Это точно. А ведь кто-то может на это повёлся. Нашли кого-нибудь. И ориентир на женщин, как часто более наивных и доверчивых, и слабых.Чаппа писал(а):Эльвира, вряд ли что-то хорошее та компания замыслила.
Флудилка
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Флудилка
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Флудилка
Это тема для обсуждения, как бывает. А не тема моих переживаний.белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Ты правильно отреагировала.
сразу надо было слать так-то
Неправильно, что помнишь это, и думаешь об этом, и свою энергию тратишь туда.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Флудилка
Я спокойна вообще-то. У меня в жизни было не мало случаев, когда поймали и куда-то тащили, а я отбивалась. Вот тогда да, был стресс. Было ощущение, что вот ещё немного и могло произойти что-то ужасное. Вернее что избежала почти чудом чего-то ужасного.Sweet.August писал(а):QR_BBPOST Мдааа уж, наглость зашкаливает у некоторых![]()
Мне было бы очень не по себе после такой ситуации(
Сейчас другая проблема, это рутина и однообразие в жизни.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Pani Major
- Советник

- Сообщения: 1746
- Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 8:18 pm
- Ваш ТИМ: ЕІЕ
- Ваш тип по психе-йоге: ХХХХ
Флудилка
Мені б не хотілось, щоб татари асоціювалися із совєцкімі людьми. Сподіваюсь, що їх самосвідомість і гордість дасть їм можливість вибороти право на власну державу, права, власні державні свята і т.п. А не так як будучи совєцькімі людьми, було настільки соромно бути татаром, що навіть їх імена перекручувались накшиалт російської, а їм самим не світило більше ніж важка робота десь на заводі.Чаппа писал(а):QR_BBPOST у татар сильна клановость
более сильны традиции
но в целом, они почти ничем не отличаются от русских
светские люди
если речь о городе
в деревне может быть жестко
и не в пользу женщин
"Sapiens dominabitur astris" (с)
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14013
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Флудилка
Pani Major,
я сказала "светские" люди, от выражения "светское общество", а не советские.
я сказала "светские" люди, от выражения "светское общество", а не советские.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Флудилка
На заводах тотально они не работали, или работали не больше, чем другие.
Оба мои дяди вот русских, на заводе именно работали, и не считали это чем-то плохим, ниже достоинства.
У татар сильна клановость, и давно известно, что если хоть один человек из клана попал на хорошее предприятие, то вскоре большая часть там будет - татары.
Вы прям так идеализируете их.
А это обычные люди. С акцентом на клан и традиции.
И вам самим эти традиции не понравились бы, они антифеминистские.
Моя подруга в юности, татарка, рассказала, как ее дружно затравили в родной деревне,
после того, как погиб ее жених.
За что? казалось бы. А за то, что не так скорбила. Мало горя проявляла.
Она мне говорила - ты просто не представляешь себе, что такое татарская деревня.
Там за ней следили буквально, за каждым ее шагом. И не дай Аллах, что она одела обычное платье, не траурное. То есть, если б она не сбежала оттуда в город, ее жизнь была бы закончена навсегда. В 21 год.
И таких историй у меня примерно миллион.
Я понимаю, конечно, что хочется сказать, что вот русские плохие, а татары - хорошие.
Но я как житель Поволжья, живущий в тесном переплетении с татарами всю жизнь, таких розовых очков не имею.
Абсолютно обычные люди. Светские, обычные. Работают, учатся, живут. Менталитет мало отличается от русских или мордвы.
А если ортодоксальные - ну, я не знаю, как феминизм будет с этим сочетаться.
Там женщина не имеет право даже в Мечеть войти, не говоря уже про другие моменты, когда могут просто три раза прокричать "таляк", и жена отправится из дома вон. Все, что имеет право унести из дома - то что на ней надето. Если кольца надеты, золотые - первое время она как-то выживет, продаст золото.
Если нет - то Аллах знает, как дальше.
Оба мои дяди вот русских, на заводе именно работали, и не считали это чем-то плохим, ниже достоинства.
У татар сильна клановость, и давно известно, что если хоть один человек из клана попал на хорошее предприятие, то вскоре большая часть там будет - татары.
Вы прям так идеализируете их.
А это обычные люди. С акцентом на клан и традиции.
