я сенсорTed писал(а):QR_BBPOST Что он по гимнастическому бревну пройдёт таки до конца бревна или сальто вперёд сделает?
в детстве спокойно все делала, связанное со спортом и акробатикой
тут уж кто с чем родился
интуитивная неуклюжесть иная совсем, она вовсе не мешает иметь спортивные успехи
она в бытовой рассеянности заключается, когда человек, задумавшись, углы сшибает и тп.
в спорте человек собран, сконцентрирован, и если спортивно одарен, может отличные результаты показывать.
особенно, если этот конкретный вид спорта очень нравится, зажигает.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
я всегда и метко стреляла в тире, и быстро бегала, и кувыркалась ровно не заваливаясь, и по канату лазила легко до потолка, и сальто без страховки на бетонном полу делала, мяч поймать/отбить на лету или забросить в корзину - легче легкого, реакция быстрая.
ну если бы в этом заключалась сенсорика, я вас умоляю.
ну если бы в этом заключалась сенсорика, я вас умоляю.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
да отчего ж.Ted писал(а):QR_BBPOST Ну если только они сильно в возрасте или сильно в подпитии.
помню отлично своих одноклассниц.
неуклюжие, боящиеся упасть, сенсорши
ломающие лыжи, падающие с коньков
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Айрин
- Писатель

- Сообщения: 348
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Ваш ТИМ: Гюго
- Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Абсолютно согласна! И меня дико бесит, когда это считают типировочным признаком. И в школе, и в институте для меня не существовало урока мерзотнее физкультуры. Я на канат могла только забраться и висеть на этом узле внизу. А моя интуитная подруга влегкую забиралась по нему до потолка. Я боялась прыгать в высоту. Добегала до планки и резко тормозила. Умом я понимала, что меня эта планка не ударит, что я ее собью, если не перепрыгну её. Но раз за разом я разбегалась и впадала в ступор прямо перед преградой в виде планки. Я освоила только прыжки через козла, прыжки в длину и метание гранаты. И всё! Ну, еще в волейбол и бадминтон было интересно играть. Снег у нас редко, поэтому на коньках и лыжах я тоже кататься не умею. Даже велосипед не освоила (трехколесный - не в счёт). Когда появилась возможность научиться, мне было уже лет 14 и я очень стесняласьЧаппа писал(а):QR_BBPOST я всегда и метко стреляла в тире, и быстро бегала, и кувыркалась ровно не заваливаясь, и по канату лазила легко до потолка, и сальто без страховки на бетонном полу делала, мяч поймать/отбить на лету или забросить в корзину - легче легкого, реакция быстрая.
ну если бы в этом заключалась сенсорика, я вас умоляю.
Я не понимала, зачем нас гоняют бегать по кругу?
И развлекалась, болтая с подругой, пока мы бежали вокруг спортзала. А физрук, видя это, орал "Шевченко, правое плечо вперед!". Это означало, что мне нужно было повернуть налево и повести весь класс по диагонали спортзала, а не по периметру. Я за болтовней пропускала его приказ мимо ушей и получала за это штрафные круги. Бежишь на скорость - заадыхаешься. В раздевалках воняет потом, а душевые отродясь не работали. И внешность у самого физрука премерзотная. Он был маленького росточка, хлипенький такой, остроносенький, светленький и рыжие усы при разговоре лезли ему в рот. Брррр! И фамилию его на всю жизнь запомнила. Энтелис! И самое отвратительное, что он требовал, чтобы девочки ходили на уроки в белых майках и синих спортивных сатиновых трусах
Я считала, что выгляжу в них ужасно, комплексовала, протестовала и приходила на уроки в шортах, потому что в них я выглядела хорошо. И постоянно прогуливала физру. А Энтелис забирал мой портфель и вызывал маму. Мама-Гюга пришла как-то и сказала ему, что, когда ученик отстаёт по математике, например, то учитель остается с ним после уроков и подтягивает его до нужного уровня. И пообещала Энтелису, что заставит меня ходить к нему на доп. уроки ненавистной мне физры, пусть только время назначит. Причём, было это в те вегетарианские времена, когда школьные учителя еще не практиковали зарабатывание бабла на репетиторстве с собственными учениками.
