Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Начатея »

Чаппа писал(а):
Lana писал(а):QR_BBPOST Если ты видишь улыбку на лице - это еще ЧС или уже ЧЭ? Где логика?
если я вас правильно поняла, то это как раз то, что я пыталась донести до визави, но все тщетно.
Не хватило терпения.
Правильно. :bs1:

Улыбка на лице - такой же объект, как и волосатые руки. По логике визави - это все должно быть ЧС. Но это абсолютно не так.

Первое, что следует напомнить, - что любые наши оценки уже преломлены сквозь призму типа, т.е. являются субъективными, второе - определять аспект информации нужно как раз учитывая пункт первый. Ну и третье - определение аспекта информации по внешнему/внутреннему требует существенных доработок, как минимум.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Чаппа »

Lana писал(а):QR_BBPOST Улыбка на лице - такой же объект, как и волосатые руки. По логике визави - это все должно быть ЧС. Но это абсолютно не так.
да-да-да!
именно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):Типа, если мы видим, что новый ларёк поставили - это ЧС, а если мы видим, что у кого-то руки волосатые - это не ЧС?
В чем логика?
Если ты видишь улыбку на лице - это еще ЧС или уже ЧЭ? Где логика?
Espero писал(а):Если микрорайон позорный синий - это работает ЧС в блоке с БЭ + оценочная ЧЭ, а если чувак выглядит как нищий гопник - то ... ?
Да то же самое, аспектное содержание одинаковое.
А если чувак выглядит как в воду опущенный - то?..
Ну то есть "руки волосатые и зубы гнилые" - это БС? Это БС потому что... что?
Какой-то должен быть аргумент, отсылка к определению аспекта и обоснование.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):
Lana писал(а):QR_BBPOST Если ты видишь улыбку на лице - это еще ЧС или уже ЧЭ? Где логика?
если я вас правильно поняла, то это как раз то, что я пыталась донести до визави, но все тщетно.
Не хватило терпения.
Правильно. :bs1:

Улыбка на лице - такой же объект, как и волосатые руки. По логике визави - это все должно быть ЧС. Но это абсолютно не так.

Первое, что следует напомнить, - что любые наши оценки уже преломлены сквозь призму типа, т.е. являются субъективными, второе - определять аспект информации нужно как раз учитывая пункт первый. Ну и третье - определение аспекта информации по внешнему/внутреннему требует существенных доработок, как минимум.
Пошла типичная робская шляпа: перечисление всего, что не является ответом на вопрос.
Я бы хотел узнать, что является ответом на вопрос.
Забалтывание и мазня по тарелке - не интересны.
Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Начатея »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):Типа, если мы видим, что новый ларёк поставили - это ЧС, а если мы видим, что у кого-то руки волосатые - это не ЧС?
В чем логика?
Если ты видишь улыбку на лице - это еще ЧС или уже ЧЭ? Где логика?
Espero писал(а):Если микрорайон позорный синий - это работает ЧС в блоке с БЭ + оценочная ЧЭ, а если чувак выглядит как нищий гопник - то ... ?
Да то же самое, аспектное содержание одинаковое.
А если чувак выглядит как в воду опущенный - то?..
Ну то есть "руки волосатые и зубы гнилые" - это БС? Это БС потому что... что?
Какой-то должен быть аргумент, отсылка к определению аспекта и обоснование.
Если в контексте пропорций и соотношений, как красивое/некрасивое - БС.
Обоснование: ШСС, раздел с теорией от новичка до эксперта, информационные аспекты, БС.
Если в контексте объекта и работы над ними и с ними (лечение, эпиляция и тыды) - можно рассмотреть через ЧЛ. Обоснование там же, только в аспекте ЧЛ ищи.
Если в контексте классификации волосатости рук в зависимости от пола/расы/возраста, то... да, да - БЛ. Обоснование в том же разделе.

Итак, что за волосатость рук? Как это понимает типируемый - уточнено? Да/нет?
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST
Если в контексте пропорций и соотношений, как красивое/некрасивое - БС.
Обоснование: ШСС, раздел с теорией от новичка до эксперта, информационные аспекты, БС.
Если в контексте объекта и работы над ними и с ними (лечение, эпиляция и тыды) - можно рассмотреть через ЧЛ. Обоснование там же, только в аспекте ЧЛ ищи.
Если в контексте классификации волосатости рук в зависимости от пола/расы/возраста, то... да, да - БЛ. Обоснование в том же разделе.

