Таблица с результатами для выявления сходимости

Правила: внутри раздела
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Espero »

Asian devil писал(а):QR_BBPOST
Восвояси писал(а):QR_BBPOST с гением Фёдором Михайловичем :ay1:
Фёдора Михайловича я уважаю, люблю его книги, но дело в том, что я и по Эсперо тождик Глиминга, и может псевдорыцаря(не помню типировал он его или нет).
Кто все эти люди)
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Espero »

Восвояси писал(а): Кац Максим бальзак :ba1:
Надо бы типировальную тему создать.

*воздев руку в направлении монитора* Не вижу в нём бальзака...
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Ted »

Espero, я прошу убрать меня (=столбец "Ted") из вашей таблицы, либо его оставить, НО ПРИ УСЛОВИИ, что типы будут записаны так, как я люблю - сокращёнными псевдонимами - Баль, Штир и т.п., т.к. я сам иногда путаюсь в этих ЛИИ и СЭЭ.
По поводу таблицы:
- у соционического неофита не появится, из такой таблицы, никакого ясного понимания типа конкретного известняка , если известняку будет присвоено 5-10 разных типов;
- если типировщиков будет больше сотни, то есть вероятность, что у каждого типируемого появятся ВСЕ 16 типов и эта таблица станет очередным соционическим пугалом для неофитов: это что же за такая типология, которая позволяет называть чёрное белым и наоборот - именно так неофиты и подумают; :mrgreen:

Гораздо интереснее взять суперпопулярных известняков (Путин, Пугачёва, Эйнштейн и т.п.) и дать возможность каждому типировщику дать свои аргументы по модели А (не более, положим, 8 - по количеству функций, но можно и меньше - 3: суггестивная, болевая и база, например) - тогда появляется шанс понять неофиту - кто из типировщиков видит реальный тип, а кто фантазирует - т.к. как в этом случае неофит уже имеет возможность СРАВНИТЬ типировочные аргументы с реальностью, а не просто принять типировку к сведению.
Также совсем не повредит давать не только тип самого известняка, но и типы его близких: тип второй половинки/вторых половинок, друзей, коллег типируемого - это позволяет всем желающим наглядно увидеть, что соционика работает.

Делать таблицу в виде салата из типов по конкретному публичному человеку, которого "оттипировал" любой желающий типировать, и считать это ГОТОВЫМ И ПОЛЕЗНЫМ продуктом от соционического сообщества - это в очередной раз дискредитировать соционику. Всё, чего вы добьётесь - это гомерического хохота публики.
Другое дело, если эта таблица будет служить БАЗОВЫМ ЧЕРНОВИКОМ для сообщества (вроде "Черновой таблицы типов известных людей соционического сообщества"), где каждый типировщик, а особенно начинающий, может сравнить свои типировки с типировками коллег и вот тогда она нужна.
Последний раз редактировалось Ted Пн дек 04, 2023 8:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Espero »

Ted писал(а):QR_BBPOST Espero, я прошу убрать меня (=столбец "Ted") из вашей таблицы, либо его оставить, НО ПРИ УСЛОВИИ, что типы будут записаны так, как я люблю - сокращёнными псевдонимами - Баль, Штир и т.п., т.к. я сам иногда путаюсь в этих ЛИИ и СЭЭ.
Ну убрать так убрать. Делаю цитату, чтобы опять не вылезло "чем докажете" потом.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Espero »

Таблица предназначена для последующей машинной обработки, но даже и без того - я в любом случае не собираюсь превращать записи в ней в винегрет. Дальше появится типирощик, который потребует писать не "Гам", а "Наставник"? А потом еще один - который начнёт доказывать, что Достоевский - не дост, поэтому тип надо переименовать, и пошло-поехало.
Аватара пользователя
Asian devil
Активист
Активист
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
Ваш ТИМ: Достоевский

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Asian devil »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Asian devil писал(а):QR_BBPOST
Восвояси писал(а):QR_BBPOST с гением Фёдором Михайловичем :ay1:
Фёдора Михайловича я уважаю, люблю его книги, но дело в том, что я и по Эсперо тождик Глиминга, и может псевдорыцаря(не помню типировал он его или нет).
Кто все эти люди)
gliming disoletion - Глиминг. А Псевдорыцарь - это просто псевдорыцарь, он же Гроссмейстер.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Ted »

