Страница 4 из 7
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пт мар 20, 2026 5:44 pm
A-Slane
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST не соответствует вашему определению эффективной коммуникации.
что я доказала аргументами.
это первое
Я вас понял. Не оправдываю себя, но ответы были после суток без сна, поэтому получив конкретный вопрос про шапку я рассматривал его уже в другом контексте, чем то определение, которое я давал. Так как эффективность коммуникации оценивал немного под другим углом. Надень шапку для меня эффективная коммуникация с той точки зрения, что ты четко понимаешь, почему человек тебе это говорит и что в это вкладывает. То есть эффективная в плане понимания второй стороны того, чего хочет первая. Навязывание своего желания - уже коммуникация неэффективная, так если я не хочу надевать шапку, то я ее и не надену, поэтому это навязывание бессмысленно.
Про противоречие вашему пониманию был неправ, приношу за это свои извинения. Про постановку вопроса останусь при своем мнении, что вопрос получился для меня слишком абстрактным, так как не было понимания контекста ситуации. Надеюсь я правильно понял его суть, когда давал ответ )
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пт мар 20, 2026 5:48 pm
Леся Михайловна
A-Slane писал(а):QR_BBPOST вопрос получился для меня слишком абстрактным, так как не было понимания контекста ситуации.
спасибо за честность
да, он именно на это и был рассчитан.
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пт мар 20, 2026 5:51 pm
A-Slane
Asian devil писал(а):QR_BBPOST A-Slane писал(а):QR_BBPOST
Я сейчас в процессе как раз. Начал прошлой ночью, но за 16 страниц ее теории интертипных отношений словил как будто больше полезностей, чем за 20-30 часов рыскания по сайтам и ютубу. Да у нее даже блоки названы более грамотно, потому что слова ЭГО, ИД и Супер ИД мне вообще ни о чем не говорят до прочтения определений, в отличие от "Ориентационный" и "Аккумулятивный". Слова, смысл который ясен и без поиска всяких описаний
Мне тоже не нравятся название ЭГО, ИД и прочее, но, к сожалению, в дальнейшем Аушра будет использовать как раз ЭГО ИД и прочие.
Но весьма занятно, что ты открыл её книгу буквально вчера. Будто ты и соционикой увлёкся только дня четыре назад.
Интересно... то есть, чтобы погрузиться с головой в болото соционики, достаточно одной книги Аушры? Что планируешь дальше читать? Или ещё не планировал?)
Я как человек современный начал с самых современных источников информации (ютуб) и иду от них к менее хайповым. Потому что чем больше я погружался вглубь соционики, тем больше понимал, что чем популярнее источник информации, тем более искревленной является изначальная информация. Поэтому, в своем познании я преисполнился и пришел от конца к началу так сказать )) а так я уже изучил и малые группы и все признаки рейнина и всю модель А до дыр практически. Просто теперь возвращаюсь к первоисточнику, чтобы проверить корректность полученных мной на просторах интернета данных
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пт мар 20, 2026 5:59 pm
Asian devil
A-Slane писал(а):QR_BBPOST Asian devil писал(а):QR_BBPOST A-Slane писал(а):QR_BBPOST
Я сейчас в процессе как раз. Начал прошлой ночью, но за 16 страниц ее теории интертипных отношений словил как будто больше полезностей, чем за 20-30 часов рыскания по сайтам и ютубу. Да у нее даже блоки названы более грамотно, потому что слова ЭГО, ИД и Супер ИД мне вообще ни о чем не говорят до прочтения определений, в отличие от "Ориентационный" и "Аккумулятивный". Слова, смысл который ясен и без поиска всяких описаний
Мне тоже не нравятся название ЭГО, ИД и прочее, но, к сожалению, в дальнейшем Аушра будет использовать как раз ЭГО ИД и прочие.
Но весьма занятно, что ты открыл её книгу буквально вчера. Будто ты и соционикой увлёкся только дня четыре назад.
Интересно... то есть, чтобы погрузиться с головой в болото соционики, достаточно одной книги Аушры? Что планируешь дальше читать? Или ещё не планировал?)
Я как человек современный начал с самых современных источников информации (ютуб) и иду от них к менее хайповым. Потому что чем больше я погружался вглубь соционики, тем больше понимал, что чем популярнее источник информации, тем более искревленной является изначальная информация. Поэтому, в своем познании я преисполнился и пришел от конца к началу так сказать )) а так я уже изучил и малые группы и все признаки рейнина и всю модель А до дыр практически. Просто теперь возвращаюсь к первоисточнику, чтобы проверить корректность полученных мной на просторах интернета данных
Блин

с конца интересней всё делать.
Итого, в ответах преобладает абстрактное над конкретным. Куда мы таких типируем?

Можешь не отвечать.

Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пт мар 20, 2026 5:59 pm
A-Slane
в психушку?

Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пт мар 20, 2026 6:00 pm
Леся Михайловна
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Куда мы таких типируем?

Можешь не отвечать.


Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пт мар 20, 2026 6:02 pm
A-Slane
ну так куда меня типируем, помимо дурки?

Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пт мар 20, 2026 6:05 pm
Asian devil
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Сб мар 21, 2026 10:30 am
Prom
видео важно. без него шанс на верное понимание типа близок опросникам-тестам (мб 30%)
при наличии, ссылку - в первое сообщение темы
> Хочу понять свой ТИМ
шанс этики выше
> ну так куда меня типируем, помимо дурки?
из которых вероятнее ЧЭ
однако, без невербалики см. проблему выше
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 4:06 pm
A-Slane
К слову, свои 2 версии высказал только Asian devil. Остальные задавали свои вопросы здесь чтобы что? Чтобы молча сделать какие-то выводы и не поделиться ими?
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 4:07 pm
Asian devil
A-Slane писал(а):QR_BBPOST К слову, свои 2 версии высказал только
Asian devil. Остальные задавали свои вопросы здесь чтобы что? Чтобы молча сделать какие-то выводы и не поделиться ими?
Все ждут твоей версии

Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 4:15 pm
Эльвира
A-Slane писал(а):QR_BBPOST К слову, свои 2 версии высказал только
Asian devil. Остальные задавали свои вопросы здесь чтобы что? Чтобы молча сделать какие-то выводы и не поделиться ими?
Выводы такие: данных для определения ТИМа слишком мало. Как гадать на кофейной гуще. Много что отказались представить.
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 4:20 pm
Эльвира
Asian devil писал(а):QR_BBPOST A-Slane писал(а):QR_BBPOST К слову, свои 2 версии высказал только
Asian devil. Остальные задавали свои вопросы здесь чтобы что? Чтобы молча сделать какие-то выводы и не поделиться ими?
Все ждут твоей версии

Всезнаек-зазнаек народ типировать не любит.
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 4:24 pm
Asian devil
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
Все ждут твоей версии

Всезнаек-зазнаек народ типировать не любит.[/quote]
Прям все-все? Даже гюги?

Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 4:29 pm
Эльвира
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST
Все ждут твоей версии

Всезнаек-зазнаек народ типировать не любит.
Прям все-все? Даже гюги?

[/quote]
Надо спросить у Айрин.

Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 4:32 pm
Asian devil
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
Надо спросить у Айрин.

Вот он пусть и спрашивает.

Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 4:42 pm
Эльвира
A-Slane, а вы как сами считаете в этой теме вы выстроили эффективную коммуникацию? Все дружно бросились типировать?

Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 5:14 pm
Smug_Cat
A-Slane писал(а):QR_BBPOST так куда меня типируем, помимо дурки?
))))))
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 6:27 pm
Smug_Cat
А где ответы на блоки по логике? Елочка есть?
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 6:28 pm
Smug_Cat
Пока «гуманитарий» видится.
Как организуете свой быт? Лежат ли у вас вещи на своих местах? Много ли у вас одежды? Сами себе готовите и что?
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 6:31 pm
Smug_Cat
Смогли бы организовать бизнес? Хотели бы управлять бизнесом? Если то да то почему? Если нет то почему?
Интереснее жить в провинции или мегаполисе? Почему?
В контактах с людьми проявляете ли инициативу? Сколько было в детстве друзей? Как сформировалась эта дружба?
Влюбчивы ли вы?
Были ли любимые учителя в школе? Ккакие? Что почерпнули от них? Какие были любимые предметы?
Любимое времяпрепровождение? Можно несколько
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 7:01 pm
Smug_Cat
Как бы охарактеризовали свой темперамент, берем по Айзенку
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 7:09 pm
A-Slane
Эльвира писал(а):QR_BBPOST A-Slane, а вы как сами считаете в этой теме вы выстроили эффективную коммуникацию? Все дружно бросились типировать?

Мне трудно ответить на этот вопрос, так как я не изучал активность этого форума перед регистрацией и оформлением своей темы. Поэтому не знаю, какие здесь критерии оценки интенсивности типирования. Уверен, что многих спугнули мои фразы, что я активно изучаю соционику и хочу в недалеком будущем типировать сам, но меня это несильно волнует, так как не собираюсь тратить свое время, чтобы убедить людей, которые считают, что я пришел сюда оценить и обесценить их навыками, в том, что они паранойики )) мое дело честно отвечать на каждый вопрос (чем я и занимаюсь), независимо от того, вызовет это какое-то отторжение или опаску к моему типированию или нет. И мое дело сообщить, что я здесь не за троллингом и издевками. А если мне не поверят - это уже проблема неверующих, а не моя.
Для эффективной коммуникации выгодно было бы не говорить, что я изучаю соционику. Типо я местный дурачок прошел по 3 строчки описаний тимов и считаю себя жуковым. Тогда наверно у людей интерес был бы выше. Особенно если бы я как упертый баран им бы доказывал, что я жуков, а их аргументы неудебительны. Но у меня нет цели и задачи привлечь внимание, есть цель разобраться, поэтому я такой херней не занимаюсь, хоть и четко представляю, какими инструментами можно бы было подорвать эту тему
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 7:16 pm
A-Slane
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Пока «гуманитарий» видится.
Как организуете свой быт? Лежат ли у вас вещи на своих местах? Много ли у вас одежды? Сами себе готовите и что?
Быт организую по принципу "на отвали". Срач раздражает, но поддерживать порядок в доме стабильный мне тоже тяжело. Могу все фанатично отдраить за один раз, но потом все часто возвращается к исходному состоянию, так как у меня нет привычки раскладывать все по своим местам, я это делаю "по настроению". Одежды немного, не бывает такого, что я покупаю какой-то элемент гардероба просто потому что захотел. Только по нужде. Сам себе готовлю и готовлю много, потому что живу один. Не знаю, как бы было, будь у меня безлимитная банковская карта, возможно жил бы на готовой еде и доставках. А так да, приходится себе готовить. Но там максимально базовые и стандартные блюда, никаких изысков и чего-то, требующего сверх усилий . Просто удовлетворить потребность в пище
Хочу понять свой ТИМ
Добавлено: Пн мар 23, 2026 7:18 pm
Smug_Cat
Если вопрос финансов никак не стоял бы, то как организовали бы свой гардероб?