Есть разница, у нас больше опций, чем у них. И в материальном мире есть разные миры по уровню духовности и осознанности или по уровню инфернальности. И подобное к подобному, каждая душа притягивается туда где ей место и где она проходит свои уроки. Т.е. мы можем творить и создавать миры, мы можем создавать систему ценностей, правила, много что. И миры ещё имеют разную мерность.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOSTмне кажется, в природе нет понятия грехAsian devil писал(а):QR_BBPOST но обычно связано с неидеальной природой материального
есть паразиты, живущие за счет других, есть хищники, есть симбиоты
но ни одни из них не являются плохими или хорошими
зайцы не собираются вокруг грибов и не начинают их хейтить за то, что те грибницами тянут соки из растений
или вирусы-убийцы, разве виноваты в том, что родились у вирусов
если человек - часть природы, то грех - это наносное
ну, а если вторженец - тогда другое дело )) хотя где-то же он тоже - часть природы![]()
грех по отношению к кому? ошибка в чём?
мутации - тоже ошибка, но не грех
а этика? того же поля ягода
или мы знаем не всё или мы ничего не знаем
Мы выбираем, если мы такие как есть, то эти выборы были сделаны раньше. Это можно изменить. Ну т.е. кто угодно может изменить выбор в любую сторону. И условно тёмные стать светлыми и условно светлые стать тёмными. А из-за устоявшихся привычек и взглядов это сложно, но возможно. Возможно всё.
Конечно, это не доказуемо, типа наука это не может установить, что вот точно так. Но я всё вижу так.




