Страница 96 из 170

Флудилка

Добавлено: Вс апр 14, 2024 9:21 am
Эльвира
Чаппа писал(а):Эльвира, вряд ли что-то хорошее та компания замыслила.
Это точно. А ведь кто-то может на это повёлся. Нашли кого-нибудь. И ориентир на женщин, как часто более наивных и доверчивых, и слабых.

Флудилка

Добавлено: Вс апр 14, 2024 9:22 am
Эльвира
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Ты правильно отреагировала.
сразу надо было слать так-то
Неправильно, что помнишь это, и думаешь об этом, и свою энергию тратишь туда.
Это тема для обсуждения, как бывает. А не тема моих переживаний.

Флудилка

Добавлено: Вс апр 14, 2024 9:24 am
Эльвира
Sweet.August писал(а):QR_BBPOST Мдааа уж, наглость зашкаливает у некоторых :evil:
Мне было бы очень не по себе после такой ситуации(
Я спокойна вообще-то. У меня в жизни было не мало случаев, когда поймали и куда-то тащили, а я отбивалась. Вот тогда да, был стресс. Было ощущение, что вот ещё немного и могло произойти что-то ужасное. Вернее что избежала почти чудом чего-то ужасного.

Сейчас другая проблема, это рутина и однообразие в жизни.

Флудилка

Добавлено: Вс апр 14, 2024 10:30 am
Pani Major
Чаппа писал(а):QR_BBPOST у татар сильна клановость
более сильны традиции
но в целом, они почти ничем не отличаются от русских
светские люди
если речь о городе
в деревне может быть жестко
и не в пользу женщин
Мені б не хотілось, щоб татари асоціювалися із совєцкімі людьми. Сподіваюсь, що їх самосвідомість і гордість дасть їм можливість вибороти право на власну державу, права, власні державні свята і т.п. А не так як будучи совєцькімі людьми, було настільки соромно бути татаром, що навіть їх імена перекручувались накшиалт російської, а їм самим не світило більше ніж важка робота десь на заводі.

Флудилка

Добавлено: Вс апр 14, 2024 10:31 am
Леся Михайловна
и запрет изучать свой родной язык

Флудилка

Добавлено: Вс апр 14, 2024 11:43 am
Чаппа
Pani Major,
я сказала "светские" люди, от выражения "светское общество", а не советские.

Флудилка

Добавлено: Вс апр 14, 2024 11:56 am
Чаппа
На заводах тотально они не работали, или работали не больше, чем другие.
Оба мои дяди вот русских, на заводе именно работали, и не считали это чем-то плохим, ниже достоинства.
У татар сильна клановость, и давно известно, что если хоть один человек из клана попал на хорошее предприятие, то вскоре большая часть там будет - татары.
Вы прям так идеализируете их.
А это обычные люди. С акцентом на клан и традиции.
И вам самим эти традиции не понравились бы, они антифеминистские.

Моя подруга в юности, татарка, рассказала, как ее дружно затравили в родной деревне,
после того, как погиб ее жених.
За что? казалось бы. А за то, что не так скорбила. Мало горя проявляла.
Она мне говорила - ты просто не представляешь себе, что такое татарская деревня.
Там за ней следили буквально, за каждым ее шагом. И не дай Аллах, что она одела обычное платье, не траурное. То есть, если б она не сбежала оттуда в город, ее жизнь была бы закончена навсегда. В 21 год.

И таких историй у меня примерно миллион.
Я понимаю, конечно, что хочется сказать, что вот русские плохие, а татары - хорошие.
Но я как житель Поволжья, живущий в тесном переплетении с татарами всю жизнь, таких розовых очков не имею.
Абсолютно обычные люди. Светские, обычные. Работают, учатся, живут. Менталитет мало отличается от русских или мордвы.
А если ортодоксальные - ну, я не знаю, как феминизм будет с этим сочетаться.
Там женщина не имеет право даже в Мечеть войти, не говоря уже про другие моменты, когда могут просто три раза прокричать "таляк", и жена отправится из дома вон. Все, что имеет право унести из дома - то что на ней надето. Если кольца надеты, золотые - первое время она как-то выживет, продаст золото.
Если нет - то Аллах знает, как дальше.