И пришлось несчастному Энтелису назначить мне дополнительно нулевой урок физкультуры, но для физрука эти ранние, зимние и бесплатные допуроки на рассвете тоже оказались суровым наказанием, как и для меня. Поэтому, мои мучения продлились недолго и примерно через месяц все вернулось на круги своя.
Нет ничего приятного в моих воспоминаниях от уроков физкультуры. В подсознании лишь закрепилась прямая связь с болью в мышцах или в груди, с одышкой, плохими запахами, унижениями и насмешками.
Так что, успехи на уроках физкультуре вовсе не означают, что этот спортивный и ловкий чел - стопудово сенсорик.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Чаппа писал(а):QR_BBPOST в детстве спокойно все делала, связанное со спортом и акробатикой
Какие именно акробатические элементы ты ХОРОШО делала?
Были ли у тебя награды/поощрения в акробатике или "спокойно всё делала в акробатике" - это просто твоё, ничем не подкреплённое, воспоминание?
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Плохая координация - БС. Для интуитов вероятнее.Чаппа писал(а):не дружу с табуретками и приставными лесенками, постоянно с них падаю
Но, частные проблемы специфические для функции не обязательно связаны с типом Юнга. Поэтому для вывода о типах используется и обобщается массив данных.
> Либо я кому-нибудь заеду мячом, либо сама получу.
Проблемы с ЧС. Тоже в пользу интуита (любого).
Для малознакомых особено важна невербалика (видео). Без этого нет нормальной вероятности верно понять тип.
Без видео можно полагаться на тесты - точность примерно сопоставима. А, то и лучше, учитывая что в дихотомийных тестах меньше применяются ошибочные гипотезы
По речи вероятнее этик.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Айрин писал(а):QR_BBPOST Абсолютно согласна! И меня дико бесит, когда это считают типировочным признаком.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
колесо, сальто, фляк, на руках ходила - все это по бетонному полу, без матов и какой-либо страховки.Ted писал(а):QR_BBPOST Какие именно акробатические элементы ты ХОРОШО делала?
шпагат, стойка на голове
кувырки назад-вперед идеально - это тоже, чтобы вы знали, акробатические упражнения.
Не знаю, какие тебе нужны доказательства))
На соревнования по лыжам меня отправляли в составе команды представлять школу.
Всякие там пионерболы и лапта - моя стихия была.
Тогда уж требуй доказательств и от типируемой, что она точно имеет сложности в движении, а то тоже "ничем не подкрепленные воспоминания", а на самом деле все супер-пупер.
Какие награды? Мы про физкультуру говорим, а не про профессиональный спорт.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Еще если человек шизоидного спектра, то может быть сильно деревянный - хоть сенсорик, хоть интуит. плохо чувствуют своё тело, упор на рефлексию в голову, а не в ощущения.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Какая ты молодец, Чаппа!Чаппа писал(а):QR_BBPOSTколесо, сальто, фляк, на руках ходила - все это по бетонному полу, без матов и какой-либо страховки.
Я спрашивал про награды потому, что дело не в исполненном акробатическом элементе, а в КАЧЕСТВЕ исполнения такого элемента: все мы бегаем, но есть люди, почему-то получающие... олимпийские медали за... бег!
И сам факт исполнения акробатики не говорит на 100% о сенсорности исполняющего, НО все, получившие олимпийсике медали за художественную гимнастику, НЕ БЫЛИ интуитами.

Есть сомнения. Помогите определить тип.
Это отрицание основ теории.Айрин писал(а):бесит, когда это считают типировочным признаком
Владение телом и ориентирование в пространстве, взаимодействие с физическими объектами - на сенсорике, и поэтому в _среднем_ лучше у сенсориков.
