Кто все эти люди)
Таблица с результатами для выявления сходимости
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Таблица с результатами для выявления сходимости
Надо бы типировальную тему создать.Восвояси писал(а): Кац Максим бальзак![]()
*воздев руку в направлении монитора* Не вижу в нём бальзака...
Таблица с результатами для выявления сходимости
Espero, я прошу убрать меня (=столбец "Ted") из вашей таблицы, либо его оставить, НО ПРИ УСЛОВИИ, что типы будут записаны так, как я люблю - сокращёнными псевдонимами - Баль, Штир и т.п., т.к. я сам иногда путаюсь в этих ЛИИ и СЭЭ.
По поводу таблицы:
- у соционического неофита не появится, из такой таблицы, никакого ясного понимания типа конкретного известняка , если известняку будет присвоено 5-10 разных типов;
- если типировщиков будет больше сотни, то есть вероятность, что у каждого типируемого появятся ВСЕ 16 типов и эта таблица станет очередным соционическим пугалом для неофитов: это что же за такая типология, которая позволяет называть чёрное белым и наоборот - именно так неофиты и подумают;
Гораздо интереснее взять суперпопулярных известняков (Путин, Пугачёва, Эйнштейн и т.п.) и дать возможность каждому типировщику дать свои аргументы по модели А (не более, положим, 8 - по количеству функций, но можно и меньше - 3: суггестивная, болевая и база, например) - тогда появляется шанс понять неофиту - кто из типировщиков видит реальный тип, а кто фантазирует - т.к. как в этом случае неофит уже имеет возможность СРАВНИТЬ типировочные аргументы с реальностью, а не просто принять типировку к сведению.
Также совсем не повредит давать не только тип самого известняка, но и типы его близких: тип второй половинки/вторых половинок, друзей, коллег типируемого - это позволяет всем желающим наглядно увидеть, что соционика работает.
Делать таблицу в виде салата из типов по конкретному публичному человеку, которого "оттипировал" любой желающий типировать, и считать это ГОТОВЫМ И ПОЛЕЗНЫМ продуктом от соционического сообщества - это в очередной раз дискредитировать соционику. Всё, чего вы добьётесь - это гомерического хохота публики.
Другое дело, если эта таблица будет служить БАЗОВЫМ ЧЕРНОВИКОМ для сообщества (вроде "Черновой таблицы типов известных людей соционического сообщества"), где каждый типировщик, а особенно начинающий, может сравнить свои типировки с типировками коллег и вот тогда она нужна.
По поводу таблицы:
- у соционического неофита не появится, из такой таблицы, никакого ясного понимания типа конкретного известняка , если известняку будет присвоено 5-10 разных типов;
- если типировщиков будет больше сотни, то есть вероятность, что у каждого типируемого появятся ВСЕ 16 типов и эта таблица станет очередным соционическим пугалом для неофитов: это что же за такая типология, которая позволяет называть чёрное белым и наоборот - именно так неофиты и подумают;
Гораздо интереснее взять суперпопулярных известняков (Путин, Пугачёва, Эйнштейн и т.п.) и дать возможность каждому типировщику дать свои аргументы по модели А (не более, положим, 8 - по количеству функций, но можно и меньше - 3: суггестивная, болевая и база, например) - тогда появляется шанс понять неофиту - кто из типировщиков видит реальный тип, а кто фантазирует - т.к. как в этом случае неофит уже имеет возможность СРАВНИТЬ типировочные аргументы с реальностью, а не просто принять типировку к сведению.
Также совсем не повредит давать не только тип самого известняка, но и типы его близких: тип второй половинки/вторых половинок, друзей, коллег типируемого - это позволяет всем желающим наглядно увидеть, что соционика работает.
Делать таблицу в виде салата из типов по конкретному публичному человеку, которого "оттипировал" любой желающий типировать, и считать это ГОТОВЫМ И ПОЛЕЗНЫМ продуктом от соционического сообщества - это в очередной раз дискредитировать соционику. Всё, чего вы добьётесь - это гомерического хохота публики.
Другое дело, если эта таблица будет служить БАЗОВЫМ ЧЕРНОВИКОМ для сообщества (вроде "Черновой таблицы типов известных людей соционического сообщества"), где каждый типировщик, а особенно начинающий, может сравнить свои типировки с типировками коллег и вот тогда она нужна.