Espero писал(а):QR_BBPOST Таблица предназначена для последующей машинной обработки, но даже и без того - я в любом случае не собираюсь превращать записи в ней в винегрет. Дальше появится типирощик, который потребует писать не "Гам", а "Наставник"? А потом еще один - который начнёт доказывать, что Достоевский - не дост, поэтому тип надо переименовать, и пошло-поехало.
Ну и зря: Баль появился РАНЬШЕ ваших Наставников и ЛИИ. И позволяет очень точно идентифицировать тип, ведь "СЭЭ" всегда можно перепутать с любой другой аббревиатурой, особенно когда этих аббревиатур 2-3 десятка в строке
Значит эксельтесь без меня. :mrgreen:
Аватара пользователя
Asian devil
Активист
Активист
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
Ваш ТИМ: Достоевский

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Asian devil »

Мне кажется или таблица съехала?
Цирк уехал, а клоуны остались.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа »

Asian devil, вроде все на месте
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Asian devil
Активист
Активист
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
Ваш ТИМ: Достоевский

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Asian devil »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Asian devil, вроде все на месте
Ещё вчера мне казалось, что у Есперо стояло, что он типировал меня в гамы. Уже сегодня там стоит прочерк и вместо этого версия Гам стоит под каким-то С/Д.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Эльвира »

Asian devil писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Asian devil, вроде все на месте
Ещё вчера мне казалось, что у Есперо стояло, что он типировал меня в гамы. Уже сегодня там стоит прочерк и вместо этого версия Гам стоит под каким-то С/Д.
Это самодиагностика как я поняла.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Asian devil
Активист
Активист
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
Ваш ТИМ: Достоевский

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Asian devil »

Эльвира писал(а): Это самодиагностика как я поняла.
А, ничего как пафосно и официально. Пусть убирает.

UPD я, как на зло, только теперь заметил, что там гиперссылка с объяснениями есть.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Эльвира »

А что означает ТИМ со звёздочкой?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Asian devil
Активист
Активист
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
Ваш ТИМ: Достоевский

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Asian devil »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST А что означает ТИМ со звёздочкой?
Если считаешь эталонным типом.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Эльвира »

Asian devil писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST А что означает ТИМ со звёздочкой?
Если считаешь эталонным типом.
Понятно. Хорошее нововведение.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Espero »

Добавил в таблицу типирования Гурова с его канала.
И немного боевой цветовой раскраски.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Ted »

Espero, в чём дело?
Почему упоминание обо мне и моих типировках (=моей интеллектуальной собственности) всё ещё не удалено из вашей замечательной таблицы? :aq1:
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Espero »

не хочу =)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа »

:shock:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа »

я удалила имя Ted в таблице и единственное слово напротив ника - СЭЭ
Espero, извини, если поторопилась

*интеллектуальная собственность :shock:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа »

таблица и правда замечательная, интересно посмотреть
классная затея
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Espero »

Если Ted не хочет, чтобы его типировали, мы можем пойти на уступки и удалить соответствующую строку.
Если Ted не хочет, чтобы его типирования присутствовали в таблице, то я не вижу никаких оснований для этого. Версии пользователя Ted опубликованы в общедоступных источниках, а сведение их в таблицу подпадает под fair use.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа »

Espero, да там и не было ничего. Ток его ник и одно типирования Восвояси его в Напы.
Или я не туда смотрела?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа »

Espero писал(а):QR_BBPOST Версии пользователя Ted опубликованы в общедоступных источниках, а сведение их в таблицу подпадает под fair use.
да это все верно.
но на фиг надо?
колхоз дело добровольное
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Ted »

Espero писал(а):QR_BBPOST Версии пользователя Ted опубликованы в общедоступных источниках, а сведение их в таблицу подпадает под fair use.
Ах ты хочешь по гамбургскому счёту, тогда выкидывай из моего столбца эти СЭЭ и ИЭИ - я этим дерьмом не пользуюсь. :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Типирования Espero»