Отношения Гамлет - Драйзер

Ответить
Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение DaniQQ »

Видела в табличке, что такие отношения человек развивает, когда существует проблема внутренней свободы. По моим субъективным ощущениям, при общении с Гамлетами у меня происходит развитие и трансформация внутреннего мира, познание себя и людей. А творческая БИ Гамлетов вообще для меня волшебна. Делимся своим опытом, каким бы он ни был.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39297
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение Чаппа »

DaniQQ писал(а):QR_BBPOST А творческая БИ Гамлетов вообще для меня волшебна.
а чем именно?
ведь она образно -эмоциональная, а не деловая, как в Гамме.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение DaniQQ »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
DaniQQ писал(а):QR_BBPOST А творческая БИ Гамлетов вообще для меня волшебна.
а чем именно?
ведь она образно -эмоциональная, а не деловая, как в Гамме.
Она потворствует моей любви к помечтать, удовлетворяет интерес к вопросам судьбы и предназначения, рока, к различным эзотерическим вопросам. Плюс Гамлет может поведать про какие то тенденции в истории глобально или в жизнях отдельных людей, может делать прогнозы. Правда предупреждения Гамлетов о неприятностях я тяжело переношу (хотя я понимаю, что это такая забота Гамлета о людях, к которым он неравнодушен).
А какая на ваш взгляд БИ в Гамме? Мне просто первое что пришло на ум о БИ в Гамме на контрасте с Гамлетовской, что это БИ ограниченных, приземленных, духовно неразвитых и извращенных людей, зацикленных на пахоте, зарабатывании денег и статусе. Извините, если вам неприятно упоминание Гаммы в таком контексте, просто я ко всем квадрам критично отношусь, даже к своей.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39297
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение Чаппа »

DaniQQ, со своей -ЧИ мне как раз норм обсуждать негативные свойства.
Но в данном случае не считаю недостатком приземленность как таковую.
БИ Гаммы - это все о выживании стаи.
И ведь это тоже важно, почему нет.
Обеспечить будущее [БИ] всем необходимым.
БИ гаммы - это бизнес [БИ] [ЧЛ]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение DaniQQ »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST DaniQQ, со своей -ЧИ мне как раз норм обсуждать негативные свойства.
Но в данном случае не считаю недостатком приземленность как таковую.
БИ Гаммы - это все о выживании стаи.
И ведь это тоже важно, почему нет.
Обеспечить будущее [БИ] всем необходимым.
БИ гаммы - это бизнес [БИ] [ЧЛ]
Вы правы. О каких мечтах и т.д. речь, если банально нет возможности здесь и сейчас прокормить тушку. Пополню свое понимание БИ Гаммы вашей интерпретацией, это для меня новое.
Да, приземленность это неплохо. Просто я не люблю и избегаю тех, кто только ею и бравирует, и прожженных циников. По опыту, они мне не принесли в жизни ничего хорошего, даже если смотреть сугубо через призму выгоды. Мне кажется, тут баланс у Гаммийца должен быть. Пахота пахотой, но надо и о душе подумать образно.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39297
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение Чаппа »

DaniQQ, не могу поспорить.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение Keynol »

Вопрос.
У знакомой Драйки каждый раз в общении с Гамлетами/женщинами, происходит один и то же сценарий.
Драйка разрывает с ними общение. Причина - "лицемерие и ложь" в эмоциональном плане Гамлетов - так она это объясняет.
Вопрос вот в чем.
В чем тут главная причина? В игнорирование "правил этикета/морали/нравственнсти" гаммийской БЭ Гамлетами, или в чем-то другом?

Условно говоря, одна Гамка (подруга) восхищается перед Драйкой чем-то или кем-то, что/кто на самом деле Гамку не восхищает (Драйка говорит, что видит Гамку насквозь), т.е. та привычно, как я понимаю, "играет на сцене роль", что могу себе представить, либо, вторая Гамка (родственница), старается выставить Драйку виновной в том, что, мол, Драйка Гамку третирует и притесняет (ситуация вот какая - Гамка месяц жила в квартире Драйки, и отвратительно, по мнению Драйки, вела в быту, в т.ч. чуть не "убила" неправильной эксплуатацией посудомойку.)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39297
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение Чаппа »

Keynol писал(а):QR_BBPOST В игнорирование "правил этикета/морали/нравственнсти" гаммийской БЭ Гамлетами, или в чем-то другом?
ну вообще да, БЭ не ценностный аспект.
С другой стороны, не могу сказать, что гамлетам не ценны отношения совершенно, это не так.
И так же знаю несколько примеров, когда, наоборот, именно Драйки обожают Гамлетов,
и все им прощают - даже того, что не простили бы мне.
По ЧС эти двое отлично друг другу понимают, и драйзеры как будто напоминают максов для гамлетов.
БЛ ролевая ведь у драя.
И ролевая ЧЛ у гама, что так приятно драйзеру.

Так то в вышеописанном случае, похоже, что конкретно эта Драйзер не хочет терпеть малейшего негатива в отношениях, возможно, есть соответствующий бэкграунд. Возможно, что-то произошло, что человек сделал для себя вывод, что в подобных ситуациях лучше вообще порвать связи, чем терпеть то, что не устраивает.
К тому же, болевая ЧИ, как маломерная функция, наполнена индивидуальными особенностями больше любой другой функции.
Вот именно этой драйке именно эти случаи больно ударили по болевой ввиду своеобразности наполнения.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение Keynol »

Чаппа, то, КАКИМИ словами она объясняет это вот всё (Драйка), и главная претензия к Гамкам, то есть, если подразумевать то, что сама она осознает, как причину, является только то, что они врушки и лицемеры в показывания отношения к чему-либо, а так же то, что её, Драйку, ЛЕГКО делают виновной в том, в чем она себя виновной категорически не считает. В том числе, и "на людях" - в кругу знакомых, например.

Что там в подсознательных и неозвучиваемых аспектах - могу лишь догадываться, но, возможно (хоть и не обязательно), есть что-то и там...
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение Smug_Cat »

Keynol писал(а):QR_BBPOST а так же то, что её, Драйку, ЛЕГКО делают виновной в том, в чем она себя виновной категорически не считает.
очень разные ценности квадр.
А насчет что "делают виноватой" - ну не делайся виноватой, каждый сам знает про себя отлично виноват он в чем то или нет.
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение Keynol »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST А насчет что "делают виноватой" - ну не делайся виноватой, каждый сам знает про себя отлично виноват он в чем то или нет
Ну так, как я понял, такие поступки в отношении Драйки ее "достали". Она не сразу поставила крест на общении. Терпела.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Отношения Гамлет - Драйзер

Сообщение Smug_Cat »

Keynol писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST А насчет что "делают виноватой" - ну не делайся виноватой, каждый сам знает про себя отлично виноват он в чем то или нет
Ну так, как я понял, такие поступки в отношении Драйки ее "достали". Она не сразу поставила крест на общении. Терпела.
Манипуляции видеть в свой адрес неприятно, тем более на постоянной основе, а драйзер в общем-то увидеть их вполне способен.
Ответить

Вернуться в «Интертипные отношения»