И вам самим эти традиции не понравились бы, они антифеминистские.
Моя подруга в юности, татарка, рассказала, как ее дружно затравили в родной деревне,
после того, как погиб ее жених.
За что? казалось бы. А за то, что не так скорбила. Мало горя проявляла.
Она мне говорила - ты просто не представляешь себе, что такое татарская деревня.
Там за ней следили буквально, за каждым ее шагом. И не дай Аллах, что она одела обычное платье, не траурное. То есть, если б она не сбежала оттуда в город, ее жизнь была бы закончена навсегда. В 21 год.
И таких историй у меня примерно миллион.
Я понимаю, конечно, что хочется сказать, что вот русские плохие, а татары - хорошие.
Но я как житель Поволжья, живущий в тесном переплетении с татарами всю жизнь, таких розовых очков не имею.
Абсолютно обычные люди. Светские, обычные. Работают, учатся, живут. Менталитет мало отличается от русских или мордвы.
А если ортодоксальные - ну, я не знаю, как феминизм будет с этим сочетаться.
Там женщина не имеет право даже в Мечеть войти, не говоря уже про другие моменты, когда могут просто три раза прокричать "таляк", и жена отправится из дома вон. Все, что имеет право унести из дома - то что на ней надето. Если кольца надеты, золотые - первое время она как-то выживет, продаст золото.
Если нет - то Аллах знает, как дальше.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Флудилка
на татарском они прекрасно говорят, и часто в транспорте можно услышать речь,
никогда никто против не был
это данность
ну говорят и говорят, ничего не понятно, ну и ладно
так же много евреев у нас, это последствия эвакуации оборонных заводов во времена ВОВ
вся авиация, космос и тп. - это все евреи, в основном, их ум
эти предприятия были перемещены из Питера и других городов, вместе со специалистами
так они и остались
и никакой межнациональной розни - все жили, не тужили, норма, что еврейская семья поздравляет соседей с Пасхой, или татарка с Рождеством
минус титульной нации - то, что мы почти никогда не помним про праздники мусульман или евреев
но со временем все это могло бы уйти, если б не события, которых никто не ждал...
дальше - не знаю, что и как будет.
не удивилась бы ничему.
никогда никто против не был
это данность
ну говорят и говорят, ничего не понятно, ну и ладно
так же много евреев у нас, это последствия эвакуации оборонных заводов во времена ВОВ
вся авиация, космос и тп. - это все евреи, в основном, их ум
эти предприятия были перемещены из Питера и других городов, вместе со специалистами
так они и остались
и никакой межнациональной розни - все жили, не тужили, норма, что еврейская семья поздравляет соседей с Пасхой, или татарка с Рождеством
минус титульной нации - то, что мы почти никогда не помним про праздники мусульман или евреев
но со временем все это могло бы уйти, если б не события, которых никто не ждал...
дальше - не знаю, что и как будет.
не удивилась бы ничему.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Флудилка
боже. я только сейчас вдумалась.Эльвира писал(а):QR_BBPOST У меня в жизни было не мало случаев, когда поймали и куда-то тащили, а я отбивалась.
страх какой...
меня вроде не тащили никуда, а теперь уж и не утащишь,
пупок развяжется
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Pani Major
- Советник

- Сообщения: 1746
- Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 8:18 pm
- Ваш ТИМ: ЕІЕ
- Ваш тип по психе-йоге: ХХХХ
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Флудилка
Охрененная история!!!
Купила пару недель назад крем, за 880 рублей. И он лежал пока я домазывала старый. И тут я его открываю и что вы думаете?
Не первый раз там покупаю, никогда ничего такого не было.

Купила пару недель назад крем, за 880 рублей. И он лежал пока я домазывала старый. И тут я его открываю и что вы думаете?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14013
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14013
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14013
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Флудилка
А мы между Питерским холодом и Самарским теплом.
У нас что-то среднее, ветер есть, тёмные тучи ходят, но и солнце выглядывает. Сегодня:
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Sweet.August
- Писатель

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 4:48 pm
- Ваш ТИМ: Драйзеррр
Флудилка
Меня такая погода, как сейчас, более чем устраивает))
Не люблю ни жару, ни холод
Не люблю ни жару, ни холод