Хочу переделать слова к песне
Хочу переделать слова к песне
интересно послушать.)
мне кажется, есть слом ритма в припеве, но может быть для этой песни так и нужно.
мне кажется, есть слом ритма в припеве, но может быть для этой песни так и нужно.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу переделать слова к песне
да есть.игнат писал(а):QR_BBPOST мне кажется, есть слом ритма в припеве
надо будет докрутить))
вот обкатка, на пробу
https://www.smule.com/recording/%D1%87% ... 4866453363
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Хочу переделать слова к песне
да вот, знаете ли - на мой слух, очень гармонично вышло.Чаппа писал(а):QR_BBPOSTда есть.игнат писал(а):QR_BBPOST мне кажется, есть слом ритма в припеве
надо будет докрутить))
вот обкатка, на пробу
https://www.smule.com/recording/%D1%87% ... 4866453363
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13962
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Хочу переделать слова к песне
поддержала на смулеЧаппа писал(а):QR_BBPOST вот обкатка, на пробу
https://www.smule.com/recording/%D1%87% ... 4866453363
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу переделать слова к песне
ну что, так оставляем?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу переделать слова к песне
мерсиигнат писал(а):QR_BBPOST да вот, знаете ли - на мой слух, очень гармонично вышло.
но не много ли штампов в тексте?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу переделать слова к песне
)) там закрытая пока публикацияЛеся Михайловна писал(а):QR_BBPOST поддержала на смуле
пробная
ток мы и видим))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13962
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Хочу переделать слова к песне
не стоит заморачиваться на этот счетЧаппа писал(а):QR_BBPOST но не много ли штампов в тексте?
как только понимаешь, слушая, о чем идет речь в песне, внимание все на переживания, а не на средства
мне трудно выражать свои эмоции открыто, такая песня для меня была бы очень откровенным шагом
очень взволновало
песня - это поступок
к себе, нежно
Хочу переделать слова к песне
не знаю.)
важно, это не просто стих, а текст подобранный под уже заданный ритм музыки и должен ложиться "в колею" существующего исполнения, поэтому я не берусь что-то советовать.
но если бы речь шла о визуальном восприятии текста, то:
- дважды повторяется "уже" в первых двух куплетах
- странно что взгляд одного человека меркнет в глазах другого
- меня сильно раздражает "удручён", что-то в этом слове сегодня вызывает во мне негативные чувства, так оно ещё и повторяется, и ломает ритм (я каждый раз прочитываю удрУчен)
но, ещё раз - при прослушивании эти моменты меня не зацепили, всё гармонично, на мой слух.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Хочу переделать слова к песне
Ну почему, я тоже вижу))
Чаппа, респект тебе
Пламенно очень и непосредственно получилось
Штампов я не услышала
Много [ЧЭ]
и [ЧС] даже есть)
Мне только слово "красотка" немного слух режет)
Как-то сбивает общую драматичность.
а может, я придираюсь просто)
Это же о полном слиянии.
И "уже" два раза мне там не мешает, а динамику подчёркивает и выразительность)
Чаппа, респект тебе
Пламенно очень и непосредственно получилось
Штампов я не услышала
Много [ЧЭ]
и [ЧС] даже есть)
Мне только слово "красотка" немного слух режет)
Как-то сбивает общую драматичность.
а может, я придираюсь просто)
А мне, наоборот, это место очень понравилось.странно что взгляд одного человека меркнет в глазах другого
Это же о полном слиянии.
И "уже" два раза мне там не мешает, а динамику подчёркивает и выразительность)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу переделать слова к песне
мне как раз нужна критика!
спасибо огромное.
поэтому не стесняйтесь.
я все равно смогу общее мнение, коллективное, скомпоновать во что-то связное в данном случае.
потому что - ну я знаю про себя, что не поэт, а публицист скорее.
заметка в газету, но не рифма - это то. что я могу.
спасибо огромное.
поэтому не стесняйтесь.
я все равно смогу общее мнение, коллективное, скомпоновать во что-то связное в данном случае.
потому что - ну я знаю про себя, что не поэт, а публицист скорее.
заметка в газету, но не рифма - это то. что я могу.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу переделать слова к песне
спасибо!игнат писал(а):QR_BBPOST дважды повторяется "уже" в первых двух куплетах
- странно что взгляд одного человека меркнет в глазах другого
- меня сильно раздражает "удручён", что-то в этом слове сегодня вызывает во мне негативные чувства, так оно ещё и повторяется, и ломает ритм (я каждый раз прочитываю удрУчен)
"уже" - я даже не заметила))
"удручен" для меня изначально спорное слово само по себе, ибо слишком слабое для того, чтобы отразить реальность.