Последний раз редактировалось Ted Пн дек 04, 2023 8:13 am, всего редактировалось 1 раз.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Таблица с результатами для выявления сходимости
Ну убрать так убрать. Делаю цитату, чтобы опять не вылезло "чем докажете" потом.Ted писал(а):QR_BBPOST Espero, я прошу убрать меня (=столбец "Ted") из вашей таблицы, либо его оставить, НО ПРИ УСЛОВИИ, что типы будут записаны так, как я люблю - сокращёнными псевдонимами - Баль, Штир и т.п., т.к. я сам иногда путаюсь в этих ЛИИ и СЭЭ.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Таблица с результатами для выявления сходимости
Таблица предназначена для последующей машинной обработки, но даже и без того - я в любом случае не собираюсь превращать записи в ней в винегрет. Дальше появится типирощик, который потребует писать не "Гам", а "Наставник"? А потом еще один - который начнёт доказывать, что Достоевский - не дост, поэтому тип надо переименовать, и пошло-поехало.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Таблица с результатами для выявления сходимости
gliming disoletion - Глиминг. А Псевдорыцарь - это просто псевдорыцарь, он же Гроссмейстер.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Таблица с результатами для выявления сходимости
Ну и зря: Баль появился РАНЬШЕ ваших Наставников и ЛИИ. И позволяет очень точно идентифицировать тип, ведь "СЭЭ" всегда можно перепутать с любой другой аббревиатурой, особенно когда этих аббревиатур 2-3 десятка в строкеEspero писал(а):QR_BBPOST Таблица предназначена для последующей машинной обработки, но даже и без того - я в любом случае не собираюсь превращать записи в ней в винегрет. Дальше появится типирощик, который потребует писать не "Гам", а "Наставник"? А потом еще один - который начнёт доказывать, что Достоевский - не дост, поэтому тип надо переименовать, и пошло-поехало.
Значит эксельтесь без меня.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Таблица с результатами для выявления сходимости
Мне кажется или таблица съехала?
Цирк уехал, а клоуны остались.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Таблица с результатами для выявления сходимости
Asian devil, вроде все на месте
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Таблица с результатами для выявления сходимости
Ещё вчера мне казалось, что у Есперо стояло, что он типировал меня в гамы. Уже сегодня там стоит прочерк и вместо этого версия Гам стоит под каким-то С/Д.Чаппа писал(а):QR_BBPOST Asian devil, вроде все на месте
Цирк уехал, а клоуны остались.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Таблица с результатами для выявления сходимости
Это самодиагностика как я поняла.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Таблица с результатами для выявления сходимости
А, ничего как пафосно и официально. Пусть убирает.Эльвира писал(а): Это самодиагностика как я поняла.
UPD я, как на зло, только теперь заметил, что там гиперссылка с объяснениями есть.
Цирк уехал, а клоуны остались.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Таблица с результатами для выявления сходимости
А что означает ТИМ со звёздочкой?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Таблица с результатами для выявления сходимости
Если считаешь эталонным типом.Эльвира писал(а):QR_BBPOST А что означает ТИМ со звёздочкой?
Цирк уехал, а клоуны остались.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Таблица с результатами для выявления сходимости
Понятно. Хорошее нововведение.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Таблица с результатами для выявления сходимости
Добавил в таблицу типирования Гурова с его канала.
И немного боевой цветовой раскраски.
И немного боевой цветовой раскраски.
Таблица с результатами для выявления сходимости
Espero, в чём дело?
Почему упоминание обо мне и моих типировках (=моей интеллектуальной собственности) всё ещё не удалено из вашей замечательной таблицы?
Почему упоминание обо мне и моих типировках (=моей интеллектуальной собственности) всё ещё не удалено из вашей замечательной таблицы?
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Таблица с результатами для выявления сходимости
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Таблица с результатами для выявления сходимости
я удалила имя Ted в таблице и единственное слово напротив ника - СЭЭ
Espero, извини, если поторопилась
*интеллектуальная собственность
Espero, извини, если поторопилась
*интеллектуальная собственность
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Таблица с результатами для выявления сходимости
таблица и правда замечательная, интересно посмотреть
классная затея
классная затея
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Espero
- Знаток

- Сообщения: 6855
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
- Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять
Таблица с результатами для выявления сходимости
Если Ted не хочет, чтобы его типировали, мы можем пойти на уступки и удалить соответствующую строку.
Если Ted не хочет, чтобы его типирования присутствовали в таблице, то я не вижу никаких оснований для этого. Версии пользователя Ted опубликованы в общедоступных источниках, а сведение их в таблицу подпадает под fair use.
Если Ted не хочет, чтобы его типирования присутствовали в таблице, то я не вижу никаких оснований для этого. Версии пользователя Ted опубликованы в общедоступных источниках, а сведение их в таблицу подпадает под fair use.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Таблица с результатами для выявления сходимости
Espero, да там и не было ничего. Ток его ник и одно типирования Восвояси его в Напы.
Или я не туда смотрела?
Или я не туда смотрела?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Таблица с результатами для выявления сходимости
да это все верно.Espero писал(а):QR_BBPOST Версии пользователя Ted опубликованы в общедоступных источниках, а сведение их в таблицу подпадает под fair use.
но на фиг надо?
колхоз дело добровольное
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Таблица с результатами для выявления сходимости
Ах ты хочешь по гамбургскому счёту, тогда выкидывай из моего столбца эти СЭЭ и ИЭИ - я этим дерьмом не пользуюсь.Espero писал(а):QR_BBPOST Версии пользователя Ted опубликованы в общедоступных источниках, а сведение их в таблицу подпадает под fair use.