По поводу теории ПЙ
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
По поводу теории ПЙ
еще 4-я функция она точно потребленка.
4Л много чего перечитают, нахватаются разного.. 4Э наслушаются разных исполнителей и т.п.
4В от других людей наблюдает проявления волевых усилий и желаний.
Но так до конца всего и не постигнет, как правило, в плане качества.
4Л много чего перечитают, нахватаются разного.. 4Э наслушаются разных исполнителей и т.п.
4В от других людей наблюдает проявления волевых усилий и желаний.
Но так до конца всего и не постигнет, как правило, в плане качества.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
По поводу теории ПЙ
У пациента может быть ещё и БС болевая и он может страдая ипохондрией как верить врачам, так и наоборот им не доверять и лечится самому исходя из личного опыта. Может быть даже страх врачей и лекарств.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Прислушиваться к врачам — это, ИМХО, уже ближе к физике. Интуиты с 4Ф действительно считают, что врач знает лучше, где у них болит и что они должны чувствовать после того или иного лекарства. Отсюда и такие ситуации:
— Зачем ты пьëшь эти таблетки? Они не помогут!
— Врач сказал, что поможет, значит, поможет.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
По поводу теории ПЙ
А 4-ая физика присядет на кого-то и будет жить за счёт кого-то? )))Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST еще 4-я функция она точно потребленка.
4Л много чего перечитают, нахватаются разного.. 4Э наслушаются разных исполнителей и т.п.
4В от других людей наблюдает проявления волевых усилий и желаний.
Но так до конца всего и не постигнет, как правило, в плане качества.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
По поводу теории ПЙ
По БЛ у меня могут быть авторитетными только те люди, которые реально получили какое то образование и могут рассуждать о чём то на достаточно качественном уровне. Все остальные для меня попросту трепачи.Эльвира писал(а):QR_BBPOSTТы перешла на аспект [ЧЛ] (практическое руководство), а я о [БЛ], о более теоретической логике, которая у тебя не в ценностях.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
По поводу теории ПЙ
Интересно как это у тебя это вытекло?)) ты считаешь что зарабатывают только высокие физики?))Эльвира писал(а):QR_BBPOSTА 4-ая физика присядет на кого-то и будет жить за счёт кого-то? )))Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST еще 4-я функция она точно потребленка.
4Л много чего перечитают, нахватаются разного.. 4Э наслушаются разных исполнителей и т.п.
4В от других людей наблюдает проявления волевых усилий и желаний.
Но так до конца всего и не постигнет, как правило, в плане качества.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
По поводу теории ПЙ
По БЛ только нормы.)Smug_Cat писал(а):QR_BBPOSTПо БЛ у меня могут быть авторитетными только те люди, которые реально получили какое то образование и могут рассуждать о чём то на достаточно качественном уровне. Все остальные для меня попросту трепачи.Эльвира писал(а):QR_BBPOSTТы перешла на аспект [ЧЛ] (практическое руководство), а я о [БЛ], о более теоретической логике, которая у тебя не в ценностях.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Это звучит странно.
Вот предположим ты машину не водила, и общаешься с человеком у которого активный стаж вождения 30 лет. Ты не будешь его слушать?)
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
По поводу теории ПЙ
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Прислушиваться к врачам — это, ИМХО, уже ближе к физике. Интуиты с 4Ф действительно считают, что врач знает лучше, где у них болит и что они должны чувствовать после того или иного лекарства. Отсюда и такие ситуации:
— Зачем ты пьëшь эти таблетки? Они не помогут!
— Врач сказал, что поможет, значит, поможет.
то есть ты думаешь что если у человека высокая Физика, то он может быть сам себе врач?))
ох ну вы даёте, ребята..
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
По поводу теории ПЙ
когда человек имеет реальные знания, а не высосанные из собственного самодовольства, то там далеко не нормы уже.Эльвира писал(а):QR_BBPOSTПо БЛ только нормы.)Smug_Cat писал(а):QR_BBPOSTПо БЛ у меня могут быть авторитетными только те люди, которые реально получили какое то образование и могут рассуждать о чём то на достаточно качественном уровне. Все остальные для меня попросту трепачи.Эльвира писал(а):QR_BBPOST
Ты перешла на аспект [ЧЛ] (практическое руководство), а я о [БЛ], о более теоретической логике, которая у тебя не в ценностях.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
По поводу теории ПЙ
Ну так 4-ая же, по твоим слова, потреблёнка. Чем не потребительское отношение по физике. Или как она должна себя 4-ая физика проявить в этом плане?Smug_Cat писал(а):QR_BBPOSTИнтересно как это у тебя это вытекло?)) ты считаешь что зарабатывают только высокие физики?))Эльвира писал(а):QR_BBPOSTА 4-ая физика присядет на кого-то и будет жить за счёт кого-то? )))Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST еще 4-я функция она точно потребленка.