подумаю. Я ожидала, что на это слово сразу нападки будут, но нет. Хорошо, что сделал акцент.
это моя такая поэзия))игнат писал(а):QR_BBPOST - странно что взгляд одного человека меркнет в глазах другого
что ее взгляд померк, и это буквально, но его взгляд по определению пуст, хоть он и жив-здоров, и наблюдает чужой уход.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу переделать слова к песне
спасибо))белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Чаппа, респект тебе
а какое слово сюда бы лучше встало?белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Мне только слово "красотка" немного слух режет)
Как-то сбивает общую драматичность.
а может, я придираюсь просто)
мы уже перебрали - малышка, сестренка, красотка...
хочется что-то, не выбивающееся из той истории.
Казахским не владею, запомнила только "жаным", но это тоже сюда не катит.
да.белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Это же о полном слиянии.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу переделать слова к песне
ну это помогает переработать свои эмоции.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST очень взволновало
песня - это поступок
спасибо.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Хочу переделать слова к песне
"Уже померк твой взгляд в глазах его пустых" , прошу, оставь это в любом случае.
Это эмпатия автора. Возможно, самый пронзительный момент здесь.
Не знаю пока, какое слово вместо красотки)
Это эмпатия автора. Возможно, самый пронзительный момент здесь.
Не знаю пока, какое слово вместо красотки)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу переделать слова к песне
да, оставлю.белый олеандр писал(а):QR_BBPOST "Уже померк твой взгляд в глазах его пустых" , прошу, оставь это в любом случае.
Это эмпатия автора. Возможно, самый пронзительный момент здесь.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Хочу переделать слова к песне
Может, и "красотку" тоже можно оставить.
Ты не идентифицируешься с ней, а возвращаешься в себя обратно
Не знаю, в общем)))
Ты не идентифицируешься с ней, а возвращаешься в себя обратно
Не знаю, в общем)))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу переделать слова к песне
белый олеандр, наверное, надо взять паузу.
Пусть песня отстоится, как тесто))
Пусть песня отстоится, как тесто))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Хочу переделать слова к песне
Вспомнилось.белый олеандр писал(а): "уже" два раза мне там не мешает, а динамику подчёркивает и выразительность)
Безотносительно.
Темп и ритм.
Нас водила молодость
В сабельный поход,
Нас бросала молодость
На кронштадтский лед.
Боевые лошади
Уносили нас,
На широкой площади
Убивали нас.
Но в крови горячечной
Подымались мы,
Но глаза незрячие
Открывали мы.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39203
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Хочу переделать слова к песне
наверное, окончательный вариант будет таким
Сто семьдесят пять раз
он задал свой вопрос
Проклятый ресторан
Тебе под кожу врос
И не увидеть никогда
Подружек и родных
Уже померк твой взгляд
В глазах его пустых
Как ты просила,
Сердце билось – СОС
Любовь хрипела, умирая – СОС
Поражен, поражен, но
не сломлен твой брат
Остоит, отстоит твою честь, Салтанат!
Твоя улыбка, смех
И звонкий голосок
Ты восхищала всех
Изысканный цветок
Забрали небеса тебя,
Красотка Салтанат
И звезды не спасли
В семью ворвался ад.
Как ты просила,
Сердце билось – СОС
Любовь хрипела, умирая – СОС
Поражен, поражен, но
не сломлен твой брат
Остоит, отстоит твою честь, Салтанат!
Как ты просила,
Сердце билось – СОС
Любовь хрипела, умирая – СОС
Поражен, поражен, но
не сломлен твой брат
Остоит, отстоит твою честь, Салтанат!
Сто семьдесят пять раз
он задал свой вопрос
Проклятый ресторан
Тебе под кожу врос
И не увидеть никогда
Подружек и родных
Уже померк твой взгляд
В глазах его пустых
Как ты просила,
Сердце билось – СОС
Любовь хрипела, умирая – СОС
Поражен, поражен, но
не сломлен твой брат
Остоит, отстоит твою честь, Салтанат!
Твоя улыбка, смех
И звонкий голосок
Ты восхищала всех
Изысканный цветок
Забрали небеса тебя,
Красотка Салтанат
И звезды не спасли
В семью ворвался ад.
Как ты просила,
Сердце билось – СОС
Любовь хрипела, умирая – СОС
Поражен, поражен, но
не сломлен твой брат
Остоит, отстоит твою честь, Салтанат!
Как ты просила,
Сердце билось – СОС
Любовь хрипела, умирая – СОС
Поражен, поражен, но
не сломлен твой брат
Остоит, отстоит твою честь, Салтанат!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
