Инвестиции
Инвестиции
(может быть несколько ответов))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Инвестиции
А биржевая игра строится на психологии, анализе и контроле капитала. Все три части одинаково важны.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Инвестиции
насколько я понимаюСключики писал(а):QR_BBPOST Проскальзывание - это когда размещаешь рыночную заявку - это продажа и покупка "по лучшей цене в момент покупки/продажи". Пока ты заявку размещаешь, цена уже поменялась (это проскальзывание). Можно ещё лимитированную заявку поставить, то есть это покупка/продажа по определенной заявленной цене, а не по цене в моменте.
тогда все проскальзывают!
не только я
то есть это общий неустраняемый фактор риска
вертишейка из Велда
Инвестиции
ну тогда ещё 2Сключики писал(а):QR_BBPOST (может быть несколько ответов))
стыд при поражениях
но это вообще то нездоровый признак в любой профессии
это перфекционизм
надо уметь мириться с поражениями
вертишейка из Велда
Инвестиции
очень интересно, Сключики, спасибо!
никогда не думала что м еня могут заинтересовать вопросы инвестиций :ag:
никогда не думала что м еня могут заинтересовать вопросы инвестиций :ag:
вертишейка из Велда
Инвестиции
Но это всё равно весомый фактор. (проскальзывание)
Насчёт устраняемый - можно ставить лимитированные заявки, то есть ты заявляешь цену и ждёшь, но нет гарантии, что цена доберётся до твоей желаемой.
Насчёт второго вопроса - там ответ - всё, кроме четвёртого. Только череда торговых потерь не является признаком азартного отношения к биржевой игре. Потому что это может быть по не зависящим причинам.
Насчёт устраняемый - можно ставить лимитированные заявки, то есть ты заявляешь цену и ждёшь, но нет гарантии, что цена доберётся до твоей желаемой.
Насчёт второго вопроса - там ответ - всё, кроме четвёртого. Только череда торговых потерь не является признаком азартного отношения к биржевой игре. Потому что это может быть по не зависящим причинам.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Инвестиции
Да, там есть интересное с точки зрения психологии. Вообще, это оказывается, опасная штука с точки зрения азарта.Восвояси писал(а):QR_BBPOST очень интересно, Сключики, спасибо!
никогда не думала что м еня могут заинтересовать вопросы инвестиций :ag:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
-
mouse_on_moon
Инвестиции
Остается рискнуть своим рублем :ag:Восвояси писал(а):QR_BBPOST очень интересно, Сключики, спасибо!
никогда не думала что м еня могут заинтересовать вопросы инвестиций :ag:
Инвестиции
ага, то естьСключики писал(а):QR_BBPOST Насчёт второго вопроса - там ответ - всё, кроме четвёртого. Только череда торговых потерь не является признаком азартного отношения к биржевой игре. Потому что это может быть по не зависящим причинам.
Неизменное реверсирование убыточных позиций
тоже полохо
я просто не знаю, что это такое, поэтому не рассматривала
а почему упор на реверсирование убыточных позиций это плохо?
вертишейка из Велда
Инвестиции
Ну, когда позиция начинает падать и ты продаёшь её с убытком, это психологически тяжело, потому что фиксируется убыток в этот момент. Хочется наоборот её докупить ещё и ждать, чтобы когда цена пойдёт вверх, ты остался не в убытке. Но, как назло, когда начинаешь докупать, она начинает ещё больше падать))) это реверсирование убыточных позиций.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Инвестиции
ахаха, какой цинизм
вот именно так я науку инвестирования и воспринимаю
сначала я трачу лучшие годы жизни на то чтобы вникнуть в проскальзывание и реверсирование убыточных позиций
а потом кто то съедает моё печенье :ak:
вот именно так я науку инвестирования и воспринимаю
сначала я трачу лучшие годы жизни на то чтобы вникнуть в проскальзывание и реверсирование убыточных позиций
а потом кто то съедает моё печенье :ak:
вертишейка из Велда
Инвестиции
кстати по тем двум примерам заданий
мне подумалось, что ИИ в инвестировании должен быть легко обучаем!
не проскальзывать, не реверсировать, не стыдиться провалов
так что скоро инвесторы, как и врачи, останутся без работы :ag:
с чем я нас и поздравляю :ak:
мне подумалось, что ИИ в инвестировании должен быть легко обучаем!
не проскальзывать, не реверсировать, не стыдиться провалов
так что скоро инвесторы, как и врачи, останутся без работы :ag:
с чем я нас и поздравляю :ak:
вертишейка из Велда
Инвестиции
Да есть уже биржевые боты, но они тупят
так же, как и люди))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
-
mouse_on_moon
Инвестиции
Ты сейчас обесцениваешь чей-то труд :ah: :ag:Восвояси писал(а):QR_BBPOST ахаха, какой цинизм![]()
вот именно так я науку инвестирования и воспринимаю![]()
сначала я трачу лучшие годы жизни на то чтобы вникнуть в проскальзывание и реверсирование убыточных позиций
а потом кто то съедает моё печенье :ak:
Инвестиции
да я сегодня что то столько всего обесценила :bp:
даже целого кавалера ордена подвязки!
даже целого кавалера ордена подвязки!
вертишейка из Велда
Инвестиции
Когда оно короче всё падает, они пишут замедление роста 
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.