Из теории: 1) для достижений в слабой области нужно больше тренировки для тех же результатов, 2) вероятность достижения выдающегося результата ниже, чем у тех кто имеет функциональную область сильной.
Как следствие является поведением полезным для предположения типа, в степени в которой оно лучше или хуже среднего. Результаты возле среднего малопоказательны для предположения признака.
Иногда _частное_ поведение в слабой функциональной области лучше среднего по задаткам вне типов. Т.е. несмотря на среднюю ситуаци, у меньшинства повышеной тренировки может не потребоваться.
Например, стрельба может зависеть от качества зрения - параметр вне типа и связан частью с генетикой. Или интеллект выражено выше среднего (что не часто) и выбрана профессией техническая, отчего интерес участвовать в математических соревнованиях и возможность получать там результаты лучше среднего, при этом тип может быть этическим.
Ещё бывает проблема искажений при самоописании. Желательно полагаться на непосредственно наблюдаемое поведение и при сравнении с другими в той же ситуации.
И, напомню, важно сравнение со средним показателем.
Последний раз редактировалось Prom Пн авг 04, 2025 6:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Из "нетипного" на координацию могут влиять разные расстройства/травмы, как сами так и косвенно (медикаменты). Но такое - относительная редкость, если проблема столь выраженая.Smug_Cat писал(а):Еще если человек шизоидного спектра
Невербалика важна, кроме частностей поведения. Если покажет на сенсорику, - противоречие данных и надо больше копать, но может и на интуицию показать чем подкрепить мнение о признаке.
Определение типов без невербалики, ещё малознакомых - безответственно.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
тогда при типировании необходимо требовать олимпийских достижений у всех, кто мнит себя сенсорикамиTed писал(а):QR_BBPOST все, получившие олимпийсике медали за художественную гимнастику, НЕ БЫЛИ интуитами.
нет медали? интуит.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
но ведь в теории говорилось об "информационном метаболизме" - то есть о мышлении, и речи, как производной мышления.Prom писал(а):QR_BBPOST Это отрицание основ теории.
что-то говорилось и об архетипах, но опять же - изначально соционика никому не подрезала крылья.
не было архетипа "увалень", например, а был "дон жуан".
теперь оказывается, что отличия соционические настолько гипетрофированными видятся соционикам, что такого просто не бывает в природе.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Айрин
- Писатель

- Сообщения: 348
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Ваш ТИМ: Гюго
- Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Нет, это неправильная трактовка теории.Prom писал(а):QR_BBPOSTЭто отрицание основ теории.Айрин писал(а):бесит, когда это считают типировочным признаком
Один ест мясо, а второй - капусту, а в среднем, они оба едят голубцы.Владение телом и ориентирование в пространстве, взаимодействие с физическими объектами - на сенсорике, и поэтому в _среднем_ лучше у сенсориков.
Да, но мы говорим не о спорте высоких достижений, а о любви к спорту, спортивным движениям и нагрузкам.Из теории: 1) для достижений в слабой области нужно больше тренировки для тех же результатов, 2) вероятность достижения выдающегося результата ниже, чем у тех кто имеет функциональную область сильной.
Есть виды спорта, где более успешны сенсорики, например борьба или художественная гимнастика. Есть и интуитные виды спорта и это не только шахматы. Но везде есть и сенсорики, и интуиты, просто соотношение их будет примерно 80/20. Даже в борьбе есть мировые чемпионы-интуиты. И да, скорее всего, им потребовалось больше времени и усилий для результата.
Нет, это бесполезный вопрос, который часто уводит в сторону от верного типа.Как следствие является поведением полезным для предположения типа, в степени в которой оно лучше или хуже среднего.
