Оставь надежду всяк сюда входящий
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Эльвира, рисуем пентаграмм
Вызываем кракена
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Т.е. о пользе мыслей ясных нет. Напоминает этика.Лёля писал(а):QR_BBPOSTЦель типирования - банальный интерес, ничего более.
> Соционикой время от времени интересуюсь давно, лет десять наверное.
Если за 10 лет нет понимания своего типа, то предлагаю:
1) Почитать книги: Юнг "Психологические типы", Филатовой и ещё др. по выбору.
2) Взять из них основу: 4 дихотомии, что есть сильные и ценностные функции, что есть дополняющие функции (ИО разной положительности).
3) Тестами, логически по поведению, интуитивно по невербалике предположить типы хорошо знакомых человек 10.
4) Сравнить своё поведение и тех знакомых, насколько ложиться в теорию. Насколько соответствуют впечатления от тех людей с теорией ИО.
Делать 3-4 шаги до приемлемого попадания в основную теорию.
> тут живые люди есть
Тут как и везде на 99% такие же случайные люди, у большинства которых компетенция не позволяет верно понять даже свои типы.
Если малознакомому и знающему теорию типов не предлагают предоставить видео - это примерно нулевое понимание предмета.
Если нужна помощь извне: видео 10 мин, с произвольным рассказом о себе, хорошо видимым лицом (без очков). Ссылка на видео в первое сообщение темы и можно мне приватом если не заметил.
Верность типа это не гарантирует, но шансы резко повысит. Без видео браться обычно пользы нет, т.к. шансы примерно как тестом воспользоваться. Если видео не будет, то тестами и советую пользоваться, вместо слушания лабуды которую форумные таланты наговорят.
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Prom, спасибо за рекомендацию
- Анжелика
- Местный

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
- Откуда: Сириус
- Ваш ТИМ: ИЭИ
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
ценностная ЧЛ, ориентация на качество.Лёля писал(а):QR_BBPOST Анжелика, я видимо неверно сформулировала. Речь идет именно непосредственно о прямых обязанностях и о капризах связанных с ними. Я работаю во внутренней технической поддержке крупного предприятия и предположим у сотрудника сломался комп. Выдал ошибку, да его надо перезагрузить (это пользак должен сделать сам), но наш сотрудник должен прийти и провести диагностику, чтобы понять, почему компьютер выдал ошибку и не надо ли там поменять детали. Так вот у меня есть коллеги, которые на просьбу сходить к пользователю начинают "пищать". Да пусть перезагрузится, да ничего страшного, ничего там не полетит... А сколько было ситуаций когда были ошибки, а потом жёсткий диск крошится начинал, и никакая реанимация не спасала. Вот это я имела ввиду, а не помыв унитазов.
тоже тут, уверенно по ЧЛ идут рассужденияЛёля писал(а):QR_BBPOST Скажем прямо, можно, но все равно точь в точь, как в Египте она не будет. Полагаю, что в лабораторных условиях можно разобрать на молекулы полный состав всего из чего состоит пирамида и попытаться воссоздать составы, но полагаю, что все равно не факт, что учитывая разницу в климате между Египтом и Россией (я живу в РФ и ради строительства пирамиды в Египет точно не поеду) эта конструкция не развалится на этапе сборки
выходит)) и выходит, что вы скорее сенсорикЛёля писал(а):QR_BBPOST с другой выходит что все в мире не так однозначно и стабильно.
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Анжелика, если ЧЛ ценностная и сенсорик, как я помню получается 4 варианта. Штир, Габен, Нап, Драй и то у последнего ЧЛ по логике не должна быть уверенной, верно?
- Анжелика
- Местный

