Католицизм, православие, протестантизм

Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение игнат »

Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST Но я стал чувствовать, что мне стало узко в христианстве.

а можно пример этой узости?
обуздывать себя учит даже наш профанный УК, что уж говорить о религиозных догматах.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Оппенгеймер
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2025 5:32 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Оппенгеймер »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST как лоскутное одеяло

а, ну тебе не свойственны компромиссы и полумеры, это точно
Самое интересное, мне уже говорила такое одна Гексли))
Оппенгеймер
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2025 5:32 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Оппенгеймер »

игнат писал(а):QR_BBPOST
а можно пример этой узости?
обуздывать себя учит даже наш профанный УК, что уж говорить о религиозных догматах.
Пример сложно привести. Это больше на уровне ощущений, когда сознание начинает метаться, как в клетке, из-за недостаточности, как ему кажется, мировоззренческого простора
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение игнат »

может быть ты сам все намеренно усложняешь?
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Оппенгеймер
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2025 5:32 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Оппенгеймер »

игнат писал(а):QR_BBPOST может быть ты сам все намеренно усложняешь?
Не знаю, вряд ли. Тут именно в целом кризис мировоззрения.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Чаппа »

мне вообще ничего из заголовка не нравится
особенно в чистом, неразбавленном виде
выбор без выбора
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение игнат »

Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST игнат писал(а):
Источник цитаты может быть ты сам все намеренно усложняешь?


Не знаю, вряд ли. Тут именно в целом кризис мировоззрения.
так как ты сам начал эту тему и при том публично, позволю себе предположение.
мне видится, что ты человек, которому важно не просто рифмование, но именно "писать стихи" и "быть поэтом". могу отметить, твои стихи стали со временем лучше (это не похвала. личное оценочное суждение, я плохо разбираюсь в поэзии), думаю ты и сам это понимаешь.
у любого автора, стремящегося к совершенству, есть творческое плато и скорее всего не одно.
возможно, ты как раз на плато, когда твоих прежних умений уже достаточно бродить по этой равнине, но не хватает для следующего подъёма.
может быть ты вешаешь на бытиё, Бога, шоры своего таланта?
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Оппенгеймер
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2025 5:32 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Оппенгеймер »

игнат писал(а):QR_BBPOST так как ты сам начал эту тему и при том публично, позволю себе предположение.
мне видится, что ты человек, которому важно не просто рифмование, но именно "писать стихи" и "быть поэтом". могу отметить, твои стихи стали со временем лучше (это не похвала. личное оценочное суждение, я плохо разбираюсь в поэзии), думаю ты и сам это понимаешь.
у любого автора, стремящегося к совершенству, есть творческое плато и скорее всего не одно.
возможно, ты как раз на плато, когда твоих прежних умений уже достаточно бродить по этой равнине, но не хватает для следующего подъёма.
может быть ты вешаешь на бытиё, Бога, шоры своего таланта?
Спасибо. интересная мысль. Я сам об этом думал. И вообще думал, что стоит либо сделать шаг вперед в стихах, либо сменить сферу деятельности
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение игнат »

Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST Спасибо. интересная мысль. Я сам об этом думал. И вообще думал, что стоит либо сделать шаг вперед в стихах, либо сменить сферу деятельности
"если можешь не писать, не пиши". можешь?
или про сферу это об уходе в прозу?
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Оппенгеймер
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2025 5:32 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Оппенгеймер »

игнат писал(а):QR_BBPOST "если можешь не писать, не пиши". можешь?
или про сферу это об уходе в прозу?
Да об уходе куда угодно, где будет больше света и радости) Не писать, наверное, не могу, но просто можно не делать из этого культ
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение игнат »

Оппенгеймер писал(а):QR_BBPOST Да об уходе куда угодно, где будет больше света и радости) Не писать, наверное, не могу, но просто можно не делать из этого культ
а где может быть больше радости и света чем в верно подобранной строке?
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Чаппа »

католицизм лучше православия, потому что на церковной службе можно сидеть на скамейке
стоять три часа нет желания
протестантизм лучше католицизма, тк бунтарей люблю по определению,
особенно, если в церкви можно петь и плясать

идеально
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Чаппа »

phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение игнат »

Вупи - да, огонь барышня.)
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Чаппа »

вот. богослужение здорового человека.
а все остальное - курильщиков.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение игнат »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот. богослужение здорового человека.
а все остальное - курильщиков.
нене, я не впишусь в дискуссию. )
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение игнат »

может быть через литр.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Чаппа »

так дискуссия окончена
акценты (верные) расставлены
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение игнат »

ок, мэм.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Оппенгеймер
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2025 5:32 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Оппенгеймер »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST так дискуссия окончена
акценты (верные) расставлены
Только потому, что тебе нравится петь и плясать, это верные акценты? а те, кому это не нравится?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Чаппа »

Оппенгеймер, удивлена поверхностности восприятия, но не очень сильно.
Господи Иисусе Христе, умилосердися и помилуй раба Твоего Оппенгеймера, прости ему вся прегрешения вольная и невольная, исцели немощи его душевные и телесные, приведи его к вере и спасению. Аминь.
:br1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Оппенгеймер
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2025 5:32 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Оппенгеймер »

Ты написала, что протестантизм лучше, потому что там можно петь и плясать, а поверхностный я. Главное вовремя стрелки перевести)
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Господи Иисусе Христе, умилосердися и помилуй раба Твоего Оппенгеймера
ОН поймет про какого Оппенгеймера речь?
к себе, нежно
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Prom »

на канале Пучкова занятный цикл "Истоки христианства" от Шемякина, историка
http://rutube.ru/video/833912a449f36eda ... 9781c6702/
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Католицизм, православие, протестантизм

Сообщение Prom »

о могилке семьи Исуса во второй части с 15 мин. был там и гробик Исуса, вполне вероятно того самого
youtube.com/watch?v=5dqiQ3PtCMw

видео нейронки с бестолковыми картинками. текст интересен
Ответить

Вернуться в «Религия»