Нормально так Вы сейчас опустили всех этиков ниже плинтуса. Это самый стереотипный стереотип из всей соционической лапши, вещаемой дилетантамиИли интеллект выражено выше среднего (что не часто) и выбрана профессией техническая,
А вот этот пассаж как раз противоречит теории. В математических соревнованиях, то бишь, олимпиадах, результат выше среднего - это призовое место. Задания на математических олимпиадах круче, чем задачи со звездочками в учебнике. Для решения таких задач нужна мерность логики выше параметра Нормы или нужно знать заранее, какие именно будут задания на олимпиаде и прорешать их, т.е. наработать опыт решения подобных задач. Т.е., на математических соревнованиях могут победить только многомерные логики, если не "пошуршать" заранее. Вон, Дагестан, Ингушетия и прочие республики Северного Кавказа, в очередной раз, показали лучшие результаты по количеству 100-бальников на ЕГЭ Верим?отчего интерес участвовать в математических соревнованиях и возможность получать там результаты лучше среднего, при этом тип может быть этическим.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Prom выше описал верно.
Я когда видела сенсоров как бы с неразвитой сенсорикой - у них это выглядит как нераскрытый потенциал в сфере БС и ЧС.
У интуитов с неплохой сенсорикой - выглядит как натренированность. Цискаридзе например - Гек. Как ушёл из балетного искусства перестал тренироваться совсем, видимо были травмы по слабым аспектам.
И далее - логики-актеры - натренированы в актерском мастерстве, этики в мат.олимпиадах - натренированы по "логике" и прочее.
С текста бывает сложно определиться, как раз эта тема яркий пример, так как "показания" Пульхерии выглядят противоречиво - где-то и в чем-то она либо переоценивает себя, либо наоборот недооценивает, поэтому идёт противоречивая информация. Протипировать значительно сложнее.
Я когда видела сенсоров как бы с неразвитой сенсорикой - у них это выглядит как нераскрытый потенциал в сфере БС и ЧС.
У интуитов с неплохой сенсорикой - выглядит как натренированность. Цискаридзе например - Гек. Как ушёл из балетного искусства перестал тренироваться совсем, видимо были травмы по слабым аспектам.
И далее - логики-актеры - натренированы в актерском мастерстве, этики в мат.олимпиадах - натренированы по "логике" и прочее.
С текста бывает сложно определиться, как раз эта тема яркий пример, так как "показания" Пульхерии выглядят противоречиво - где-то и в чем-то она либо переоценивает себя, либо наоборот недооценивает, поэтому идёт противоречивая информация. Протипировать значительно сложнее.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Гуров уверен, что музыкальные способности, красивый вокал - присущи в большей степени сенсорикам, и видимо, БС типам.
Кто-то считает, что спорт, танцы тоже прерогатива сенсориков.
Но это все не доказано, не проводились никакие исследования на этот счет.
Мой здравый смысл подсказывает, что это все вообще не тимно.
Если по роду люди музыкально одарены - то и ты будешь одарен, скорее всего, неважно, кто ты по типу.
Или просто выпала генетическая лотерея - и ты вдруг рисуешь, или прыгаешь с шестом, или пишешь музыку.
И как это не связано с юнговскими классификациями.
СДВГ сейчас многие ассоциируют с иррациональными ЧИ-интуитами, и вот они прекрасно находят себя в плавании. Неожиданно? вовсе нет. Если не примитивизировать людей и их таланты.
вот у дядечки СДВГ. Супер-тренер по плаванию. Занимается с детства. Сенсорик? да вряд ли.
Кто-то считает, что спорт, танцы тоже прерогатива сенсориков.
Но это все не доказано, не проводились никакие исследования на этот счет.
Мой здравый смысл подсказывает, что это все вообще не тимно.
Если по роду люди музыкально одарены - то и ты будешь одарен, скорее всего, неважно, кто ты по типу.
Или просто выпала генетическая лотерея - и ты вдруг рисуешь, или прыгаешь с шестом, или пишешь музыку.
И как это не связано с юнговскими классификациями.
СДВГ сейчас многие ассоциируют с иррациональными ЧИ-интуитами, и вот они прекрасно находят себя в плавании. Неожиданно? вовсе нет. Если не примитивизировать людей и их таланты.
вот у дядечки СДВГ. Супер-тренер по плаванию. Занимается с детства. Сенсорик? да вряд ли.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.