4Л много чего перечитают, нахватаются разного.. 4Э наслушаются разных исполнителей и т.п.
4В от других людей наблюдает проявления волевых усилий и желаний.
Но так до конца всего и не постигнет, как правило, в плане качества.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
По поводу теории ПЙ
может слушать советы насчет внешности или здоровья, не имея на этот счет какого то своего устойчивого мнения.Эльвира писал(а):QR_BBPOSTНу так 4-ая же, по твоим слова, потреблёнка. Чем не потребительское отношение по физике. Или как она должна себя 4-ая физика проявить в этом плане?
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
По поводу теории ПЙ
Опа.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST еще 4-я функция она точно потребленка.
4Л много чего перечитают, нахватаются разного.. 4Э наслушаются разных исполнителей и т.п.
4В от других людей наблюдает проявления волевых усилий и желаний.
Но так до конца всего и не постигнет, как правило, в плане качества.
У меня все функции четвёртые)))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
По поводу теории ПЙ
Есть люди с образованием кабинетные учёные, есть с несколькими высшими, а толку от них ноль. Лучше бы чем-то другим занялись. Не показатель.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOSTкогда человек имеет реальные знания, а не высосанные из собственного самодовольства, то там далеко не нормы уже.
Вспомним древних философов и учёных, которые ВУЗов не кончали, но были куда развитие и сами до всего доходили и открывали.
Потому что движение и развитие ума важнее, чем напихать себе в голову знания из книжек и учебников и при этом думать не уметь вовсе.
Последний раз редактировалось Эльвира Вт май 27, 2025 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
По поводу теории ПЙ
Человек с высокой физикой чуть критичнее относится к указаниям врача и может не соблюдать их точь-в-точь, понимая, что его организму нужнее. Я знаю сенсорика с 2Ф: может без страха назначить себе же антибиотики или забить на какие-то советы врача, потому что тоже думает о своëм здоровье, а не перекладывает ответственность за него на врачей, чем грешат 4ФSmug_Cat писал(а):QR_BBPOSTUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Прислушиваться к врачам — это, ИМХО, уже ближе к физике. Интуиты с 4Ф действительно считают, что врач знает лучше, где у них болит и что они должны чувствовать после того или иного лекарства. Отсюда и такие ситуации:
— Зачем ты пьëшь эти таблетки? Они не помогут!
— Врач сказал, что поможет, значит, поможет.![]()
то есть ты думаешь что если у человека высокая Физика, то он может быть сам себе врач?))
ох ну вы даёте, ребята..
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
По поводу теории ПЙ
Ко мне не применимо.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOSTможет слушать советы насчет внешности или здоровья, не имея на этот счет какого то своего устойчивого мнения.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
По поводу теории ПЙ
Я так же поступаю, не знала, что у меня 2 физика.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOSTЧеловек с высокой физикой чуть критичнее относится к указаниям врача и может не соблюдать их точь-в-точь, понимая, что его организму нужнее. Я знаю сенсорика с 2Ф: может без страха назначить себе же антибиотики или забить на какие-то советы врача, потому что тоже думает о своëм здоровье, а не перекладывает ответственность за него на врачей, чем грешат 4ФSmug_Cat писал(а):QR_BBPOSTUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Прислушиваться к врачам — это, ИМХО, уже ближе к физике. Интуиты с 4Ф действительно считают, что врач знает лучше, где у них болит и что они должны чувствовать после того или иного лекарства. Отсюда и такие ситуации:
— Зачем ты пьëшь эти таблетки? Они не помогут!
— Врач сказал, что поможет, значит, поможет.![]()
то есть ты думаешь что если у человека высокая Физика, то он может быть сам себе врач?))
ох ну вы даёте, ребята..