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
- Откуда: Сириус
- Ваш ТИМ: ИЭИ
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
БЭ тут и в других сообщениях звучит как ценность.Лёля писал(а):QR_BBPOST Приходя в чужой дом, приезжая в чужой регион, в чужую страну я стараюсь проявить уважение к хозяину.
ЧС не слабая, есть градации.Лёля писал(а):QR_BBPOST 3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словестно, потому что остальное попадает под уголовный кодекс, и тем не менее я склонна считать, что иногда лучше один раз заехать по морде, чтобы человек понял. Потому что некоторые люди понимают физическую силу лучше любых слов.
БЧ не слабая, есть понимание шаблонов, но есть и понимание нюансов, изменений во времени.Лёля писал(а):QR_BBPOST 2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблоны, конечно, есть и их хватает. Другое дело, что они меняются год от года, от десятилетия к десятилетию, от века к веку, то сменяя друг-друга, то снова возвращаясь к ним же. И тем не менее классическая красота все же есть, правильные черты лица у человека, хорошая фигура с умерено пышными формами, например. Если брать вещи то аккуратные нежные платья у женщин, военная форма и костюмы у мужчин - то что всегда по сути останется модным и будет так называемой классикой. Блюда национальной кухни в привычной подаче, тоже ведь по своему красиво, да и выглядит приятнее и уютнее, чем вычурный пафос.
ЧС и ЧЭ не в ценностях.Лёля писал(а):QR_BBPOST Мой девиз - больше душевности, меньше пафоса.
наверное, вы можете обеспечить уровень))Лёля писал(а):QR_BBPOST Иногда близкие специально приезжают ко мне, просто чтобы пожрать и посидеть.
БС сильнаЛёля писал(а):QR_BBPOST На самом деле это не сложно. Видно же по сути
тоже про понимание ситуацииЛёля писал(а):QR_BBPOST Тут встает важный вопрос. Оформила бы для кого? Для себя?
у кого маломерная БС, штампуют все по трафарету, хоть пионерке, хоть пенсионерке
- Анжелика
- Местный

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
- Откуда: Сириус
- Ваш ТИМ: ИЭИ
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
я хочу до конца анкеты пройтиЛёля писал(а):QR_BBPOST Анжелика, если ЧЛ ценностная и сенсорик, как я помню получается 4 варианта. Штир, Габен, Нап, Драй и то у последнего ЧЛ по логике не должна быть уверенной, верно?
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Анжелика, принял, не мешаюсь
)
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Лёля, сегодняшние мысли на счёт ТИМа. Дон не подходит, т.к. БС точно не одномерная и ведь действительно сенсорика выглядит впечатляюще и сильной.
Теперь я уверена в логике.
Точно не Бета.
Остаются логики сенсорики дельты: Габен и Штирлиц. Опять же очень видно переферийную квадру.
И вот почему на мои вопросы на которые легко бы ответил любой этик интуит были сложны и на эти темы не интересно думать.
Теперь я уверена в логике.
Точно не Бета.
Остаются логики сенсорики дельты: Габен и Штирлиц. Опять же очень видно переферийную квадру.
И вот почему на мои вопросы на которые легко бы ответил любой этик интуит были сложны и на эти темы не интересно думать.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Эльвира, возможно и так, потому что вопросы как таковые я не очень поняла 
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Лёля, а может барсук - габенский зверёк? 
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Эльвира, может и габенский. Они очень уютные звери и меня очень расстраивает что их часто делают какими-то злодеями в мультиках и книгах
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Ну какие они злодеи 
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
А я в том в чём вы разбираетесь ни бум-бум в информационных технологиях и технике. У каждого мозг заточен на своё, потому и есть ТИМы.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Эльвира, я ни черта ни разбираюсь в философии, аналитике, программировании и экономике. Мне все это просто не интересно
может быто бы интересно, разобралась бы.
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Я-таки собрала свои звенящие яйца в кулак и прошла тест на темперамент...Вышло...спорно))
Но я точно не меланхолик

