Страница 7 из 8
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 6:45 pm
Эльвира
Поздравляю победителя!

И все участники молодцы!
Ну вот, говорил ничего не смотрит не читает, а рассказ сочинил хорошо. Этик, конечно, по рассказу и интуиция хорошая.
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 6:46 pm
UnknownSuffering
Спасибо огромное всем!)
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 8:03 pm
Эльвира
Asian devil писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering писал(а):
Источник цитаты Ну, потому что вы только что сказали, что с ЧИ у меня всë в порядке
Всё очень просто, теперь я буду считать Эльвиру сенсориком.
Значит теперь мой ТИМ зависит напрямую от Неизвестного Страдания? Значит если его будут перетипировать, то и меня с ним за компанию?

Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 8:34 pm
Asian devil
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Значит теперь мой ТИМ зависит напрямую от Неизвестного Страдания? Значит если его будут перетипировать, то и меня с ним за компанию?
Конечно, а как иначе?
Очень удобно и минимум противоречий.
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 9:52 pm
Леся Михайловна
соционика должна быть социальной, она - для людей, а не люди - для соционики

Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 10:00 pm
Эльвира
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Конечно, а как иначе?

Очень удобно и минимум противоречий.
Ну раз вы его пока протипировать не можете и я без ТИМа?
Хотя мой предполагаемый дуал подарил мне уже свой любимый ТИМ.

Теперь я Альфа и телепузик мой может получился альфийским или каким?
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 10:35 pm
UnknownSuffering
Эльвира, вот вам смешно, а по рассказу-то действительно можно предположить ценностную ЧИ

Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 10:42 pm
Asian devil
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Ну раз вы его пока протипировать не можете и я без ТИМа?
Хотя мой предполагаемый дуал подарил мне уже свой любимый ТИМ. Теперь я Альфа и телепузик мой может получился альфийским или каким?
Будете восемнадцатым телепузиком.
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:05 pm
Эльвира
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Будете восемнадцатым телепузиком.
Только после вас. Значит вы 17-тый!

Остаётся определить кто остальные 16-ть.)
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:07 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, вот вам смешно, а по рассказу-то действительно можно предположить ценностную ЧИ

А тебе как ЧИ ценностному рассказ понравился?
Кстати кто-то там мне дал по нему Джека.)))
Запишешься к нам в ТИМ Телепузик? Составишь компанию?
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:10 pm
UnknownSuffering
Эльвира писал(а):QR_BBPOST А тебе как ЧИ ценностному рассказ понравился?
Кто знает, может, я и не ЧИ-ценностный вовсе) К рассказу в целом спокойно отношусь
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Кстати кто там мне дал по нему Джека.)))
Как я понимаю, тот человек вообще всем давал Джека, притягивая факты за уши
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:14 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST К рассказу в целом спокойно отношусь
А к какому рассказу беспокойно? И тут ты опять про отношение, базовую БЭ не пропьёшь.
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:17 pm
UnknownSuffering
Эльвира, так вы спрашиваете у меня, как я отношусь к рассказу, — вот я и рассказываю, как отношусь
В целом у меня ко всем рассказам такое отношение
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:18 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, так вы спрашиваете у меня, как я отношусь к рассказу, — вот я и рассказываю, как отношусь

В целом у меня ко всем рассказам такое отношение
Я не ставила вопрос так: как ты относишься к моему рассказу? Это ты всё переводишь на язык отношений.
Мне было любопытно как ты ответишь.
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:19 pm
UnknownSuffering
Эльвира, "Понравился?" — это разве не на БЭ вопрос? Тут же нельзя никак иначе ответить, кроме как выдав отношение
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:22 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, "Понравился?" — это разве не на БЭ вопрос? Тут же нельзя никак иначе ответить, кроме как выдав отношение
Можно было ответить как угодно. Можно было отшутится, можно было бы ответить серьёзно и кратко, можно было ответить серьёзно и подробно.
А то был уход от ответа.
Типа ответ: никак.
На твоём месте я бы не желая отвечать на подобный вопрос отшутилась бы.
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:23 pm
UnknownSuffering
Эльвира, ну не умею я отшучиваться)
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:26 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, ну не умею я отшучиваться)
Значит я не Телепузик, я умею отшучиваться, а неумение отшучиваться это признак ТИМа Телепузик.
Азиан что-то там напутал. Мой дуал 100 процентов шутить умеет.
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:27 pm
UnknownSuffering
Литературная ярмарка
Добавлено: Вс июн 22, 2025 11:52 pm
UnknownSuffering
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST В целом у меня ко всем рассказам такое отношение
Мне все рассказы чем-то понравились, просто обошлось без потрясений и беспокойств
Литературная ярмарка
Добавлено: Пн июн 23, 2025 6:53 am
Чаппа
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST "Понравился?" — это разве не на БЭ вопрос?
ну да, "понравился или нет?" это просьба выразить свое отношение.
равносильно как вопрос "вкусно или нет" - по БС, и подразумевает ответ по БС,
"работает или нет?" - по ЧЛ, и т.д.
как тут еще ответишь))
Литературная ярмарка
Добавлено: Пн июн 23, 2025 10:51 am
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST ну да, "понравился или нет?" это просьба выразить свое отношение.
равносильно как вопрос "вкусно или нет" - по БС, и подразумевает ответ по БС,
"работает или нет?" - по ЧЛ, и т.д.
как тут еще ответишь))
Но я не ставила так вопрос, как ты относишься. И исходя из того, что он ответил позже
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Мне все рассказы чем-то понравились, просто обошлось без потрясений и беспокойств
, мог бы так и сказать, что чем-то понравился. И я не спрашивала его относительно других рассказов как понравился. Но он второй раз так отвечает с оглядкой на других. Как будто боится как раз выразить своё отношение. Почему не понятно.
Предположим рассказ на самом деле не понравился, то что тут можно ответить? Ну я бы честно ответила чем не понравился, но предварительно бы спросила как человек относится к критике и если плохо, то не стала бы отвечать, сказала бы ну раз не хочешь критику, то оставлю своё мнение при себе.
Если допустим рассказ оставил равнодушным? Обижать бы не хотелось, скорее всего как этик я ответила бы нечестно, чтобы не задеть, но коротко без всякой лести. Ну и потом даже если оставил равнодушным меня, это не умаляет ценности, кому-то он понравился больше.
Ну и потом если бы рассказ был не мой, а чей-то, то я написала бы примерно так: рассказ получился прикольным или смешным. Ну мне так казалось. Т.е. я о восприятии больше. Если бы ответил понравился это тоже ответ не важный, потому-что совсем не информативный. Ответ рассказ прикольный, больше содержит информации.
Я никакого ответа не получила. Ну и ладно.
Короче рассказ прикол, но приколов парень не понимает как он сам и говорит и шуток тоже, это печально.
Литературная ярмарка
Добавлено: Пн июн 23, 2025 10:54 am
Эльвира
Чаппа, не надо его сватать ко мне в дуалы, потому что как раз никакого взаимопонимания у нас нет совсем и функционируем мы в разных плоскостях, совсем друг друга не понимая.
Если посмотреть на его натальную карту и на мою, вообще тут не дано ему понимать меня и мне его.
Литературная ярмарка
Добавлено: Пн июн 23, 2025 11:01 am
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Чаппа, не надо его сватать ко мне в дуалы
как скажешь.
Литературная ярмарка
Добавлено: Пн июн 23, 2025 11:05 am
Эльвира
Кстати вопрос как ты относишься, для меня больше запрос на оценку: негативно или позитивно, ну или спокойно.
А я такого не спрашивала, вот в чём дело.