
Уже упомянутая Пеппи ))





мне он тоже очень нравился. В третьем классе впервые прочла.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пусть будет Паганель ))


– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО.

Это очень грешно, но когда я с тобой, мне не нужен бог.



а что для вас смешно?Saxaroque писал(а): Даже не одна книга, а целая серия: "МИФЫ" Асприна. Было тягомотно и почти не смешно. Разве что Ааз немного вывозил юмористическую составляющую ))
Если из юмористического фэнтези, то Пратчетт. Если вообще, то Тэффи, Гашек, Чапек, Сью Таунсенд и Гектор Хью Манро.Keynol писал(а):QR_BBPOST а что для вас смешно?

По соционике я вечный чебурашка ))Keynol писал(а):QR_BBPOST Saxaroque, а вы кто по соционике, если не секрет?

Может по Княжне будет больше ясности ?Saxaroque писал(а): По соционике я вечный чебурашка ))

Также)) Вот было время)Леся Михайловна писал(а): раньше (сто лет назад) даже переписывала цитаты отдельно

*а хотя.. ещё навспоминала— А-а, язык... Язык страшно несовершенен! Как это говорят... — тут Белое Безмозглое опять погрузилось в сон.
— Как это говорят? — подтолкнул его Петропавел.
— Да по-разному говорят. Говорят, например, так: «Парадокс общения в том и состоит, что можно высказаться на языке и, тем не менее, быть понятым». Это очень смешно, — без тени улыбки закончило Белое Безмозглое, засыпая.
Он не хотел быть юристом, потому что для этого надо было изучать законы. Не хотел быть врачом, потому что для этого надо было изучать медицину. Не хотел быть коммерсантом, потому что для этого надо было изучать коммерцию. И не хотел быть школьным учителем, потому что слишком много видел их на своем веку. Если бы это зависело от него, Джон выбрал бы нечто среднее между Робинзоном Крузо и принцем Уэльским. Запретив ему и то и другое, отец устроил его приказчиком в галантерейный магазин.
Над его могилой был воздвигнут памятник с рукой, указующей на север-северо-восток.
Но я не думаю, чтобы ему довелось когда-либо попасть туда. Он был слишком похож на нас с вами.

предполагаю не лучшие отношения с ее Линейкой. Если б она читала ваши сообщения, вероятно, у нее могла б быть похожая реакцияSaxaroque писал(а):QR_BBPOST С типологией Княжны я знакома, но я очень плохо понимаю её описания. Вроде слова все знакомые, но смысл ускользает ))






+1Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST "Алиса в стране чудес"
несмотря на всякие приколы типа хливких шарьков, книга какая-то мертвая
мне было очень скучно ее читать