Но я точно не меланхолик
- Анжелика
- Местный

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
- Откуда: Сириус
- Ваш ТИМ: ИЭИ
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
можно ли получить пример? просто с трудом себе представляю, как молодая девушка может прям до такой степени кого-то испугать и надавить.Лёля писал(а):QR_BBPOST Умею, иногда не рассчитываю силу и приходится бежать за взрослыми памперсами.
ну это БЭ ценностная тут проявилась. А может, и этика. Выводов пока не делаю.Лёля писал(а):QR_BBPOST Приходя в чужой дом, приезжая в чужой регион, в чужую страну я стараюсь проявить уважение к хозяину.
если сложно понять, почему, то это витальное положение ЧС и вообще любой функции, которая слабо осознается.Лёля писал(а):QR_BBPOST И почему-то при фразе "стратегии нападения" мне приходят на ум военные термины: блицкриг, выжидание, засада, упреждающий удар.
ЧС выглядит как минимум не слабой при этом.
а не жалко колоть кожу? и нос тем более? это же нарушение первозданности природной. Природа мудра и все такое.Лёля писал(а):QR_BBPOST У меня несколько татуировок, четыре дырки в ухе и проколот нос, но я против надутых губ, пластики, силикона и прочей лобуды, которая делает людей похожих друг на друга, как две капли воды, заставляя их терять свою внешнюю индивидуальность.
Жажда индивидуальность - может быть ценностной ЧИ, но не всегда.
- Анжелика
- Местный

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
- Откуда: Сириус
- Ваш ТИМ: ИЭИ
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
ну и сразу про работу речь. А почему? А потому, что ЧЛ выглядит ценностью. И БЭ опять (не унижать).Лёля писал(а):QR_BBPOST Допустимо, более чем. Если тебя обидели на работе или возникла какая-то ситуация, которая тебя эмоционально зацепила, ты вполне имеешь право высказаться и поделиться этими своими эмоциями, выплеснуть их, пожаловаться и повозмущаться, потому что если ты их копишь, то в итоге очень велик риск детонирования или выгорания. Недопустимо унижать достоинство другого человека при этом. То есть например, публично унижать другого человека при других, просто потому что тебе что-то не понравилось.
эмоции как-то сами сходят, или кто-то что-то подкидывает. Не кажется сильной ЧЭ.Лёля писал(а):QR_BBPOST Чтобы избавится от гнева, мне нужно просто 10-15 минут чтобы остыть, чтобы меня просто не трогали и не подкидывали головешек в огонь. Так же в общем-то и с позитивными эмоциями, через какое-то время они сходят на нет.
люди, люди. БЭ на блюде.Лёля писал(а):QR_BBPOST Вы катались на эмоциональных качелях? Я да. Особенно если работаешь с людьми. Иногда люди бесят. Натурально бесят, и их хочется сжечь из огнемета. А иногда ты испытываешь к ним острое чувство благодарности за понимание, внимание и человеческое отношение, и огнемет убирается подальше. А иногда с ними ржачно до слез, вот прям до колик.
Она сильней и важнее ЧЭ тут.
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
У меня очень громкий голос и очень сильно проявляется в нём металл. Поэтому даже если я повышаю его на полтона, некоторые уже готовы бежать за памперсами. Причём сама я не считаю себя громкой или давящей. Это мнение окружающих.можно ли получить пример? просто с трудом себе представляю, как молодая девушка может прям до такой степени кого-то испугать и надавить
Нет, не жалко. Мне хотелось, я сделала. Захочу сниму - зарастет и не видно будет.Анжелика писал(а):QR_BBPOST а не жалко колоть кожу? и нос тем более? это же нарушение первозданности природной. Природа мудра и все такое.
Жажда индивидуальность - может быть ценностной ЧИ, но не всегда.
- Анжелика
- Местный

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
- Откуда: Сириус
- Ваш ТИМ: ИЭИ
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
БЭ на самооценке.Лёля писал(а):QR_BBPOST Сочувствие - это комплекс мер направленных на поддержку и оказание помощи в исправлении той или иной ситуации. Фига себе я энциклопедично загнула. Горжусь собой
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
И я кстати не против индивидуальности. Я скорее против когда из человека, уникальной по своей природе сущности, пытаются сделать такого же человека как все. То есть ты должна иметь попу как орех и умирать в зале потому что все умирают. Как это ты не хочешь? Все хотят!Лёля писал(а):QR_BBPOST жалко колоть кожу? и нос тем более? это же нарушение первозданности природной. Природа мудра и все такое.
Жажда индивидуальность - может быть ценностной ЧИ, но не всегда.
- Анжелика
- Местный