Итак, что за волосатость рук? Как это понимает типируемый - уточнено? Да/нет?
А еще можно рассмотреть в контексте БЭ - зубы гнилые, значит общество не уважает.
А еще в контексте ЧЭ - зубы гнилые, в депрессии чувак, вот и не лечится.
А еще в контекст БИ - наверное в жизни не реализовался.

Забалтывание, как я выше и говорил.
Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Начатея »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а): если я вас правильно поняла, то это как раз то, что я пыталась донести до визави, но все тщетно.
Не хватило терпения.
Правильно. :bs1:

Улыбка на лице - такой же объект, как и волосатые руки. По логике визави - это все должно быть ЧС. Но это абсолютно не так.

Первое, что следует напомнить, - что любые наши оценки уже преломлены сквозь призму типа, т.е. являются субъективными, второе - определять аспект информации нужно как раз учитывая пункт первый. Ну и третье - определение аспекта информации по внешнему/внутреннему требует существенных доработок, как минимум.
Пошла типичная робская шляпа: перечисление всего, что не является ответом на вопрос.
Я бы хотел узнать, что является ответом на вопрос.
Забалтывание и мазня по тарелке - не интересны.
Эмм? Волосатые руки? Я понимаю как БС - как сопоставление с неволосатостью. Чтобы понять насколько руки волосаты их нужно с чем-то сопоставить. А улыбку на лице понимаю как ЧЭ - энергетику. Хотя, по твоей вводной "Мы видим волосатые руки" и "Мы видим улыбку" они не отличаются и являются объектом. Внешним. :ag1:
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Чтобы был понятен контекст, госпожа Лана умудрилась перессорится почти со всеми в соционической тусе, кто изначально был к ней расположен.
Как она сама сказала на своём типировании, в спорах ей интересен сам спор и азарт в том, чтобы задавить оппонета, а не практический результат или установление истины.

Все тут люди давние, никаких новых лиц, короче.
Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Начатея »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST
Если в контексте пропорций и соотношений, как красивое/некрасивое - БС.
Обоснование: ШСС, раздел с теорией от новичка до эксперта, информационные аспекты, БС.
Если в контексте объекта и работы над ними и с ними (лечение, эпиляция и тыды) - можно рассмотреть через ЧЛ. Обоснование там же, только в аспекте ЧЛ ищи.
Если в контексте классификации волосатости рук в зависимости от пола/расы/возраста, то... да, да - БЛ. Обоснование в том же разделе.

Итак, что за волосатость рук? Как это понимает типируемый - уточнено? Да/нет?
А еще можно рассмотреть в контексте БЭ - зубы гнилые, значит общество не уважает.
А еще в контексте ЧЭ - зубы гнилые, в депрессии чувак, вот и не лечится.
А еще в контекст БИ - наверное в жизни не реализовался.

Забалтывание, как я выше и говорил.
Обесценивание и манипуляция.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST
Правильно. :bs1:

Улыбка на лице - такой же объект, как и волосатые руки. По логике визави - это все должно быть ЧС. Но это абсолютно не так.

Первое, что следует напомнить, - что любые наши оценки уже преломлены сквозь призму типа, т.е. являются субъективными, второе - определять аспект информации нужно как раз учитывая пункт первый. Ну и третье - определение аспекта информации по внешнему/внутреннему требует существенных доработок, как минимум.
Пошла типичная робская шляпа: перечисление всего, что не является ответом на вопрос.
Я бы хотел узнать, что является ответом на вопрос.
Забалтывание и мазня по тарелке - не интересны.
Эмм? Волосатые руки? Я понимаю как БС - как сопоставление с неволосатостью. Чтобы понять насколько руки волосаты их нужно с чем-то сопоставить. А улыбку на лице понимаю как ЧЭ - энергетику. Хотя, по твоей вводной "Мы видим волосатые руки" и "Мы видим улыбку" они не отличаются и являются объектом. Внешним. :ag1:
Чтобы понять, что улыбка - это улыбка, её нужно с чем-то сопоставить, с хмуростью. Есть связь, значит это белый аспект. Следовательно - аспект БЭ.

Я тоже могу такую чушь лепить.
Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Начатея »

Espero писал(а):QR_BBPOST Чтобы был понятен контекст, госпожа Лана умудрилась перессорится почти со всеми в соционической тусе, кто изначально был к ней расположен.
Как она сама сказала на своём типировании, в спорах ей интересен сам спор и азарт в том, чтобы задавить оппонета, а не практический результат или установление истины.

