https://psytests.org/diag/tas26-run.html
Тест на распознания чувств
Тест на распознания чувств
Меня куда-то в зелёненькие затипили

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Тест на распознания чувств
Эээ..
А чего это вы все такие) зелёные)
Одна я нифига не понимаю, что ли :bk:
А чего это вы все такие) зелёные)
Одна я нифига не понимаю, что ли :bk:
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Тест на распознания чувств
Хм, опять в этом разделе кнопка цитировать не работает.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Тест на распознания чувств
Базовая ЧЛ?StopTime писал(а):QR_BBPOST Эээ..
А чего это вы все такие) зелёные)
Одна я нифига не понимаю, что ли
Тест на распознания чувств
Броня появляется)Ватсон писал(а):QR_BBPOST Весной было 63.
Придумали чувства всякие :ag:
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Тест на распознания чувств
Простите))
+
Тест на распознания чувств
Я думаю, это мало связано с соционикой. Тут психологические заломы.Espero писал(а):QR_BBPOST Базовая ЧЛ?
Тест на распознания чувств
Ну допустим ква (с)
Но блин, тест такой, что про себя как про покойника - либо хорошо, либо никак.
Но блин, тест такой, что про себя как про покойника - либо хорошо, либо никак.
Тест на распознания чувств
И чо-то всё про мечты, про мечты 
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Тест на распознания чувств
Мечтать я люблю) Интуита хлебом не корми)Сключики писал(а):QR_BBPOST И чо-то всё про мечты, про мечты
-
Ana
- Неофит

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср авг 02, 2023 10:07 pm
- Ваш ТИМ: ILE
- Ваш тип по психе-йоге: *
Тест на распознания чувств
Вот да
- Вложения
-
- Screenshot 2023-08-02 221430.png (61.01 КБ) 1839 просмотров
Тест на распознания чувств
Коллега :az:Ana писал(а):QR_BBPOST Вот да
Тест на распознания чувств
такой пациент - страшный сон врача :ag:
где болит он не знает
когда заболело сказать трудно
усилилась ли боль он не понимает
любой вопрос о самочувствии и ощущениях ставит в тупик :bm:
где болит он не знает
когда заболело сказать трудно
усилилась ли боль он не понимает
любой вопрос о самочувствии и ощущениях ставит в тупик :bm:
вертишейка из Велда
Тест на распознания чувств
риски ипохондрии большие
когда кажется что
любые ощущения в теле свидетельствуют о каком то отклонении
другая крайность это склонность игнорировать болезни, запускать их
когда кажется что
любые ощущения в теле свидетельствуют о каком то отклонении
другая крайность это склонность игнорировать болезни, запускать их
вертишейка из Велда
Тест на распознания чувств
очень интересное явление с точки зрения соционики кстати эта алекситимия!
когда человек и ощущения описать не может, как не сенсорик
но и вместе с тем не умеет мечтать и воображать, как не интуит
вот и типируй таких
интересно какой процент алекситимиков
когда человек и ощущения описать не может, как не сенсорик
но и вместе с тем не умеет мечтать и воображать, как не интуит
вот и типируй таких
интересно какой процент алекситимиков
вертишейка из Велда
Тест на распознания чувств
ага, вот пишут 5-23%
много!
коррелирует с аутизмом
много!
но здесь отдельные чертыПроведённые исследования показали, что от 5 до 23 % здорового взрослого населения имеют отдельные алекситимические черты.
коррелирует с аутизмом
Алекситимия встречается у значительной части (до 85 %) людей, страдающих расстройством аутистического спектра[3][4].
вертишейка из Велда
Тест на распознания чувств
то есть проблема типирования будет с тем что нельзя полагаться на самоотчёт
человек не может о себе ничего сказать существенного
надо только наблюдать со стороны!
человек не может о себе ничего сказать существенного
надо только наблюдать со стороны!
вертишейка из Велда
Тест на распознания чувств
Алекситими́я (от др.-греч. ἀ- — приставка с отрицательным значением, λέξις — слово, θυμός — чувство, букв. — «без слов для чувств») — затруднения в понимании,передаче, словесном описании своего состояния[1].
Может выступать характеристикой личности, включающей следующие особенности:[источник не указан 1604 дня]
затруднение в определении и описании (вербализации) собственных эмоций и эмоций других людей;
затруднение в различении эмоций и телесных ощущений;
снижение способности к символизации, в частности к фантазии;
фокусирование преимущественно на внешних событиях, в ущерб внутренним переживаниям;
склонность к конкретному, утилитарному, логическому мышлению при дефиците эмоциональных реакций.
Все перечисленные особенности могут проявляться в равной степени или одна из них может преобладать.
Может выступать характеристикой личности, включающей следующие особенности:[источник не указан 1604 дня]
затруднение в определении и описании (вербализации) собственных эмоций и эмоций других людей;
затруднение в различении эмоций и телесных ощущений;
снижение способности к символизации, в частности к фантазии;
фокусирование преимущественно на внешних событиях, в ущерб внутренним переживаниям;
склонность к конкретному, утилитарному, логическому мышлению при дефиците эмоциональных реакций.
Все перечисленные особенности могут проявляться в равной степени или одна из них может преобладать.
вертишейка из Велда
Тест на распознания чувств
трудно сказать
что думаешь
что чувствуешь
что ощущаешь
вертишейка из Велда
Тест на распознания чувств
Вот, может я есенин. А чувств разобрать не могу)Восвояси писал(а):QR_BBPOST очень интересное явление с точки зрения соционики кстати эта алекситимия!
При типировании, надо учитывать все эти нюансы. Только вот как? Так же сходу не скажешь, что у человека заломы "тут, тут и тут".
Повторюсь, у Коваленко Романа, в типировании именно такой подход. Мне вообще его соционика нравиться. Толково и чётко излогает.
Тест на распознания чувств
:ag: :ag: :ag:StopTime писал(а):QR_BBPOST такой пациент - страшный сон врача