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
По поводу теории ПЙ
Берёт только полезное. Результативная же.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST может слушать советы насчет внешности или здоровья, не имея на этот счет какого то своего устойчивого мнения.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
По поводу теории ПЙ
Опыт же. Четвëрка — это ведь не совсем уж немощная функция, которая ничего не может. Если б это было так, то все 4Ф вообще бы не мылись и не следили за собой, все 4Л были бы невероятно ограниченными людьми, все 4Э были бы бесчувственными камнями, а все 4В были бы безвольными тряпками. Не знаю, возможно, я неправ, но лично у меня в окружении все 4Ф, если появляется возможность спихнуть на кого-то ответственность за своë здоровье, сразу же это делают. И, кстати, знаю сенсорика с 4Ф, который так же некритично следует любым, даже бредовым указаниям врача, как и 4Ф из стереотипных описанийЭльвира писал(а):QR_BBPOST Я так же поступаю, не знала, что у меня 2 физика.![]()
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
По поводу теории ПЙ
Нет, у тебя эмоция скорее всего высокая. Или процесснаябелый олеандр писал(а):QR_BBPOSTОпа.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST еще 4-я функция она точно потребленка.
4Л много чего перечитают, нахватаются разного.. 4Э наслушаются разных исполнителей и т.п.
4В от других людей наблюдает проявления волевых усилий и желаний.
Но так до конца всего и не постигнет, как правило, в плане качества.
У меня все функции четвёртые)))
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
По поводу теории ПЙ
Из любого правила бывают исключения, и только лишь.Эльвира писал(а):QR_BBPOSTЕсть люди с образованием кабинетные учёные, есть с несколькими высшими, а толку от них ноль. Лучше бы чем-то другим занялись. Не показатель.
Вспомним древних философов и учёных, которые ВУЗов не кончали, но были куда развитие и сами до всего доходили и открывали.
Так что огульно я не утверждала бы.
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
По поводу теории ПЙ
Откуда у вас "в окружении" столько людей вдруг взялось?UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST у меня в окружении все 4Ф, если появляется возможность спихнуть на кого-то ответственность за своë здоровье, сразу же это делают.
Вы же говорили, что отшельник почти что)
Да ещё вы их вон как хорошо сортируете всех, и по ПЙ, и по соционике.
Это 2Л.
ПС. Про 4Ф так много ерунды пишете, нам прям обидно)))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
По поводу теории ПЙ
И все же это не означает что 2ф в этом прав.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOSTЧеловек с высокой физикой чуть критичнее относится к указаниям врача и может не соблюдать их точь-в-точь, понимая, что его организму нужнее. Я знаю сенсорика с 2Ф: может без страха назначить себе же антибиотики или забить на какие-то советы врача, потому что тоже думает о своëм здоровье, а не перекладывает ответственность за него на врачей, чем грешат 4ФSmug_Cat писал(а):QR_BBPOSTUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Прислушиваться к врачам — это, ИМХО, уже ближе к физике. Интуиты с 4Ф действительно считают, что врач знает лучше, где у них болит и что они должны чувствовать после того или иного лекарства. Отсюда и такие ситуации:
— Зачем ты пьëшь эти таблетки? Они не помогут!
— Врач сказал, что поможет, значит, поможет.![]()
то есть ты думаешь что если у человека высокая Физика, то он может быть сам себе врач?))
ох ну вы даёте, ребята..
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
По поводу теории ПЙ
Но развивать мышление важнее, чем просто в голову напихать что-то. Есть природные умственные данные и желание их развивать, а есть усидчивость и желание успеха, тщеславие.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOSTИз любого правила бывают исключения, и только лишь.Эльвира писал(а):QR_BBPOSTЕсть люди с образованием кабинетные учёные, есть с несколькими высшими, а толку от них ноль. Лучше бы чем-то другим занялись. Не показатель.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
когда человек имеет реальные знания, а не высосанные из собственного самодовольства, то там далеко не нормы уже.
Вспомним древних философов и учёных, которые ВУЗов не кончали, но были куда развитие и сами до всего доходили и открывали.
Так что огульно я не утверждала бы.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
По поводу теории ПЙ
Интересно конечно насколько бредовые они могут быть))US писал(а):QR_BBPOST даже бредовым указаниям врача
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
По поводу теории ПЙ
Родителибелый олеандр писал(а):QR_BBPOST Откуда у вас "в окружении" столько людей вдруг взялось?
Потому что я знаю их много летбелый олеандр писал(а):QR_BBPOST Да ещё вы их вон как хорошо сортируете всех, и по ПЙ, и по соционике.
Это 2Л.
Извините, не хотел никого обидетьбелый олеандр писал(а):QR_BBPOST ПС. Про 4Ф так много ерунды пишете, нам прям обидно)))
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
По поводу теории ПЙ
Не означает конечно, но высокое положение функции даëт некоторую уверенностьSmug_Cat писал(а):QR_BBPOST И все же это не означает что 2ф в этом прав.