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
- Откуда: Сириус
- Ваш ТИМ: ИЭИ
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
ЧЭ, кажется, многомерная, много градаций и она постоянно в зоне фокуса.Лёля писал(а):QR_BBPOST 4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Моё эмоциональное состояние - это качели, тесно зависящие от окружающего меня мира. Вот иду я по улице, слушаю музыку, ловлю интересные образы и истории в голове, и получаю эмоции от этих историй и идей. Иногда мне может хотеться петь, и я могу начинать одними губами подпевать, иногда могу ускорить шаг, если нужно физически избавится от энергии, которыми меня наполняют эмоции, если я занята какой-то задачей, мои эмоции будут ровными, сосредоточенными, концентрированными, если что-то не получается могут быть всплески раздражения и т.д. Так что тут сложно назвать какое-то обычное эмоциональное состояние.
Вот сейчас лежу, пишу этот текст, и я абсолютно спокойна вот. Обычное ли это состояние? Я бы назвала его скорее частым, но не обычным, так как обычного у меня нет.
С некоторыми людьми эмоции приходится сдерживать, просто потому что ты понимаешь что ничем хорошим это не кончится, но иногда просто не получается. Поэтому да, порой я не контролирую собственный эмоциональный фон, бываю шумной, громкой и экспрессивной, но я просто такая. Зато искренняя.)
Неожиданно для меня. Пожалуй, вернусь и перечитаю БЛ.
- Анжелика
- Местный

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
- Откуда: Сириус
- Ваш ТИМ: ИЭИ
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
БЛ возможно одномерная. Я сразу обратила внимание на понимание логики как чего-то эфемерного.Лёля писал(а):QR_BBPOST Так что логика по своей сути понятие достаточно эфемерное, к сожалению.
тут тоже... подтверждается. Можно подумать, те, кто не логичны, не имеют мозги или держат из невключенными.Лёля писал(а):QR_BBPOST Логичным быть легко, если ты включаешь мозги и заставляешь их работать, если нет, то тут тебя уже ничего не спасет.
но тогда они бы именовались одной и той же буквой, не?Лёля писал(а):QR_BBPOST обратная ситуация, когда А и С равны бутерброду с колбаской
"мне так спокойнее" - индивидуальность восприятия БЛ. И немного переход на этику "на вы" и т.п.Лёля писал(а):QR_BBPOST В общем-то это ответ на вопрос нужно ли подчиняться иерархии - да, потому что в каком-то смысле она приносит ясность в жизнь. Мне так спокойнее. По тем же причинам я стараюсь держать дистанцию между собой и непосредственным руководством, а с вышестоящим начальством всегда подчеркнуто на вы, как и с людьми старше себя, даже если от меня просят обратного.
здесь я неверно акцент поставила. "Горжусь собой" прозвучало не в контексте БЭ и сочувствия, или знания отношений, а "как я энциклопедично загнула". БЛ ценностная в детском блоке.Лёля писал(а):QR_BBPOST Сочувствие - это комплекс мер направленных на поддержку и оказание помощи в исправлении той или иной ситуации. Фига себе я энциклопедично загнула. Горжусь собой
БИ может быть болевой.Лёля писал(а):QR_BBPOST А разве они меняются? Мне вот кажется, что нет.
Ну, видимо, Гюго.Лёля писал(а):QR_BBPOST Нет, я не люблю прогнозы и стараюсь избегать каких-либо оценок. Не доверяю, но если их делают, то частенько не могу выбросить их из головы. Я очень суеверный человек, и имею свойство переживать даже спустя годы после тех или иных прогнозов некоторых близких в тот момент "Ванг"
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Отнюдь не обязательно. Математики они такие. Крайне непонятные персонажи.Анжелика писал(а):QR_BBPOST но тогда они бы именовались одной и той же буквой, не?
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5817
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Если барсук залез на "Елку" это отнюдь не значит, что он древолаз
Я пока в своей версии остановилась на Штирлице. Пошустрее Габена по темпераменту, БИ вполне похожа на болевую. ЧС - четырёхмерная. ЧЭ - не одномерная.
Но это не окончательно, потому что ощущение при общении не очень вяжутся со Штирлицем. Как-то легче вы и приятнее. А со Штирами у меня бывает напряжёнка.
Но это не окончательно, потому что ощущение при общении не очень вяжутся со Штирлицем. Как-то легче вы и приятнее. А со Штирами у меня бывает напряжёнка.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.