На западе принцип хорошей сервисной компании , слушать клиента , что он хочет и предоставлять ему именно это . то есть клиент нам говорит что он хочет мы ему говорим как мы это ему сделаем . Все обговаривается и прописывается в книжке дизайн оф сервис. А вот поставив клиента перед фактом можно попасть, если выяснится что клиент хотел не то и не так.. во первых недовольный клиент и плохая репутация, во вторых судебные издержки.Ханна писал(а):вообще обычно джуниор позиции делают по четким указаниям, а сеньорные - по нужному результату. и надо уже смотреть кто тебе нужен - исполнительный и четко работающий, или опытный и умеющий принимать правильные решения. если четко знаешь что надо сделать и как, то как бы можно просто "руки" брать
Отношения нап(ка)-дюм(ка)
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Отношения нап(ка)-дюм(ка)
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Отношения нап(ка)-дюм(ка)
мы мирные люди но наш бронепоезд...mouse_on_moon писал(а):Какой опасный :ag:Richard писал(а):как говорят в народе , на толстую напку найдется активатор с винтом...у меня жук подзаказный а макс миражник ... чем меня нап удивит?mouse_on_moon писал(а): Ты худеешь, а Напка нет. Разные весовые категории. От типа по психософии толку мало будет :ag:
-
mouse_on_moon
Re: Отношения нап(ка)-дюм(ка)
Ну так ты обговариваешь с клиентом, что в час ч тебе нужно открыть задвижку, а не с какой скоростью ты ее будешь открывать. Ты знаешь цель, а как к ней приди все цело ложиться на твои плечи как специалистаRichard писал(а):На западе принцип хорошей сервисной компании , слушать клиента , что он хочет и предоставлять ему именно это . то есть клиент нам говорит что он хочет мы ему говорим как мы это ему сделаем . Все обговаривается и прописывается в книжке дизайн оф сервис. А вот поставив клиента перед фактом можно попасть, если выяснится что клиент хотел не то и не так.. во первых недовольный клиент и плохая репутация, во вторых судебные издержки.Ханна писал(а):вообще обычно джуниор позиции делают по четким указаниям, а сеньорные - по нужному результату. и надо уже смотреть кто тебе нужен - исполнительный и четко работающий, или опытный и умеющий принимать правильные решения. если четко знаешь что надо сделать и как, то как бы можно просто "руки" брать
Re: Отношения нап(ка)-дюм(ка)
Мы сейчас говорим про сервис услуг или про личные отношения? В личных отношениях, ну извините, я не сервисная компания, подписавшая договор. Имею право на какое-то своё вИдение.Richard писал(а):На западе принцип хорошей сервисной компании , слушать клиента , что он хочет и предоставлять ему именно это . то есть клиент нам говорит что он хочет мы ему говорим как мы это ему сделаем . Все обговаривается и прописывается в книжке дизайн оф сервис. А вот поставив клиента перед фактом можно попасть, если выяснится что клиент хотел не то и не так.. во первых недовольный клиент и плохая репутация, во вторых судебные издержки.Ханна писал(а):вообще обычно джуниор позиции делают по четким указаниям, а сеньорные - по нужному результату. и надо уже смотреть кто тебе нужен - исполнительный и четко работающий, или опытный и умеющий принимать правильные решения. если четко знаешь что надо сделать и как, то как бы можно просто "руки" брать
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Отношения нап(ка)-дюм(ка)
Нет, не имеешь, если замужем/женат на самодурном человеке.
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Отношения нап(ка)-дюм(ка)
нетmouse_on_moon писал(а):Ну так ты обговариваешь с клиентом, что в час ч тебе нужно открыть задвижку, а не с какой скоростью ты ее будешь открывать. Ты знаешь цель, а как к ней приди все цело ложиться на твои плечи как специалистаRichard писал(а):На западе принцип хорошей сервисной компании , слушать клиента , что он хочет и предоставлять ему именно это . то есть клиент нам говорит что он хочет мы ему говорим как мы это ему сделаем . Все обговаривается и прописывается в книжке дизайн оф сервис. А вот поставив клиента перед фактом можно попасть, если выяснится что клиент хотел не то и не так.. во первых недовольный клиент и плохая репутация, во вторых судебные издержки.Ханна писал(а):вообще обычно джуниор позиции делают по четким указаниям, а сеньорные - по нужному результату. и надо уже смотреть кто тебе нужен - исполнительный и четко работающий, или опытный и умеющий принимать правильные решения. если четко знаешь что надо сделать и как, то как бы можно просто "руки" брать
-
Richard
- Местный

- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
- Ваш ТИМ: Джек
- Ваш тип по психе-йоге: Ленин
Re: Отношения нап(ка)-дюм(ка)
Я вроде Ханне отвечал про сервис. причем тут личные отношения?Сключики писал(а):Мы сейчас говорим про сервис услуг или про личные отношения? В личных отношениях, ну извините, я не сервисная компания, подписавшая договор. Имею право на какое-то своё вИдение.Richard писал(а):На западе принцип хорошей сервисной компании , слушать клиента , что он хочет и предоставлять ему именно это . то есть клиент нам говорит что он хочет мы ему говорим как мы это ему сделаем . Все обговаривается и прописывается в книжке дизайн оф сервис. А вот поставив клиента перед фактом можно попасть, если выяснится что клиент хотел не то и не так.. во первых недовольный клиент и плохая репутация, во вторых судебные издержки.Ханна писал(а):вообще обычно джуниор позиции делают по четким указаниям, а сеньорные - по нужному результату. и надо уже смотреть кто тебе нужен - исполнительный и четко работающий, или опытный и умеющий принимать правильные решения. если четко знаешь что надо сделать и как, то как бы можно просто "руки" брать
Re: Отношения нап(ка)-дюм(ка)
Ну потому что как от ремонта дома мужем и женой перешли к сервису и причём тут Нап и Дюма?
Последний раз редактировалось Сключики Пт фев 17, 2023 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Отношения нап(ка)-дюм(ка)
А, поняла, ремонтный специалист был звеном перехода))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- что-то на имперском
- Неофит

- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб сен 02, 2023 9:22 am
- Ваш ТИМ: Напка
Отношения нап(ка)-дюм(ка)
Моя лучшая подруга Дюма. Надежнее человечка я не встречала. Дружим много лет!
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Отношения нап(ка)-дюм(ка)
и нет противоречий? прекрасно же.что-то на имперском писал(а):QR_BBPOST Моя лучшая подруга Дюма. Надежнее человечка я не встречала. Дружим много лет!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- что-то на имперском
- Неофит

- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб сен 02, 2023 9:22 am
- Ваш ТИМ: Напка
Отношения нап(ка)-дюм(ка)
Никаких) Разве что иногда чересчур заботится и обижается когда я говорю "Да пофигу" на запрос " а тебе готовить вок с курочкой или с курочкой и грибами или с курочкой и овощами, а может лучше пиццу, ты какую хочешь с фаршем или с колбаской, а может и то и то?"
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Отношения нап(ка)-дюм(ка)
А-а-а-а-а-а!!! Вопль узнавания.что-то на имперском писал(а):QR_BBPOSTНикаких) Разве что иногда чересчур заботится и обижается когда я говорю "Да пофигу" на запрос " а тебе готовить вок с курочкой или с курочкой и грибами или с курочкой и овощами, а может лучше пиццу, ты какую хочешь с фаршем или с колбаской, а может и то и то?"
- что-то на имперском
- Неофит

- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб сен 02, 2023 9:22 am
- Ваш ТИМ: Напка
Отношения нап(ка)-дюм(ка)
А вы кот? ой, то есть кто?Espero писал(а):QR_BBPOSTА-а-а-а-а-а!!! Вопль узнавания.что-то на имперском писал(а):QR_BBPOSTНикаких) Разве что иногда чересчур заботится и обижается когда я говорю "Да пофигу" на запрос " а тебе готовить вок с курочкой или с курочкой и грибами или с курочкой и овощами, а может лучше пиццу, ты какую хочешь с фаршем или с колбаской, а может и то и то?"
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Отношения нап(ка)-дюм(ка)
Я кот, который был в браке с дюмойчто-то на имперском писал(а):QR_BBPOSTА вы кот? ой, то есть кто?Espero писал(а):QR_BBPOSTА-а-а-а-а-а!!! Вопль узнавания.что-то на имперском писал(а):QR_BBPOSTНикаких) Разве что иногда чересчур заботится и обижается когда я говорю "Да пофигу" на запрос " а тебе готовить вок с курочкой или с курочкой и грибами или с курочкой и овощами, а может лучше пиццу, ты какую хочешь с фаршем или с колбаской, а может и то и то?"