Флудилка

Добавлено: Вс апр 14, 2024 12:04 pm
Чаппа
на татарском они прекрасно говорят, и часто в транспорте можно услышать речь,
никогда никто против не был
это данность
ну говорят и говорят, ничего не понятно, ну и ладно

так же много евреев у нас, это последствия эвакуации оборонных заводов во времена ВОВ
вся авиация, космос и тп. - это все евреи, в основном, их ум
эти предприятия были перемещены из Питера и других городов, вместе со специалистами
так они и остались

и никакой межнациональной розни - все жили, не тужили, норма, что еврейская семья поздравляет соседей с Пасхой, или татарка с Рождеством
минус титульной нации - то, что мы почти никогда не помним про праздники мусульман или евреев
но со временем все это могло бы уйти, если б не события, которых никто не ждал...
дальше - не знаю, что и как будет.
не удивилась бы ничему.

Флудилка

Добавлено: Вс апр 14, 2024 12:10 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST У меня в жизни было не мало случаев, когда поймали и куда-то тащили, а я отбивалась.
боже. я только сейчас вдумалась.
страх какой...
меня вроде не тащили никуда, а теперь уж и не утащишь,
пупок развяжется :troll:

Флудилка

Добавлено: Вс апр 14, 2024 3:45 pm
Pani Major
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Вы прям так идеализируете их
Це персональне, персональна втрата.

Флудилка

Добавлено: Вс апр 14, 2024 11:14 pm
Эльвира
Охрененная история!!!

Купила пару недель назад крем, за 880 рублей. И он лежал пока я домазывала старый. И тут я его открываю и что вы думаете?
Банка совершенно пустая. Чека давно нет. Кто мне поверит, что я купила пустую банку?
Не первый раз там покупаю, никогда ничего такого не было.

:fp: :fp: :fp:

Флудилка

Добавлено: Пн апр 15, 2024 6:48 am
Чаппа
Эльвира, нежданчик))
:lol:

Флудилка

Добавлено: Пн апр 15, 2024 2:20 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Эльвира, нежданчик))
:lol:
Ага, сюрприз.

Поменяли мне пустую банку на банку с кремом.

У нас сегодня холодрыг.

Флудилка

Добавлено: Пн апр 15, 2024 2:34 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Поменяли мне пустую банку на банку с кремом.
ого! удача удач

Флудилка

Добавлено: Пн апр 15, 2024 2:35 pm
Чаппа
у нас тож холодно, но все равно я довольна погодой

Флудилка

Добавлено: Пн апр 15, 2024 2:37 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Поменяли мне пустую банку на банку с кремом.
ого! удача удач
Ну я же у них постоянный клиент. :ab1:

Вообще-то это даже не крем, а маска для лица. Но имеет кремообразный вид.

Флудилка

Добавлено: Пн апр 15, 2024 3:00 pm
Леся Михайловна
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Поменяли мне пустую банку на банку с кремом.
ура!
Эльвира писал(а):QR_BBPOST У нас сегодня холодрыг
аналогично и сильный ветер

Флудилка

Добавлено: Вт апр 16, 2024 3:19 pm
Чаппа
phpBB [video]

:fp:

Флудилка

Добавлено: Вт апр 16, 2024 11:25 pm
Леся Михайловна
статуэтка начала 20 века
что бы мы подумали, сделай они так сегодня?
434486839_3158139937651228_2409092254752247832_n.jpg
434486839_3158139937651228_2409092254752247832_n.jpg (44.45 КБ) 1347 просмотров

Флудилка

Добавлено: Ср апр 17, 2024 7:02 am
Чаппа
:lol:

Флудилка

Добавлено: Чт апр 18, 2024 8:51 pm
Леся Михайловна
а у форума есть ДР?

Флудилка

Добавлено: Чт апр 18, 2024 9:09 pm
Чаппа
10 апреля 2 года стукнуло.

Флудилка

Добавлено: Пт апр 19, 2024 3:55 pm
Эльвира
Удар зимы по России. Снежная буря Петербург. Снегопад Великий Новгород. Метель Тверь. Шторм Москва

phpBB [video]

Флудилка

Добавлено: Пт апр 19, 2024 3:58 pm
Эльвира
А мы между Питерским холодом и Самарским теплом. :ag1: У нас что-то среднее, ветер есть, тёмные тучи ходят, но и солнце выглядывает. Сегодня:
19 апреля 2024.png
19 апреля 2024.png (1.38 МБ) 1298 просмотров

Флудилка

Добавлено: Пт апр 19, 2024 3:59 pm
Sweet.August
Меня такая погода, как сейчас, более чем устраивает))
Не люблю ни жару, ни холод