Все тут люди давние, никаких новых лиц, короче.
Оу, куда же это перевод случился?
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST Обесценивание и манипуляция.
Манипуляция? Докажи.
Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Начатея »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST Пошла типичная робская шляпа: перечисление всего, что не является ответом на вопрос.
Я бы хотел узнать, что является ответом на вопрос.
Забалтывание и мазня по тарелке - не интересны.
Эмм? Волосатые руки? Я понимаю как БС - как сопоставление с неволосатостью. Чтобы понять насколько руки волосаты их нужно с чем-то сопоставить. А улыбку на лице понимаю как ЧЭ - энергетику. Хотя, по твоей вводной "Мы видим волосатые руки" и "Мы видим улыбку" они не отличаются и являются объектом. Внешним. :ag1:
Чтобы понять, что улыбка - это улыбка, её нужно с чем-то сопоставить, с хмуростью. Есть связь, значит это белый аспект. Следовательно - аспект БЭ.

Я тоже могу такую чушь лепить.
Постоянно это делаешь.
Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Начатея »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST Обесценивание и манипуляция.
Манипуляция? Докажи.
Вот еще. Это твоя этическая стезя. мне там делать нечего)
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST Чтобы был понятен контекст, госпожа Лана умудрилась перессорится почти со всеми в соционической тусе, кто изначально был к ней расположен.
Как она сама сказала на своём типировании, в спорах ей интересен сам спор и азарт в том, чтобы задавить оппонета, а не практический результат или установление истины.

Все тут люди давние, никаких новых лиц, короче.
Оу, куда же это перевод случился?
В любой аспект, ведь все аргументы можно подогнать под любой результат. :D
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST Обесценивание и манипуляция.
Манипуляция? Докажи.
Вот еще. Это твоя этическая стезя. мне там делать нечего)
Ну то есть словам не хозяйка.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST
Эмм? Волосатые руки? Я понимаю как БС - как сопоставление с неволосатостью. Чтобы понять насколько руки волосаты их нужно с чем-то сопоставить. А улыбку на лице понимаю как ЧЭ - энергетику. Хотя, по твоей вводной "Мы видим волосатые руки" и "Мы видим улыбку" они не отличаются и являются объектом. Внешним. :ag1:
Чтобы понять, что улыбка - это улыбка, её нужно с чем-то сопоставить, с хмуростью. Есть связь, значит это белый аспект. Следовательно - аспект БЭ.

Я тоже могу такую чушь лепить.
Постоянно это делаешь.
Ну так я болевой логик, с этим даже Тед согласен.
Поэтому гораздо смешнее, когда чушь лепишь ты.
Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Начатея »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST Манипуляция? Докажи.
Вот еще. Это твоя этическая стезя. мне там делать нечего)
Ну то есть словам не хозяйка.
:ag1: + 1 манипуляция))
Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Начатея »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST
Чтобы понять, что улыбка - это улыбка, её нужно с чем-то сопоставить, с хмуростью. Есть связь, значит это белый аспект. Следовательно - аспект БЭ.

Я тоже могу такую чушь лепить.
Постоянно это делаешь.
Ну так я болевой логик, с этим даже Тед согласен.
Поэтому гораздо смешнее, когда чушь лепишь ты.
Мне можно)
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST
Вот еще. Это твоя этическая стезя. мне там делать нечего)
Ну то есть словам не хозяйка.
:ag1: + 1 манипуляция))
Собираю комбо. На отметке +5 будет бонус +7% к творческой этике.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST
Lana писал(а):QR_BBPOST
Постоянно это делаешь.
Ну так я болевой логик, с этим даже Тед согласен.
Поэтому гораздо смешнее, когда чушь лепишь ты.
Мне можно)
Базару ноль, я об этом и говорю.
Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Начатея »

Чушь - это с твоей точки зрения, когда твоя витальная БЛ не в состоянии социально-нормативно справиться с задачей построения логической цепочки, поэтому ты и выдаешь такие вещи как выше.
Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Начатея »

ПР - зло, согласна с Чаппой. С другой стороны, это даже забавно иногда
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST Чушь - это с твоей точки зрения, когда твоя витальная БЛ не в состоянии социально-нормативно справиться с задачей построения логической цепочки, поэтому ты и выдаешь такие вещи как выше.
Чушь - это чушь. Мне не надо долго ломать голову по ограничительной, чтобы копаться в твоём бесконечном накидывании вариантов. Это как черпать ложкой воду в дырявой лодке.
От того, что чушь логичная, она чушью быть не перестаёт.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Сообщение Espero »

Lana писал(а):QR_BBPOST ПР - зло, согласна с Чаппой. С другой стороны, это даже забавно иногда
Напомни, в кого ты типировала Степанову?
И может у тебя даже анализ есть?
Если нет, то можно пинать тебя даже и без анализа, мне не жалко.
Ответить

Вернуться в «Прожарка социоников»