Страница 3 из 5
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:13 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Часто же люди просто хотят самоутверждаться, хохмить
да. И на каждое слово от чистого сердца будут выдвигать сто слов новых обвинений, все более нелепых.
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:37 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST Ну меня в закрытости обвинить точно не возможно, да хоть по этой теме даже.
я не обвиняю, если что))
просто отмечаю на полях, что вот она, жизнь человека - вечное балансирование.
Слишком открылся - получил в поддых.
Слишком закрылся - потерял драгоценный обмен опытом, понимание, что ты не один такой со своими проблемами, а то может, и судьбу свою упустил. Ибо как тебя узнают, если ты полностью спрятан.
Это сложная тема. Со схожими проблемами лучше искать на тех площадках где пасутся люди с аналогичными проблемами. И ведь можно писать в ответ, что мол ты не один, у меня тоже. Это легче чем начать тему. И опять смотря про что. И опять же если есть такая потребность.
А вот чтобы судьбу не упускать тут не нытьё, тут просто ты ведёшь себя как ты есть, декларируешь открыто свои ценности.
Ну а если кто любит публично ныть, так это тоже особенность. Может поймут, может нет. Я не умею и не практикую.
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:39 pm
Espero
Эльвира под каким-то новым углом для меня в этой теме раскрывается.
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:42 pm
Эльвира
Espero писал(а):QR_BBPOST Эльвира под каким-то новым углом для меня в этой теме раскрывается.
Можно начать типировать?

Или ты не о том? )))
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:46 pm
Espero
И это тоже =)
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:46 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Со схожими проблемами лучше искать на тех площадках где пасутся люди с аналогичными проблемами.
просто, вспомнила.
У дочери был сложный возраст, и я решила сходить на б17, задать вопрос.
Много раз до этого всплывало окно - психологи - все дела.
Там меня с первых предложений чуть не сгрызли.
Я быстро нашла, что там в своей теме можно выпинывать нежеланных юзеров, и это сделала.
Точнее, это выглядело как сцена из фильма ужасов, когда к тебе в окна и двери твоего дома лезут пришельцы с акульими мордами, а ты судорожно дрожащими руками все не можешь захлопнуть засов.
Вот такие эмоциональные впечатления))
Больше я там не была.
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:49 pm
Чаппа
а про соционический ракурс - ну вот у меня нет ориентации в зоне минуса [БЭ]
и когда начинают выкатывать и предъявлять, я долго вообще не могу сообразить, что собственно происходит.
я вроде старалась, все делала, как лучше, и вдруг какое-то гамно.
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:50 pm
mouse_on_moon
Добавляю масло в огонь.

Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:50 pm
Чаппа
но если вам кажется, что плюсовые белые этики совершенно беззащитны, это не так
какое-то время они побудут в шоке, а потом вас взорвут, выйдя в минус [ЧС]
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:53 pm
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST но если вам кажется, что плюсовые белые этики совершенно беззащитны
Упаси боже, я вас наоборот опасаюсь
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:54 pm
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Чаппа писал(а):QR_BBPOST но если вам кажется, что плюсовые белые этики совершенно беззащитны
Упаси боже, я вас наоборот опасаюсь

а что так
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:56 pm
Espero
опытсыношибкотрудных
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:57 pm
Эльвира
Насколько я помню в ЧЭ ты не сомневался, а вопрос стоял интуит или сенсорик. Что-то проясняется? Как бы ещё интро или экста, иррац или рац.
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 4:59 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST Чаппа писал(а):QR_BBPOST но если вам кажется, что плюсовые белые этики совершенно беззащитны
Упаси боже, я вас наоборот опасаюсь

а что так
Ну я как бы тоже несколько опасаюсь творческих БЭ. Конфликтовать бы точно не захотела.
А вот базовых нет.
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 5:12 pm
Чаппа
я наверное счас в той стадии, что опасаюсь людей не по социотипу.
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 5:14 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Интересно, наверное, каждый попадал в ситуацию, когда его облили грязью, исказили мотивы, какие-то слова, или даже оклеветали.
И вот пошла волна, может быть, кто-то начал возмущаться, а кто-то вас осуждать и подобные "прелести".
вот только из подобной ситуации )
станцию объяснений я обычно проезжаю мимо
дальше я предлагаю решение "так, ок, и что мы будем делать?"
вообще не интересно застревать в разборках
и бывает, догоняет через полгода "а что это было? к чему?"
но не принципиально, я такую информацию не храню и не обрабатываю
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 5:26 pm
Чаппа
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST и бывает, догоняет через полгода "а что это было? к чему?"
знакомо.
у меня еще так бывает - подспудно не только хочется решить проблему, но и фоном как бы обвинить себя.
и только спустя какое-то время приходит осознание, что вины не было.
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 5:35 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST и только спустя какое-то время приходит осознание, что вины не было
спасибо маме, этот навык давно натренирован )
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 5:46 pm
Восвояси
беру за шкирку
моего варианта в глолосовалке нет

Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 5:48 pm
Восвояси
GrayMan появился
замечательно

Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 5:48 pm
Эльвира
В негативе жить нельзя, пробивается биополе и привет болезни. Поэтому выводится в защиту, возьми обидчик, забери с собой свой негатив. Ну и отслеживание с чего всё началось. Может быть иногда лучше прислушаться к себе и что-то не сделать или что-то не сказать. Но если уже сделано или сказано, то нечего сожалеть. Важно как можно быстрее вывести себя в нормальное состояние. Если есть возможность разрядить обстановку. В разборках застревать нельзя. Если не того человека выбрал для жизни, то это серьёзно. Расходится придётся. В остальных случаях проще. Всегда необходимо из этого уйти и лучше быстро. И проработать в себе причины возникающих конфликтов. Ну а если это конфликт пары, то если не всё потеряно, то может можно и внутри пары проработать и нормально жить дальше, но не мне об этом говорить, так как я сразу попала на нормального человека, не на тяжёлого.
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 5:49 pm
Чаппа
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 6:10 pm
Espero
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
Насколько я помню в ЧЭ ты не сомневался, а вопрос стоял интуит или сенсорик. Что-то проясняется? Как бы ещё интро или экста, иррац или рац.
А где тебя типировать? Есть тема?
Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 6:13 pm
mouse_on_moon
Восвояси писал(а):QR_BBPOST беру за шкирку
моего варианта в глолосовалке нет

И че?

Вы оправдываетесь?
Добавлено: Пт дек 08, 2023 6:13 pm
Эльвира
Espero писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST
Насколько я помню в ЧЭ ты не сомневался, а вопрос стоял интуит или сенсорик. Что-то проясняется? Как бы ещё интро или экста, иррац или рац.
А где тебя типировать? Есть тема?
Нет. Ну если оно само выйдет, что тип просто поймёшь по моим постам. А так специально типироваться снова мне не хочется. А если тип не нарисуется, то так тому и быть.